Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2017, 11:34   #29671 (Ссылка на пост)
модель для сборки идеала
 
Аватар для Папина доця
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4865
Адрес: привокзалка
Благодарил(а): 10,564
Благодарили 16,190 раз в 3,378 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 183 Папина доця скоро в модераторы
Папина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторы
если у человека хватает здоровья, чтобы ездить в наших маршрутках - то значит его достаточно, что бы в них стоять ) нафиг расчитывать на то, что тебе уступят место- общественный транспорт он такой общественный. но-передние места всегда для инвалидов и гражданам с детьми- надо поднять жопку и уступить. у остальных, которые не могут стоять-есть рот, что бы сказать уступите мне место-а не смотреть с осуждением . я, кстати, боюсь того момента, когда мне уступят место.)
__________________
"Зигмунд Фрейд везде наблюдал фаллический символизм. И ведь прав был — вы только посмотрите, какая х*йня кругом творится!"

Последний раз редактировалось Папина доця, 08.10.2017 в 11:42.
Папина доця вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Папина доця за хороший пост:
KAPAMEJIbKA (09.10.2017), Lelichek (08.10.2017), Робот Вертер (08.10.2017)
Старый 08.10.2017, 20:54   #29672 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
У нас совковый еще остался - в нем и содержатся эти нормы по уступанию места
красавчик
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 10:11   #29673 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Папина доця Посмотреть сообщение
если у человека хватает здоровья, чтобы ездить в наших маршрутках - то значит его достаточно, что бы в них стоять )
т.е если нет сил на стояние в маршрутке херачь пешком?
замечательная, я считаю логика.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 10:46   #29674 (Ссылка на пост)
модель для сборки идеала
 
Аватар для Папина доця
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4865
Адрес: привокзалка
Благодарил(а): 10,564
Благодарили 16,190 раз в 3,378 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 183 Папина доця скоро в модераторы
Папина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
т.е если нет сил на стояние в маршрутке херачь пешком?
замечательная, я считаю логика.
причем здесь логика ? эта была шутка. и да- хождение пешком полезно для здоровья- а езда в марщрутке-нет. как-то так. и я в курсе-сейчас пойдет речь о пенсионерах и иже с ними. как я уже сказала- им отведены соответствующие сидячие места. уступать или нет- дело совести каждого.
__________________
"Зигмунд Фрейд везде наблюдал фаллический символизм. И ведь прав был — вы только посмотрите, какая х*йня кругом творится!"
Папина доця вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 11:44   #29675 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Папина доця Посмотреть сообщение
уступать или нет- дело совести каждого.
простите, а вы все обязанности решаете за счет совести? =)
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 11:50   #29676 (Ссылка на пост)
модель для сборки идеала
 
Аватар для Папина доця
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4865
Адрес: привокзалка
Благодарил(а): 10,564
Благодарили 16,190 раз в 3,378 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 183 Папина доця скоро в модераторы
Папина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
простите, а вы все обязанности решаете за счет совести? =)
прощаю. в каком месте я говорила об обязанностях ? и "ой-все" сколько толочь из пустого в порожнее?
__________________
"Зигмунд Фрейд везде наблюдал фаллический символизм. И ведь прав был — вы только посмотрите, какая х*йня кругом творится!"
Папина доця вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 11:58   #29677 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Папина доця Посмотреть сообщение
прощаю. в каком месте я говорила об обязанностях ? и "ой-все" сколько толочь из пустого в порожнее?
Обязанность это правила. Согласно правилам - передние места для пассажиров с детьми, пенсионеров и инвалидов. У нас же не возникает мысли, что можно, например, не заплатить за проезд , а отдать этот момент на совесть каждого? =)
Почему люди сидящие на местах для пенсионеров не обязаны с них вставать, когда в автобус заходит пенсионер?
Вот в данный момент людей очень хорошо можно приучить уступать данные места с помощью наказаний и штрафов =).
За безбилетный проезд - штраф, за парковку на местах для инвалидов - штраф, за мусор на улице в не урны - штраф и т.д. И реально штрафовать, а не просто объявлениями пугать. Тут тебе и профит хороший в бюджет будет.
Тогда и будет порядок, а судя по ситуации, с совестью у людей как-то не очень все хорошо.

П.С. И кстати, только попробуй в Европе сесть на другое место не согласно номеру своего билета...Ага. Штраф такой не хилый заплатишь. Одна из причин , по которой многие там все "шелковые" такие. Штрафы за каждый "чих".
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
elison_s (10.10.2017), Деянира (09.10.2017)
Старый 09.10.2017, 13:41   #29678 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
всем, кому не уступают места, перенимайте методы у этой дамочки
"Дети не должны гулять среди собачьих отходов."
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 15:51   #29679 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
за границей есть прямо в парках специальные урны с пакетами для собачих фекалий. (Мне даже не интересно фантазировать на тему как долго у нас простоят такие урны с пакетами)
__________________

Помни, Господь всё видит . Живи так, чтобы ему было интересно!
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 16:15   #29680 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
Смысл не в том, что есть за границей и чего нет у нас. Смысл в том, что конкретный человек взял и изменил ситуацию, которая его не устраивала, не ноя, что все вокруг мудаки и ведут себя не по правилам.
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю KAPAMEJIbKA за этот пост:
rezonat3 (14.10.2017)
Старый 14.10.2017, 14:21   #29681 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
за границей есть прямо в парках специальные урны с пакетами для собачих фекалий. (Мне даже не интересно фантазировать на тему как долго у нас простоят такие урны с пакетами)
в Киеве тоже такие урны есть, может и в других городах Украины
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 16:27   #29682 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
в Киеве тоже такие урны есть, может и в других городах Украины
В других городах Украины и уличные библиотеки благополучно существуют не один год. И только у нас за пару часов бабушки растаскивают книги на макулатуру((((
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 19:35   #29683 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
за границей есть прямо в парках специальные урны с пакетами для собачих фекалий. (Мне даже не интересно фантазировать на тему как долго у нас простоят такие урны с пакетами)
не дочитала ссылку Карамельки до конца, но в Одессе были такие урны весной парке Победы. Сейчас осенью не обращала внимания, остались или нет, но никогда не видела, чтобы кто-то ими пользовался.
Но в отличии от Херсона, здесь постоянно дворники убирают собачьи какашки (в сквере космонавтов возле нас), на клумбах, мётлами. Да, потом они появляются снова, конечно...
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 20:36   #29684 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
У нас пока нет смысла в таких, пока ответственость для владельцев не введут нифига не изменится. Потому что на каждого собочника с собакой будет 3 собаки на свободном выгуле с частных домов, за которыми никто не убирает.

В цивилизованных городах эта практика прижилась потому что там минимум газонов и максимум тротуаров, конечно если собачка присела на дорожку то убрать надо. А у нас собачка присела в бурьян - никто не заметит.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
Antena (15.10.2017)
Старый 15.10.2017, 11:37   #29685 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
Смысл не в том, что есть за границей и чего нет у нас. Смысл в том, что конкретный человек взял и изменил ситуацию, которая его не устраивала, не ноя, что все вокруг мудаки и ведут себя не по правилам.
Печально это читать, ну просто потому что, я живу в месте, где людям не нужно с этим бороться и что-то менять, за них это делают коммунальные службы, которые получают бабло от жителей. И пусть кто-то у нас попробует с собачкой припереться на детскую площадку. Его фото со скрытой камеры будет висеть на главной доске подъезда с объявлением : Доска позора наших жильцов. Имя, фамилия, номер квартиры и размер штрафа.

П.С. Был один такой случай за несколько лет и это было самое страшное происшествие этого Жилого Комплекса. =)

П.С.С. Ужасно раздражает подобная агитация из области "Начни Европу с себя" и бла, бла, бла. Не нравится "встань и поменяй что-то", один человек не в состоянии перевоспитать целое население. Частные случаи это не борьба с системой, это все из области самодеятельности и покрашенных шин на детских площадках. В Европе тоже мусорят и не каждый убирает какашки за своей собакой. Никогда не забуду спальные районы в Праге, где висят пакетики для уборки на каждом углу, и лежат эти какашки ровно так же на каждом углу. Просто там коммунальные службы работают исправно и четко, в 6 утра какашки еще можно увидеть, а с 8 утра их будут убирать уборщики чистящие улицы с определенной временной периодичностью в день. Улицы Амстердама в 4 утра кишат разбросанным мусором, а в 6 утра его уже успевают убрать. И такое повсеместно. Нет нации чистюль, послушные роботы есть только в фантастических фильмах. А в хороших странах есть отличная работа коммунальных служб.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 15.10.2017 в 11:48.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
Joremar (16.10.2017), serouslindi (16.10.2017)
Старый 15.10.2017, 18:29   #29686 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
У нас пока нет смысла в таких, пока ответственость для владельцев не введут нифига не изменится. Потому что на каждого собочника с собакой будет 3 собаки на свободном выгуле с частных домов, за которыми никто не убирает.

В цивилизованных городах эта практика прижилась потому что там минимум газонов и максимум тротуаров, конечно если собачка присела на дорожку то убрать надо. А у нас собачка присела в бурьян - никто не заметит.
в бурьянах и дети не играют. У нас на зеленых зонах в парке дворники убирают
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 23:10   #29687 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
В Европе тоже мусорят и не каждый убирает какашки за своей собакой. Никогда не забуду спальные районы в Праге, где висят пакетики для уборки на каждом углу, и лежат эти какашки ровно так же на каждом углу. Просто там коммунальные службы работают исправно и четко, в 6 утра какашки еще можно увидеть, а с 8 утра их будут убирать уборщики чистящие улицы с определенной временной периодичностью в день. Улицы Амстердама в 4 утра кишат разбросанным мусором, а в 6 утра его уже успевают убрать. И такое повсеместно. Нет нации чистюль, послушные роботы есть только в фантастических фильмах. А в хороших странах есть отличная работа коммунальных служб.
Европы бывают разные, в Риме бомжи под мостами какают прямо в Тибр, там такое по реке плавает, что думаешь не Ганг ли это? Туалетов нетути- никаких, только в кафе, нужно что-то купить за 1-2 евра.
Как-то в Париже вечером решили сходить пасатреть как вечером подсвечивается Эйфелева башня. Такого писеца я нигде у нас не видел- крысы, тоолпами, стаями. Вдобавок негры торговали каким-то винищем- 1 евро за бутылку.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 08:41   #29688 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
В Вене тоже крысы по городу бегают. Да что говорить, у нас в Одессе тоже встретиои крысу в Стамбульском парке, сказали вахтерше возле туалета, а она говорит: это местная, мы на нее внимание не обращаем
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 09:26   #29689 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 7/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss2
Благодарил(а): 1
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 serouslindi идет по правильному пути
Цитата:
П.С.С. Ужасно раздражает подобная агитация из области "Начни Европу с себя" и бла, бла, бла. Не нравится "встань и поменяй что-то", один человек не в состоянии перевоспитать целое население. Частные случаи это не борьба с системой, это все из области самодеятельности и покрашенных шин на детских площадках. В Европе тоже мусорят и не каждый убирает какашки за своей собакой. Никогда не забуду спальные районы в Праге, где висят пакетики для уборки на каждом углу, и лежат эти какашки ровно так же на каждом углу. Просто там коммунальные службы работают исправно и четко, в 6 утра какашки еще можно увидеть, а с 8 утра их будут убирать уборщики чистящие улицы с определенной временной периодичностью в день. Улицы Амстердама в 4 утра кишат разбросанным мусором, а в 6 утра его уже успевают убрать. И такое повсеместно. Нет нации чистюль, послушные роботы есть только в фантастических фильмах. А в хороших странах есть отличная работа коммунальных служб.
Не оч хороших людей там, конечно, везде хватает. Но уровень сознательности там все-таки выше. Как мне показалось. Во всяком случае в Германии, Нидерландах и в Англии. Люди больше подвержены чистоте и порядку. Но. Тут две медали - высокие штрафы за разбрасывания мусора сдерживают желание мусорить всюду, а отличная работа стражей порядка, которые с радостью выпишут вам штраф за это лишний мотиватор не делать плохого)),) ну и комунальные службы, которые быстро уберут там, где все-таки намусорили. Так что да, соглашусь с вами.

Последний раз редактировалось serouslindi, 18.10.2017 в 12:58.
serouslindi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 09:50   #29690 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
пока ответственость для владельцев не введут нифига не изменится.
Так давно есть статья в КУАП и утверждённые горсоветом правила содержания домашних животных. Ответственность введена давно, контроля нет.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 11:33   #29691 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Как-то в Париже вечером решили сходить пасатреть как вечером подсвечивается Эйфелева башня. Такого писеца я нигде у нас не видел
ха, знакомые всей семьей с двумя дочками привезли вшей с парижского отеля вместо сувенира, оце уровень )
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ПорТокоЛаДа за этот пост:
vovan234 (22.10.2017)
Старый 18.10.2017, 11:23   #29692 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 7/20
Today Сообщения
0/5 sssssss24
Благодарил(а): 0
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Quant идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от serouslindi Посмотреть сообщение
Не оч хороших людей там, конечно, везде хватает. Но уровень сознательности там все-таки выше. Как мне показалось. Во всяком случае в Германии, Нидерландах и в Англии. Люди больше подвержены чистоте и порядку. Но. Тут две медали - высокие штрафы за разбрасывания мусора сдерживают желание мусорить всюду, а отличная работа стражей порядка, которые с радостью выпишут вам штраф за это лишний мотиватор не делать плохого)), ну и комунальные службы, которые быстро уберут там, где все-таки намусорили. Так что да, соглашусь с вами.
Ага, комплексный подход нужен. У нас на остановке может семейка есть сырок и выкинуть фольгу прямо там же, хотя мусорка в трех шагах от них. А бывает - мусорку и не найдешь по пути.
__________________
Quant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 11:14   #29693 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
БЛ@, в какую темо не войдешь там эта срань висит во всех постах юзеров
__________________

Помни, Господь всё видит . Живи так, чтобы ему было интересно!
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TISHENKO за этот пост:
Eguar (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 11:27   #29694 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Так не открывайте спрйлер. Если вы хотели по теме, так под спойлером этого не бывает.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 14:06   #29695 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
У нас совковый еще остался - в нем и содержатся эти нормы по уступанию места, европейцы более эгоистичны, привыкли везде расчитывать только на себя, поэтому таких норм у них и не было никогда, даже когда транспорт был не таким удобным, а достаток у пенсионеров был не фонтан.
Взаємодопомога - складова частина етичної поведінки. Так само як притримати двері перед людиною в якої зайняті руки, правильним буде поступитися місцем старенькому пенсіонеру, якому важко стояти, чи інваліду, чи людині із маленькою дитиною на руках/всередині. У таких випадках особисто я завжди поступаюся місцем. Та притримую двері - по за залежності чи зайняті руки в того, хто йде за мною. І, на мою думку, у цьому немає нічого образливого для того, кому допомагають. Простіше треба все сприймати, напевне. Ну то вже складна етична дискусія.
Але.
У той самий час це і не є зобов'язанням чи нормою закону, яку потрібно нав'язувати та вимагати виконання. Ні хто нікому нічого не винен, взаємоввічливість - то є добровільна дія. Усі у рівних умовах, усі (майже) сплачують за проїзд в рівній мірі і, відповідно, мають рівні права на використання наданої послуги, так само як і на міру її якості та об'єму. Якщо я, наприклад, на кінцевій зупинці сплатив за проїзд та зайняв місце у порожньому автобусі, то не вважатиму за потрібне надати його якийсь тупій піхві лише завдяки тому що вона - вона і вважає що має якесь пріоритетне право на сидячі місця. Навіть якщо це курво верещатиме про "НЄМУЖИГ" та щось про "ДОЛЖЄН". Бо мені якось по***, я за емансипацію та проти гендерного шовінізму (лол).
Більш того.
Повторюся, що я не вважаю за доцільне йти на зустріч людям, які перекладають свої проблеми (чи невідповідність реальності своєму уявленню про неї) на інших, хто не мають до них жодного відношення. Якщо не хочеш їхати стоячи - йди сідай на кінцевій (як я). Чи їдь в інший час, коли менший пасажиропотік. Чи їдь на таксі або на власному транспорті. Чи, з рештою, вимагай від перевізника збільшення кількості автобусів на маршруті. Якщо ні - то не треба намагатися підвищити собі комфорт за мій рахунок, я на це не піду бо сплатив за послугу в повній мірі і не бачу підстав для того щоб отримувати її не в повній мірі лише через те що комусь захотілося вмостити свою дупу. Звісно, за умови відсутності об'єктивних факторів з першого абзацу.

Цитата:
Сообщение от Папина доця Посмотреть сообщение
у остальных, которые не могут стоять-есть рот, что бы сказать уступите мне место-а не смотреть с осуждением
... і так, я не вважаю за необхідне постійно сканувати простір навколо себе у пошуку бажаючих сісти. І, відповідно, не вважаю своєю провиною якщо когось не помітив. Зрештою, в мене об'єктивно слабкий зір і я не маю звички роздивлятися оточуючих. Завжди можна звернутися із проханням якщо я сам когось не помітив.

Цитата:
Сообщение от Папина доця Посмотреть сообщение
я, кстати, боюсь того момента, когда мне уступят место.)
Тю Мені намагалися поступитися місцям (sic) бабусі (sic) у тролейбусі (sic!111). Щоправда я тоді був військовослужбовцем. Напевне, виглядав значно більш втомленим ніж звичайно.

Це позитивна дискримінація за ознакою військової форми!
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
KAPAMEJIbKA (20.10.2017), MaryHooper (21.10.2017), Папина доця (28.10.2017)
Старый 20.10.2017, 15:39   #29696 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
ахахаха. я тоже когда-то пыталась уступить в маршрутке место высокому парню. просто потому что это была маленькая газель, в которой он стоял буквально согнувшись пополам, а я могла бы на порожке встать в полный рост. он чуть не обиделся тогда а потом через время мы общались в одной компании и все знали, что я та самая девочка, которая пыталась уступить ему место, настолько это его тогда впечатлило

ну и кстати вообще не замечаю такой проблемы, чтобы кто-то кому-то не уступал место в маршрутках. даже мне за последние пару месяцев несколько раз уступали, при том что я не очень регулярно пользуюсь общественным транспортом.
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 19:15   #29697 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
http://medialeaks.ru/1910dalex-brita...?utm_source=vk
Британский ученый из Оксфорда утверждат что пожилым людям надо двигаться, поэтому не стоит уступать место)))
__________________

Помни, Господь всё видит . Живи так, чтобы ему было интересно!
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TISHENKO за этот пост:
MaryHooper (21.10.2017)
Старый 21.10.2017, 10:34   #29698 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для MaryHooper
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss512
Благодарил(а): 761
Благодарили 894 раз в 275 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 MaryHooper пример для подражанияMaryHooper пример для подражанияMaryHooper пример для подражанияMaryHooper пример для подражанияMaryHooper пример для подражанияMaryHooper пример для подражания
А ещё это наш менталитет: промолчать, а потом приехать домой и написать гневный коммент. Иногда очень хороший человек может просто не додуматься, что нужно уступить место, поэтому необходимо подсказать, т.е. попросить. Пару раз просила - не отказали. И читала где-то статью на эту тему недавно, что если кто-то о чём-то просит, то в 85% случаев посторонние помогают, но если просьбы нет, то инициативу проявит только 1 из 100. Если Вам тяжело стоять - попросите уступить место, а вот если откажут, тогда уже можно начать, что молодёжь нынче... ))))
__________________
Всё будет хорошо!! Осталось выяснить - когда и у кого!!! )))
MaryHooper вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо MaryHooper за хороший пост:
KAPAMEJIbKA (21.10.2017), Shaton (21.10.2017)
Старый 21.10.2017, 12:34   #29699 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
Буквально сегодня утром видела такую ситуацию. В маршрутке мужчина сидел в своих мыслях в окно смотрел. Зашла девушка с ребёнком, стоит в толпе в проходе. Одна женщина рядом начада уже было возмущаться, что это мол такое, мужчина не уступает ребёнку место. А вторая попросила взять ребёнка на руки. Он спокойно встал и устаил место матери. Потому что просто их с малышом не видел.
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 14:06   #29700 (Ссылка на пост)
чтобы да, так нет ;)
 
Аватар для Shaton
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1142
Адрес: там же
Благодарил(а): 2,105
Благодарили 985 раз в 368 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 Shaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражания
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
http://medialeaks.ru/1910dalex-brita...?utm_source=vk
Британский ученый из Оксфорда утверждат что пожилым людям надо двигаться, поэтому не стоит уступать место)))
Цитата:
"Нужно подталкивать бабушек и дедушек к тому, чтобы самостоятельно ходить за покупками с небольшой сумкой, подниматься по лестнице, а не использовать лифт, гулять и так далее. http://medialeaks.ru/1910dalex-britanskie-uchyonyie-poprosili-molodyozh-ne-ustupat-babushkam-mesto-i-u-nih-est-neplohaya-prichina/?utm_source=vk"
Это явно для британских пенсов подходит. Нашим пенсионерам жизнь не позволяет сидеть сложа руки, поэтому присесть после того же похода на рынок им необходимо, хотя бы потому что ноги сильно болят.
Часто вижу одну пожилую женщину, плохо ходит, ездит за продуктами, а на обратном пути ее на остановке ждет муж, тоже видимо с ногами проблема, с палочкой. Маршрутка полупустая, бабушка просит становить между остановками по типу "между домами", "у ларька". Водитель вызверился, мол куда ты старая все ездишь, не сидится тебе дома и бла бла бла. И тут началось.. Вступились за бабушку, водила нахамил и пассажирам, начались огрызания прямо во время езды. В итоге остальные пассажиры наехали на человека, который вступился за бабушку, мол не отвлекайте водителя от езды.
Shaton вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 04:26.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co