Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

Antena 18.02.2014 23:21

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1070943)
сожгли министерскую машину, погоняли Богатыреву, погромили офис ПР, все началось с того, что в ВР Рыбак отказался вносить законопроект про конституцию на рассмотрение

То что, знаю я. Власти по каплям шли на уступки, сегодня должны принять этот Законопроект, люди в понедельник вышли на улицы, что бы Рада как говорится, чувствовала пульс улицы. Сегодня, когда митингующие пришли к зданию Рады, там уже был Беркут. И в майдановцев неожиданно полетели гранаты. Далее началась свалка и неожиданная эскалация.
Описала кратко :)

VoVaN 18.02.2014 23:22

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1070947)
прикольно.
теперь, когда какойто закон не примут в Раде, нада идти крушить здания и жечь машины.
демократия йопта

Ну во-первых не стОит передергивать. Когда ситуация и так напряжена до предела и держится на честном слове, а тут в друг происходит ВНЕЗАПНЫЙ ход конем типа "ничо не знаю, никаких обсуждений" - не удивительно что разгорится. Тебя послушать - прям гром с ясного неба.
А во вторых - вспомни что началось в Турции совсем недавно. Там всего лишь хотели, ЕМНИП, мечеть в парке построить.

Деянира 18.02.2014 23:23

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1070930)
Ты в этой стране живешь или на отдельном материке? Если завтра объявят, что Украины нет и ты человек без гражданства, ты продолжишь переживать лишь за поставки важного оборудования?

Ты знаешь, людям почему-то кушать хочется каждый день. Представляешь какие сволочи? Они жить хотят. Ладно Робот, он положим протянет без зарплаты некоторое время. А вот если завтра все остановится, и все кто жил на очень небольшую зарплату, а таких большинство, не получат средств к существованию. Бюждетники не получат, предприниматели срочно уволят большую часть чтобы хоть как-то остаться на плаву, деньги обесценятся. Че жрать будем? И вот вчерашний грузчик, который сегодня останется без работы, пойдет в лучшем случае громить магазины, а в худшем гопить прохожих. У тебя же родители здесь. Оно того стоит - такая жизнь для них?
Как это не банально, но выживание для человека на первом месте, а ты предлагаешь борьбу с ветряными мельницами.

Робот Вертер 18.02.2014 23:23

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1070949)
это импотенция МВД и власти, которые согнали спецназ в Киев и не могут ни защищать себя, ни заручится поддержкой населения на местах

в Тернополе чтоб население поддержало "москальску владу"?

этого и сразу после выборов не было.

я к тому, что пора както с погромами и пожарами кончать

учитывая что погромщики совсем потеряли всякие границы дозволенного, кончать придется только жестко. по-другому уже не выйдет.

вот и вся "злочиннисть милиции"

Antena 18.02.2014 23:23

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1070950)
а вторая сторона не должна за это отвечать?

Черт! Точно должна - трупами!

walery 18.02.2014 23:24

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1070947)
вот это вот что такое??

по моему это пи.дец.
по моему пора применять на поражение... иначе обезумевшую толпу в состоянии эйфории не остановить.
да, это плохо... но что делать???
срать эти вуйки (или те, кто ими руководит, что более вероятно) хотели на принятие всяких там законов... им важен сам процесс

Деянира 18.02.2014 23:25

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1070953)
То что, знаю я. Власти по каплям шли на уступки, сегодня должны принять этот Законопроект, люди в понедельник вышли на улицы, что бы Рада как говорится, чувствовала пульс улицы. Сегодня, когда митингующие пришли к зданию Рады, там уже был Беркут. И в майдановцев неожиданно полетели гранаты. Далее началась свалка и неожиданная эскалация.
Описала кратко :)

То есть то что заранее оговаривался движ на вторник как бы ни при чем?

VoVaN 18.02.2014 23:27

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1070959)
эти вуйки

ты на западной Украине когда-то был?

Antena 18.02.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1070956)
Как это не банально, но выживание для человека на первом месте, а ты предлагаешь борьбу с ветряными мельницами.

Как это ни банально звучит, но люди на Майдане тоже как бы стоять на выживание и ЗА выживание. И никто в этой стране уже не уверен, а не случится ли того, что ты описала выше без вмешательства Майдана? А я отвечу - случилось бы итак. Неужели не понятно, что сегодняшнее руководство страны привело страну к кризису как к экономическому, так и политическому.
Есть смерть долгая и мучительная, а есть быстрая и не такая болезненная, Майдан это как раз второй вариант.

FuZZy 18.02.2014 23:29

http://www.youtube.com/watch?v=Y_LFrMcoEm4
средневековье какое-то

Lester 18.02.2014 23:31

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1070957)
в Тернополе чтоб население поддержало "москальску владу"?

на прошлых президентских выборах в первом туре он там набрал практически столько же процентов, как и Тимошенко, во втором - раза в полтора меньше, а если б сейчас не переметнулся к России и подписал ассоциацию - так наверняка бы получил большинство голосов

Робот Вертер 18.02.2014 23:32

Вообще все эти события наводят на мысль о том, что есть какойто кукловод, который искусственно натравливает одну часть населения на другую, усиливая ненависть и провоцируя весь этот беспредел.

Осталось понять кто это.

P.MoUsE 18.02.2014 23:34

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1070947)
прикольно.

теперь, когда какойто закон не примут в Раде, нада идти крушить здания и жечь машины.
демократия йопта

ты стебешься? разговор идет о том что Пр пора скидывать, что не ясно?

Робот Вертер 18.02.2014 23:34

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1070958)
Черт! Точно должна - трупами!

не ну понятно

милиционеры сами в себя стреляли, и нанесли себе увечья и раны.

и бтр-ы свои сами сожгли.

злодеи они такие...все могут.

walery 18.02.2014 23:34

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1070961)
ты на западной Украине когда-то был?

был во львове проездом в ужгород. а что?
если шо, то с вуйкогастерами вдовль наобщался тут на юге. они массово приезжали к нам в колхозы работать на сезон. целый сезон их наблюдал. это было уже давно.. лет 15 назад... походу они все сейчас в киеве майданят.

Деянира 18.02.2014 23:35

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1070962)
Как это ни банально звучит, но люди на Майдане тоже как бы стоять на выживание и ЗА выживание. И никто в этой стране уже не уверен, а не случится ли того, что ты описала выше без вмешательства Майдана? А я отвечу - случилось бы итак. Неужели не понятно, что сегодняшнее руководство страны привело страну к кризису как к экономическому, так и политическому.
Есть смерть долгая и мучительная, а есть быстрая и не такая болезненная, Майдан это как раз второй вариант.

Ок, давай будем оперировать понятными тебе категориями. Если бы сейчас на майдане стоял твой муж и твой сын ты бы тоже говорила о кризисе в стране? То есть это было бы для тебя нормальной ситуацией? Это нормальная цена - их жизнь и здоровье - за восстановление экономики страны?

Робот Вертер 18.02.2014 23:35

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1070966)
ты стебешься? разговор идет о том что Пр пора скидывать, что не ясно?

кроме вандализма способов для этого больше не существует?

Antena 18.02.2014 23:38

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1070967)
не ну понятно

милиционеры сами в себя стреляли, и нанесли себе увечья и раны.

и бтр-ы свои сами сожгли.

злодеи они такие...все могут.

Мне вот интересно, когда в Лондоне эмигранты из бедных кварталов жгли Лондон, крушили магазины, били полицейских и все что движется, почему в них не стреляли? Черт! Вот эти англичане тупые! Надо было гранатами в них, да с огнестрела, что б повадно не было!
Такое ощущение, что Беркут вышел не защищать Киевские улицы от митингующих, а воевать с ними.
Между защитой и войной с ответным нападением разницу улавливаешь?

R.A. 18.02.2014 23:40

Смотрю онлайн-трансляцию. Показывают, как ведут беркутовца схваченного. Пока его дотаскивают до сцены, лупят все, кто может.

Со сцены надрывается "ведущий", приказывает не бить, не убивать его, мы же не они, не звери мол..

А "незвери" в 10 метрах от сцены бросают беркута, который давно уже без сознания, и просто добивают.

Подпускают доктора, тот говорит, что беркут ещё живой, несут в палатку медпомощи.

Там "медбрат" осматривает фактически тело, говорит, что ещё жив, глаза нет. Журналист, всё время снимавший спрашивает: Скорую вызывать?
Доктор: Какую скорую? Это беркут. В дом профсоюзов его
Журналист: А, так он пленный?
Доктор повторяет, что никакой скорой не вызывать.

Идиотам ничего ясно не станет, но нормальным людям я хотел бы адресовать вопрос - как вам такое обличие украинской нации, этих "героев", как их со сцены называют?

Antena 18.02.2014 23:46

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1070969)
Ок, давай будем оперировать понятными тебе категориями. Если бы сейчас на майдане стоял твой муж и твой сын ты бы тоже говорила о кризисе в стране? То есть это было бы для тебя нормальной ситуацией? Это нормальная цена - их жизнь и здоровье - за восстановление экономики страны?

Если бы это было сейчас в России, увы, мой муж стоял бы на барикадах в первых рядах и я бы была рядом с ним. И да, если другого выхода из ситуации нет, то это того стоит.
Задай подобный вопрос тем 20 тысячам, кто сейчас на Майдане. Они там не за деньги стоят, а за будущее.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от R.A. (Сообщение 1070973)

Идиотам ничего ясно не станет, но нормальным людям я хотел бы адресовать вопрос - как вам такое обличие украинской нации, этих "героев", как их со сцены называют?

н

А я видела не одно видео, как люди в касках и противогазах оказывали первую помощь беркутовцу, а другие отбивали другого беркутовца от разъяренной толпы, подставляя свои спины под палки.

Не понимаю я, как можно вообще анализировать толпу? Агрессивную и разъяренную толпу?
Лучше бы проводили анализы, кто так людей довел, если такие умные.

Lester 18.02.2014 23:50

Цитата:

Сообщение от R.A. (Сообщение 1070973)
Идиотам ничего ясно не станет, но нормальным людям я хотел бы адресовать вопрос - как вам такое обличие украинской нации, этих "героев", как их со сцены называют?

власть официально только за сегодня насчитала 11 убитых протестующих, реально очевидно больше, это уже настоящая война, а на войне насилие рождает насилие

Деянира 18.02.2014 23:52

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1070974)
Если бы это было сейчас в России, увы, мой муж стоял бы на барикадах в первых рядах и я бы была рядом с ним. И да, если другого выхода из ситуации нет, то это того стоит.
Задай подобный вопрос тем 20 тысячам, кто сейчас на Майдане. Они там не за деньги стоят, а за будущее.

Там сейчас люди, охваченные массовой истерией. Ты слышала что со сцены несут? Какой-то филиал психушки.
Ты говоришь о Болотной, а я говорю о майдане. Там реальные смерти, реальные ранения. Если нечего терять - это одно. А тебе есть что терять. Ты пошла бы рисковать собой? С риском оставить ребенка сиротой? С риском самой остаться калекой на всю жизнь - без глаза, с ожогами, с последствиями ЧМТ ?
Как вы дешево цените жизнь, ребята. Не только свою, но и жизнь своих детей.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1070974)



Не понимаю я, как можно вообще анализировать толпу? Агрессивную и разъяренную толпу?

Как толпу?)) А разве это не мирные граждане, стремящиеся к европейским ценностям?))

Antena 18.02.2014 23:53

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1070977)
власть официально только за сегодня насчитала 11 убитых протестующих, реально очевидно больше, это уже настоящая война, а на войне насилие рождает насилие

Пятый канал объявил о 20 убитых и 500 раненых.

Занавес. Любые комментарии дальше не имеют никакого значения.

Все в сад.

Аминь.

Этому режиму пришел конец.

Lester 18.02.2014 23:55

Цитата:

Сообщение от R.A. (Сообщение 1070973)
Там "медбрат" осматривает фактически тело, говорит, что ещё жив, глаза нет. Журналист, всё время снимавший спрашивает: Скорую вызывать?
Доктор: Какую скорую? Это беркут. В дом профсоюзов его
Журналист: А, так он пленный?
Доктор повторяет, что никакой скорой не вызывать.

еще раз убеждаюсь, что не стоит читать эмоциональные комментарии - тело вполне себе в сознании, глаз подбит сильно, но на месте, в скорую его уже доставили

Деянира 18.02.2014 23:56

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1070980)
Пятый канал объявил о 20 убитых и 500 раненых.

Только что сказали что раненных перевалило за тысячу.

Товарищи пиротехники, а что, светошумовая граната может оторвать руку? Я как-то в гранатах не очень, как-то по-другому себе ее представляла...

Lester 18.02.2014 23:57

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1070982)
Товарищи пиротехники, а что, светошумовая граната может оторвать руку?

может, более того - это уже не первый идиот, который пытался бросить ее назад

P.MoUsE 18.02.2014 23:59

Цитата:

Сообщение от R.A. (Сообщение 1070973)
Смотрю онлайн-трансляцию. Показывают, как ведут беркутовца схваченного. Пока его дотаскивают до сцены, лупят все, кто может.

Со сцены надрывается "ведущий", приказывает не бить, не убивать его, мы же не они, не звери мол..

А "незвери" в 10 метрах от сцены бросают беркута, который давно уже без сознания, и просто добивают.

Подпускают доктора, тот говорит, что беркут ещё живой, несут в палатку медпомощи.

Там "медбрат" осматривает фактически тело, говорит, что ещё жив, глаза нет. Журналист, всё время снимавший спрашивает: Скорую вызывать?
Доктор: Какую скорую? Это беркут. В дом профсоюзов его
Журналист: А, так он пленный?
Доктор повторяет, что никакой скорой не вызывать.

Идиотам ничего ясно не станет, но нормальным людям я хотел бы адресовать вопрос - как вам такое обличие украинской нации, этих "героев", как их со сцены называют?

а картинки лежащих людей в мариинском не видел? что за херь вы несете? тут хоть первую помощь оказали, а в прочем пишите больше будем знать героев в лицо!

Lester 19.02.2014 00:07

На Большой Житомирской титушки расстреляли двух человек, один из которых погиб на месте.

http://www.unian.net/politics/886129...hevidtsyi.html

Поезд гражданской войны набирает ход.

S.P.Q.R. 19.02.2014 00:20

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1070890)
О_о
я уже давно задаюсь вопросом, почему в "коктейли молотова" до сих пор ни кто не додумался добавить %Реактив_1% и %Реактив_2%, но... КАК?! Как он так вспыхнул?! Если железяку просто закидать бутылками с бензином - такого эффекта так быстро не получится. Моя вообще не понимать что там произошло.

загуститель добавляют

trix 19.02.2014 00:57

На Майдане водомет насмерть переехал митингующего
Цитата:

Огромными колесами попросту переехал парню голову. У него не было ни единого шанса".


Время на сервере: 07:26.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co