Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2011, 21:00   #511 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для northcat
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss17
Благодарил(а): 11
Благодарили 30 раз в 9 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 northcat идет по правильному пути
А я и не говорил, что чем больше площадь и население значит гут, и проще всем. Как раз наоборот. И даже "при всем природном и генотипном богатстве" это богатство нужно кормить и поддерживать, экспортируя более 50% этих ресурсов. Тем и живут.
У нас же думаю должно быть НАМНОГО проще. Если конечно не придерживаться текущей политики - продать и поделить.
Че т у наших всё не получается никак. Измучались уж. То ли погода опять..
northcat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 11:51   #512 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Активисты путин-югенты "Наши" на форуме завелись? =). Скажите спасибо, что у вас нет цензуры, что у вас не мочат журналистов, что у вас на каждого кто решит обратиться к народу и прокричать всю правду о власти не заводят уголовных дел. Даже до абсурда доходит, на военного который на всю странну распространил видео-доказательство, что солдат в армии кормят собачьими консервами завели уголовное дело =). Вот так рты людям в Расеюшке и закрывают, а вы тут про какие-то колени пишете. Разворовали страну уже давно, поделили и сосут из нее последнее. Какое поднятие с колен, если в стране за столько лет нет никаких признаков демократического становления. Россия с колен никогда и не поднималась, зато пиар отдел у нее отлично работает.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Smile) (24.05.2011)
Старый 25.05.2011, 23:50   #513 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для northcat
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss17
Благодарил(а): 11
Благодарили 30 раз в 9 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 northcat идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Активисты путин-югенты "Наши" на форуме завелись? =). Скажите спасибо, что у вас нет цензуры, что у вас не мочат журналистов, что у вас на каждого кто решит обратиться к народу и прокричать всю правду о власти не заводят уголовных дел. Даже до абсурда доходит, на военного который на всю странну распространил видео-доказательство, что солдат в армии кормят собачьими консервами завели уголовное дело =). Вот так рты людям в Расеюшке и закрывают, а вы тут про какие-то колени пишете. Разворовали страну уже давно, поделили и сосут из нее последнее. Какое поднятие с колен, если в стране за столько лет нет никаких признаков демократического становления. Россия с колен никогда и не поднималась, зато пиар отдел у нее отлично работает.
Никакие пургенты здесь завестись не могут априори, не переживайте)).
Я лишь пытаюсь объективно взглянуть на ситуацию, в рамках конечно же моего имхо.
Не думаю, что я должен говорить кому-то спасибо за то, что вы перечислили. Кому? Какого..? Да и уверены ли вы, что нет цензуры и т.д.? Впрочем я не знаю, что вы называете цензурой.
Сдались вам эти консервы)).Нельзя же делать такие прямолинейные выводы). Согласитесь, мы с вами НИКОГДА не узнаем - почему дядьку в расход пустили. Сдаётся мне консервы - дело десятое, так что не принимайте близко к сердцу)).
Нам просто бы отказаться от привычки - обсырать других, чтобы самим чище показаться. И половина лозунгов развеется, как папиросный дымок)..

Последний раз редактировалось northcat, 25.05.2011 в 23:59.
northcat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 07:58   #514 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
=) Хорошо, забудем о консервах. Я могу перечислять много. Ходорковский, Навальный, Троицкий. Вам эти фамилии ничего не говорят? А мне много, как и об их обладателях, так и об их жизнях втакой стране как Россия. Об их действиях против власти, пусть даже невинных - таких как у Троицкого, музыкального критика. Ну вышел на концерте, публично высказался по делу ЛУКОЙЛа ( что тоже не знаете эту историю), и теперь на троицкого 2 уголовных дела, 2 административных. Навальный, решил публично проводить финансовые расследования и разоблачать корупционеров? И Что , сфабрикованное уголовное дело, посадят чувак, как и ходорковского. А действие так называемой полиции? А почему народ должен прощать миллиардные перечисления Кадырову и его семьи в Чечню, в то время когда у людей в Тамбове пенсия 2000 рублей? По вашему люди в РОссии живут хорошо? Может в крупных городах еще да, но ни более того. И в каком же это месте эта страна поднялась с колен? Она подняласт с колен только на плакатах "Единой России". Она поднялась с колен, только в устах Сурковских обглодышей, ни более.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:43   #515 (Ссылка на пост)
HydroAeroponicMan
 
Аватар для PapaZol
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2576
Благодарил(а): 1,513
Благодарили 5,064 раз в 1,113 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 68 PapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторы
Отправить сообщение для  PapaZol с помощью ICQ
нашумевший комикс Эпизод I: Скрытая угроза
даже по зомбоящику показали
__________________
СТРОИТЕЛЬНЫЕ БЛОКИ АРБОЛИТ
(050) 419-2000, (066) 801-3024
PapaZol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 19:21   #516 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Ах какая правдивая прелесть =)
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
213 (30.08.2011)
Старый 17.08.2011, 22:10   #517 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Глава Роскосмоса попал в ДТП

17 августа 2011 | 21:59

Служебный BMW с мигалкой главы Роскосмоса Владимира Поповкина попал в ДТП, его спецавтомобиль пытался проскочить перекресток на красный сигнал светофора и ударил в бок Audi-80, рассказал "Газете.Ru" 27-летний водитель Audi Николай Жуганов.

По словам Жуганова, он попытался выполнить левый поворот с шоссе на улицу Толбухина. "Я под зеленую стрелку поворачивал и почувствовал сильный удар", – говорит он. Из материалов дела следует, что авария произошла в понедельник, 15 августа на перекрестке Можайского шоссе и улицы Толбухина в 8.45, однако об аварии стало известно только в среду.

После удара машины развернуло и Audi стукнула BMW в зад. "После столкновения примерно с полторы минуты ничего не соображал, - продолжает Николай. – Потом вижу, как водитель BMW быстренько выходит и закрывает газетами номера". По словам Жуганова, в автомобиле находился также VIP-пассажир.

После аварии он оставался в салоне автомобиля. Буквально через несколько минут за ним приехала другая черная иномарка и увезла его. Как рассказал "Газете.Ru" координатор "синих ведерок" Петр Шкуматов, ссылаясь на свои источники, это был новый глава Роскосмоса Владимир Поповкин. В аварии он разбил лицо. Также близкий к ведомству источник "Газеты.Ru" подтвердил, что Поповкин передвигался в последнее время на BMW с номером "а709мр97".

В Управделами президента "Газете.Ru" подтвердили, что служебный BMW главы Роскосмоса попал в аварию. "Он ехал по резервной полосе с включенным спецсигналом и кто-то решил развернуться, нарушая все правила, и произошел удар, - прокомментировал пресс-секретарь ведомства Виктор Хреков. – BMW развернуло и сзади его автомобиль ударил еще раз. За пассажиром приехала резервная машина и отвезла на работу".
у меня одного вопрос? Нафиг ему мигалки? Может в одном случае из ста (когда спутник не выйдет на связь) и надо срочно на работу, а так??
Номера газетами закрывать - какбы сразу не верится в
выделенное ))
ИМХО так и надо мудаку, может будет знать что законы физики в отличии от законов правосудия не купишь
и вообще все чаще анекдот про
Цитата:
Столкнулись машины главы СБУ и Министра МВД... Виновной была признана машина ДПС, прибывшая на место ДТП для оформления
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится

Последний раз редактировалось Marichello, 17.08.2011 в 22:19.
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 22:53   #518 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
у меня одного вопрос? Нафиг ему мигалки? Может в одном случае из ста (когда спутник не выйдет на связь) и надо срочно на работу, а так??
какой наивный вопрос
очевидно же
для того же, для чего и всем людям с серьезным статусом - чтоб ездить свободно, чтоб пропускали.
Если даже Михалкову дали мигалку, то что говорить о такой должности
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 05:30   #519 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
скажем так, вопрос был немного с подколом. Даже приближался к риторическому, а ты на него ответил )
вот даже как бывает http://www.vesti.ru/doc.html?id=528185
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 09:36   #520 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Прикинь, а даже такое бывает....
Не понимаю, чему вы удивляетесь...
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Старый 18.08.2011, 10:55   #521 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
у меня одного вопрос? Нафиг ему мигалки? Может в одном случае из ста (когда спутник не выйдет на связь) и надо срочно на работу, а так??
Я пророк. Спутник как раз не вышел на связь. Извини, глава конторы
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Marichello за этот пост:
Antena (18.08.2011)
Старый 18.08.2011, 11:15   #522 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
=))))) Да уж.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 10:00   #523 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Ну не могу я с ней не согласиться.

Я давно хочу рассказать замечательную историю про ту же самую деградацию, случившуюся с Боженой Рынска, с нашим светским обозревателем. По-моему, уже месяц назад она описывала эту историю в своем «ЖЖ», о том, как она сцепилась с двумя СВРовцами на кольцевой автодороге. СВРовцы причем на нее напали, мужик и баба, причем не просто напали. Там было так. Божена снимала какую-то машину с мигалками, которая едет, которая не имела отношения к СВРовцам.

В результате СВРовцы на нее напали. Они крепко подрались. Божена тоже не промах драться. Кто там кого больше поцарапал, я не знаю. Надеюсь, что Божена. Но поскольку там был мужик, просто Божену забили, разорвали сережку. Бил этот мужик ее ногами и кричал всё, что полагается кричать свинье, бьющей бабу. А потом, когда всех замели в ментовку, эти ребята вытащили удостоверения и раскричались, что они подполковники СВР. Поскольку Божена сама тоже не промах, и понятно, что покровители у нее есть, и весьма серьезные, то, насколько я понимаю, этим СВРовцам пришлось извиняться.

Когда я читала это месяц назад в ее «ЖЖ», я помню, что она на следующий день летела куда-то с людьми, которые были гораздо более важными, чем эти СВРовцы. И эти люди хохотали в голос, говорили, что такого быть не может, что это были сотрудники Службы внешней разведки. Это должны были быть, конечно, какие-то аферисты, потому что сотрудник Службы внешней разведки, он не то что в драку не будет влезать, не то что он не будет представляться своим именем, не то что он не будет размахивать своей корочкой в полицейском участке и перечислять награды за проведенные за границей операции, он вообще, даже если он нечаянно попадет в автокатастрофу, шлангом прикинется. И вот я недавно у Божены спрашиваю: так аферисты оказались? Нет, говорит, оказались настоящие СВРовцы, Кудрявцев Сергей Евгеньевич, 1972 года рождения, и Войнова Ольга Владимировна, 1968 года рождения, оба подполковники.

Я после этого не знала, что сказать, и вспомнила замечательную статью в «Вашингтон Пост», где как раз перечислялись наши разведчики, которые последнее время что-то там предпринимают против Америки. Один был случай, когда у каких-то заграничных послов в Средней Азии или что-то в этом роде, залезли наши разведчики, видимо, секретно в квартиру, нагадили в туалете и за собой не смыли. И «Вашингтон Пост» выдвигала версию, что это чтобы оскорбить Америку. А я подумала: может, они просто не умели пользоваться этим делом? Ну, и не смысли.

Еще одна замечательная история на этой неделе. Певица Наталья Ветлицкая опубликовала в своем «ЖЖ» дивный, на мой взгляд, рассказ, уже нескольких месяцев давности, о том, как она ездила. Она не сказала к кому. Как бы вам сказать… для самого царя давался концерт. Почитайте, потому что это ужасно интересно. Это приоткрывает, как они там пашут как рабы на галерах.

Время от времени мы слышим о дворце за миллиард долларов, время от времени мы видим концерт фонда «Федерация». Это тоже была замечательная история из жизни раба на галерах. Я отмечу в ней два дивных момента. Во-первых, что с артистами русскими, которых туда согнали, обращались и транспортировали их немножко как скот. Причем не считалось, что им надо платить. Зарубежным – это мы понимаем, Шэрон Стоун по миллиону платят, как ходят слухи. А этим типа мы вам потом подарки дадим.

И когда Ветлицкая, как приличный человек, попросила гонорар хотя бы не для себя, а для парикмахера с визажистом – она-то хоть попрыгает по сцене, ей уважуха, – то эти ребята настолько перепутали день с явью, что они парикмахера поселили ей в номер, думая, что он ее любовник. Согласитесь, это просто замечательная история, которая характеризует мироощущение этих людей. Если известная певица вдруг говорит: хорошо, я-то спою даром, но моему парикмахеру хотя бы деньги нужны, – то какие же у нее могут быть другие причины это делать?

И вторая замечательная история, когда в конце всего этого концерта, где артистов держали в предбаннике – примерно как в крепостном театре, – так потом им стали выносить подарки, и один из артистов на иконе, которую ему подарили, главное действующее лицо попросил расписаться. На иконе. Так вот это из жизни рабов на галерах.

Тем временем на этой неделе был опубликован экспертный доклад о том, что правительство Путина вырастило поколение люмпенов, началось воспроизводство бедных с одновременным формированием у них особой субкультуры бедности, и количество людей, не желающих работать, в России возросло до 6,3 миллионов человек, притом что общее население сократилось. На самом деле это один из самых тяжелых вопросов, который стоит перед Россией, тем более что у нас в связи с лондонскими бунтами было очень много вопросов, типа не будет у нас бунтов, как в Лондоне: а вот что, если наши мигранты взбунтуются. Ответ: у нас бунтов как в Лондоне точно не будет, потому что если наши мигранты взбунтуются, то их расстреляют.

Вот уж наши менты на что хороши, так они не считают мигрантов за людей и во время бунтов это, конечно, покажут. Потому что у нас мигрант, он не получатель стипендий, он не получатель халявы, он раб. Это страшная вещь, которая разъедает Россию. Очень серьезный вопрос – что делать с мигрантами? Потому что, если честно, я думаю, что их всех надо из России выселять. Я сейчас попытаюсь объяснить, почему я это говорю. Не потому что мигранты плохие, говорят не на том языке, не похожие на нас. Просто потому что собственно мигрантов в России нет, а есть рабы.

Мы сейчас в России живем при рабовладельческом строе. Я должна сказать, что одно из самых страшных последствий, которые бывают в мире, это рабовладельческий строй. Вот ты приезжаешь на Карибы и видишь, что люди, которые были рабами, до сих пор не научились работать. И он развращает раба, потому что раб никогда не сможет стать в душе свободным, иначе чем через очень много поколений, и особенно остальное население, которое не способно конкурировать с рабами на рынке труда и опускается и люмпенизируется. У нас другая природа миграции, чем в США или Дубаи. Потому что в США главная причина незаконной миграции – высокая социальная защищенность местной рабочей силы. И потомственный наркоман будет сидеть на вэлфере, но тарелки в кафе мыть не будет.

Если вы посмотрите, что у нас происходит в России, то происходит очень странная история. Посмотрите, дворники в Москве все таджики. Работа дворника вымести один двор стоит 13 тысяч рублей в месяц. Причем понятно, что здоровый человек может вымести не один, и не два, и не три двора. Я в жизни не поверю, что в Москве, где 8 тысяч пенсия, где тысяча рублей стипендия, нет студентов или нет пенсионеров, которые готовы заниматься, в общем-то, не катастрофической работой. Что происходит? Эту зарплату занимают себе чиновники рабовладельцы, а потом нанимают раба за очень небольшую зарплату. Понятно, что никакой пенсионер и никакой студент просто не могут с этим конкурировать.

А если, повторяю, у нас в России такая ситуация, что пенсионер, который получает 8 тысяч рублей, никогда и ни один во всей Москве не согласится мести двор, то, наверное, надо закрывать Россию, выбрасывать ключ и говорить – всё, со страной кончено. На самом деле все эти аргументы, что стоимость всего возрастет чрезвычайно, если не применять труд мигрантов, они фальшивые от и до. История с дворниками наиболее наглядный пример.

То же самое, если внимательно посмотреть, со строительством. Нам строители говорят, что если не применять рабов, которые живут в общежитиях, то у них стоимость квадратного метра возрастет на 20%, на 30%, каждый называет свою сумму, кто во что горазд. Ребята, одну секундочку, существуют стандартный критерий: в мире стоимость квадратного метра должна составлять одну-две месячных зарплаты. Он выдерживается и в Сингапуре, и в США. В Москве стоимость квадратного метра 4 тысячи долларов, это слабо, и это не одна и не две месячных зарплаты.

Это значит, что есть гигантская административная надбавка, гигантское количество денег, которые распиливают между собой чиновники и строители, это в чистом виде административная рента. Если эту административную ренту уничтожить в нормальной экономике, то вполне можно будет платить нормальным людям за нормальную работу. В России физическая работа сейчас не так мало стоит. Если вы приглядитесь внимательно просто к людям, которые физически рядом с вами работают, то вы увидите, что они не так мало зарабатывают, иногда они зарабатывают даже больше интеллектуалов.

Социальные последствия этого, конечно, чудовищные. Потому что есть здоровые, работоспособные люди, которые приучаются к водке и безделью, есть рабы, которые заполняют их места, и рабовладельцы – чиновники ДЭЗов, менты, владельцы строительных компаний, у них к рабам отношение как к скоту. Это отношение, кстати, переносится на всех остальных. Кстати, сами рабы тоже не сахар. Потому что они хороши только в балете «Спартак», а в жизни рабы – это не очень приятная категория населения.

Еще раз повторяю, в России механизм извлечения прибыли из мигрантов работает совсем по-другому, чем в США. Российские граждане не конкурентоспособны, не потому что они зажиточные, а потому что они свободные. Механизм извлечения прибыли в богатой нефтью России заключается в том, что деньги выделяются на свободного, работа производится рабом, дельту кладет себе в карман рабовладелец. Я думаю, что ради самосохранения нации, если будут проведены реформы, это та история, когда миграцию следует запретить вообще. Вы скажите: а как жить тем, кто приезжает в Россию на заработки? Знаете, это должны быть проблемы их государств.
Ю.Латынина.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Mr. Freeze (24.08.2011)
Старый 24.08.2011, 12:34   #524 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
9 причин, по которым хочется уехать из России.

http://www.gazeta.ru/realty/2011/08/17_e_3735725.shtml

Хотя, эти причины будут знакомы и не только русским....
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
Mr. Freeze (24.08.2011), Turismo (30.08.2011)
Старый 24.08.2011, 13:04   #525 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Отличная информация и кстати над своими 9-тью причинами думаю уже давно , может их и не 9 , но просвета нет и тенденций к улучшению так же - нет ... Вот поэтому ловишь себя на мысли что тема : Мне возмездие ... и аз возздам , достаточно скоро станет актуальна на полном серьезе , а это грустно и страшно ...
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Mr. Freeze за хороший пост:
Antena (24.08.2011), Turismo (30.08.2011)
Старый 24.08.2011, 13:07   #526 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Не думаю, что все вот на столько страшно. Но то, что мы стоит на рубеже сильных пермен и смены полюсов, как и политических так и природных. Это факт.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:09   #527 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 235 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
*ждет репортаж антены "9 причин по которым хочется уехать из таиланда"
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю de'Роммэль за этот пост:
Старый 24.08.2011, 14:07   #528 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
сколько можно пережовывать одно и тоже?
давайте все население земли поместим в Европе и США. тогда некуда уже никому будет уехать
только вот неясно будет ли это так хорошо по итогу
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 14:14   #529 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Зачем же все? Дураки, пускай живут среди дураков =). Простая арифметика.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 14:30   #530 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
1 - кол-во дураков тут и там одинаковое.
2 - все умные не могут жить вместе. это факт.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Mr. Freeze (24.08.2011)
Старый 30.08.2011, 12:00   #531 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Мусульмане России вместе со всем исламским миром 30 августа отмечают праздник разговения Ураза-байрам (Ид аль-Фитр), который стал очередным испытанием для загруженных мегаполисов - Москвы и Санкт-Петербурга.
В столичных мечетях утренний намаз посетили около 90 тысяч человек. При этом 50 тысяч пришли в Соборную мечеть на проспекте Мира, и, поскольку мест внутри всем, естественно, не хватило, все закончилось расстилкой ковриков прямо на прилегающих улицах. Поскольку улицы Щепкина и Дурова были перекрыты, в пробке встал проспект Мира, передает "РБК".
В мечеть на Большой Татарской улице пришли 15 тысяч человек. Кроме того, богослужения проходили в мечетях на Минской улице, в Выползовом переулке и на улице Хачатуряна. В этом году общая молитва впервые была организована в одном из павильонов культурно-выставочного центра "Сокольники", который московские власти выделили специально для этого.

__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Старый 30.08.2011, 20:20   #532 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Я блин охреневаю от этого. Они же расселись прям на дорогах.
Подробные фото, тут. http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/807210-echo/
Изображения
 
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
Marichello (01.09.2011), wouldnt_even (30.08.2011), Робот Вертер (31.08.2011)
Старый 30.08.2011, 21:15   #533 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
ну что, доигрались со своей толерантностью?
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
sk. (03.09.2011)
Старый 30.08.2011, 21:44   #534 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
дикари'с
быть войне
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:04   #535 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
ну что, доигрались со своей толерантностью?
в россии нет толерантности, там есть коррупция и многонациональность это факт. а мусульмане зря все это делают, нельзя такой показухой заниматься, нельзя.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 17:17   #536 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Фильм о событиях в Беслан и кто виноват.

На сколько вся эта вертикаль власти прогнившая, противно до рвоты. Даже тот же Рощаль упырь, что б ему...
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 09:49   #537 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Кэмерон — официальный недружественный визит

Москву посетил британский премьер Дэвид Кэмерон. Мне его визит очень не понравился. Во-первых, были ужасные пробки — в Москве всегда ужасные пробки, когда какой-нибудь важный гость едет в Кремль. Во-вторых, от этого визита у меня возникло ощущение, что я нахожусь не в России, а, например, в Ливии. Причем Ливии прошлогодней или позапрошлогодней.
Контекст у визита Кэмерона такой: последний раз глава британского кабинета приезжал в Россию шесть лет назад, да и то не с визитом, а на саммит «Большой восьмерки» в Петербург.
Предшественник Кэмерона Гордон Браун Россию не посещал. С премьером Путиным первые лица Британии тоже не встречались. Отношения между Россией и Британией окончательно испортились после отравления полонием британского гражданина, бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко — это было в 2006 году. Британия потребовала экстрадиции главного подозреваемого, тоже бывшего офицера российских спецслужб Андрея Лугового. Россия выдавать Лугового отказалась (он даже срочно стал депутатом Госдумы от ЛДПР): Конституция РФ запрещает экстрадицию российских граждан. На британское предложение внести изменения в конституцию тогда еще президент Путин посоветовал британцам поменять мозги. На этой ноте и расстались.
И вот Кэмерон в Москве. Перед визитом он получил суровые напутствия от заинтересованной британской общественности и бывших ведущих дипломатов: поднимать вопросы о правах человека, о Ходорковском, Магнитском и, конечно, о Литвиненко. Кэмерон худо-бедно затронул все эти темы — на пресс-конференции, но не в своем заявлении, а отвечая на прямые вопросы журналистов. Кажется, не спросили бы — он бы и промолчал. Потому что результат заранее известен: российская сторона будет раздражаться, а кроме этого ничего не произойдет. Результат переговоров такой: 250 миллионов фунтов британских инвестиций в российский сырьевой сектор. И все. Сотрудничество спецслужб на официальном уровне возобновлено не будет, зато, как говорят источники, неофициально продолжится совместная борьба с оргпреступностью. Россия не поддержит жесткую позицию Запада по отношению к сирийскому диктатору Асаду. «Список Магнитского» — запрет на въезд в Британию для предполагаемых виновников смерти в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital — на британской повестке дня не стоит. Все это значит буквально следующее: игнорировать Россию нельзя, повлиять на нее невозможно, поэтому с ней предпочитают не связываться. Без дружбы, без энтузиазма, без долгосрочных планов. Кажется, что на этих принципах в последние годы строятся отношения с Россией почти всех западных стран. Просто британским руководителям из-за Литвиненко сложнее всего улыбаться и делать вид, что с Россией все нормально, а ее руководители — нормальные партнеры.
Приблизительно так же были устроены последние 10-12 лет отношения Запада с Муаммаром Каддафи. После того как над шотландским городом Локерби был взорван Боинг-747 компании PanAm (1989 год, 270 погибших) и следствие вышло на организаторов и исполнителей — сотрудников ливийских спецслужб, Ливия стала страной-изгоем. С помощью санкций ООН Британия сумела в 1999 году добиться экстрадиции подозреваемых, а в 2002 году Каддафи «в качестве жеста доброй воли» выплатил около 3 миллиардов долларов компенсаций родственникам погибших. После этого вопрос как бы был закрыт: Ливия выдала подозреваемых, а на тот практически очевидный факт, что заказчиком теракта было ливийское руководство, можно было дипломатично закрывать глаза. Можно было покупать нефть, инвестировать в ее добычу и даже, неофициально, пользоваться помощью ливийских спецслужб в борьбе с терроризмом — тут особенно пригождались фирменные ливийские методы допросов. С Каддафи встречались премьеры и президенты, и каждый раз от этих встреч оставалось ощущение неловкости. Не столько потому, что Каддафи клоун, а столько потому, что с ним вообще приходится иметь дело. А что делать? Нет ничего более неудобного для всего мира, чем страна-изгой. Лучше уж зажмуриться и потерпеть.
Россия все-таки не Ливия — против нее при всем желании не введешь санкции. Ее, как бы ни хотелось, не отключишь от мирового сообщества поворотом ключа. С другой стороны, Россия — не Китай. Максим Саморуков в колонке на «Слон.ру» обращает внимание на то, что в Китае британский премьер вообще обошел все проблемные темы, а в России все-таки критиковал власти и даже встретился с правозащитниками. Это потому, считает коллега, что к России все-таки относятся как цивилизованной европейской стране. Позволю себе не согласиться. С Россией хоть и приходится считаться, но можно не слишком следить за словами. Главное — ничего не требовать всерьез. Именно это и показал визит Кэмерона.
А ниже, очень интересные комментарии.
http://www.snob.ru/selected/entry/40693
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 09:59   #538 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
http://www.aviaport.ru/digest/2011/09/14/221685.html

Цитата:
...
Однако к проекту строительства ВПП‑3 уже возникла масса претензий. Как рассказал РБК daily сотрудник одной из авиакомпаний, базирующейся в Шереметьево, предварительный анализ проекта показал, что третья полоса сможет максимально обслуживать не более восьми операций взлета и посадки в час. Для сравнения, сейчас две взаимозависимые ВПП могут обслуживать 36 самолетов в час. Проблема заключается в неэффективной и устаревшей организации воздушного движения в Шереметьево: пропускная способность третьей полосы будет зависеть от работы других ВПП. Источник РБК daily, близкий к заказчику проекта строительства ВПП-3, подтверждает эти данные.

Кроме того, самолету, чтобы добраться от терминала E или D (принадлежит "Аэрофлоту") до новой ВПП, потребуется 40 мин. Решением этой проблемы может стать строительство нового пассажирского терминала вблизи третьей полосы.
Все же наши страны братские )) все через одно место
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 10:25   #539 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
А ты когда-то был Московском Аэропорту? Если бы был, то тебя бы не удивила цифра в 40 минут. Там огромная территория с сотнями самолетов, которые еще и взлетают каждые 10-20 минут. Это как на дороге, кого-то нужно пропустить Аля на светофоре, кого-то объехать..
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 17:40   #540 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Печально

Цитата:
Выборы президента России должны быть назначены в период с 24 ноября по 4 декабря.
Об этом заявил глава Центризбиркома России Владимир Чуров. «Мы исходим из того, что президентские выборы пройдут 4 марта 2012 года», – сообщил глава ЦИК.


***

Вообще-то Чуров казался мне человеком более осведомленным.
И уж во всяком случае, я был уверен, что в минувшую субботу он смотрел телевизор.
Потому что именно в минувшую субботу, 24 сентября в России уже состоялись выборы президента. Причем сразу на 12 лет. Это как минимум.

Сколько вам будет лет в 2023 году?
Мне будет уже за 50, и я еще надеюсь хоть на склоне лет увидеть в своей стране что-то хорошее. Нынешние первоклассники станут студентами, нынешние пенсионеры в большинстве своем уже умрут. Те, у кого есть такая возможность, сбегут из нашей страны.

Нам все уже объяснили, что будет с нами.
Вместо того чтобы начать производить хоть что-то, кроме добычи нефти и газа, мы будем паразитировать на природных богатствах и вооружаться. Причем на армию будут работать не только военные предприятия, но и гражданские.

Именно так погиб Советский Союз.
Он заточил себя в мировую изоляцию и тратил все деньги на бомбы, танки и самолеты, пока людям жрать нечего было. Сейчас нам рассказывают, что это была прекрасная жизнь, а Советский Союз был лучшей страной на земле. Поэтому мы снова заперли себя в изоляции и начинаем вооружаться, надеясь, что нефть будет достаточно дорогой, чтобы затыкать рот подачками пенсионерам, бюджетникам, врачам, студентам, учителям.

Но я боюсь, что на 12 лет вперед эта стратегия не проканает и мы окажемся в глубокой заднице.
Мы будем бедные и злые. И не забывайте, что главная угроза для страны – это взаимная ненависть, которую открыто испытывают русские и инородцы. Хорошо, если к 2023 году мы тут не перебьем друг друга.

С другой стороны, кто сказал, что мы достойны лучшей доли?
Вышел на трибуну мужчина под названием президент, этого мужчину прилюдно облили дегтем и изваляли в перьях и сообщили, что теперь вместо него нами будет править другой мужчина, который обольет дегтем и изваляет в перьях остальные 140 миллионов.

Он сказал, что согласен баллотироваться в президенты и 140 миллионов покорно согласились, что это теперь минимум на 12 лет, а может быть вообще навсегда. 140 миллионов человек, у которых есть голова на плечах, добровольно соглашаются стать посмешищем для всего мира вслед за тем мужчиной в дегте и перьях, который еще утром 24 сентября как бы был президентом.

Подумайте, сколько вам будет лет в 2023 году и что эти 12 лет, а также все последующие годы, которые вам отпущены вы можете прожить интереснее, а страна наша может быть еще чем-то, кроме всемирного пугала, с голой задницей и автоматом Калашникова, продающего бензин.
Мда, печально.
За 2011 год из России уехало 145 000 людей, и они продолжают уезжать. Сейчас все стали бояться, что после 2012 начнут перекрывать границы, экономически.
Если недавно я мониторила еще цены на авиабилеты и планировала НГ отметить не в России, то сейчас не только я , но и все сталкиваются с ценами - 400 евро за топливо в билетах. Т.е. авиабилеты в 2,5 раза подорожали.И это только для России. Если и захочешь куда-то уехать, то просто не сможешь.
Самое смешное, что Путин со следующего года хочет повышать квоты для приезжих, типа замещать мигрантами места покинувших страну =). Смешно, ведь приезжают в Россиию низкоквалифицированные люди, а уезжают как раз мыслящие и способные.
Только и слышу везде, как каждый второй стремиться уехать из страны, все мои знакомые ( которые казалось бы имеют тут все, квартиры, отличные зарплаты, карьеру) все они говорят о том, что бы уехать из страны, потому что их пугает мысль о 12 лет , вечных 12 лет.
Те кто не может уехать сам, стараются дать образование своему ребенку, что бы тот поступил учится в европу или США. Это вокруг, это поголовно. Подготовительные школы открылись на каждом шагу, и в них 4 смены, школьники в этих группах ни единственные, там еще люди от 25 -35 лет, и у каждого цель - уехать.

Почесав затылок, юзер дописал через 17 минут
Цитата:
Слепы люди. Неужели не видят как тяжело Владимиру Владимировичу, как он болеет всей душой за людей, какой он простой и бескорыстный человек. Такие как он в гражданскую одним кипятком питались, а паёк отдавали детям.
Когда Путин говорит у меня мурашки по коже и хочется хочется , чтобы он был всегда и чтобы посмотрел вот так своими чистыми голубыми глазами, а потом приголубил и пошутил что нибудь. У меня во время всех его выступлений, дыхание замирает и улыбка не сходит с губ. А когда он на природе без рубахи, едет и понукает коня своей мускулистой рукой. Эхх... И одного не понимают враги, что он плоть от плоти народа и зла никому не желает кроме басурманов и их приспешников.
Эх, надежда одна, что в России все больше становится, тех кто хочет умереть за свободу, а не за Путина. Хочется верить, тем людям, кто считает что путин роет себе же яму.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 09:53.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co