Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Результаты опроса: Хотите ли вы, что бы разрешили ношение оружия?
Да 86 63.70%
Нет 49 36.30%
Голосовавшие: 135. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2015, 07:51   #181 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
Так что, будем запрещать автомобили, ибо нет культуры вождения?!
Запрет машин сформирует не решаемую иначе проблему - транспортировка грузов и людей.

Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
Менталитет массово никогда не изменится
Есть рядом одна страна, где менталитет в части отношения к Украине всего за год сильно изменили . Просто над этим нужно работать на государственном уровне.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 09:10   #182 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для spawnq
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss250
Благодарил(а): 27
Благодарили 70 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 spawnq станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Запрет машин сформирует не решаемую иначе проблему - транспортировка грузов и людей.


Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Есть рядом одна страна, где менталитет в части отношения к Украине всего за год сильно изменили . Просто над этим нужно работать на государственном уровне.
Вопрос то не про менталитет граждан РФ, а опять же про нас с Вами, про моих соседей (на улице где я живу у троих из 10 есть ружья дома), про Ваших соседей, про жителей нашего города. Работать нужно не только на уровне государства (что вообще невероятно, как показывает практика), а на уровне опять же нас с Вами:
- менять себя
- менять родных по мере возможности
- менять друзей по мере возможности
- воспитывать детей
- пропагандировать здоровый образ жизни
- принимать участие в общественной жизни
И так далее... так далее... так далее...
Приведу пример - в Киеве, в среднем, два раза в месяц УАВЗ совместно со стрелковыми клубами проводит семинары посвященные оружию - пистолеты, помповые ружья, карабины и прочее. Ясное дело, что там это все имеет коммерческий смысл... Что мешает нам с Вами, к примеру, объединится, собрать на выходных друзей-знакомых, поехать на стрельбище со своим оружием, и от слов перейти к делу - заняться пропагандой оружейной культуры?! И делать это не только один раз, а на постоянной основе, вовлекая сюда все большее кол-во заинтересованных людей?!
Мнение людей, скажу я Вам, начало меняться очень сильно - у меня многие знакомые домохозяйки, еще совсем не давно рассуждавшие так же как и большинство (низзя нам оружие, ибо пьем, начнем стрелять, ой что делать то потом будем?!), начали интересоваться вопросами получения разрешений на оружие, и задались целью приобретения оного. А Вы говорите - менталитет не тот...

P.S. И да, все о чем я тут написал вообще не отменяет нормализацию законодательства и принятия необходимых законов с последующим их соблюдением.
Всем интересующимся к ознакомлению:
  • Корпорация МВД и наградное оружие
  • Аваков проти права людей носити зброю
  • Нелегального оружия в Киеве стало в сотню раз больше
  • В Києві стрілянина з нелегальної зброї поступово стає буденщиною
  • В Артемовске задержаны жители Черниговщины с нелегальным оружием
  • Любителі постріляти мають піти в армію. Всім іншим стрільцям місце в тюрмі
  • в Киеве у пассажира изъяли 3 гранаты, пистолет и нож

И это только вершина айсберга...
spawnq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 22:46   #183 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss165
Благодарил(а): 26
Благодарили 74 раз в 42 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Реактор станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение

...
Приведу пример - в Киеве, в среднем, два раза в месяц УАВЗ совместно со стрелковыми клубами проводит семинары посвященные оружию - пистолеты, помповые ружья, карабины и прочее. Ясное дело, что там это все имеет коммерческий смысл... Что мешает нам с Вами, к примеру, объединится, собрать на выходных друзей-знакомых, поехать на стрельбище со своим оружием, и от слов перейти к делу - заняться пропагандой оружейной культуры?! И делать это не только один раз, а на постоянной основе, вовлекая сюда все большее кол-во заинтересованных людей?!
Мнение людей, скажу я Вам, начало меняться очень сильно - у меня многие знакомые домохозяйки, еще совсем не давно рассуждавшие так же как и большинство (низзя нам оружие, ибо пьем, начнем стрелять, ой что делать то потом будем?!), начали интересоваться вопросами получения разрешений на оружие, и задались целью приобретения оного. А Вы говорите - менталитет не тот...
...
Может хватит уже пиарить легализацию оружия? Оружие нормальным людям не нужно, безопасность нормальных людей решается на другом уровне, а именно налаживанием нормальной работы соответствующих органов.

К тому же, вы очень удобно забываете, что мы живём не каждый сам по себе, а в социуме, что ограничивает наши права и свободы от "что хочу то и ворочу" до "что не запрещено, то разрешено" и легализация оружия это большой такой шаг к хаосу. Проще запретить оружие совсем, чем отследить каждого психа. Вон в любимом нашими майдаунами ЕС недавно профилонили депрессию у одного из пилотов, а он угробил 150 людей и самолет. Про работу наших проверяющих органов, а также коррупцию говорить не нужно, все в курсе.

Итого, социуму не нужно, что бы вы или подобные вам зарабатывали на продаже оружия онному социуму, лучше эти деньги (и усилия) направить на наведение порядка в стране.
Реактор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 23:02   #184 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Может хватит уже пиарить легализацию оружия? Оружие нормальным людям не нужно, безопасность нормальных людей решается на другом уровне, а именно налаживанием нормальной работы соответствующих органов.
А кто тебя защитит от ненормальных, нормальный ты наш? Менты, которые крышуют воров, драгдиллеров и сутенеров? Прокуроры, в пьяном угаре угрожающие пистолетом ментам? Коррумпированные судьи, чье слово выше закона? Кто тебя нормального защитит, а?
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Пациэнт № 13 за хороший пост:
Mister Hide (06.04.2015), spawnq (04.04.2015), WhiteGremlin (05.04.2015)
Старый 03.04.2015, 23:31   #185 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15342
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
К тому же, вы очень удобно забываете, что мы живём не каждый сам по себе, а в социуме, что ограничивает наши права и свободы от "что хочу то и ворочу" до "что не запрещено, то разрешено" и легализация оружия это большой такой шаг к хаосу.
То-то я смотрю в странах/штатах с [в той или иной мере] беспроблемным легальным доступом к оружию такой хаос творится!

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Проще запретить оружие совсем, чем отследить каждого психа.
Чего мелочиться? Проще сразу запретить преступность и психические отклонения.

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Вон в любимом нашими майдаунами ЕС недавно профилонили депрессию у одного из пилотов, а он угробил 150 людей и самолет. Про работу наших проверяющих органов, а также коррупцию говорить не нужно, все в курсе.
А хрен там, это не имеет никакого отношения к теме. Инцидент с самолетом просто продемонстрировал необходимость обновить протоколы безопасности (которые, как всегда, "пишутся кровью"). Гарантия безопасности воздушного судна не должна замыкаться на одного человека. Вот и всё. В простейшем случае, на вскидку, достаточно сделать блокировку двери в кабину пилотов возможной только в случае наличия в кабине обоих пилотов. Эта мера никак не повлияет на функции обеспечения безопасности пилотов, но при этом даст возможность разрешения подобных ситуаций: один свихнувшийся не сможет запереться в кабине.
Алсо, палит словечко-детектор ватного пропагандона, который любой разговор сводит к [STRIKE="#уям"]#уям[/strike] "майдаунам".

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Итого, социуму не нужно, что бы вы или подобные вам зарабатывали на продаже оружия онному социуму, лучше эти деньги (и усилия) направить на наведение порядка в стране.
Лол. Позволь социуму самому решать что ему нужно.
А направлять "деньги (и усилия)" на наведения порядка в силовых органах и судах тебе ни кто не мешает, не переживай.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 00:30   #186 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss165
Благодарил(а): 26
Благодарили 74 раз в 42 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Реактор станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
А кто тебя защитит от ненормальных, нормальный ты наш? Менты, которые крышуют воров, драгдиллеров и сутенеров? Прокуроры, в пьяном угаре угрожающие пистолетом ментам? Коррумпированные судьи, чье слово выше закона? Кто тебя нормального защитит, а?
ты читать умеешь?

Цитата:
безопасность нормальных людей решается на другом уровне, а именно налаживанием нормальной работы соответствующих органов
Реактор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 00:34   #187 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
ты читать умеешь?
Так почему ты до сих пор не наладил?
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 00:47   #188 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss165
Благодарил(а): 26
Благодарили 74 раз в 42 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Реактор станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
То-то я смотрю в странах/штатах с [в той или иной мере] беспроблемным легальным доступом к оружию такой хаос творится!
и что в школах никто никого не убивает периодически? Криминальные сводки часто смотришь?

Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
А хрен там, это не имеет никакого отношения к теме. Инцидент с самолетом просто продемонстрировал необходимость обновить протоколы безопасности (которые, как всегда, "пишутся кровью").
Хрен там, на твой хрен там. Имеет, прошляпили состояние пилота.

Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Алсо, палит словечко-детектор ватного пропагандона, который любой разговор сводит к [STRIKE="#уям"]#уям[/strike] "майдаунам".
Аа.. вот оно чё (с) Вспомнил, это у тебя пукан до сих пор рвётся, это же надо, так долго
Кстати, майдаун слово-детектор для майдаунов, палишься, при чем в ситуациях когда вообще о них речь не шла, не главная часть сообщения. Что же тебе так неймётся болезный?

Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Лол. Позволь социуму самому решать что ему нужно. А направлять "деньги (и усилия)" на наведения порядка в силовых органах и судах тебе ни кто не мешает, не переживай.
С чего это ты взял, что я переживаю? У меня всё гуд, чего и тебе желаю.
Реактор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 12:58   #189 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для spawnq
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss250
Благодарил(а): 27
Благодарили 70 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 spawnq станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Может хватит уже пиарить легализацию оружия? Оружие нормальным людям не нужно, безопасность нормальных людей решается на другом уровне, а именно налаживанием нормальной работы соответствующих органов.
К моему глубочайшему сожалению, Вы сильно ошибаетесь. Оружие нужно нормальным людям так же, как и другие инструменты, которые делают нашу жизнь лучше и разнообразнее. И Вы наверняка будете спорить со мной, но именно оружие решает вопрос безопасности тех самых нормальных людей. Правоохранительная система (даже если брать к примеру реально работающую систему развитых стран той же Европы) не может охранять жизнь, права и свободы конкретно каждого человека. Потом, по факту преступления, найти преступника (-ов) и наказать - это да, но предотвратить и защитить - нет, нет и еще раз нет. Иначе, на каждого нормального законопослушного гражданина необходим минимум один милиционер (полицейский).

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
К тому же, вы очень удобно забываете, что мы живём не каждый сам по себе, а в социуме, что ограничивает наши права и свободы от "что хочу то и ворочу" до "что не запрещено, то разрешено" и легализация оружия это большой такой шаг к хаосу. Проще запретить оружие совсем, чем отследить каждого психа. Вон в любимом нашими майдаунами ЕС недавно профилонили депрессию у одного из пилотов, а он угробил 150 людей и самолет. Про работу наших проверяющих органов, а также коррупцию говорить не нужно, все в курсе.
Не стоит смешить все в один котел - майдауны и ЕС это одно, пилот-дебил - это другое, оружие, хаос и социум - это третье.
Вы правы, мы все живем не в вакууме, а в социуме, и так или иначе обязаны подчиняться законам/этике/морали/традициям и прочим вещам. Но всегда, при любой системе власти, при любом типе общественного строя найдутся люди, которые не захотят жить по законам/морали/этике и прочее, которые будут представлять опасность для социума, или отдельных его членов. И именно оружие в руках законопослушного нормального гражданина и есть та самая "волшебная палочка", которая может его спасти от психа, насильника и прочих...

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Итого, социуму не нужно, что бы вы или подобные вам зарабатывали на продаже оружия онному социуму, лучше эти деньги (и усилия) направить на наведение порядка в стране.
Ну, не Вам и не мне решать, что необходимо социуму. Так что я бы не был бы столь категоричен в суждениях. И насчет порядка в стране - да, и в том числе, хочу чтобы в стране было побольше порядку. Но без меня и Вас - этот порядок не навести. Уровень культуры в голове у "пересічного громадянина" прямо пропорционален уровню страха и уважения, которое он испытывает к окружающим.
Повторюсь:
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем только добрым словом.

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
и что в школах никто никого не убивает периодически? Криминальные сводки часто смотришь?
Каждую криминальную сводку я бы Вам посоветовал тщательно анализировать - в каком штате произошло ЧП, было ли оружие у граждан, которых постреляли и так далее... Если Вам лень, я могу для Вас привести статистику по штатам и по уровню криминальных преступлений, дабы Вы смогли сделать выводы.

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Хрен там, на твой хрен там. Имеет, прошляпили состояние пилота.
Аа.. вот оно чё (с) Вспомнил, это у тебя пукан до сих пор рвётся, это же надо, так долго
Кстати, майдаун слово-детектор для майдаунов, палишься, при чем в ситуациях когда вообще о них речь не шла, не главная часть сообщения. Что же тебе так неймётся болезный?
С чего это ты взял, что я переживаю? У меня всё гуд, чего и тебе желаю.
Давайте срач о политике переносить в профильные топики?! Мы же вроде бы про оружие говорим?!

P.S. Протоколы безопасности в гражданской авиации ЕС и реализация права на оружие граждан Украины, на мой взгляд, немного не связаны, не находите?!

Почесав затылок, юзер дописал через 48 минут
Ну и немного обещанной статистики по штатам:
  • Примерное кол-во гражданского оружия на руках у населения - 270 000 000 шт.
  • Примерно 200 000 раз в год женщины используют оружие, чтобы не стать жертвой сексуального насилия.
  • 3 из 5 преступников не хотели бы встретиться с вооруженной жертвой.
  • Все массовые убийства с 1950 года происходили на территории свободной от оружия (Gun free zone), где гражданам запрещено ношение оружия (даже в тех штатах, где оно разрешено априори).
  • В среднем, полиция США за год убивает 600 преступников, а вооруженные граждане - 1500 преступников.
Источник - Аmericangunfacts

P.S. Я не хочу сказать, что США - это земля обетованная, и там нет проблем и все в розовых тонах. Там проблем просто дофигища...
Но факты и отношение к оружию, говорят сами за себя...
spawnq вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю spawnq за этот пост:
P.MoUsE (04.04.2015)
Старый 04.04.2015, 12:59   #190 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
СКОЛЬКО?


Я не хочу что бы сосед-придурок имея привычку скандалить, хамить и при этом бухать каждые выходные держал под рукой огнестрельное оружие. На такое "не желание", надеюсь, я имею право?


Для этого и должны быть возможность иметь у себя ствол. Для защиты от таких вот соседей.
И почему вы думаете что у вашего соседа нет оружия, вы просто ещё не знаете об этом.
И по моему мнению, злоумышленник 7 раз подумает стоит ли нападать не даму если у ней может быть 9 или 11 мм ствол и она имеет полные права его применить. А в данный момент у дам 100% нет ствола и поэтому с них срывают украшения и сумочки.

Моя сестра уже 4 года живет в Техасе (США), и у неё и у мужа есть револьверы. Правила штата Техас таковы, что ты можешь применить огнестрел в любом случае даже если на тебя совершают нападение с кулаками, главное не стрелять в спину, это самое главное условие что бы тебя не привлекли к уголовной ответсвенности.
К сожалению её мужу приходилось прибегать такой необходимости, с летальным исходом, в итоге не виновен (самооборона) - так решил суд и присяжные.

Вот если у нас наша система так будет работать то будет от неё толк, если нет то будем жить как на диком западе, у кого ствол длиннее тот и прав, правоохранительные органы перестреляют за полгода и будем мы без милиции.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 15:02   #191 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15342
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Вспомнил, это у тебя пукан до сих пор рвётся, это же надо, так долго
"Если ватный долбо#б не думает/говорит/пишет об анусах - срочно проверьте его пульс" (c)

Цитата:
Сообщение от Rocko Посмотреть сообщение
Для этого и должны быть возможность иметь у себя ствол. Для защиты от таких вот соседей.
Начать вырабатывать культуру обращения с оружием, кстати, можно и с вещей попроще. Тот же "Шип" прекрасно продается в той же "Артемиде", без каких-либо дополнительных трудностей, абсолютно легально. Убить им никого не получится, а какая-никакая самооборона возможна. Против деятелей под веществами, правда, малоэффективен.
Замечательно помогает от агрессивных бродячих собак, кстати
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 04.04.2015 в 15:09.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Estet (04.04.2015)
Старый 04.04.2015, 17:59   #192 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для spawnq
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss250
Благодарил(а): 27
Благодарили 70 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 spawnq станет скоро известным
По личному опыту знаю, что из всех аэрозолей раздражающего действия действительно эффективен только "Терен 4м". Но легально его купить могут только сотрудники МВД (во всяком случае "Артемида" просто так его не продает - требуют "корочку" сотрудника МВД). Применение всего остального - лотерея (направление ветра, состояние нападающего, индивидуальная переносимость составляющих и прочее...). К тому же всегда есть большая вероятность самому "хапануть" наравне с нападающим.
Но при условии нынешнего "безрыбья" - это хоть что-то...

P.S. Вспомнил - есть же еще газовые пистолеты. Но хотя по сути - те же яйца, только вид сбоку
spawnq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 18:05   #193 (Ссылка на пост)
на позитиве ツ
 
Аватар для Duke
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2357
Адрес: Norma4
Благодарил(а): 948
Благодарили 2,430 раз в 879 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 Duke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
"Терен 4м". Но легально его купить могут только сотрудники МВД
ну а вот на сайте можно ведь купить?
Duke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 18:13   #194 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15342
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
По личному опыту знаю, что из всех аэрозолей раздражающего действия действительно эффективен только "Терен 4м".
1) Шип-1, про который я писал выше, это не вполне "аэрозоль", он фигачит струёй. Оч удобно.
2) Действующее вещество одно и то же, морфолид пеларгоновой кислоты. Собственно, "терен" (не путать с тареном) - это одно из коммерческих названий МПК. Разница только в концентрации МПК (обычно порядка 2%), это уже на совести производителя.

Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
Применение всего остального - лотерея
ЛОЛ. А что, огнестрел - не "лотерея"?
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 04.04.2015 в 18:19.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 18:27   #195 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для spawnq
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss250
Благодарил(а): 27
Благодарили 70 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 spawnq станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
ЛОЛ. А что, огнестрел - не "лотерея"?
Огнестрел - более выигрышная лотерея - с ростом калибра растет вероятность выигрыша
spawnq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 18:46   #196 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15342
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
Огнестрел - более выигрышная лотерея - с ростом калибра растет вероятность выигрыша
Чушь. Вероятность "выигрыша" растет с ростом уровня навыков владения, способностью прогнозировать последствия, а так же количеством денег и влиятельных знакомых, ха-ха.
Огнестрел - лотерея с ГОРАЗДО более высокими ставками, а не "более выигрышная".
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 18:57   #197 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для wellcool
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss449
Благодарил(а): 665
Благодарили 76 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 wellcool станет скоро известным
оружие надо носить напостой-чтоб отразить в любой момент нападение врагов+
wellcool вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 19:38   #198 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
Огнестрел - более выигрышная лотерея - с ростом калибра растет вероятность выигрыша
Гы-гы, так и представляю себе правильных правильных пацанов с дезерт иглами.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Пациэнт № 13 за хороший пост:
firma (05.04.2015), VoVaN (05.04.2015)
Старый 04.04.2015, 21:20   #199 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss165
Благодарил(а): 26
Благодарили 74 раз в 42 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Реактор станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
К моему глубочайшему сожалению, Вы сильно ошибаетесь. Оружие нужно нормальным людям так же, как и другие инструменты, которые делают нашу жизнь лучше и разнообразнее.
Оружие это довольно специфические инструменты и если дать их в руки каждому, это не сделает нашу жизнь лучше, а вот разнообразнее - возможно, но мало кто будет рад этому разнообразию.


Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
И Вы наверняка будете спорить со мной, но именно оружие решает вопрос безопасности тех самых нормальных людей.
Да зачем мне с Вами спорить, мне за это не платят, а вот Вам - всё возможно. К тому же здесь спорить не о чем, вы привели утверждение абсолютно без доказательств или обоснований, так что к таким фразам можно относиться как к стихам Пушкина, кому-то нравится, кому-то нет. Но, без обоснований это просто утверждение висящее в воздухе.

Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
Потом, по факту преступления, найти преступника (-ов) и наказать - это да, но предотвратить и защитить - нет, нет и еще раз нет. Иначе, на каждого нормального законопослушного гражданина необходим минимум один милиционер (полицейский).
Если в процессе рассудочной деятельности человека он понимает, что его с очень большой вероятностью поймают - такое понимание будет сдерживать и предотвращать подавляющее большинство возможных преступлений. А вот людей, не пользующихся часто этим достоянием эволюции, ничего сдерживать не будет, такие люди есть и всегда будут. Естественно термин "пользоваться" надо понимать не буквально, а больше как тренд, ибо четких границ нет, а факт, что люди разные - есть.

Абсолютной безопасности нет, как в случае наличия охранника у каждого человека, так и в случае "каждый сам себе полицейский" (легализация оружия). И там и там есть противоречия, например увеличивая силу одного индивидуума с помощью оружия мы создаем брешь в безопасности другого. Если безопасность социума страдает от деятельности отдельных индивидуумов, то есть они для социума являются проблемой, то и решать надо саму проблему, а не создавать костыли и якобы заплатки безопасности с помощью оружия в каждых руках.

Для государства как системы, а я напомню, что мы и есть государство, дешевле решать такие проблемы централизовано, а не использовать концепцию "каждый сам себе полицейский". Сравните затраты на поддержание правоохранительных органов и, как ни странно, затраты на поддержание правоохранительных органов плюс стоимость оружия, купленного населением, плюс патроны, плюс инфраструктура для всего этого.
Выделенная часть это фактически объем рынка на который нацелены лобисты "оружия в каждые руки", это просто бизнес, просто деньги, которые не пахнут.



Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
...
Вы правы, мы все живем не в вакууме, а в социуме, и так или иначе обязаны подчиняться законам/этике/морали/традициям и прочим вещам. Но всегда, при любой системе власти, при любом типе общественного строя найдутся люди, которые не захотят жить по законам/морали/этике и прочее, которые будут представлять опасность для социума, или отдельных его членов.
об этом выше написал


Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
И именно оружие в руках законопослушного нормального гражданина и есть та самая "волшебная палочка", которая может его спасти от психа, насильника и прочих...
Не существует волшебных палочек, серебряных пуль и прочее, решение вопросов безопасности надо решать на разных уровнях.



Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
Ну, не Вам и не мне решать, что необходимо социуму. Так что я бы не был бы столь категоричен в суждениях.
Да, не мне решать за весь социум, но и не Вам! Вот будьте пожалуйста не столь категоричны лоббируя интересы бизнеса, уж поверьте, обычным людям их профит до лампочки


Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
И насчет порядка в стране - да, и в том числе, хочу чтобы в стране было побольше порядку. Но без меня и Вас - этот порядок не навести. Уровень культуры в голове у "пересічного громадянина" прямо пропорционален уровню страха и уважения, которое он испытывает к окружающим.
Наличие оружия ни как не улучшает уровень культуры "пересічного громадянина" ни в прямом, ни в переносном смысле.


Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
Повторюсь:
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем только добрым словом.
да во все времена булат был сильнее золота и слов, и нет никаких предпосылок, что что-то изменится.


Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
....
P.S. Протоколы безопасности в гражданской авиации ЕС и реализация права на оружие граждан Украины, на мой взгляд, немного не связаны, не находите?!
Про сами протоколы безопасности гражданской авиации никто и не говорил, но как бы там ни было, они подразумевают проверку здоровья пилотов, в том числе и психическое, и "что-то там пошло не так". А связь, она словно тот суслик, Вы его не видите, а он что? Речь шла о том, что даже весьма не простые правила безопасности дали в этом случае прокол. Каких проколов нам ожидать от наших "протоколов"?


Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
Ну и немного обещанной статистики по штатам:
...
...а бизнес тем временем подсчитывает площадь шкуры не убитого медведя (рынок оружия в Украине). Уж очень хочется медведя подстрелить?))
Реактор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 09:19   #200 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для spawnq
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss250
Благодарил(а): 27
Благодарили 70 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 spawnq станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Оружие это довольно специфические инструменты и если дать их в руки каждому, это не сделает нашу жизнь лучше, а вот разнообразнее - возможно, но мало кто будет рад этому разнообразию.
Ну где-то Вы правы. Только давайте не будем забывать - что абсолютно все, что нас с Вами окружает - есть тоже инструменты, которые нам помогают, либо наоборот. Деньги - тоже зло, или наоборот - спасение. Кредиты в банках - тоже не делают нашу жизнь лучше - спросите у тех, кто купил жилье в кредит по курсу 8,0, и так далее... Так что оружие - всего лишь инструмент, а как его применять - решать уже конкретно каждому человеку.

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Да зачем мне с Вами спорить, мне за это не платят, а вот Вам - всё возможно. К тому же здесь спорить не о чем, вы привели утверждение абсолютно без доказательств или обоснований, так что к таким фразам можно относиться как к стихам Пушкина, кому-то нравится, кому-то нет. Но, без обоснований это просто утверждение висящее в воздухе.
Вы зря фантазируете, что мне что-то платят. А вот насчет утверждения висящего в воздухе - в конце отпишусь.

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Если в процессе рассудочной деятельности человека он понимает, что его с очень большой вероятностью поймают - такое понимание будет сдерживать и предотвращать подавляющее большинство возможных преступлений. А вот людей, не пользующихся часто этим достоянием эволюции, ничего сдерживать не будет, такие люди есть и всегда будут. Естественно термин "пользоваться" надо понимать не буквально, а больше как тренд, ибо четких границ нет, а факт, что люди разные - есть.
Вы правильно написали - если в процессе человек понимает... А если не понимает?! Или не хочет понимать?! То что тогда? За нарушение ПДД предусмотрен немалый штраф. За езду за рулем в нетрезвом виде - лишение прав. И что, нарушают меньше? Или может быть пить перестали за рулем?!

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Абсолютной безопасности нет, как в случае наличия охранника у каждого человека, так и в случае "каждый сам себе полицейский" (легализация оружия). И там и там есть противоречия, например увеличивая силу одного индивидуума с помощью оружия мы создаем брешь в безопасности другого. Если безопасность социума страдает от деятельности отдельных индивидуумов, то есть они для социума являются проблемой, то и решать надо саму проблему, а не создавать костыли и якобы заплатки безопасности с помощью оружия в каждых руках.
На мой взгляд очень так "философично"...

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Для государства как системы, а я напомню, что мы и есть государство, дешевле решать такие проблемы централизовано, а не использовать концепцию "каждый сам себе полицейский". Сравните затраты на поддержание правоохранительных органов и, как ни странно, затраты на поддержание правоохранительных органов плюс стоимость оружия, купленного населением, плюс патроны, плюс инфраструктура для всего этого.
Выделенная часть это фактически объем рынка на который нацелены лобисты "оружия в каждые руки", это просто бизнес, просто деньги, которые не пахнут.
А, простите, как решить такие проблемы централизованно?! Запретить преступления? Или может быть запретить психические отклонения? Так может быть сразу взять на вооружение опыт Спарты - и со скалы в младенчестве? Или воспользоваться опытом Третьего Рейха? Как, подскажите мне, централизованно решить вопрос безопасности каждого отдельно взятого законопослушного нормального гражданина этой страны?!

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Не существует волшебных палочек, серебряных пуль и прочее, решение вопросов безопасности надо решать на разных уровнях.
Соглашусь - не существует. Я так много слышу, что вопросы нужно решать по другому, оружие нужно давать потом... А конкретнее - как именно решить этот вопрос?!

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Да, не мне решать за весь социум, но и не Вам! Вот будьте пожалуйста не столь категоричны лоббируя интересы бизнеса, уж поверьте, обычным людям их профит до лампочки
Наличие оружия ни как не улучшает уровень культуры "пересічного громадянина" ни в прямом, ни в переносном смысле.
Мой уважаемый визави - если бы я лоббировал интересы бизнеса оружейного, то делал бы это с другой стороны, не ввязываясь в бесплодные дискуссии на провинциальных форумах...
А насчет "пересічного громадянина" - рекомендую Вам вечером прогуляться по местам скопления гопников, и вести себя весьма культурно и обходительно - поглядите что произойдет. А на следующий день, прогуляться там же, но в компании 3-5 друзей, не обиженных силой - и проверить реакцию. Это я к тому, что все мы, в той или иной степени, уважаем и боимся прежде всего сильных. А уже потом - культура, интеллект и прочее... И даже Вы, только возможно не признаете этого...

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
да во все времена булат был сильнее золота и слов, и нет никаких предпосылок, что что-то изменится.
Человечество в отношении силы и насилия никогда не изменится. И скажу даже больше - если мы все вдруг станем миролюбивым видом существ - мы деградируем за два-три поколения, и в конечном итоге просто уйдем со сцены истории.

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Про сами протоколы безопасности гражданской авиации никто и не говорил, но как бы там ни было, они подразумевают проверку здоровья пилотов, в том числе и психическое, и "что-то там пошло не так". А связь, она словно тот суслик, Вы его не видите, а он что? Речь шла о том, что даже весьма не простые правила безопасности дали в этом случае прокол. Каких проколов нам ожидать от наших "протоколов"?

...а бизнес тем временем подсчитывает площадь шкуры не убитого медведя (рынок оружия в Украине). Уж очень хочется медведя подстрелить?))
Ну вот еще раз вопрос - как проверка безопасности и психического состояния пилотов связанны с реализацией прав на оружие граждан Украины?!
Бизнес?! Ну да, он есть, и мое мнение - чем его больше, тем лучше. Чем богаче живем мы с Вами, тем богаче по итогу государство. Цифра денег, просто статистика, - за 2014 год граждане США потратили на оружейном рынке 1 650 000 000 долларов. Скажите мне, это плохо, или хорошо?!

И напоследок фото. Это Кения, совсем недавно. Убито - 147 человек. Парадокс в том, что террористов было всего 4, а у граждан Кении так же как и у нас, нет прав на оружие... И как Вы думаете, родственникам и родным погибших есть дело до правосудия над террористами...
Изображения
 
spawnq вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо spawnq за хороший пост:
P.MoUsE (05.04.2015), vald (05.04.2015)
Старый 05.04.2015, 09:24   #201 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для spawnq
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss250
Благодарил(а): 27
Благодарили 70 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 spawnq станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Чушь. Вероятность "выигрыша" растет с ростом уровня навыков владения, способностью прогнозировать последствия, а так же количеством денег и влиятельных знакомых, ха-ха.
Огнестрел - лотерея с ГОРАЗДО более высокими ставками, а не "более выигрышная".
У Вас шикарная способность, перекрутить все с ног на голову...

Вы сами начали дискуссию про аэрозоли и струйный баллончики, где я упомянул о том, что использование оных сродни лотерее - есть шанс попасть и "выиграть", а есть шанс не попасть и не выиграть.
И мой посыл к огнестрелу был исключительно на волне этого - что с огнестрелом шансов "выиграть" больше...
Естественно это подразумевает физическую подготову, стрессоустойчивость и тренировки в стрельбе. Как то так...
spawnq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:24   #202 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss165
Благодарил(а): 26
Благодарили 74 раз в 42 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Реактор станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
Ну где-то Вы правы. Только давайте не будем забывать - что абсолютно все, что нас с Вами окружает - есть тоже инструменты, которые нам помогают, либо наоборот. Деньги - тоже зло, или наоборот - спасение. Кредиты в банках - тоже не делают нашу жизнь лучше - спросите у тех, кто купил жилье в кредит по курсу 8,0, и так далее... Так что оружие - всего лишь инструмент, а как его применять - решать уже конкретно каждому человеку.
Хватит уже "разбавлять", концепция "всё есть ресурс" стара как мир, но не всеми ресурсами пользоваться легко.

Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
Вы зря фантазируете, что мне что-то платят. А вот насчет утверждения висящего в воздухе - в конце отпишусь.
Почему фантазирую? Просто допускаю.

Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
Вы правильно написали - если в процессе человек понимает... А если не понимает?! Или не хочет понимать?! То что тогда? За нарушение ПДД предусмотрен немалый штраф. За езду за рулем в нетрезвом виде - лишение прав. И что, нарушают меньше? Или может быть пить перестали за рулем?!
Именно к этому я и вел, большая часть "непослушных" при правильной организации правоохранительных органов будут таки учитывать, что скорее всего поймают, но даже если решаться - у них не будет оружия. Те на кого система не подействует (а такие всё равно будут) также пойдут на преступление без оружия, или по крайней мере достать его будет сильно сложнее. Напоминаю, правоохранительные органы должны работать не так, как сейчас.

По поводу ПДД и прочего. А может лучше соблюдать законы? Тогда те, кто сел за руль пьяным будут лишаться прав, те кто нарушил опасные пункты ПДД - понесут соответствующее наказание и так далее.

Выдача оружия никого не сделает законопослушными.
Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
На мой взгляд очень так "философично"...
Зато правда, если проблемы обществу создают 0.5% населения то и решать проблему надо с ними.

Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
А, простите, как решить такие проблемы централизованно?! Запретить преступления? Или может быть запретить психические отклонения? Так может быть сразу взять на вооружение опыт Спарты - и со скалы в младенчестве? Или воспользоваться опытом Третьего Рейха? Как, подскажите мне, централизованно решить вопрос безопасности каждого отдельно взятого законопослушного нормального гражданина этой страны?!
Соглашусь - не существует. Я так много слышу, что вопросы нужно решать по другому, оружие нужно давать потом... А конкретнее - как именно решить этот вопрос?!
Нормализацией работы соответствующих органов

Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
Мой уважаемый визави - если бы я лоббировал интересы бизнеса оружейного, то делал бы это с другой стороны, не ввязываясь в бесплодные дискуссии на провинциальных форумах...
Вот и отлично!

Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
А насчет "пересічного громадянина" - рекомендую Вам вечером прогуляться по местам скопления гопников, и вести себя весьма культурно и обходительно - поглядите что произойдет. А на следующий день, прогуляться там же, но в компании 3-5 друзей, не обиженных силой - и проверить реакцию. Это я к тому, что все мы, в той или иной степени, уважаем и боимся прежде всего сильных. А уже потом - культура, интеллект и прочее... И даже Вы, только возможно не признаете этого...
Разная реакция гопников объясняется только тем, что они понимают только силу, никакой культуры от добавления оружия в эту сцену не добавиться. Вы хотите сказать, что государство никакими методами, в принципе, не способно решать подобные задачи? Не говоря, что Херсон город маленький..

Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
Человечество в отношении силы и насилия никогда не изменится.
именно это и имелось виду в выражении про булат, золото и слова

Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
И скажу даже больше - если мы все вдруг станем миролюбивым видом существ - мы деградируем за два-три поколения, и в конечном итоге просто уйдем со сцены истории.
То есть, миролюбивые люди деградируют за пару поколений? Есть доказательства? По моему Вы излишне теоретизируете, Ваш домысел не соответствует действительности или термин "миролюбивость" у Вас имеет иное значение.

Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
Ну вот еще раз вопрос - как проверка безопасности и психического состояния пилотов связанны с реализацией прав на оружие граждан Украины?!
На этот вопрос я уже отвечал:
Цитата:
Про сами протоколы безопасности гражданской авиации никто и не говорил, но как бы там ни было, они подразумевают проверку здоровья пилотов, в том числе и психическое, и "что-то там пошло не так". А связь, она словно тот суслик, Вы его не видите, а он что? Речь шла о том, что даже весьма не простые правила безопасности дали в этом случае прокол. Каких проколов нам ожидать от наших "протоколов"?
Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
Бизнес?! Ну да, он есть, и мое мнение - чем его больше, тем лучше. Чем богаче живем мы с Вами, тем богаче по итогу государство.
Таа таам! А вот тут ошибочка, если понимать Ваше выражение в контексте этой темы, а не про "вообще". А мы ведь не про "вообще" беседуем, да?

Люди потратят свои деньги на то, что не решит в большинстве случаев проблемы, ради которой затевалась покупка, а в некоторых случаях наоборот усугубит ситуацию. Эти деньги люди могли бы потратить на спорт, отдых, товары, услуги, путешествия и так далее, что даст большую отдачу, это раз, и во вторых не создадут иллюзию мнимой безопасности.

Что касается богатства государства, то оно ничего плюс минус не потеряет, те деньги и так потратятся на другие товары и услуги и соответствующие налоги будут оплачены.

Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
Цифра денег, просто статистика, - за 2014 год граждане США потратили на оружейном рынке 1 650 000 000 долларов. Скажите мне, это плохо, или хорошо?!
Для бизнеса, конечно хорошо, для людей - люди потратили кучу денег с не очевидной выгодой, не вижу ничего прекрасного.

Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
И напоследок фото. Это Кения, совсем недавно. Убито - 147 человек. Парадокс в том, что террористов было всего 4, а у граждан Кении так же как и у нас, нет прав на оружие... И как Вы думаете, родственникам и родным погибших есть дело до правосудия над террористами...
Хм, давайте посмотрим на новость, но не в Вашем изложении, первая попавшееся ссылка по запросу "убито 147 человек кения" (где на форуме спрятана кнопка 'спойлер' интересно..):

Цитата:
Количество жертв нападения террористов на общежитие университета в кенийском городе Гарисса составило, по последним данным, 147 человек, ранения получили 79. Об этом сообщает в своем официальном микроблоге в Twitter кенийский Центр по ликвидации последствий катастроф.

Как отмечает Lenta.ru, спецоперация в университете завершена, все четверо террористов были ликвидированы. Из здания были эвакуированы 587 человек.

Нападение произошло утром в четверг, 2 апреля. Исламисты из группировки "Аш-Шабаб" ворвались в общежитие Garissa University College в городе Гарисса, расположенном в 150 километрах от границы с Сомали. В здании находились не менее 400 студентов, более 70 из них удалось спастись. Сообщалось, что исламисты отделили мусульман от немусульман.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на местную полицию, теракт организовал гражданин Кении, бывший учитель и директор местной школы Мохаммед Куно. За поимку Куно, известного также по прозвищам Шейх Махамад, Дулядин и Гамадере, назначено вознаграждение в 55 тысяч долларов.

С декабря Куно скрывается от правоохранительных органов. Считается, что в "Аш-Шабаб" он отвечает за действия против Кении, а также использует своих родственников для подготовки терактов на севере страны.
Это тот случай?
В описании видим, что это был террористический акт, организовал директор местной школы.
Вы против организованного террористического акта собираетесь дать оружие людям, пусть по улицам ходят и в общежитиях студенты с ним спят, вместо учебы? Не кажется ли Вам, что такие вещи решаются не оружием в руках студентов (причем всех студентов в стране), а соответствующими службами предотвращающие такие случаи?
Реактор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:41   #203 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы

я конечно не расист, но чувствую неимоверно положительную энергию парней из ку клукс клана от этого фото.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Это тот случай?
В описании видим, что это был террористический акт, организовал директор местной школы.
Вы против организованного террористического акта собираетесь дать оружие людям, пусть по улицам ходят и в общежитиях студенты с ним спят, вместо учебы? Не кажется ли Вам, что такие вещи решаются не оружием в руках студентов (причем всех студентов в стране), а соответствующими службами предотвращающие такие случаи?
думаю что тот процент идиотов которым нельзя доверять в руки оружие будет отстрелян ментами и себе подобными в течении года. но как минимум закон о ношении оржия развяжет законопослушным гражданам руки для самооброны. а то нас нелегала как грязи, но брать его для самообороны лучше стоит, выйдет дороже чем стать жертвой гоп стопа.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P.MoUsE за этот пост:
Mr. Freeze (06.04.2015)
Старый 05.04.2015, 21:39   #204 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Противники оружия все время забывают, что на руках у населения стволов легальных стволов как грязи, не говоря уже о нелегальных. Речь идет о праве защищать себя с помощью оружия.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 07:37   #205 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
Противники оружия все время забывают, что на руках у населения стволов легальных стволов как грязи, не говоря уже о нелегальных. Речь идет о праве защищать себя с помощью оружия.
Вот скажи, не надоело тебе на правах "правды-истинны" вещать о своих фантазиях? Откуда "у населения стволов легальных как грязи"? Ты за всю свою жизнь сколько раз ствол наблюдал у кого-нибудь кроме работников силовых структур? От кого лично ты собрался защищатся с помощь оружия? Можно подумать в гетто живем...
Сторонникам "легалайза" предлагаю сначала вспомнить д*лбо*бов, с которыми им лично посчастливилось быть знакомыми. Потом вспомнить о д*лбо*бах, которых приходилось наблюдать "вскользь" на своем жизненном пути (уверен на 100% - сильно напрягать память не придется), ведь можно заявлять, что с высокой долей вероятности, именно от такого контингента вы и собираетесь "отстреливаться". И уже потом представить, что (не дай Бог) окажись вы с любым из них в ситуации, когда ее исход разрешит только первая выпущенная пуля и ничего больше - кто из вас сначала подумает (пусть даже на долю секунды), а кто шмальнет без раздумий.
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 06.04.2015 в 08:11.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 08:16   #206 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для spawnq
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss250
Благодарил(а): 27
Благодарили 70 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 spawnq станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Хватит уже "разбавлять", концепция "всё есть ресурс" стара как мир, но не всеми ресурсами пользоваться легко.
Ну так по факту - разве не так? Что же Вы так "красиво" уходите с темы?!

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Именно к этому я и вел, большая часть "непослушных" при правильной организации правоохранительных органов будут таки учитывать, что скорее всего поймают, но даже если решаться - у них не будет оружия. Те на кого система не подействует (а такие всё равно будут) также пойдут на преступление без оружия, или по крайней мере достать его будет сильно сложнее. Напоминаю, правоохранительные органы должны работать не так, как сейчас.
То, о чем Вы пишете - называется страх. В данном случае - страх быть пойманным и получить наказание. Но напомню еще раз - всегда, при всех типах общества и прочего были, есть и будут люди, которые будут осознанно идти на совершение преступлений. И их не будет останавливать страх быть найденным или пойманным...

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
По поводу ПДД и прочего. А может лучше соблюдать законы? Тогда те, кто сел за руль пьяным будут лишаться прав, те кто нарушил опасные пункты ПДД - понесут соответствующее наказание и так далее.
Выдача оружия никого не сделает законопослушными.
Зато правда, если проблемы обществу создают 0.5% населения то и решать проблему надо с ними.
Соблюдать законы кем?! Нам с Вами - ну я надеюсь, что Вы их соблюдаете. В том то и суть дискуссии, что законопослушные граждане должны иметь возможность реализовать свое право на оружие, которое нераздельно связано с правом на самооборону. А насчет ПДД и пьяни за рулем - я просто привел пример - страх быть пойманным есть, денег менты сдерут немерено. Пить от этого меньше стали?! Вот Вам и ответ.
Я не говорю о выдаче оружия. Этим занимаются в армии. Я говорю о реализации права на оружие, которое неизбежно ведет к реализации права на самооборону, естественно в законном порядке.
Так вот еще раз вопрос - что конкретно делать нашему государству с тем самым 0,5% населения, которое склонно к насилию, и владеет нелегальным оружием?!
Нормализацией работы соответствующих органов

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Разная реакция гопников объясняется только тем, что они понимают только силу, никакой культуры от добавления оружия в эту сцену не добавиться. Вы хотите сказать, что государство никакими методами, в принципе, не способно решать подобные задачи? Не говоря, что Херсон город маленький..
Разная реакция гопников и не только объясняется силой - сильного уважают и боятся, слабого жалеют. Это касается всех видов взаимодействия в жизни. А насчет культуры - вот вообще не соглашусь. Изначально возникает оружейная культура (ношение, применение, стрелковые клубы, мероприятия и прочее...), затем это будет проецироваться на нормальную жизнь. И уровень культурности в общении между людьми, даже за один календарный год, вырастет неимоверно - ибо опять же страх, который возникает - "а вдруг у него ствол" (даже если у "меня есть тоже").

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
То есть, миролюбивые люди деградируют за пару поколений? Есть доказательства? По моему Вы излишне теоретизируете, Ваш домысел не соответствует действительности или термин "миролюбивость" у Вас имеет иное значение.
Миролюбие и человечество - это два диаметрально противоположных термина, на мой взгляд. Человечество всегда двигалось вперед (наука, техника, медицина, экономика) только с насилием либо после насилия. Примеры привести?!

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Люди потратят свои деньги на то, что не решит в большинстве случаев проблемы, ради которой затевалась покупка, а в некоторых случаях наоборот усугубит ситуацию. Эти деньги люди могли бы потратить на спорт, отдых, товары, услуги, путешествия и так далее, что даст большую отдачу, это раз, и во вторых не создадут иллюзию мнимой безопасности.
Что касается богатства государства, то оно ничего плюс минус не потеряет, те деньги и так потратятся на другие товары и услуги и соответствующие налоги будут оплачены.
Для бизнеса, конечно хорошо, для людей - люди потратили кучу денег с не очевидной выгодой, не вижу ничего прекрасного.
Ормаги - конкуренция, цены, рабочие места, налоги в казну; продажа оружия - кругооборот денег, налоги в казну, расширение оружейной культуры, увеличение оборота оружия и боеприпасов; расширение (увеличение) оружейной культуры - стрельбища, стрелковые курсы, работа инструктора, увеличение оборота денег в стране, налоги в казну; увеличение оборота оружия - неизбежное возникновение различного бизнеса (причем возможно и производства), который неизбежно будет заниматься с одной стороны трудоустройством граждан, с другой стороны способствовать наполнению бюджета. Это все плохо?!
Теперь про спорт и прочее - этим всем сейчас люди занимаются?! Вы когда говорите про то, что деньги будут потрачены и так, не учитываете одного маленького факта - оружие это новая не занятая ниша для бизнеса, в массе своей.

Цитата:
Сообщение от Реактор Посмотреть сообщение
Хм, давайте посмотрим на новость, но не в Вашем изложении, первая попавшееся ссылка по запросу "убито 147 человек кения" (где на форуме спрятана кнопка 'спойлер' интересно..):
Это тот случай?
В описании видим, что это был террористический акт, организовал директор местной школы.
Вы против организованного террористического акта собираетесь дать оружие людям, пусть по улицам ходят и в общежитиях студенты с ним спят, вместо учебы? Не кажется ли Вам, что такие вещи решаются не оружием в руках студентов (причем всех студентов в стране), а соответствующими службами предотвращающие такие случаи?
Приведу еще раз в качестве ответа: с 1950 года в США все массовые убийства и расстрелы ни в чем не повинных людей произошли в местах так называемых Gun Free Zone. Дальше думайте сами...

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
я конечно не расист, но чувствую неимоверно положительную энергию парней из ку клукс клана от этого фото.

Куклус клан уже не тот - туда вроде бы "черных" теперь тоже берут...

Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
думаю что тот процент идиотов которым нельзя доверять в руки оружие будет отстрелян ментами и себе подобными в течении года. но как минимум закон о ношении оржия развяжет законопослушным гражданам руки для самооброны. а то нас нелегала как грязи, но брать его для самообороны лучше стоит, выйдет дороже чем стать жертвой гоп стопа.
100% с Вами соглашусь!
spawnq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 08:31   #207 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Откуда "у населения стволов легальных как грязи"? Ты за всю свою жизнь сколько раз ствол наблюдал у кого-нибудь кроме работников силовых структур?
А гладкоствольное? Те же охотничьи ружья? На моей памяти, таких вот товарищей с "берданками" (некоторым экземплярам по 30-40 лет) с добрый десяток наберется. В селе у некоторых по две штуки на семью. И ничего - не перестреляли друг друга, а вот от разных заезжих цыган в селе ой как помогает защищаться.
P.S. Как юрист намекаю - по статистике, в 80 % убийства по "бытовухе" происходят с помощью ножа, иногда ножниц. Давайте запретим ножи, и будем кремниевыми камнями все обрабатывать?
P.P.S Если тебя никто никогда не трогал, и не было угрозы жизни и твоему здоровью, не значит что этого будет со стороны тех же недаекватных милиционеров.
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Mister Hide за хороший пост:
Mr. Freeze (06.04.2015), spawnq (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 08:46   #208 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
А гладкоствольное? Те же охотничьи ружья? На моей памяти, таких вот товарищей с "берданками" (некоторым экземплярам по 30-40 лет) с добрый десяток наберется. В селе у некоторых по две штуки на семью. И ничего - не перестреляли друг друга, а вот от разных заезжих цыган в селе ой как помогает защищаться.
P.S. Как юрист намекаю - по статистике, в 80 % убийства по "бытовухе" происходят с помощью ножа, иногда ножниц. Давайте запретим ножи, и будем кремниевыми камнями все обрабатывать?
P.P.S Если тебя никто никогда не трогал, и не было угрозы жизни и твоему здоровью, не значит что этого будет со стороны тех же недаекватных милиционеров.
Слушай, ну это вообще ерунда полнейшая. Причем здесь сельские охотничьи берданки к теме развернувшейся дискуссии?
Причем здесь ножи и ножницы к стрелковому оружию?
Какое отношение имеет мой опыт в вопросах "угрозы жизни" к данной теме?
Я думаю, как юристу, тебе несравненно проще пофантазировать на тему вариантов развития соббытий, в ситуации когда кто-нибудь догадается защитится от "неадекватного милиционера" с помощью ствола.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 09:01   #209 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
elvispreasley, как при чем!? Мы же говорим о том, что все с легализацией огнестрельного оружия станут вдруг дикими и перестреляют друг друга, так ведь? Это же главный аргумент "хейтеров"? Противников в смысле. Насчет ножниц - тоже может быть орудием убийства, как и тот же пистолет.
По "неадекватному милиционеру" - ирония в том, что у этого неадекватного несравнимо больше мер воздействия, которые оный, может применять к любому на свое личное усмотрение. Причем не всегда такое применение оправданно. И вот тут двойная ирония - ничто ему не мешает тебя пристрелить, да. А у тебя и противопоставить нечем.
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 09:07   #210 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Слушай, ну это вообще ерунда полнейшая. Причем здесь сельские охотничьи берданки к теме развернувшейся дискуссии?
Как это при чем? Огнестрел? Огнестрел. Сюда же можно внести помпу, купить которую цена вопроса со всеми документами и сейфом - 500 баксов, а ведь на помпу есть не только дробь, но и пуля. Куча нелегальных стволов на руках у бывших силовиков и их родственников, бандитов, а теперь и АТОшников и просто террористов.
То есть ствол, хоть и не короткий, может купить любой желающий. А значит речь идет не о самих стволах, а о праве защищать себя. Потому как сейчас человек защитивший себя хоть чем, даже кулаками - преступник.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Пациэнт № 13 за хороший пост:
Mister Hide (06.04.2015), Mr. Freeze (06.04.2015), spawnq (06.04.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассмотрю покупку пневматического оружия dion Куплю ... 0 28.02.2010 19:19


Время на сервере: 18:58.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co