Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2015, 21:47   #151 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Mister Hide за хороший пост:
be@ves (25.02.2015), daniel (24.02.2015), Delait (25.02.2015), VoVaN (24.02.2015), Деянира (24.02.2015), Папина доця (25.02.2015)
Старый 24.02.2015, 21:51   #152 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Дико радуюсь с подобных постов. Где логика? Цену на эл.энергию поднимут - это понятно. Но поднимут-то только для населения. В чем именно связь что все цены должны подняться? Как это повышение должно отразиться например в цене на ботинки? Продавцы будут мстить?
Есть такая штука - экономика называется. Она, сука, сложная.
Но можно по простому. Если какие-то п-здюки бомбанули единственный завод, выпускающий соль - значит, соль подорожает, но в целом всем пофиг; если эти же субъекты бомбанули шахты, выпили всю воду из крана и вынюхали весь газ из ПГХ - будет несколько грустнее. Все эти ресурсы и производные от них закономерно подорожают (так же как и соль в первом примере), кроме того подорожают и производные от производных и все последующие ништяки. Но тут происходит забавный качественный скачок: подорожают и те штуки, которые вроде как не делаются из электричества и газа. А произойдёт это потому, что из-за тотального роста цен на многое сразу - начинает падать покупательная способность денег, а под нее уже "переиндексируются" и не связанные напрямую цены.
Т.е. если, допустим, цена электричества выросла в два раза, и электричество составляет 1% от общих затрат на производство буханки хлеба - это не значит, что стоимость буханки хлеба увеличится от этого на 2%. Она увеличится примерно в те же два раза. И произойдет это не из-за самого по себе дорожания искричества, а из-за подешевения денег. Такие дела.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
walery (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 21:54   #153 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Я военным в Сытой Хате брала куриную, по 12,50. На вид куски мяса нормальные, ну попробуйте кто-то и расскажите.
К сожалению, тушёнка хреновая, в мясе куча косточек, да и как оказалось мяса там не много, только треть, остальное жир, кости, и какая то консистенция типа желатина. Цена тоже 12,50. На вкус пресная, на наперчено хорошо.

Теперь беру тушёнку по 22 в обычном магазине.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Rocko за хороший пост:
sevenjazz (24.02.2015), Деянира (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 21:55   #154 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Я просто объяснил один из пунктов Правил. Есть есть зарегистрированные юзеры с ником (этот ник часто соответствует реальному имени, но не обязательно, ибо это интернет детка), есть безымянные юзеры (например "незарегистрированный пользователь"), а есть вообще никто (ОБС - "одна баба сказала"). Правила косвенно требуют постить новости от юзверей первой категории и прямо запрещают это делать от юзеров третьей. Что непонятного?
Если ты считаешь, что я что-то неправильно понимаю их, или что данный пункт Правил не имеет смысла - можешь опровергнуть практикой. Попробуй попостить слухи от "одной бабы". Только не явный фейк, а вот как тот про масло. И посмотрим, чем это закончится.
ок.
но кто решает или почему ты считаешь шо например тымчук есть генератор тру новостей, а мой сосед нет? Лично я ему доверяю
и тот и другой не есть юзеры данного форума, а следовательно "никто" по твоей классификации.
или например киселев?
короче фигня какая-то.
пойду [STRIKE="подумаю"]подумаю[/strike] спать, а то плохо тебя понимаю.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 21:57   #155 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Ну свиная тоже попадалась практически один жир,фиг угадаешь. Вместо хорошей свиной тушенки выгоднее кусок мяса купить.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
be@ves (25.02.2015), Mister Hide (25.02.2015)
Старый 24.02.2015, 22:03   #156 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Да что вы там такое курите? Следуя вашей логике теперь и я должен поднять цену на свои услуги на 50%, поскольку приезжаю я на маршрутке, а она подорожала на 50%. Да и стаканчик кофе подорожал до 4грн (+25%) Пожалуй я подниму свои цены тоже ещё на 25%
 
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:10   #157 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
О, пацаны, я вам мотиватор нашла.

Плюсы отношений в 2015 году:
1. Она с тобой точно не ради денег.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
bondur (24.02.2015), Dante_syb (14.03.2015), HubbaBubba (25.02.2015), Marichello (03.03.2015), TISHENKO (24.02.2015), VoVaN (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 22:21   #158 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Panasonic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss613
Благодарил(а): 187
Благодарили 281 раз в 146 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Panasonic драгоценность среди камнейPanasonic драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Да что вы там такое курите? Следуя вашей логике теперь и я должен поднять цену на свои услуги на 50%, поскольку приезжаю я на маршрутке, а она подорожала на 50%. Да и стаканчик кофе подорожал до 4грн (+25%) Пожалуй я подниму свои цены тоже ещё на 25%
разумеется бро, это называется "собiвартiсть". но если тебя прет работать "в минус", то мы будем в теме шо ты не только пофигист, но и мазохист
__________________
купи окуляри з фiолетовим шклом, так легше стiну пробивати чолом
Panasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:30   #159 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для sevenjazz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1257
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,800
Благодарили 1,132 раз в 475 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 sevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Rocko Посмотреть сообщение
Теперь беру тушёнку по 22 в обычном магазине.
Куриная? Какой объём? Что за обычный магазин?
sevenjazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:38   #160 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Какая интересная наука, эта ваша экономика. Я то по-старинке работаю. Изредка подхалтуриваю электриком. Средняя цена 100грн, ну это типа сложилась такая равновесная спрос-предложение. И тут прихожу я, весь такой начитанный и начинаю рассказывать клиенту мол проезд подорожал на 50%, короче он мне должен 150грн, потом опять же вспоминаю про кофе и добавляю ещё четвертной. Вопрос: куда меня пошлет клиент?
 
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:42   #161 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Вот тут и приходится баллансировать между покупательной способностью и самоокупаемостью))))
__________________

Помни, Господь всё видит . Живи так, чтобы ему было интересно!
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:49   #162 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
но кто решает или почему ты считаешь
ПРАВИЛА ФОРУМА
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:51   #163 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для vovan234
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss508
Благодарил(а): 1,295
Благодарили 187 раз в 94 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 vovan234 имеет великолепную ауруvovan234 имеет великолепную ауру
предлагаю скинутся на калаш и брать его по очереди (списку) по вечерам.
vovan234 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:54   #164 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Да что вы там такое курите? Следуя вашей логике теперь и я должен поднять цену на свои услуги на 50%, поскольку приезжаю я на маршрутке, а она подорожала на 50%. Да и стаканчик кофе подорожал до 4грн (+25%) Пожалуй я подниму свои цены тоже ещё на 25%
Я выращиваю картошку и продаю ее за 5 грн/кг.
На вырученные деньги за урожай я могу: нормально покушать, прилично одеться, заплатить коммунальные услуги и достойно содержать ребенка.
Но вот казёляценюк поднимает тарифы на газ, отопление и элекртичество.
После такого поднятия я на свои вырученные от урожая деньги (5 грн/кг) смогу: заплатить коммунальные услуги, худо-бедно содержать ребенка и кое-как покушать.
Угадайте мои действия.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
daniel (24.02.2015), R.A. (26.02.2015)
Старый 24.02.2015, 23:10   #165 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Угадайте мои действия.
Уклонение - сейчас единственный выход для мелких предпринимателей :(
И ладно сейчас, но что будет когда 1$ - 50грн? Два месяца пахать ради пары кроссовок?
Выход - массовый отказ от проклятой гривны...

Последний раз редактировалось daniel, 24.02.2015 в 23:15.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю daniel за этот пост:
bondur (25.02.2015)
Старый 24.02.2015, 23:18   #166 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Уклонение - сейчас единственный выход для мелких предпринимателей :(
И ладно сейчас, но что будет когда 1$ - 50грн? Два месяца пахать ради пары кроссовок?
Если бы я был дебилом, то да. А так - я просто сделаю цену 8 грн/кг.
Что кстати и происходит и будет происходить. Потому что во второй части ты прав - никто не хочет два месяца пахать ради пары кроссовок.

Кстати, поэтому мне не очень понятно намерение правительства поднять например цену на газ в 5 раз. Все остальное тупо будет расти. И снова нужно будет поднимать цену на газ? Но это же замкнутый круг, гиперинфляция своими же руками.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 23:34   #167 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Я по курсу 18грн за 1$, снял с обеих кредиток (укрсиб и ПБ) денег на общую сумму в ~10к грн, поменял их на 554$ на днях из этой суммы взял 294$ обменял на те-же 10к грн, и погасил кредитки, 260$ халявных у меня из воздуха материализовались.

Представляю тех, кто наверняка знал как все будет, брал кредитов на 25/50/100к грн по курсу ~15грн 1$, теперь закрывал кредиты, и оставался в огромном плюсе, хоть автомобили покупай.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 23:36   #168 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Какая интересная наука, эта ваша экономика. Я то по-старинке работаю.
Это актуально для случая когда ты работаешь НА СТОЛЬКО "по-старинке", что берешь оплату золотом
К слову, не такой уж и плохой вариант Хотя доллары/евро в современном мире всё-таки привычнее.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 06:28   #169 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Если бы я был дебилом, то да. А так - я просто сделаю цену 8 грн/кг.
Что кстати и происходит и будет происходить. Потому что во второй части ты прав - никто не хочет два месяца пахать ради пары кроссовок.

Кстати, поэтому мне не очень понятно намерение правительства поднять например цену на газ в 5 раз. Все остальное тупо будет расти. И снова нужно будет поднимать цену на газ? Но это же замкнутый круг, гиперинфляция своими же руками.
А как же транш? Вы еще не поняли, что у власти все те же и что для них главное кредит получить. Народ пофиг. Кстати, "профи" азировские так же брали долгов тучу, разворовывали бюджет, но курс хоть искуссствено, но держали и гиперинфляцией даже не пахло. Так может дело в великих спецах типа яйценюка, гонтаревой, яресько и пр.?
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо AC Milan за хороший пост:
bondur (25.02.2015), vovan234 (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 06:55   #170 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss627
Благодарил(а): 17
Благодарили 347 раз в 145 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Util ну просто молодецUtil ну просто молодецUtil ну просто молодец
Отправить сообщение для  Util с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Если бы я был дебилом, то да. А так - я просто сделаю цену 8 грн/кг.
И раньше ты продавал 100кг картошки а теперь станешь продавать 50-70кг. Народ просто станет ее брать меньше, перейдя на более дешевый продукт - некую кашу, из-за отсутствия денег на подорожавшую картошку. экономика понимаешь..
Util вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Util за хороший пост:
kabani (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 07:21   #171 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Bloom
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1389
Благодарил(а): 1,229
Благодарили 1,926 раз в 672 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Bloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Bloom с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Я по курсу 18грн за 1$, снял с обеих кредиток (укрсиб и ПБ) денег на общую сумму в ~10к грн, поменял их на 554$ на днях из этой суммы взял 294$ обменял на те-же 10к грн, и погасил кредитки, 260$ халявных у меня из воздуха материализовались.

Представляю тех, кто наверняка знал как все будет, брал кредитов на 25/50/100к грн по курсу ~15грн 1$, теперь закрывал кредиты, и оставался в огромном плюсе, хоть автомобили покупай.
Ты конечно молодец - прямо инвест.банкир 80лвла и все такое) Но после таких телодвижений не задавай пожалуйста по всему форуму вопросы "почему курс растет?", "почему банки падают?" и "почему НБУ выдает банкам рефинансирование"
__________________

Bloom вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Bloom за хороший пост:
Estet (25.02.2015), intel64 (25.02.2015), Kyuubi (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 07:23   #172 (Ссылка на пост)
HydroAeroponicMan
 
Аватар для PapaZol
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2576
Благодарил(а): 1,513
Благодарили 5,064 раз в 1,113 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 68 PapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторы
Отправить сообщение для  PapaZol с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Util Посмотреть сообщение
Народ просто станет ее брать меньше, перейдя на более дешевый продукт - некую кашу, из-за отсутствия денег на подорожавшую картошку. экономика понимаешь..
емммм... я тут навпаки обмірковую перехід з улюбленої гречки на картоплю

зі. тема топіка ідентична темам форумів із сусідньої республіки 2011-го року, спробуйте знайти такі - вам буде дуже цікаво
__________________
СТРОИТЕЛЬНЫЕ БЛОКИ АРБОЛИТ
(050) 419-2000, (066) 801-3024
PapaZol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 07:44   #173 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для irushka
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1216
Адрес: Херсон-Воронеж
Благодарил(а): 2,745
Благодарили 2,048 раз в 621 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 irushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторы
Отправить сообщение для irushka с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
это же сколько надо иметь свободного времени чтобы объездить все супермаркеты и сравнить все цены...
а потом еще и в обменниках узнать что почем)))))
зачем объезжать, по Таврику - Северному прогуляться, там как раз все эти супермаркеты есть, и еще немножко (ну там Билла, Эко), плюс три рыночка и куча стихийных, а этом плане Таврик хороший район для мониторинга цен. В общем в выходной день идешь на прогулку с пользой
__________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают (с)
irushka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 07:56   #174 (Ссылка на пост)
на позитиве ツ
 
Аватар для Duke
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2357
Адрес: Norma4
Благодарил(а): 948
Благодарили 2,430 раз в 879 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 Duke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторы
"А что я вам говорил!!!? Не думали наверно, что пояски придется затягивать??!" (с)
Duke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 08:01   #175 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Panasonic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss613
Благодарил(а): 187
Благодарили 281 раз в 146 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Panasonic драгоценность среди камнейPanasonic драгоценность среди камней
__________________
купи окуляри з фiолетовим шклом, так легше стiну пробивати чолом
Panasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:22   #176 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1948
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,156
Благодарили 1,255 раз в 535 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 shadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  shadow с помощью ICQ
был на выходных на фабрике - вот где сборище неэкономных сограждан и моряков с ИТ-шниками обитают.
"Сарказм"
__________________
Слава Україні
Героям Слава!
День захистника України 14 жовтня, а не 23 фєвраля!
shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 11:12   #177 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
А как же транш? Вы еще не поняли, что у власти все те же и что для них главное кредит получить. Народ пофиг. Кстати, "профи" азировские так же брали долгов тучу, разворовывали бюджет, но курс хоть искуссствено, но держали и гиперинфляцией даже не пахло. Так может дело в великих спецах типа яйценюка, гонтаревой, яресько и пр.?
ТРанш думаю только приостановит рост, ну максимум остановит. ПО-моему, слишком большой дисбаланс, нам столько денег не дадут. Пока в стране идет война, пока делаются выплаты и премии солдатам (а я думаю, все понимают, что это печатный станок), пока поднимают комм.тарифы в несколько раз - курс буде расти, расти и расти.


Цитата:
Сообщение от Util Посмотреть сообщение
И раньше ты продавал 100кг картошки а теперь станешь продавать 50-70кг. Народ просто станет ее брать меньше, перейдя на более дешевый продукт - некую кашу, из-за отсутствия денег на подорожавшую картошку. экономика понимаешь..
Да не смеши. Ты считаешь, что продавец картошки хочет жить нормально, а продавец каши согласен прозябать?
Еще раз - нет дураков пахать целый год, чтобы этих денег в итоге хватило на месяц. Если такой дурак и найдется - он продаст свою картошку по 5 грн/кг, а дальше будет сосать палец, остальные же поднимут цены. Для этого нужно просто пойти на базар, посмотреть на цены и вспомнить, какими они были месяц назад. Навскидку - горох был 7 грн/кг, а сегодня 10,5 грн/кг. И если первые пару дней все будут ходить в шоке, то через неделю будут брать и благодарить, а через месяц набирать впрок, т.к. через два он будет стоить 15 грн/кг.
"Экономика" )))

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Bloom Посмотреть сообщение
Ты конечно молодец - прямо инвест.банкир 80лвла и все такое) Но после таких телодвижений не задавай пожалуйста по всему форуму вопросы "почему курс растет?", "почему банки падают?" и "почему НБУ выдает банкам рефинансирование"
Я вообще читаю тему про $ и прозреваю. Сколько у нас в Херсоне оказывается импортеров)))
Нахрена покупать растущий $, подогревая его рост, если можно купить товар, стимулируя экономику.

Последний раз редактировалось Estet, 25.02.2015 в 11:50.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 12:59   #178 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
был на выходных на фабрике - вот где сборище неэкономных сограждан и моряков с ИТ-шниками обитают.
"Сарказм"
У меня знакомый "айтишник". Нифига, экономит жосска. Если раньше розы покупал знакомым девчатам, то счас - гвоздики. И хорошо, хоть не по две
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 15:22   #179 (Ссылка на пост)
модель для сборки идеала
 
Аватар для Папина доця
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4865
Адрес: привокзалка
Благодарил(а): 10,564
Благодарили 16,190 раз в 3,378 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 183 Папина доця скоро в модераторы
Папина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторы
сегодня база на синявина- на ценниках одни суммы- на кассе на порядок выше. спрашиваю- шо за ху...непорядок ??? чеки не выдают-девочка шо-то тупо клацает на калькуляторе- ой ну шо вы мне мозг взрываете- эта все равно дешевле чем завтра. я таки завтра приеду с налоговой и защитой прав потребителя. и да-мясо на цр-шикарный балык на ребре -55 гривен-кто хотел тушенки-делай не хочу.
__________________
"Зигмунд Фрейд везде наблюдал фаллический символизм. И ведь прав был — вы только посмотрите, какая х*йня кругом творится!"
Папина доця вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Папина доця за хороший пост:
Estet (25.02.2015), sevenjazz (25.02.2015), TISHENKO (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 15:24   #180 (Ссылка на пост)
mishania
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от Папина доця Посмотреть сообщение
и защитой прав потребителя
нету их больше(
 
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чем качать с таких вот сайтов? SGOLD Програмное обеспечение 5 10.03.2012 23:18


Время на сервере: 11:20.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co