Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Основные вопросы Здесь обсуждаются общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2012, 08:56   #31 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
А куда им лезть? В подьезде на Блюхера: Норма, Club54, Skynet, Киевстар с весны будет. Укртелеком и Вега тоже есть и грозятся развивать оптику в ближайшее время. Воля пока вроде не собиралась, но вдруг. МТС уже начал разворачивать оптоволоконную сеть. Будет на каждую квартиру по провайдеру?

Последний раз редактировалось elektron6, 23.02.2012 в 09:53.
 
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 08:58   #32 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
А почему не расматриваете вариает с WiFi мостом? Устройиства WiFi с мощьностью передатчика не более 100 миливат не нуждаются в регистрации. (2хdwl g700ap+направленные антенны линк 70 км 2хdwl2100ap+направленные антенны линк 90 км) обе точки не нужно регистрировать.
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 09:04   #33 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Киевстар на сегодня тянет оптику за свои, платит за ящики и даже кабель локалки к абоненту заводит за свой счет. Ещё и роутер в подарок дает. В частном секторе сеть оплатят частники, т.к. выбора у них нет
 
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 09:23   #34 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для wizard
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss350
Благодарил(а): 261
Благодарили 367 раз в 132 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 wizard ну просто молодецwizard ну просто молодецwizard ну просто молодец
Меня поражают цены на прокладку кабеля по столбам в Херсоне 500 грн вон на локале пишут цена 30 грн столб. Я как то спросил по поводу столбов они на меня таки глазами смотрели как будто я у них кусок хлеба отбираю.
wizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 09:24   #35 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от indiens Посмотреть сообщение
А почему не расматриваете вариает с WiFi мостом? Устройиства WiFi с мощьностью передатчика не более 100 миливат не нуждаются в регистрации. (2хdwl g700ap+направленные антенны линк 70 км 2хdwl2100ap+направленные антенны линк 90 км) обе точки не нужно регистрировать.
На заборе тоже много чего написано. У меня есть G700ap, (правда лежит сейчас мертвая после неудачной прошивки), Ничего особенного. Работала с усиленой антеной dlink 7db на 250м. Уровень сигнала средний. Перепрошивкой в conceptronic можно поднять мощность, но точка стабильно зависает при скорости более 10мбит/с. Сейчас работает Dlink dir-320 c прошивкой dd-wrt. При повышенной мощности на всенаправленную антену 7db его видно в домах на ноутах в радиусе 400м, правда подключиться с ноута не получиться - сигнала ноута не хватит. Был сдуру купил 2 точки asus rt-n12, там на коробке тоже красиво написано 300мбит/с, MIMO, увеличеный радиус действия. Так вот эти сволочи на столе разогнались до 40-50мбит/с, а на 200м скорость была не выше 20-25 мбит/с. На направленых антенах результаты естественно будут лучше, но мы опять возвращаемся к п.4 первого топика.

Последний раз редактировалось elektron6, 23.02.2012 в 09:31.
 
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 09:33   #36 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
На заборе тоже много чего написано.
Че то я не допонял про забор??? Я вам писал на основе собственного опыта, а не то что где то пишут Про регистрацию я Вам тоже не из забора брал инфу, а лично сам узнавал в укрчастотнадзоре. А то что у Вас не получилось добиться стабильной работы, так не проблема могу дать координаты вам приедут и у нихВсе получится я вас уверяю.
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю indiens за этот пост:
Старый 23.02.2012, 09:45   #37 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от wizard Посмотреть сообщение
Меня поражают цены на прокладку кабеля по столбам в Херсоне 500 грн вон на локале пишут цена 30 грн столб. Я как то спросил по поводу столбов они на меня таки глазами смотрели как будто я у них кусок хлеба отбираю.
Теоретически интересная мысль, но изложена несколько сумбурно.
"по столбам в Херсоне 500 грн " - это кто прокладывает?
"вон на локале пишут цена 30 грн столб" - где пишут?
"они на меня таки глазами смотрели как будто я у них кусок хлеба отбираю" - они это кто?

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:
Сообщение от indiens Посмотреть сообщение
Че то я не допонял про забор??? Я вам писал на основе собственного опыта, а не то что где то пишут Про регистрацию я Вам тоже не из забора брал инфу, а лично сам узнавал в укрчастотнадзоре. А то что у Вас не получилось добиться стабильной работы, так не проблема могу дать координаты вам приедут и у нихВсе получится я вас уверяю.
Про забор прошу прощения, так, аллегория. Правда я все равно не верю в данные точки даже на 5 км (хотя 2100 очень не плоха). И опять же мы возвращаемся к тому что менять и устанавливать антену вне помещения незаконно. Хотя кто в нашей стране соблюдает законы?
P.S. На сегодняшний день есть намного лучше оборудование и цены более-менее реальные. Технически все возможно, вопрос пока упирается в Укрчастотнадзор (200мВт, направленная антена).

Последний раз редактировалось elektron6, 23.02.2012 в 10:03.
 
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 09:57   #38 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Правда я все равно не верю в данные точки даже на 5 км (хотя 2100 очень не плоха). И опять же мы возвращаемся к тому что менять и устанавливать антену вне помещения незаконно. Хотя кто в нашей стране соблюдает законы?
Антенны самодельные на основе спутниковых тарелок к.у 27-30Дб. Ну это самый дешовый способ из рассматриваемых Вами.
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю indiens за этот пост:
Старый 23.02.2012, 10:28   #39 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от indiens Посмотреть сообщение
Антенны самодельные на основе спутниковых тарелок к.у 27-30Дб. Ну это самый дешовый способ из рассматриваемых Вами.
Спутниковые тарелки тоже денег стоят + нужно иметь некривые руки и опыт. Начинающим проще например http://www.technotrade.com.ua/Produc...rabolic-24.php
Такой мост имеет право на жизнь, он направленный, никому не мешает и его крайне тяжело засечь.
P.S Уважаю таких людей как indiens, которые пытаются что то сделать, а не сидеть на диване и ныть что ничего не получится.

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Вот и Норма туда же - Важная: Акция - "WI-FI Роутер за гривну!" А вы говорите в частный сектор не полезет...

Последний раз редактировалось elektron6, 23.02.2012 в 17:13.
 
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 10:35   #40 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для wizard
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss350
Благодарил(а): 261
Благодарили 367 раз в 132 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 wizard ну просто молодецwizard ну просто молодецwizard ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Linkin Посмотреть сообщение
столбы/опоры в городе принадлежат двум компаниям - Херсонгорсвет и херсонэлетротранс (или как там они называются, троллейбусы). давно с ними не общался.

Что касается подвеса кабеля на столбах Херсонгорсвета.
Нужно: письмо на директора КП Хергорсвет (летом это был Ткачук Александр Алексеевич).
в тексте указываете зачем и где вам это надо.

это письмо предвестник технических условий. ТУ для осмотра места где вы собираетесь подвешивать кабель на столбах стоит 500грн (точнее 499грн с копейками). На место выезжает главный инженер (если не ошибаюсь в должности) и осматривает возможно ли совершить подвес кабеля.
Практически во всех случаях подвес кабеля совершается работниками Хергорсвет'а. Аренда за каждый столб оплачивается на год вперед. (приблизительная стоимость 10 столбов 6тыс. грн) + столько же может стоить работа по подвесу кабеля (как договоритесь/что за район/что за столбы и т.д.)

К письму в самом начале нужно приложить разрешительные документы: проект, заключение СЭС, пожарников. разрешение города на постройку сети; лицензию

т.е. возможности реализации нет на данном этапе.

с "троллейбусными" практически такой сценарий.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут



прикольный магарыч выходит. по последним "слухам" 5 тыс за столб с работой (это при условии что все остальное уже было оговорено) гы-гы

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты


а Вы думаете, что все так легко?. у Укртелекома добиться разрешения на прокладку кабеля в колодцах намного сложнее чем у горсвета да и в колодцы, если вдруг что-то случится с кабелем, вы смогЁте попасть только тогда .когда на место приедет уполномоченный сотрудник компании укртелеком
Кто они это - РЕС.
На локале если вы внимательно читали и вам было очень интересно про разворачивание ПОН технологий
wizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 10:44   #41 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Все равно не понял 500 грн это за ТУ или за осмотр, одного столба или вообще?
P.S Приветствую здесь radio_inet, тоже интересуется...
 
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 11:14   #42 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Вот и Норма туда же - Важная: Акция - "WI-FI Роутер за гривну!" А вы говорите в частный сектор не полезет...
Причем здесь это ?
Это чисто домашние роутеры, для установки в квартирах.
У Нормы НЕТ лицензии на радио частоты, эти НЕ занимаются продажей инета по Wi-Fi.
__________________
---
Bukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 11:23   #43 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для radio_inet
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss12
Адрес: Киев
Благодарил(а): 1
Благодарили 3 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 radio_inet идет по правильному пути
Отправить сообщение для  radio_inet с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Все равно не понял 500 грн это за ТУ или за осмотр, одного столба или вообще?
P.S Приветствую здесь radio_inet, тоже интересуется...
Я вот просто читаю ваши посты и жду, когда вы поймете, что это нереал, то, что вы обсуждаете. За столбы можете забыть. Если официально, то они вам выльются в "копеечку". В Одессе, когда облэнерго стало в позу, требовали по 1000 грн/мес за столб аренды. Что такое 500 грн/столб, которые тут озвучены я не в курсе.

Из практики, то что реализовывали, наши подрядчики в других городах. Ставили нашу антенну и растягивали между 2-3 домами по эзернетом. Вот это реальный вариант. Делите подключку на 2/3, берете пакет 5/2 Мб за 300 грн/мес. и платите по 100 грн/мес с человека.

Все остальное, опять же из практики, полная туфта. Если бы это было бы так все просто, уже б давным давно проблема "частного сектора" была решена У нас все хотят денег, и не малых, провайдеры РЭС, УДЦР и т.д.
__________________
untc.ua
radio_inet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо radio_inet за хороший пост:
indiens (23.02.2012), pingwinator (23.02.2012), walery (23.02.2012)
Старый 23.02.2012, 11:25   #44 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от radio_inet Посмотреть сообщение
Я вот просто читаю ваши посты и жду, когда вы поймете, что это нереал, то, что вы обсуждаете. За столбы можете забыть. Если официально, то они вам выльются в "копеечку". В Одессе, когда облэнерго стало в позу, требовали по 1000 грн/мес за столб аренды. Что такое 500 грн/столб, которые тут озвучены я не в курсе.

Из практики, то что реализовывали, наши подрядчики в других городах. Ставили нашу антенну и растягивали между 2-3 домами по эзернетом. Вот это реальный вариант. Делите подключку на 2/3, берете пакет 5/2 Мб за 300 грн/мес. и платите по 100 грн/мес с человека.

Все остальное, опять же из практики, полная туфта. Если бы это было бы так все просто, уже б давным давно проблема "частного сектора" была решена У нас все хотят денег, и не малых, провайдеры РЭС, УДЦР и т.д.
Совершенно в дырочку )))
__________________
---
Bukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 11:30   #45 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для wizard
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss350
Благодарил(а): 261
Благодарили 367 раз в 132 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 wizard ну просто молодецwizard ну просто молодецwizard ну просто молодец
radio_inet, вот у меня вопрос вы как новый провайдер для Херсона, какие можете дать гарантий на бесперебойность вашего интернета. Так как вы только начинаете строить вашу интернет сеть.
wizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 11:44   #46 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
для Bukas: Я говорил что за абонентов уже начинается борьба, а про продажу инета по WiFI Нормой не было ни слова.
для radio_inet: Я понимаю что мои интересы абсолютно не совпадают с вашими. Брать у вас инет и делить дорого и глупо. Я беру и делю 10мбит\с по WiFi за 70грн уже 2 года и без вашей, очень недешевой помощи. Просто мне нужно больше чем 10мбит/с и желательно меньше проблем с законом, хотя это не главное

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Анекдот для Bukas: Поймал мужик золотую рыбку, а она ему и говорит: -Я исполню ОДНО твое желание, но чтоб ты не загадал, твоему соседу будет в два раза больше. Мужик подумал и говорит: -Рыбка, выколи мне глаз
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
wizard (23.02.2012)
Старый 23.02.2012, 11:48   #47 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss253
Благодарил(а): 1,378
Благодарили 134 раз в 63 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Linkin станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от radio_inet Посмотреть сообщение
Что такое 500 грн/столб, которые тут озвучены я не в курсе.
чего-чего? Вы это о чем?..
если одному вздумалось вырвать фразу из предложения. то не следует поступать так же
Linkin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 12:36   #48 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для radio_inet
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss12
Адрес: Киев
Благодарил(а): 1
Благодарили 3 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 radio_inet идет по правильному пути
Отправить сообщение для  radio_inet с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от wizard Посмотреть сообщение
radio_inet, вот у меня вопрос вы как новый провайдер для Херсона, какие можете дать гарантий на бесперебойность вашего интернета. Так как вы только начинаете строить вашу интернет сеть.
Мы в Херсоне уже 3 года. Первые абоненты были еще в 2008 году. Возможно просто было мало рекламы/резонанса о нашей компании, поэтому вы о нас не слышали.

Исходя из длительности присутствия в Херсоне вытекают и гарантии

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
для radio_inet: Я понимаю что мои интересы абсолютно не совпадают с вашими. Брать у вас инет и делить дорого и глупо. Я беру и делю 10мбит\с по WiFi за 70грн уже 2 года и без вашей, очень недешевой помощи. Просто мне нужно больше чем 10мбит/с и желательно меньше проблем с законом, хотя это не главное
Так радуйтесь жизни. Зачем создавать топик, если у вас 10 Мб/с?
Или может он только на бумаге?
__________________
untc.ua
radio_inet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 13:01   #49 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
для Bukas: Я говорил что за абонентов уже начинается борьба, а про продажу инета по WiFI Нормой не было ни слова.
для radio_inet: Я понимаю что мои интересы абсолютно не совпадают с вашими. Брать у вас инет и делить дорого и глупо. Я беру и делю 10мбит\с по WiFi за 70грн уже 2 года и без вашей, очень недешевой помощи. Просто мне нужно больше чем 10мбит/с и желательно меньше проблем с законом, хотя это не главное

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Анекдот для Bukas: Поймал мужик золотую рыбку, а она ему и говорит: -Я исполню ОДНО твое желание, но чтоб ты не загадал, твоему соседу будет в два раза больше. Мужик подумал и говорит: -Рыбка, выколи мне глаз
Ну и от меня анектотец:
Мыши плакали, кололись... Но продолжали есть кактус
__________________
---
Bukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 13:17   #50 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от indiens Посмотреть сообщение
А почему не расматриваете вариает с WiFi мостом? Устройиства WiFi с мощьностью передатчика не более 100 миливат не нуждаются в регистрации. (2хdwl g700ap+направленные антенны линк 70 км 2хdwl2100ap+направленные антенны линк 90 км) обе точки не нужно регистрировать.
Жесть.., это где вы узнавали?
__________________
Цитата:
vk.com/tsyurupinsk_segodnya
hex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 13:57   #51 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Так я ж пишу что 10мбит/с мне мало. Кроме того я не жлоб и делюсь интернетом с соседом. А чтоб не только на бумаге - там на скрине окошко данлоуда видно. Кто не знает 1070KB/s = 8,56 мбит/с. Как вы там говорите?
Цитата:
Сообщение от radio_inet Посмотреть сообщение
Все остальное, опять же из практики, полная туфта. Если бы это было бы так все просто, уже б давным давно проблема "частного сектора" была решена У нас все хотят денег, и не малых, провайдеры РЭС, УДЦР и т.д.
Изображения
 

Последний раз редактировалось elektron6, 23.02.2012 в 14:34.
 
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 14:23   #52 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Позвольте подвести промежуточные итоги. Мы пришли к выводу что:
1. РЭС не даст. Хотя вопрос сложный, эти столбы ставили ещё в Союзе, т.е. наши родители. А теперь приходит кто-то и говорит моё, низзя. В принципе если они обслуживают эти столбы то должны получать оплату за свою работу. Но это должна быть адекватная работе цена.

2. Передавать интернет по WiFi за пределы помещений нельзя. Если очень хочется - то можно. Регистрироваться дорого, соответственно нужно разбросить сумму на многих и интернет соответственно тоже. Чем больше народа тем дешевле, но и интернета естественно меньше, т.к. скорость поделится на всех. Такое нас не устраивает. Вариант каждый за себя тоже плохой – каждый будет лепить из того что было, многие найдут очень мощные точки со всенаправленной антеной. Укрчастотнадзор расстроится, можно попасть под раздачу и со своей узконаправленной антеной.

3. Вариант со столбами со всех сторон лучше. Попробуем обратиться в РЭС, может юристы помогут грамотно письмо написать?

Последний раз редактировалось elektron6, 23.02.2012 в 14:35.
 
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 14:34   #53 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Позвольте подвести промежуточные итоги. Мы пришли к выводу что:
1. РЭС не даст. Хотя вопрос сложный, эти столбы ставили ещё в Союзе, т.е. наши родители. А теперь приходит кто-то и говорит моё, низзя. В принципе если они обслуживают эти столбы то должны получать оплату за свою работу. Но это должна быть адекватная работе цена.
Опять расстрою, Это далеко не те столбы их меняют каждых N лет. И они их , а не на обслуживании )
__________________
Цитата:
vk.com/tsyurupinsk_segodnya
hex вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо hex за хороший пост:
Linkin (23.02.2012), pingwinator (23.02.2012)
Старый 23.02.2012, 15:36   #54 (Ссылка на пост)
kos
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kos
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1842
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 792
Благодарили 1,834 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 kos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущее
А какая скорость нужна топикстартеру?
З.Ы. Не проще ли и дешевле провести телефон и получить 20 мб инета?? У меня по старому кабелю на самых дешевых модеме и роутере по вафле выдает 16 мб стабильно.
З.З.Ы. по моему опыту общения с гос структурами, затея со столбами либо мало выполнима, либо станет в такие деньги что нах тот инет...
kos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 15:50   #55 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Мне надо полтинник. А провести стационарный очень дорого из-за земляных работ. И главное - никто не скажет какая будет скорость 5, 10, или 15мбит/с. У родственников пакет до 10 мбит/с, интернет стабильно тупит. Залезаю в настройки модема а там коннект на 2400. Сейчас правда попустило, но скорость на порту ограничена оператором на 8мбит/с
 
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 16:49   #56 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Мне надо полтинник. А провести стационарный очень дорого из-за земляных работ. И главное - никто не скажет какая будет скорость 5, 10, или 15мбит/с. У родственников пакет до 10 мбит/с, интернет стабильно тупит. Залезаю в настройки модема а там коннект на 2400. Сейчас правда попустило, но скорость на порту ограничена оператором на 8мбит/с
сменить место жительсва? не?
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 17:01   #57 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Я б и страну сменил, так не зовут никуда, да и поздновато начинать новую жизнь. А лезть в скворечник ради интернета - увольте

Последний раз редактировалось elektron6, 23.02.2012 в 17:23.
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо за хороший пост:
D-link (24.02.2012), lexxxx11 (25.03.2013), Valter (23.02.2012)
Старый 23.02.2012, 17:31   #58 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Хотя я не понял, 5тыщ со двора или с улицы. Хотя зная наших спецов наверно всё-же со двора.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Спокойной всем ночи, продолжим завтра. Очень хочется увидеть здесь коментарии юристов.
У нас домов 5 подключено витой парой от сервака, а к серваку ОГО. Все кабеля по столбам. Электрики ничего не имеют против.. Причем кабель наш висит прям на трансформаторной будке + через 40 лет окт. прокинута линия.. Лет 5-7 висят провода и все ок. Правда иногда перетирают один участок ветки от дерева.. Военка раньже тоже вся в кабелях была, да и сейчас есть раздающие ОГОшники))
Про 2 апэшки - стояла такая схема лет 5 и никакие 5 тыс никто никому не платил.. 1 км пробивало.. скорость с сети была до 10 мегабит. С появлением ОГО отказались от днепронета.. Даже наоборот, раздавали ого через 2 точки на 9ти этажку оскара на перекопской))
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо bondur за хороший пост:
Valter (23.02.2012)
Старый 23.02.2012, 17:38   #59 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Я слышал что в районе 24 восточной тоже интернет официально по столбам идет. Кто что знает?
 
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 19:37   #60 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
В общем как всегда:
говорили, балакали - сили та заплакали
имхо , скоростной инет в ЧС -
__________________
---
Bukas вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часть подкрылка на BMW e39 правый Oxidishe Авто/мото техника 0 05.06.2013 15:02
Интернет в частный сектор radio_inet Услуги 22 20.03.2012 12:59
Норма в частный сектор lexxxx11 Общие 15 15.01.2011 10:45
Берег левый, берег правый... Ladya Архив 48 21.08.2006 17:24
Кому нравится группа "Сектор Газа"? Rey Музыка 50 12.03.2006 10:13


Время на сервере: 05:09.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co