Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Программирование Все вопросы по написанию программ

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2014, 18:43   #121 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss167
Благодарил(а): 51
Благодарили 106 раз в 27 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 ronin станет скоро известным
Для быстрого старта рекомендую PHP + MySQL. Материала в Интернете достаточно. Через несколько месяцев можно будет писать сайты и веб-приложения на начальном уровне. Это даст возможность зарабатывать и учиться дальше. Далее идти в Python / Java / Haskell / C# в зависимости от выбранного направления и желаний. PHP - язык нестрогой типизации, что позволит быстро развиваться и что-то делать. Это лучше, чем сразу зарыться в серьезные платформы. На деле, если автор выберет веб-разработку, то PHP может быть достаточно при глубокой изучении и грамотном применении.
ronin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:56   #122 (Ссылка на пост)
Политический эксперт
 
Аватар для Школьник
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1122
Благодарил(а): 661
Благодарили 922 раз в 427 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Школьник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражания
Цитата:
Сообщение от valeriym Посмотреть сообщение
Для быстрого старта рекомендую PHP + MySQL. Материала в Интернете достаточно. Через несколько месяцев можно будет писать сайты и веб-приложения на начальном уровне. Это даст возможность зарабатывать и учиться дальше. Далее идти в Python / Java / Haskell / C# в зависимости от выбранного направления и желаний. PHP - язык нестрогой типизации, что позволит быстро развиваться и что-то делать. Это лучше, чем сразу зарыться в серьезные платформы. На деле, если автор выберет веб-разработку, то PHP может быть достаточно при глубокой изучении и грамотном применении.
http://supercreativ.narod.ru/
__________________
SAVE CARAMEL!!!
Школьник вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Школьник за хороший пост:
bondur (22.11.2014), Debian (22.11.2014), Phobos (01.12.2014)
Старый 25.11.2014, 16:28   #123 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss167
Благодарил(а): 51
Благодарили 106 раз в 27 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 ronin станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Школьник Посмотреть сообщение
http://supercreativ.narod.ru/
Это вы к чему?
ronin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 16:55   #124 (Ссылка на пост)
Политический эксперт
 
Аватар для Школьник
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1122
Благодарил(а): 661
Благодарили 922 раз в 427 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Школьник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражания
Цитата:
Сообщение от valeriym Посмотреть сообщение
Это вы к чему?
Воспользовался вашим советом, и продемонстрировал резалт
__________________
SAVE CARAMEL!!!
Школьник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 12:55   #125 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kabani
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4721
Благодарил(а): 1,395
Благодарили 2,431 раз в 1,009 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 kabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Школьник Посмотреть сообщение
http://supercreativ.narod.ru/
Дизайн-бюро
вырвиглаз это, а не дизайн
kabani вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю kabani за этот пост:
Школьник (28.11.2014)
Старый 26.11.2014, 17:57   #126 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss167
Благодарил(а): 51
Благодарили 106 раз в 27 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 ronin станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от kabani Посмотреть сообщение
Дизайн-бюро
вырвиглаз это, а не дизайн
Человек пошутил. Этот сайт давно обсуждают и вставляют в рейтинги самых ужасных: http://geektimes.ru/post/1268/

Толстая ирония, иначе не скажешь )
ronin вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ronin за этот пост:
kabani (27.11.2014)
Старый 28.11.2014, 18:24   #127 (Ссылка на пост)
Политический эксперт
 
Аватар для Школьник
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1122
Благодарил(а): 661
Благодарили 922 раз в 427 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Школьник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражания
Цитата:
Сообщение от ronin Посмотреть сообщение
Человек пошутил. Этот сайт давно обсуждают и вставляют в рейтинги самых ужасных: http://geektimes.ru/post/1268/ Толстая ирония, иначе не скажешь )
Да, каюсь, хотел сострить, а ты сам то на каком языке преимущественно кодишь? И действительно есть такие примеры когда кто то за несколько месяцев смог научиться писать на начальном уровне и начать зарабатывать?
__________________
SAVE CARAMEL!!!
Школьник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 13:16   #128 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Phobos
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss104
Адрес: Місто, яке ніколи не спить
Благодарил(а): 3
Благодарили 20 раз в 14 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 14 Phobos идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Phobos с помощью ICQ Отправить сообщение для Phobos с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Школьник Посмотреть сообщение
Да, каюсь, хотел сострить, а ты сам то на каком языке преимущественно кодишь? И действительно есть такие примеры когда кто то за несколько месяцев смог научиться писать на начальном уровне и начать зарабатывать?
Ну можно сайты по принципу ЦУМа кодить напаривать клиентам что-нить на модных CMS типа joomla или wordpress, попутно решая проблемы, возникающие в процессе разработки

еще можно продавать сайты на uCoz'е, тоже отличный план. От подхода же зависит.
__________________
Freelance


Phobos вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Phobos за этот пост:
sevenjazz (07.12.2014)
Старый 01.12.2014, 20:19   #129 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Школьник Посмотреть сообщение
Да, каюсь, хотел сострить, а ты сам то на каком языке преимущественно кодишь? И действительно есть такие примеры когда кто то за несколько месяцев смог научиться писать на начальном уровне и начать зарабатывать?
у меня на прошлой работе такие были.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 21:21   #130 (Ссылка на пост)
Политический эксперт
 
Аватар для Школьник
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1122
Благодарил(а): 661
Благодарили 922 раз в 427 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Школьник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражания
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
у меня на прошлой работе такие были.
для того чтоб попасть на работу надо хотя бы тестовое задание уметь написать, или на работу специально набирали джуниоров для обучения? И в условиях работы в команде такое возможно, когда тебя остальные сотрудники могут натыкать мордой на путь истинный. А вот чтоб получилось как тут написано:
Цитата:
Сообщение от ronin Посмотреть сообщение
Для быстрого старта рекомендую PHP + MySQL. Материала в Интернете достаточно. Через несколько месяцев можно будет писать сайты и веб-приложения на начальном уровне. Это даст возможность зарабатывать и учиться дальше.
думаю нужно иметь невероятные амбиции, усидчивость и способность к самообучению.

Не знаю может я просто не очень способный но у меня от начала обучения и до момента когда я смог выполнять отдельные заказы и работать на удаленной работе прошло более 2х лет. И то основную массу знаний и опыта дала стационарная работа в команде из 5 чел. Для того чтоб попасть на стационарную работу я на протяжении может около года, учился покодивал для себя, причем и десктопные апликашки под винду, и веб в виде php и css, без джаваскрипта. Но это было не системное обучение а такое себе хобби. Потом появилась возможность пойти работать разработчиком веб приложений и я ей воспользовался. И только там я понял насколько мало я еще понимаю в этом деле. Грубо говоря когда я пришел на работу, я даже не подозревал о том что существуют такие вещи как системы контроля версий, x-debug, и еще много чего. В итоге я там поработал, научился многому, и по ряду причин и собственной недальновидности просрал эту работу. И только после этого я открыл для себя удаленную работу. Причем удаленным заказчикам не нужен начальный уровень, им нужно чтоб была сделана работа быстро и качественно.
__________________
SAVE CARAMEL!!!
Школьник вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Школьник за этот пост:
Phobos (03.12.2014)
Старый 07.12.2014, 18:20   #131 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss808
Благодарил(а): 154
Благодарили 141 раз в 73 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Paperman станет скоро известным
Как по мне вместо того что бы ныть на форуме нужно просто взять самоучитель и начать его читать! Я читал несколько, но лучше всех считаю Котеров, Костарев - PHP, но он уже морально устарел ибо 2009 года, я написал свой первый сайт с нуля за месяц, с прикольным таким параллакс эффектом на js, через пол года уже спокойно брал заказы на удаленную работу и писал свои первые примитивные CMS.
П.С. Я не знаю что можно было делать 2 года что бы ничего не знать. Значит филонишь, не работаешь каждый день, забиваешь болт, тебе не нравиться эта работа. Кодеры просто так деньги не получают, работы очень много и работать тоже нужно очень много, тут халявить не получиться, а если очень хочется то смотри на битрикс.
Paperman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:00   #132 (Ссылка на пост)
Политический эксперт
 
Аватар для Школьник
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1122
Благодарил(а): 661
Благодарили 922 раз в 427 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Школьник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Paperman Посмотреть сообщение
Я не знаю что можно было делать 2 года что бы ничего не знать. Значит филонишь, не работаешь каждый день, забиваешь болт, тебе не нравиться эта работа
Ты невниматочно читал.

Цитата:
Сообщение от Школьник Посмотреть сообщение
Но это было не системное обучение а такое себе хобби
А чтоб все получилось так как ты пишешь

Цитата:
Сообщение от Школьник Посмотреть сообщение
нужно иметь невероятные амбиции, усидчивость и способность к самообучению.
Вобщем будем считать что ты подтвердил что такие случае существуют в реальной жизни. Но мне кажется ты переигрываешь.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Paperman Посмотреть сообщение
Я не знаю что можно было делать 2 года что бы ничего не знать
Где это написано?
__________________
SAVE CARAMEL!!!
Школьник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 20:23   #133 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssssss10
Благодарил(а): 23
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 asivanov идет по правильному пути
Скажите, куда сейчас можно попасть на работу или стажировку начинающему програмисту (без технического образования, самоучка)? Какие языки сейчас востребованы в Херсоне?
asivanov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 21:44   #134 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
меня вчера только уволили, так что с этого момента начинаю похожий эксперимент, за сколько я сделаю свое первое вэб приложение и смогу ли я его потом продать.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 21:54   #135 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssssss10
Благодарил(а): 23
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 asivanov идет по правильному пути
В сторону какого языка смотрите?
asivanov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 23:48   #136 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от asivanov Посмотреть сообщение
В сторону какого языка смотрите?
Ruby. z 3 года назад пробовал писать вэбприложения на яве и на питоне (джанго) но сейчас сел и понял, что уже многое забыл и придется все вспоминать заново, поэтому и выбрал абсолюно новый язык/фрэймворк, чтобы оценить плюсы и минусы.

судя по количеству вакансий для поиска работы руби наверное не подходит. так как на порядок меньше, чем РНР/Ява/С#
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 15:46   #137 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssssss10
Благодарил(а): 23
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 asivanov идет по правильному пути
Cмотрю в сторону явы. Кто может дать ТЗ на проект, с которым работодателю будет интересно меня рассматривать как потенциального джуниора? Знаю Java SE, потихоньку разбираю Java EE (Spring, Maven, Hibernate, Servlets).
asivanov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 23:32   #138 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
а я сейчас все больше думаю о фронтэнде. стоит ли тратить время на имплементацию фрэймворков типа Энгюлар. вроде все и простыми запросами типа ПОСТ решается.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 11:35   #139 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Зачем делать свой фреймворк если можно взять готовый? Ну и плюс если нужно сделать небольшую ajax логику на клиенте это одно, и когда нужно сделать полноценное SPA приложение с биндингом - это уже другое
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PhoeniXX за этот пост:
wouldnt_even (05.04.2015)
Старый 05.04.2015, 14:05   #140 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
Зачем делать свой фреймворк если можно взять готовый? Ну и плюс если нужно сделать небольшую ajax логику на клиенте это одно, и когда нужно сделать полноценное SPA приложение с биндингом - это уже другое
то, что сейчас у меня в голове, вполне я могу реализовать обыкновенными с помощью jquery и что скажут потенциальные покупатели, когда я это покажу публике.

вот скрин похожей десктопной системы, с которой я работал в ГУРФе.

http://www.shipnet.no/write/MediaUpl...20Estimate.png

у меня идея сделать нечто подобное в виде вэб приложения. определенный спрос есть, и времени у меня после увольнения много свободного.

кстати, я в шиппинге больше 15 лет проработал, а нормальной системы так и не видел.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 22:32   #141 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
Зачем делать свой фреймворк если можно взять готовый? Ну и плюс если нужно сделать небольшую ajax логику на клиенте это одно, и когда нужно сделать полноценное SPA приложение с биндингом - это уже другое
Angular очень понравился. Думаю на этом фрэймворке и остановиться. Если даже инвестору и не понравится идея бэкэкнд логики на Руби, то рестфул апи создать какой надо не составит труда.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 22:53   #142 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
Angular очень понравился. Думаю на этом фрэймворке и остановиться. Если даже инвестору и не понравится идея бэкэкнд логики на Руби, то рестфул апи создать какой надо не составит труда.
да, в этом плюс ангуляра и подобных SPA framework-ов. Backend REST API на чём угодно, и немного толстоватый клиент в браузере. И еще потенциальный плюс, если клиент использует HTML5 для частичного хранениях данных в браузере, чтобы не делать каждный раз однотипные запросы.

ангуляр набирает популярность засчет простоты и того что его делает гугл, но он тоже не идеальный, и многие кто с ним сильно сталкиваются начинают на него плеваться. Хотя в отличии от knockout\backbone он более прост
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PhoeniXX за этот пост:
wouldnt_even (08.04.2015)
Старый 08.04.2015, 23:17   #143 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для oksita
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssssss45
Адрес: Киев
Благодарил(а): 0
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 oksita идет по правильному пути
программисту прежде всего язык нужно знать хорошо и образование достойное, меня сестра уговаривает поехать учиться по этой специальности за границу https://world-study.ua/education/usa/ Язык знаю на начальном уровне, но, судя по отзывам, там легче его выучить, со временем даже думать на английском начинают. Пока я себе этого даже не представляю, но желание огромное есть. Как думаете, так и есть?

Последний раз редактировалось oksita, 09.04.2015 в 10:10.
oksita вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 23:28   #144 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
ангуляр набирает популярность засчет простоты и того что его делает гугл, но он тоже не идеальный, и многие кто с ним сильно сталкиваются начинают на него плеваться.
а по-другому просто не возможно. фрэймворков столько, что жизни не хватит во всех разобраться. принято решение жить с энгюлар и буду с этим жить.

PhoeniXX: а в какую сторону копать, если не Джанго и не РоР? что-то мне подсказывает, что альтернатив не так и много.

Последний раз редактировалось wouldnt_even, 08.04.2015 в 23:36.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 23:32   #145 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
а по-другому просто не возможно. фрэймворков столько, что жизни не хватит во всех разобраться. принято решение жить с энгюлар и буду с этим жить.
Ну, не так уж и много. Полноценных популярных SPA framework-ов мало - Angular, Ember, Knockout, Blackbone. Это покрайней мере те, которые часто мелькают. Остальные очень малопопулярны.

Ангуляр сам по себе неплох, но когда приложение набирает массу - наверняка начнут появляться костыли
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PhoeniXX за этот пост:
wouldnt_even (08.04.2015)
Старый 08.04.2015, 23:49   #146 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
Ангуляр сам по себе неплох, но когда приложение набирает массу - наверняка начнут появляться костыли
у меня тоже приложение набирает массу, но все контроллеры и модели в разнах директориях. вот в этом большое впасибо РоР за

//= require_tree ./controllers
//= require_tree ./models

и хоть я и не профессонал, но корнтроллеры с моделями разделены. действительно все очень организоанн получается.

сейчас у меня идея переписать приложения на джинго и оценить эффективность работы.

один хрен меня никто на работу не возьмет из-за старости. 40 лет все-таки.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю wouldnt_even за этот пост:
PhoeniXX (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 10:43   #147 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
сейчас набирает популярность еще react и идеология flux, еще очень прикольная вещь meteorjs. backbone сам по себе довольно сухой и для более менее приятной разработки должен обрастать всякими marionettejs.

но самое интересное даже не в выбранном фреймворке, а в том как он может изменяется с течением времени. например, react и ember тем хорошо что их вьюхи работают с виртуальным домом. а компонентная модель позволяет делать приятные вещи, от которых не начинаешь ненавидеть клиентскую разработку плюс они отлично себя чувствуют когда используется es6 со всеми вытекающими плюшками и babeljs. а react еще и доступен при разработке на typescript.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
один хрен меня никто на работу не возьмет из-за старости. 40 лет все-таки.
по мойму миф )
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TIGR за этот пост:
wouldnt_even (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 16:15   #148 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
сейчас набирает популярность еще react и идеология flux, еще очень прикольная вещь meteorjs. backbone сам по себе довольно сухой и для более менее приятной разработки должен обрастать всякими marionettejs.
Вы знаете, у меня прагматичный подход к обучению. Я все эти модные слова не из газет взял а банально вычитал из вакансий на work.ua ;) за новые идеологии спасибо, почитаю.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
по мойму миф )
вообще это миф, конечно, но у меня в жизни примета такая образовалась, что как только я нахожу работу в сфере айти, мне предлагают что-то интересное в шиппинге.

выше кто-то правильную вещь написал, с которой я на 100% согласен, что в таком возрасте уже нужно самому создавать себе раочее место. хотя прикола ради, когда буду регистрироваться в центре занятости назову себя программистом, посмотрю, что они будут предлагать.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 21:56   #149 (Ссылка на пост)
щука в пруду
 
Аватар для $TA$
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1660
Благодарил(а): 1,245
Благодарили 788 раз в 340 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 $TA$ известное всем имя$TA$ известное всем имя$TA$ известное всем имя$TA$ известное всем имя$TA$ известное всем имя
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
выше кто-то правильную вещь написал, с которой я на 100% согласен, что в таком возрасте уже нужно самому создавать себе раочее место. хотя прикола ради, когда буду регистрироваться в центре занятости назову себя программистом, посмотрю, что они будут предлагать.
ну как же. известно что. 1с мучать в 90% случаев
$TA$ вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю $TA$ за этот пост:
wouldnt_even (10.04.2015)
Старый 09.04.2015, 22:31   #150 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss107
Благодарил(а): 71
Благодарили 45 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 nothing станет скоро известным
Плотно работаю с энгуларом и он мне все больше и больше нравиться. да, есть недостатки, которые без костылей не решить(возможно от незнания других путей), но в целом он хорош. Приложение не так уж мало, но с весомыми проблемами пока не сталкивались. *постучал по дереву*
Единственное, что смущает, так это выход энгулара 2 без миграции.
Как по мне, выбор не плох, довольно низкий порог вхождения дабы начать на первых парах. С вакансиями так же все не плохо, на том же оДеск'е предложений хватает

Последний раз редактировалось nothing, 09.04.2015 в 22:39.
nothing вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю nothing за этот пост:
wouldnt_even (10.04.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как стать поэтом? Ameli Литература 26 20.06.2012 16:19
Хочу в Чернобыль! Veterok Флейм 232 01.11.2009 22:06
Новый SSD - хочу!!! Lester Железяки 21 28.04.2009 10:37
Кто такой политик и как им стать? activist Государство и политика 58 20.03.2006 16:17


Время на сервере: 17:59.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co