Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Программирование Все вопросы по написанию программ

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2013, 13:12   #61 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Svyrydov Посмотреть сообщение
я советую лучше посмотреть уроки в том же ютюбе полно каналов с курсами
вот на пример http://www.youtube.com/user/MrGIZDICH

для скачивания всего канала можно использовать http://www.iskysoft.com/free-youtube-downloader.html
чтоб смотреть в офлайне
совместить просмотр ютуба с чтением книжки тоже можно. а книжки которые я посоветовал - дают отличнейшую базу, их потом неоднократно можно перечитывать и получать моральный профит.
если бы существовал еще подкаст типа railscasts.com для джавы, цены бы ему не было бы

зы "youtube -> Java Tutorial - For Beginners -> 1.Notepad++ Installation" повеселило, спасибо
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:17   #62 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для misteriron
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss73
Благодарил(а): 12
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 misteriron идет по правильному пути
ребят спасибо скачал книги, и нашел парочку интересных каналов на ютубе
совмещаю чтение, просмотр и закрепляю все в еклипсе =)
misteriron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:50   #63 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss15
Благодарил(а): 4
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Nolu идет по правильному пути
Как дела у автора?
Потому что у меня получилось вот так
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
.... - если будешь один, то мотивация стремительно будет падать и скорей всего ты забьёшь через неделю, на первой же сложности.
Nolu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 14:48   #64 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для misteriron
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss73
Благодарил(а): 12
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 misteriron идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Nolu Посмотреть сообщение
Как дела у автора?
Очень - очень медленно движемся вперед
энтузиазма и вправду приубавилось
misteriron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 15:53   #65 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
вот вам отличный повод собраться вместе и делать какой-то общий проект вместе, даже если он мелочный может хоть друг друга подгонять будете
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PhoeniXX за этот пост:
TIGR (21.12.2013)
Старый 20.12.2013, 18:25   #66 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
... или пересмотреть выбор направления/языка.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 17:13   #67 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3789
Благодарил(а): 4,989
Благодарили 8,944 раз в 1,931 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Baby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторы
Собственно та же проблема: 22 лвл, есть желание обучаться ремеслу.
Есть небольшой опыт программирования на С++, в т.ч. ООП. Занимался чисто для себя, что бы мозги не усыхали за время обучения на экономфаке. С января, после получения корочки, появится свободное время, которое и хочется направить в дело. Имея не большой опыт, для себя считаю полезным изучать C++ и C#, но на сколько это востребовано - я не знаю.

Если двигаться в этом направлении, где можно набраться практического опыта?
В моем случае есть шансы?
Baby Doe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 18:38   #68 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Baby Doe Посмотреть сообщение
Собственно та же проблема: 22 лвл, есть желание обучаться ремеслу.
Есть небольшой опыт программирования на С++, в т.ч. ООП. Занимался чисто для себя, что бы мозги не усыхали за время обучения на экономфаке. С января, после получения корочки, появится свободное время, которое и хочется направить в дело. Имея не большой опыт, для себя считаю полезным изучать C++ и C#, но на сколько это востребовано - я не знаю.

Если двигаться в этом направлении, где можно набраться практического опыта?
В моем случае есть шансы?
В этой теме уже раньше частично обсуждалось. Если в общем в зависимости от того куда идти работать после этого, C#, Java в общем востребованы в Херсоне (DataArt), C++ думаю тоже.

где набраться опыта - сложнее уже. Фрилансить как вариант, но если фрилансить одному, не у кого набираться опыта....
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PhoeniXX за этот пост:
Baby Doe (22.12.2013)
Старый 21.12.2013, 23:25   #69 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Baby Doe Посмотреть сообщение
Собственно та же проблема: 22 лвл, есть желание обучаться ремеслу.
Есть небольшой опыт программирования на С++, в т.ч. ООП. Занимался чисто для себя, что бы мозги не усыхали за время обучения на экономфаке. С января, после получения корочки, появится свободное время, которое и хочется направить в дело. Имея не большой опыт, для себя считаю полезным изучать C++ и C#, но на сколько это востребовано - я не знаю.

Если двигаться в этом направлении, где можно набраться практического опыта?
В моем случае есть шансы?
с плюсов легко спрыгнуть на obj-c, на который есть постоянный спрос
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо pingwinator за хороший пост:
Baby Doe (22.12.2013), VoVaN (21.12.2013)
Старый 13.01.2014, 19:44   #70 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
с плюсов легко спрыгнуть на obj-c, на который есть постоянный спрос
на плюсы вроде спроса поболее.

Если есть небольшой опыт, то мне кажется что стоит попробовать устраиваться куда-то интерном/джуниором с обучением. Можно за пару недель подучить то что спрашивают на собеседованиях и идти пробовать свои силы. Там и развиваться будешь быстрее, и деньги будут платить.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:20   #71 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
на плюсы вроде спроса поболее.
на dou посмотрел, да?
Цитата:
Если есть небольшой опыт, то мне кажется что стоит попробовать устраиваться куда-то интерном/джуниором с обучением. Можно за пару недель подучить то что спрашивают на собеседованиях и идти пробовать свои силы. Там и развиваться будешь быстрее, и деньги будут платить.
удачи. раскажешь, как потом было
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:32   #72 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
на dou посмотрел, да?
у меня намного больше знакомых плюсовиков, и проблем с работой они не испытывают. Да и я не испытывал, когда искал. Я про Киев.

Цитата:
удачи. раскажешь, как потом было
а в чем проблема?
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:35   #73 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
у меня намного больше знакомых плюсовиков, и проблем с работой они не испытывают. Да и я не испытывал, когда искал. Я про Киев.



а в чем проблема?
поделишся опытом
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:38   #74 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
что конкретно интересует? уже готов делиться
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:39   #75 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Если верить ДОУ - http://dou.ua/lenta/articles/language-rating-jan-2013/ то спрос на C++ падает, а на Javascript\Objective-C - растёт, хотя не намного.
В процентом соотношении от всего опроса, у C++-а всего 8.62%(253 человека0, а у Objective-C - 3.92%(115). Разница в ними по отношению с другими весьма небольшая.

Причем в 2010-ом году у C++ было 14.99%, то сейчас уже 8.62. Через месяц глянем новую статистику.

Да, это не показатель в общем, так как ДОУ не пуп земли, но в целом о чем-то говорит.
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:51   #76 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
удачи. раскажешь, как потом было
мы в конце декабря взяли на обучение чела без ВО и ОР на должность системного программиста С образованием что-то-там про гостиничный бизнес в каком-то там бурситете. И который принес не самое убедительное решение тестового задания (но зато решение. В отличии от остальных соискателей, тысячи их!). Ужо написал драйвер для ЛЦД по 8080 на арм-кортексе, ща пишет драйвер для TFT. Лол же!
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Asseptik (17.01.2014), TIGR (14.01.2014), Робот Вертер (15.01.2014)
Старый 17.01.2014, 14:09   #77 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
А чо там писать то?
Доку открыл и фпирёд
Вы его лучше VHDL обучите эта аццкая помень паскаля, бейсика и си вот там драйвер для TFT написать это да)

И понты кидать моджно

-Чо делаешь?
- Пишу микросхему LOL жэ! (С)
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:41   #78 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
А чо там писать то?
Доку открыл и фпирёд
Ну то если дока есть.
На наш вот были две сразу. Обе переведенные с китайского на английский. Гуглем паходу. Так там даже распиновка не соответствовала, не говоря уже о командах, адресной организации, палитрах, и прочих настройках вроде геометрии. День ушел тока на разглядывание матрицы через лупу в процессе подбора правильных параметров развертки и разрядности (которая, по итогу, не совпала ни с одним даташитом).

А я недавно ковырял немецкий мотор-редуктор (dunkermotoren) с управлением по CAN-у. Дока была сразу на двух языках: на английском и немецком. Ну как... На английском - это была сместь из 80% английского и 20% немецкого, немецкая - наоборот. И это с сайта производителя после регистрации. В общем тотальный schneckengetriebe.

Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Вы его лучше VHDL обучите эта аццкая помень паскаля, бейсика и си вот там драйвер для TFT написать это да)
В опу этот VHDL.
В опу этот паскаль и бейсик. Щас пишу под опять-таки немецкую ПЛЦху (schneider electric). Офигенская железяка - и по возможностям, и по гибкости. Но блин... Пишем под нее на вариации паскаля. Уже весь монитор кровью заблевал с непривычки. Вот и сейчас, прасти за неровный почерк.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 13:39   #79 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
. Щас пишу под опять-таки немецкую ПЛЦху (schneider electric).
Ога, тоже кодил ихъ
Незнаю почему, но любят пихать в судовую автоматику
Не плохие железяки, но мне xLogic больше нравится
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 19:14   #80 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss616
Адрес: возле компа
Благодарил(а): 588
Благодарили 672 раз в 209 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 CatTT пример для подражанияCatTT пример для подражанияCatTT пример для подражанияCatTT пример для подражанияCatTT пример для подражания
Отправить сообщение для  CatTT с помощью ICQ
автор точно хочет стать программистом?)

CatTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 12:00   #81 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss15
Благодарил(а): 0
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Alex1337 идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от kabani Посмотреть сообщение
рнр-для быстрого старта вполне неплох
согласен ;)
Alex1337 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 21:18   #82 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
я вот тоже что-то заволновался. работа в транспорте, который раньше работал исключительно на Россию, судя по тренду, должна приказать долго жить.

теперь свободное от работы время трачу на домашний проект. на работу устроиться шансы стремятся к нулю, остается фриланс.

самое интересно, что вспомнить, что я програмер по образованию меня заставили ограничения на работе. понадобилась автоматизация определенных усилий, а на работе устанавливать нужные утилиты отказались. пришлось научиться писать приложения GAE. слава Богу гугл не блокируют.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 19:19   #83 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
а все-таки посидел, подумал, понял, что если писать "для себя и семьи", то лучше Джанго ничего нет. воистину фреймворк "for perfectionists with deadlines". двже у нубу, вроде меня, написать вэб-приложение не составляет труда. думаю, что как только наш офис закроют, я в теение 10 дней закончу то, что делал, сделаю скринуаст и попробую продать ) своей же конторе.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо wouldnt_even за хороший пост:
Asseptik (07.05.2014), PhoeniXX (08.05.2014), pingwinator (08.05.2014), ustas (07.05.2014)
Старый 08.05.2014, 08:55   #84 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
а все-таки посидел, подумал, понял, что если писать "для себя и семьи", то лучше Джанго ничего нет. воистину фреймворк "for perfectionists with deadlines". двже у нубу, вроде меня, написать вэб-приложение не составляет труда. думаю, что как только наш офис закроют, я в теение 10 дней закончу то, что делал, сделаю скринуаст и попробую продать ) своей же конторе.
не в обиду будет сказано, но сейчас мучаемся с такими заказчиками. наклепали некий сайт на джанго и там печаль. теперь не могут его развивать и поддерживать. Низкий уровень вхождения это не всегда хорошо
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 11:04   #85 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
а что там можно печального то сделать?
джанго инструмент всего лишь, если косо-криво это скорее претензии к предыдущим разработчикам, а не к джанго как фреймворку
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 11:18   #86 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
wouldnt_even, а я вчера убедился что математика решает
Меня тут немножко напрягало что в последней разработке куча компонентов подбирается чуть ли не экспериментально на ходу, а в коде весьма много "решений в лоб" без детальной аналитики процессов. А вчера начальство не уследило (т.к. ушло домой в шесть, а я остался до половины девятого) и я занялся своими темными делишками В результате проект дополнился файлом "mathan.cpp", содержащим кучу всякой черной магии вроде алгоритмов прогнозирования, математической фильтрации и экстраполяции быстрых аналоговых сигналов под емкостной нагрузкой. В результате точность измерений выросла примерно на 0.5%, а их скорость - в четыре раза. Логарифмы, правда, отхавали кучу памяти и софтина выросла на 18%.
Потом переписал один из интерфейсов с PIO на DMA (что еще сильнее повысило быстродействие и разгрузило вычислительное ядро) и с чувством исполненного долга пошел спать.

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
джанго инструмент всего лишь, если косо-криво это скорее претензии к предыдущим разработчикам, а не к джанго как фреймворку
Поэтому Пингвин и написал про уровень вхождения.

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
а что там можно печального то сделать?
Дурное дело не хитрое. Иногда один дурак такое напишет, что толпа умных за месяц не разберут
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
pingwinator (08.05.2014)
Старый 08.05.2014, 12:53   #87 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
а что там можно печального то сделать?
джанго инструмент всего лишь, если косо-криво это скорее претензии к предыдущим разработчикам, а не к джанго как фреймворку
да, притензия к разработчикам. Но начать писать на джанго проще тем, что на нем легко написать необдуманый код, который работает, но с последсвиями. имхо, тот же .net/java/cpp чуть сложнее и там сложнее наговнокодить, но вполне можно
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 13:47   #88 (Ссылка на пост)
Политический эксперт
 
Аватар для Школьник
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1122
Благодарил(а): 661
Благодарили 922 раз в 427 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Школьник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражания
А как уровень вхождения джанго в сравнении с уровнем вхождения пхп?
__________________
SAVE CARAMEL!!!
Школьник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 14:28   #89 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Школьник Посмотреть сообщение
А как уровень вхождения джанго в сравнении с уровнем вхождения пхп?
где-то на том же уровне, даже ниже
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 15:07   #90 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Школьник Посмотреть сообщение
А как уровень вхождения джанго в сравнении с уровнем вхождения пхп?
Вопрос кагбы не особо корректен, потому что джанго это веб фреймворк, а php это все же язык. Нужно сравнивать либо уровень вхождения в python vs php, либо django vs Yii\Zend\Cake\Symfony\etc
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо PhoeniXX за хороший пост:
Paperman (12.05.2014), ustas (08.05.2014), wouldnt_even (08.05.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как стать поэтом? Ameli Литература 26 20.06.2012 16:19
Хочу в Чернобыль! Veterok Флейм 232 01.11.2009 22:06
Новый SSD - хочу!!! Lester Железяки 21 28.04.2009 10:37
Кто такой политик и как им стать? activist Государство и политика 58 20.03.2006 16:17


Время на сервере: 19:20.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co