Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Радиоаматорство для работников паяльника и канифоли

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2013, 14:12   #151 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для doker_84
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1777
Адрес: Херсон:)
Благодарил(а): 739
Благодарили 557 раз в 280 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 doker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имя
Отправить сообщение для  doker_84 с помощью ICQ Отправить сообщение для doker_84 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
косой мост с наскока собрать будет сложновато

нам обошелся в 100 грн
просто много чего было или было откуда выкалупать
Понятненько, тот что я приводил ссылку, буду пробовать однозначно, описано всё и расжовано как для чайников, даже как трансы мотать и катушки, хотя наверное по размером он будет немного больше
__________________

позвонить мне - 0668109826-Борис
doker_84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 01:44   #152 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Подарите, ну или продайте мне трансформатор с 2мя обмотками по 30 вольт ватт на 100-150
усилитель надо на чем то настроить
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 01:54   #153 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
во первых он однополярный,
а во вторых мне просто надо на чем то настроить канал...
потом будет как и говорил - ИИП
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 02:09   #154 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Глянь что есть
Напишешь в личку
мне надо на выходе выпрямителя получить 2 по 45 вольт
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 20:55   #155 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
я может не в тему. а может ктото- за небольшой гешефт намотать транс для ИИП? а то я пробовал, но руки у меня под намотку явно не заточены
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 17:59   #156 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для BEHDER
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss898
Благодарил(а): 8
Благодарили 354 раз в 174 постах
Галерея: 17
Вес репутации: 18 BEHDER ну просто молодецBEHDER ну просто молодецBEHDER ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
рещётные даные я обычно проверяю ,намотал первичку собрал включил ,поработала минут 15-20 должна быть холодная ,стала тёплая надо доматывать ещё
этот архаический способ может сыграть злую шутку в виде расплавленного транса.
есть давно проверенная методика - тр-ры мощностью более 70 вт.для длительной работы должны иметь рассеиваемую мощность холостого хода не более 10 % от габаритной .если выжать из железа надо все соки при кратковременно прерывистой работе ,то можно определить экспериментально насыщение сердечника и на холостом немного загнать его в насыщение.под нагрузкой напряжение просаживается и транс выходит на номинал. по такой технологии сделал домой маленький сварочник из четырех телевизорных трансов - варит четверкой и тройкой режет. быстро греется ,но для дома больше и не надо.
BEHDER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 18:54   #157 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
моржет просто посчитать?
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Debian за этот пост:
декодер (20.01.2013)
Старый 14.01.2013, 21:14   #158 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Павел
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1370
Благодарил(а): 468
Благодарили 376 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Павел ну просто молодецПавел ну просто молодецПавел ну просто молодец
господа электрики, в очередной раз переломался шлейф к вспышке фотика..., дорожки шлейфа я заменил проводом от наушников(думаю дольше прослужит чем шлейф) и стала передо мной дилема - места где припаял проводки к шлейфу нужно заизолировать так как расстояние между дорожками менее миллиметра, раньше с этим справлялся обычный лак для ногтей, но при громком (некоторые мышцы в интерестных местах сжались ) щелчке во время зарядки кондёра вспышки я понял что времена лака для ногтей прошли, или же он недостаточно подсох...
и так, подскажите пожалуйста подручный (чтобы не идти искать, покупать и т.д.) жидкий -> затвердевший диэлектрик.....
__________________
Ryzen2600/1070
Павел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:45   #159 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss210
Благодарил(а): 357
Благодарили 39 раз в 34 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 декодер идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
господа электрики, в очередной раз переломался шлейф к вспышке фотика..., дорожки шлейфа я заменил проводом от наушников(думаю дольше прослужит чем шлейф) и стала передо мной дилема - места где припаял проводки к шлейфу нужно заизолировать так как расстояние между дорожками менее миллиметра, раньше с этим справлялся обычный лак для ногтей, но при громком (некоторые мышцы в интерестных местах сжались ) щелчке во время зарядки кондёра вспышки я понял что времена лака для ногтей прошли, или же он недостаточно подсох...
и так, подскажите пожалуйста подручный (чтобы не идти искать, покупать и т.д.) жидкий -> затвердевший диэлектрик.....
Уважаемый Павел.ИМХО.В свою молодость места где, было высокое напряжение и малое растояние между проводами,а также высокая частота плюс напряжение.Мы на полупроводниках изолировали самодельным лаком.Делался из обычного упаковочного пенопласта( типа пузырчатый,шариками,белый) и растворялся он обычным ацетоном.В связи с проблемами если не достанете ацетон из-за запрета связанного с наркаманами.Попробуйте его заменить 647 растворителем(там входит в состав толуол )по идее должно растворить.Суть получить прозрачную ,вязкую,прозрачную жидкость напаминающую по консистенции цапонлак.Я изолировал даже присоски на телевизорах ,а там 27000 вольт !Держало без проблем.Только хорошо подготовте и обезжирте поверхность перед покрытием лаком.Для обезжиривания бензин калоша(если не в стеклянных бутылках и без запаха соляры)не применять!Рекомендую перед покрытием,процарапать борозды неглубокие,между проводниками.Искренне желаю удачи.
декодер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю декодер за этот пост:
Павел (14.01.2013)
Старый 14.01.2013, 23:05   #160 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss210
Благодарил(а): 357
Благодарили 39 раз в 34 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 декодер идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
BEHDER у меня сварочкик с 2 трансов 310 (с ламповых цвеников) ,тройкой варит, но тоже грееться ,транс делелся под сварку угольным электродом ,сейчас так и используеться но приходилось использовать и как обычную сварку ,по поводу ращётов -не всегда еть тот провод который надо и лишний раз убедиться что первичка намотана правильно непомешает
Простите,может не в тему.Видел подобную схему в журнале Электрик.Попробуте поставить кулер с компа на обдув и проверить ток холостого хода.Возможно у Вас не выдержан зазор между сердечниками(железом).У нас на заводе туда при склейке тёрли ферит низкочастотный и мешали с эпоксидкой.Хотя умные люди говорят есть пермалоевый порошок,это будет круче!Мне обещали ,но пока сори нет его у меня.Говорят есть на ХЭМЗ,ул.Паровозная 12.Удачи.
декодер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю декодер за этот пост:
электрик (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 00:00   #161 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
пришли "Глаза" для робота
могут видеть до 5 метров!

завтра буду играться
Изображения
 
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 07:47   #162 (Ссылка на пост)
ε(´סּ︵סּ`)з
 
Аватар для sam-igor
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2970
Адрес: Киевстар
Благодарил(а): 2,284
Благодарили 1,726 раз в 742 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 sam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущее
sam-igor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:22   #163 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для BEHDER
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss898
Благодарил(а): 8
Благодарили 354 раз в 174 постах
Галерея: 17
Вес репутации: 18 BEHDER ну просто молодецBEHDER ну просто молодецBEHDER ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
моржет просто посчитать?
не поможет. железо всегда неизвестного происхождения с неизвестной магнитной проницаемостью.только экспериментально - можно с помощью вольтметра а лучше осциллографом.

Цитата:
Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
BEHDER у меня сварочкик с 2 трансов 310 (с ламповых цвеников) ,тройкой варит,
первый вариант тоже был на двух , но практика показала ,что для электродов мало.
подойдет только для полуавтомата.
Цитата:
Сообщение от декодер Посмотреть сообщение
Простите,может не в тему.Видел подобную схему в журнале Электрик.Попробуте поставить кулер с компа на обдув и проверить ток холостого хода.
железо специально загнано в насыщение для получения максимальной мощности.

Цитата:
Сообщение от декодер Посмотреть сообщение
Возможно у Вас не выдержан зазор между сердечниками(железом).У нас на заводе туда при склейке тёрли ферит низкочастотный и мешали с эпоксидкой.
зтот прием подходит только для силовых а не для сварочных трансформаторов.
для сварочника чем хуже тем лучше.нужна мягкая характеристика.
Цитата:
Сообщение от sam-igor Посмотреть сообщение
У меня создается впечатление, что кто-то придумал капсулу для анабиоза,
а вот сгорит твой инвертор - потом посмотрим кто в анабиозе будет.а сгорит он в самый не подходящий момент.
как учили в институте - надежность оборудования меньше ,чем надежность самого ненадежного компонента. а в трансформаторной сварке он один!
BEHDER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:57   #164 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от BEHDER Посмотреть сообщение
а вот сгорит твой инвертор - потом посмотрим кто в анабиозе будет.а сгорит он в самый не подходящий момент.
как учили в институте - надежность оборудования меньше ,чем надежность самого ненадежного компонента. а в трансформаторной сварке он один!
зато весит как десять инверторов )
Но когда сгорает - да, пейчаль, недавно свой как раз чинил. Ровно половина стоимости нового вышла )
С другой стороны, китайцы просто сильно пожадничали. Нормально сделанный прибор, в котором не экономили на каждом диоде, "просто так" не сгорает.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
декодер (20.01.2013)
Старый 15.01.2013, 19:45   #165 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss210
Благодарил(а): 357
Благодарили 39 раз в 34 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 декодер идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от BEHDER Посмотреть сообщение
не поможет. железо всегда неизвестного происхождения с неизвестной магнитной проницаемостью.только экспериментально - можно с помощью вольтметра а лучше осциллографом.


первый вариант тоже был на двух , но практика показала ,что для электродов мало.
подойдет только для полуавтомата.

железо специально загнано в насыщение для получения максимальной мощности.


зтот прием подходит только для силовых а не для сварочных трансформаторов.
для сварочника чем хуже тем лучше.нужна мягкая характеристика.

а вот сгорит твой инвертор - потом посмотрим кто в анабиозе будет.а сгорит он в самый не подходящий момент.
как учили в институте - надежность оборудования меньше ,чем надежность самого ненадежного компонента. а в трансформаторной сварке он один!
Спасибо за науку.Может я был неправ.А где можно почитать на эту тему,кинте ссылочку пожалуйста!Хотя у меня на заводе засчёт регулирования зазора сердечника ТР сварочника,регулируется ток,сварки.Просто я думал ,что у него большой ток холостого хода.Подскажите пожалуста?Плиз!Хотя мне говорили,что если устранить зазор в железе будет круче!Пожалуйста просвятите и обьясните.Буду Вам очень блогодарен.
декодер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:09   #166 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Эсть одна метьодика, для чьотких пацыков на все случаи жизни :-)

Я по этой методике намотал с сотню трансформаторов, от маленьких до киловатников
ниразу ничего не сгорело, расплавилось...имеется около 10 штук которые работают уже по 12 лет...

делюся, книго 60 года )
Изображения
     
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Debian за этот пост:
электрик (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 23:14   #167 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
при увеличении зазора в сердечнике ток первички увеличиваеться (на холостом ходу),а ток вторички падает (при сварке) ,грубо говоря уменьшаем кпд транса ,чем меньше зазоров в железе тем выше кпд (к примеру ленточный тороид ),-------------для любых трансов чем плотней намотана катушка относительно железа тем выше кпд ,первичка и вторичка намотаны друг на друга кпд будет выше ,если разнести на отдельные стороны транса или тора кпд ниже будет .

соизвольте объясняться грамотно, используя такие слова как магнитная индукция, насыщение и прочие термины...

__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 01:13   #168 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Я, честно говоря, даже не знаю что тут можно сказать и стесняюсь комментировать. Максимум - могу настоятельно порекомендовать вдумчивое чтение Семёнова с его силовой электроникой. Там и про индукцию буквы есть, и про зазоры, и про прочее КПД.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 01:46   #169 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Talking

Пришли наконьецъ - то долгожданные операционники!

шас еще осталось дождаться теплоотводъ, насверлить в нем отвегстий, нарежать резбы и все собрать до кучи

и можно попробовать включить и попробовать вскипятить пару листров балластным резистором!

PS AD говна не делает!

PSS Сегодня проверял и налаживал защиту, что имеем на борту и независимо работающее от микропроцессора (о нем чуть позже)

1. Защита от перегрузки по току
2. Защита от постоянной составляющей на выходе
3. Защита от пропадания сетевого напряжения
4. Защита от перегрева
5. Защита от аварии источника питания (разбаланс плеч)
Изображения
 
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:33   #170 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для BEHDER
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss898
Благодарил(а): 8
Благодарили 354 раз в 174 постах
Галерея: 17
Вес репутации: 18 BEHDER ну просто молодецBEHDER ну просто молодецBEHDER ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Эсть одна метьодика, для чьотких пацыков на все случаи жизни :-)
так то оно так, но! -по таким методикам не получить полной отдачи от железа.
как правило трансы получаются перенамотаными , с очень занижеными токами Х.Х.
в идеале любое железо надо испытать на реальную магнитную проницаемость, даже если она написана на сердечнике - это не значит что он ей соответствует(на заборах тоже многое пишут - а на ощупь доски). тем более сделать это не сложно.
надо намотать две испытательные обмотки произвольным количеством витков. к одной (желательно из толстого провода) подключить латр ,а ко второй осцилограф.
прибавляя напряжение латром ,смотреть когда начнутся искажения синусоиды - значит транс насытился. дальше простая арифметика - делим витки на вольты и получаем коэффициент .расчитать обмотки не составляет сложности.
как то надо было для телика транс на дежурку намотать 2 ватта -но расчетам на первичке должно быть больше 5000 витков ,а когда испытал железо - оказалось ,что надо не более 4000.
Цитата:
Сообщение от декодер Посмотреть сообщение
А где можно почитать на эту тему,кинте ссылочку пожалуйста!
методика из старой книги ,которая давно потерялась а название забылось.

Цитата:
Сообщение от декодер Посмотреть сообщение
Хотя у меня на заводе засчёт регулирования зазора сердечника ТР сварочника,регулируется ток,сварки.
правильно ,это самое оптимальное регулирование. изменяя связь между обмотками.
как вариант можно сделать переключаемую вторичку с одного керна на другой.
Цитата:
Сообщение от декодер Посмотреть сообщение
Хотя мне говорили,что если устранить зазор в железе будет круче!
правильно ,если это касается отдаваемого тока для сварки толстого железа. а если мелочь надо приварить ? тогда баз баластника не обойтись. на заводах так и устроены многопостовые сварочники -один мощный общий источник с жесткой характеристикой и у каждого сварщика свой баластный пост.
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
соизвольте объясняться грамотно, используя такие слова как магнитная индукция, насыщение и прочие термины..
а воно тобi треба ? ты и так все это знаешь. принцип ведь верен.
лучше расскажи как из компа сделать прибор анализатор качества электроэнергии.
а то краны вышибают у меня восьмитысячные автоматы и божатся , что у них все в порядке.
а на крановом вводе всего 1300А.
BEHDER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 13:51   #171 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
Нужен SMD предохранитель с маркировкой К, цвет белый
32вольта 1.5Ампера
размер SMD 0805 или 1206

гляньте, может выпаять откуда можно? купить только на ебеях
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:38   #172 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss210
Благодарил(а): 357
Благодарили 39 раз в 34 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 декодер идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
господа электрики, в очередной раз переломался шлейф к вспышке фотика..., дорожки шлейфа я заменил проводом от наушников(думаю дольше прослужит чем шлейф) и стала передо мной дилема - места где припаял проводки к шлейфу нужно заизолировать так как расстояние между дорожками менее миллиметра, раньше с этим справлялся обычный лак для ногтей, но при громком (некоторые мышцы в интерестных местах сжались ) щелчке во время зарядки кондёра вспышки я понял что времена лака для ногтей прошли, или же он недостаточно подсох...
и так, подскажите пожалуйста подручный (чтобы не идти искать, покупать и т.д.) жидкий -> затвердевший диэлектрик.....
Уважаемый Павел!Ну хотя бы написали у Вас получилось или нет?Прокатил мой совет и как у Вас держится самодельный лак у Вас на плате?Про толуол я написал не зря, он мог растворить изоляцию провода!Сори!Забыл написать.
декодер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:45   #173 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от DEoNisy Посмотреть сообщение
Нужен SMD предохранитель с маркировкой К, цвет белый
32вольта 1.5Ампера
размер SMD 0805 или 1206

гляньте, может выпаять откуда можно? купить только на ебеях
Хз, не встречал поблизости, так сходу не припомню чтобы откуда-то выпаять.
Я бы запаял медную проволочку соответствующего диаметра. По таблице что удалось нагуглить - для 1,5А это будет 0,071мм. Из стандартных намоточных проводов есть 0,08мм (это, правда, уже 1,8А). Ну, можно малость подпилить мелкой наждачной бумагой ) Только если надумаешь такой колхоз творить - во-первых, не луди ее посередине, а во-вторых - запаивай так, чтобы не лежала на поверхности, а имела небольшую воздушную прослойку.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 20:05   #174 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss210
Благодарил(а): 357
Благодарили 39 раз в 34 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 декодер идет по правильному пути
Насчёт бензина!( Калоша он же идёт под маркировкой Б-70).Хороший только в стеклянных бутылках!К сожалению покупается только из под полы!Я платил за 0.5 литра помойму 18 гривен.Главное чтоб там небыло маркировки СФ и цифры!Это очень важно!Забыл написать можно обезжиривать абсолютно безопастно, любые детали ,даже китайское фуфло, изопропиловым спиртом.Проверенно лично.

Почесав затылок, юзер дописал через 13 минут
Цитата:
Сообщение от DEoNisy Посмотреть сообщение
Нужен SMD предохранитель с маркировкой К, цвет белый
32вольта 1.5Ампера
размер SMD 0805 или 1206

гляньте, может выпаять откуда можно? купить только на ебеях
О привет мой любимый Бог вина!Простите за наглость и глупый вопрос а предохранитель серии ВП по габаритам пройдёт?У меня есть Вп на 2 ампера.Может подойдёт?Главное чтоб влез!Прости по размеру лучше б написали в милиметрах сколько надо!Ну в смысле ВП идёт диаметр и длина .Если размеры подайдут попробую попросит у товарища на 1.5 ампера или попробуйте пробить эту тему на полупроводниках их там было немерянно.Искрене удачи.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Проволоку не паяй!ИМХО бред!Слаботочка на тонкой меди не работает,я про предохранители ,они не срабатывают как надо!Предохранители сери ВП там проволка тарированная ,серебрянная!
декодер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 20:19   #175 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
Нашёл нужные предохранители в Одессе, пришлось заказать 10шт, так что если кому надо будет - маякуйте
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 09:42   #176 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss428
Благодарил(а): 13
Благодарили 21 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Andriano2008 идет по правильному пути
Вопрос знатокам - есть ли в Херсоне подобие авторазборки - только для радиодеталей и плат (блоков)? Не всегда есть смысл паять с нуля или ремонтировать
Заранее спасибо
Andriano2008 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:39   #177 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss210
Благодарил(а): 357
Благодарили 39 раз в 34 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 декодер идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Andriano2008 Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам - есть ли в Херсоне подобие авторазборки - только для радиодеталей и плат (блоков)? Не всегда есть смысл паять с нуля или ремонтировать
Заранее спасибо
Есть на радиорынке или на любой барахолке.По компам вообще без проблем.
декодер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:20   #178 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
а вот вопрос обычный комповый БП, если нагрузку нацепить между +12 (18А)и -12(1А) то какой ток можно получить на выходе этих 24-х вольтей? (без дальнейших умощнений линии -12В)
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 01:40   #179 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Сегодня ремонтировал чудо Еврейской электронной промышленности
ну если я правильно понял Eltek израильская фирма...

при выходном напряжении в 48 вольт заявленная мощность 2000Ватт
Весит сие чудо всего 1.8 Кг

габариты трансформаторов говорят сами за себя завтра ткну осциллоскоп, ну не меньше 100 кГц
Изображения
     
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 07:36   #180 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение
а вот вопрос обычный комповый БП, если нагрузку нацепить между +12 (18А)и -12(1А) то какой ток можно получить на выходе этих 24-х вольтей? (без дальнейших умощнений линии -12В)
Обычный комповый БП? Чуть более, чем никакой. Он предназначен для того, чтобы относительно земли работать. При сколько-нибудь ощутимой нагрузке межу +12 и -12 земля (и напряжения, соответственно) уедет в неизвестном направлении.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется инженер-конструктор, проектировщик alexandrius Работа 31 16.06.2017 18:34
Комп - конструктор static Компьютеры и комплектующие 13 07.03.2012 06:54
Luxeon V 2106 , 2+1 "конструктор" Mr. Freeze Аудио/видео/фото/бытовая и другая техника 1 07.01.2012 13:40


Время на сервере: 12:50.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co