Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2011, 07:23   #61 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для wellcool
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss449
Благодарил(а): 665
Благодарили 76 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 wellcool станет скоро известным
я скажу ВАМ проще: по электронике нету равных по качеству и цене!:СТО автоэкспресс на ник.шоссе5 км напротив авторынка там электрик гриша спец)), а по малярке и лакокрасочным изделиям: то тут лутшие маляра на хер.ресурсах вот их тел: 0509461385, сам делал и делаю у них много раз и буду!!!
wellcool вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 07:58   #62 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Цитата:
На Техноэкспресе ремонтируют все марки машин? Или только некоторые?
"Ремонтируют" всё, абы бабло платили.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 08:50   #63 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
1/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Ремонтируют" всё
Я уже давно к таким не езжу принципиально. Если ремонтируют все марки - значит толком не знают ни одну. И тогда ремонт превращается в метод перебора наиболее вероятных причин, а не в поиск самой проблемы непосредственно.

Я в свое время по таким олухам наездился вдоволь. Причем у меня не сравнительно сложная Бэха, а всего лишь Сенс. Дык эти деятели смогли напортачить даже в столь простой и популярной у нас машине. Что тогда говорить о ремонте иномарок значительно более высокого класса?

На будущее прикидываю на что менять Сенс. И Вы знаете, в первых позициях моего списка приоритетности параметров выбора стоит наличие в Херсоне СТО, специализированного на обслуживании и ремонте машин именно этой марки.

Так, например, если я не ошибаюсь, у нас нет СТО, профильно занимающихся Мерсамии и Бэхами.

Субару (славмоторс недалеко от автовокзала) открылись недавно, и вряд ли они в состоянии хорошо обслуживать машины этой марки. Да иторговать в начале они планировали Тойотами.
alexandrius на форуме  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
elison_s (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 09:04   #64 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Бавария кажется сетефицированый СЦ БМВ, но цены там, мама не горюй.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 09:28   #65 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
1/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
цены там, мама не горюй
К сожалению, иногда сделать за дорого, но один раз дешевле, чем сделать недорог а потом три раза переделать.

Однако в наших реалиях может быть и третий вариант - сделать дорого и потом все равно переделывать.
alexandrius на форуме  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
elison_s (17.11.2011), Жук (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 09:51   #66 (Ссылка на пост)
секс-монстыр нашего форума
 
Аватар для elison_s
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4631
Адрес: г.Херсон, Привокзалка
Благодарил(а): 31,963
Благодарили 10,556 раз в 2,418 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 125 elison_s скоро в модераторы
elison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторы
Wink

Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
................
Делаю вывод нету в херсоне нормальных мастеров, их просто нет.
Подъедь на СТО на Краснознамённой 0951812812 к ним ездят некоторые хозяева СТО ремонтировать свои авто. На моей авто тоже была проблемка с заводом - никто не мог определить кроме них

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
На будущее прикидываю на что менять Сенс.
поездил на Опель классик - классная тачка! и по отзывам єксплуатации и запчастям - гуд. были б деньги поменял бы на неё немцы по конструкции держат марку безусловно. СТО у них на Николаевском шоссе и Опель-Универсаль на Ломоносова, 70..............
Изображения
 

Последний раз редактировалось elison_s, 17.11.2011 в 10:19.
elison_s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 10:33   #67 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
некроадмиреры SOSNOOLEY.
новые машины не ломаются, если они конечно не от VAG
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 10:57   #68 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
новые машины не ломаются,
Это устаревшее мнение....Старые новые машины не ломались, а новые-новые ломаются ещё как.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 12:52   #69 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Это устаревшее мнение....Старые новые машины не ломались, а новые-новые ломаются ещё как.
не дружи с жабоедами больше
только ниппон, только императорское качество, только хардкор!
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 14:14   #70 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Иногда такое впечатление создаётся, что zwitter разговаривает сам с собой.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Жук за хороший пост:
Mutant (30.11.2011), P.MoUsE (17.11.2011), Sierjo (27.11.2011), Steady (22.11.2011)
Старый 30.11.2011, 13:32   #71 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Ещё немного про Техноэкспресс...в прошлый раз они мне поменяли свечи и рекомендовали срочно поменять провода свечей в связи с этим потратил 900 грн. при этом ничего не изменилось. Поехал к Толику на остров, те что по бмв и с разговора со мной о симптомах, немного посмотрев что к чему поставили предварительный диагноз, тосол попадает в камеру згорания, значит или прокладка или голова. Сняли голову, оказалась трещина в голове, щас заказал голову за одно и все прокладки поменяют. Так вот об Техноэкспрессе-халтурщики там работают, которые не могут определить попадание ОЖ в камеру сгорания это первый вариант. И второй вариант-сразу пытаются развести на всё что только можно а помто уже начинат ремонтировать реальную причину. Теперь ремонт мне обходится примерно в 700 у.е., но если бы те халтурщики на техноэкспрессе утсановили правильно причину сразу, то я бы сэкономил 100 у.е., а это в наше время очень немалые деньги. Так что в техноэкспресс я больше ни ногой и никому не советую.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Жук за хороший пост:
elison_s (30.11.2011), qwer (07.12.2011), ZevS (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 21:42   #72 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Ещё немного про Техноэкспресс...в прошлый раз они мне поменяли свечи и рекомендовали срочно поменять провода свечей в связи с этим потратил 900 грн. при этом ничего не изменилось. Поехал к Толику на остров, те что по бмв и с разговора со мной о симптомах, немного посмотрев что к чему поставили предварительный диагноз, тосол попадает в камеру згорания, значит или прокладка или голова. Сняли голову, оказалась трещина в голове, щас заказал голову за одно и все прокладки поменяют. Так вот об Техноэкспрессе-халтурщики там работают, которые не могут определить попадание ОЖ в камеру сгорания это первый вариант. И второй вариант-сразу пытаются развести на всё что только можно а помто уже начинат ремонтировать реальную причину. Теперь ремонт мне обходится примерно в 700 у.е., но если бы те халтурщики на техноэкспрессе утсановили правильно причину сразу, то я бы сэкономил 100 у.е., а это в наше время очень немалые деньги. Так что в техноэкспресс я больше ни ногой и никому не советую.
так это везде так, вы наверно на Шинсервис не попадались, вот там чудомастера.... я свое авто вожу только к одному человеку и то приходится над ним стоять для ускорения процесса, да еще и консультации с Одесситами (есть там у них СТО Сильвера) те люди по звуку двигателя через телефон ставят точные диагнозы. а в Херсоне единицы автоместеров, остальные автослесари.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P.MoUsE за этот пост:
elison_s (01.12.2011)
Старый 01.12.2011, 07:30   #73 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
1/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
по звуку двигателя через телефон
Рабинович напел?
alexandrius на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 07:51   #74 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Я вот просто не пойму...неужели это так сложно быть профессионалом своего дела ?
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 08:34   #75 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Я вот просто не пойму...неужели это так сложно быть профессионалом своего дела ?
В складывающейся ситуации в этом просто нет надобности
1) машина есть почти у всех => средняя квалификация хозяина низкая, конкуренции на рынке ремонта почти нет
2) возможности поймать на косяке и засудить/поиметь компенсацию нет, либо вероятность этого крайне мала
3) как следствие из (1) и (2) - проще "разводить лохов", чем пытаться работать хорошо, так деньги зарабатываются быстрее и проще. Как следствие из этого - (2) еще сильнее прогрессирует т.к. постигшие Дхарму к таким не обращаются.
4) общий сакральный принцип для любого бизнеса в этой стране - "не на№№ешь - не проживешь", а именно коли нет уверенности что завтра всё не навернется по независящим от тебя причинам - нет никакого стимула работать на свою репутацию.

И это наблюдается не только в авторемонте, а почти во всем.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
elison_s (01.12.2011), Mr. Freeze (20.12.2011)
Старый 01.12.2011, 08:45   #76 (Ссылка на пост)
секс-монстыр нашего форума
 
Аватар для elison_s
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4631
Адрес: г.Херсон, Привокзалка
Благодарил(а): 31,963
Благодарили 10,556 раз в 2,418 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 125 elison_s скоро в модераторы
elison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторы
Angry

Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
так это везде так, вы наверно на Шинсервис не попадались, вот там чудомастера.... я свое авто вожу только к одному...... а в Херсоне единицы автоместеров, остальные автослесари.
согласен на все сто!!!!! по горькому опыту скажу, что причин поломки никто (почти) не ищет!!!! Надо самому найти причину, указать её "мастеру" и он "прикрутит-открутит" нужную деталь.
По "Шинсервису" - это вообще пипец! Они ещё и при заказчике начинают ругаться между собой, кто будет ремонтировать!!!! Это меня убило - я развернулся и уехал........... кстати, "поломку" сам устарнил.............
elison_s вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю elison_s за этот пост:
GAZ (25.12.2011)
Старый 01.12.2011, 11:50   #77 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
так это везде так, вы наверно на Шинсервис не попадались, вот там чудомастера.... я свое авто вожу только к одному человеку и то приходится над ним стоять для ускорения процесса, да еще и консультации с Одесситами (есть там у них СТО Сильвера) те люди по звуку двигателя через телефон ставят точные диагнозы. а в Херсоне единицы автоместеров, остальные автослесари.
есть какие-то ощущения ?

zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:24   #78 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Мнение об СТО БМВ на острове приняло окончательный вид...После ремонта там, у меня появилось ощющение что меня пропихнули без вазелина.
При рассказе о причинах неполадки (плохо заводится холодный двиг., не работает печка и идет большое количество вылхопа), на бмв форуме все в один голос сказали, что это либо прокладка либо голова, но у Толика мнение свое и он поменял мне термостат и какой то выхлопной клапан что в сумме обошлось нехило. В итоге ничего не изменилось и одняли голову, обнаружили трещину, заказали голову, прокладки и т.д. поменяли, но когда пришел забирать, я услышал конкретный жужание подшипника, мастер сказал что это гудит помпа, но ведь точно помню, что недавно менял натяжной ролик который сильно гудел и после замены я просто наслаждался тишиной. После замены ролика прошло буквально недели две и я попал на ремонт с головой, за это время я никак не могу поверить что бы подшипник на помпе навернулся. Упрекать их в подмене работающих з\ч на убитые не буду, но такая ситуация просто настораживает. Есть и еще много мелких ньюансов, но долго строчить на клаве...В общем желание там ремонтироваться у меня пропало, первый и последний раз.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Жук за этот пост:
GAZ (25.12.2011)
Старый 20.12.2011, 19:42   #79 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2395
Благодарил(а): 701
Благодарили 756 раз в 374 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Mutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Мнение об СТО БМВ на острове приняло окончательный вид...После ремонта там, у меня появилось ощющение что меня пропихнули без вазелина.
При рассказе о причинах неполадки (плохо заводится холодный двиг., не работает печка и идет большое количество вылхопа), на бмв форуме все в один голос сказали, что это либо прокладка либо голова, но у Толика мнение свое и он поменял мне термостат и какой то выхлопной клапан что в сумме обошлось нехило. В итоге ничего не изменилось и одняли голову, обнаружили трещину, заказали голову, прокладки и т.д. поменяли, но когда пришел забирать, я услышал конкретный жужание подшипника, мастер сказал что это гудит помпа, но ведь точно помню, что недавно менял натяжной ролик который сильно гудел и после замены я просто наслаждался тишиной. После замены ролика прошло буквально недели две и я попал на ремонт с головой, за это время я никак не могу поверить что бы подшипник на помпе навернулся. Упрекать их в подмене работающих з\ч на убитые не буду, но такая ситуация просто настораживает. Есть и еще много мелких ньюансов, но долго строчить на клаве...В общем желание там ремонтироваться у меня пропало, первый и последний раз.
попробуй на Иллича сто Европу, я доволен, там кстати Данон свои Рено ремонтирует

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
а еще история ремонта вашей машины заносится в базу компютера

Почесав затылок, юзер дописал через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
При рассказе о причинах неполадки (плохо заводится холодный двиг., не работает печка и идет большое количество вылхопа), на бмв форуме все в один голос сказали, что это либо прокладка либо голова, но у Толика мнение свое и он поменял мне термостат и какой то выхлопной клапан
а свечи проверяли лампочкой? у меня такое было, ездил на 1 свече из 4х, но у меня дизель и наверно по другому клсификация болезни
Mutant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 20:19   #80 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Mutant
Перед заменой головы ездил на Техноэкспрес, там вообще вместо того что бы разобраться, что к чему, как они сказали начнём с самого дешового-поменяли свечи и рекомендовали заменить высоковольтные провода, что и было сделано, итоге потрачено около 1000 грн., а результата полный НОЛЬ, т.ч. вообще то свечи новые стоят. А голову меняли таки не просто так, таки в ней трещина была, сам видел воочию (правда теперь не уверен что мне показывали именно мою голову) Теперь я вообще ни в чём не уверен, такое впечатление, что везде тупо пытаются развести на баблос и причём как можно больше...
А по поводу ремонта я уже нашёл себе СТО, оказалось что на СТО Volkswagen от недавнего времени работает мой хороший знакомый, который уж точно меня не поимеет. При всём этом я узнал сколько будет стоить на СТО Фольса замена моей помпы, оказалось в два раза дешевле чем на острове у Толика, причём вспомнил и про знакомого на оптовой фирме по З\Ч, помпа у них будет стоить мне 340 грн, в то время как у того же Толика она была предложена мне за 850 грн. Вот такая вот правда матка.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:15   #81 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
жук, к доске!

сто раз напиши предложение "я никогда больше не куплю ушатанную некропомойку"
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 06:57   #82 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
1/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
в то время как у того же Толика она была предложена мне за 850 грн
Толик / Васик / Петик - это не СТО. Я принципиально не езжу на те "СТО", где бабки даются в руки слесарям.

Взять хоть то же МЧП Авто в Цюрупинске. Есть касса. Все бабки - только туда. Слесаря к ним даже не прикасаются. Ведется в ПК история обслужки данного авто. Весь перечень работ и деталей вписывается в квитанцию, копия дается на руки клиенту.

В гаражах цены берут с потолка, калькуляцию пишут на засратой картонке или вообще в уме прикидывают, никаких бумаг на руки не дают, берутся за ремонт чего угодно = не умеют значит ремонтировать ничего вообще.

В этих недо-СТО максимум что можно делать - фильтры менять. И то я бы не стад - мне при таком обслуживании на Сенс (!) не смогли нормально поставить тормозные колодки - трижды к ним возвращался, потом все переделал в МЧП Авто.

ЗЫ. Так уж у нас повелось, что выбор марки машины нужно начинать с выявления вменяемого СТО, и уже потом смотреть все остальное.
alexandrius на форуме  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
elison_s (21.12.2011), GAZ (25.12.2011), walery (23.12.2011)
Старый 21.12.2011, 09:59   #83 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Цитата:
ЗЫ. Так уж у нас повелось, что выбор марки машины нужно начинать с выявления вменяемого СТО, и уже потом смотреть все остальное.
Это правильно...
По бмв у нас только Бавария (с ценами выше баварских) и Толик на острове, с ценами с потолка...Впринципе к самой работе претензий не имею, но вот ко что разводят на детали которые впринципе менять небыло необходимости это неприятный факт. Ну и то что все записи о ремонте мне выдали на листочкетипа 10х10 см писанный от руки.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Жук за этот пост:
elison_s (21.12.2011)
Старый 21.12.2011, 11:09   #84 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1623
Благодарил(а): 805
Благодарили 424 раз в 250 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Xolostyak ну просто молодецXolostyak ну просто молодецXolostyak ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Это правильно...
По бмв у нас только Бавария (с ценами выше баварских) и Толик на острове, с ценами с потолка...Впринципе к самой работе претензий не имею, но вот ко что разводят на детали которые впринципе менять небыло необходимости это неприятный факт. Ну и то что все записи о ремонте мне выдали на листочкетипа 10х10 см писанный от руки.

по БМВ ещё Стас не плохой на острове, и цены вминяемые и качество отличное.
Xolostyak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 11:35   #85 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Xolostyak
Спасибо, но я наверное уже наездился по Толикам,Стасам, Петям. Оседаю на Фольцвагене, тем более там у меня знакомый механ работает. Причём порядок у них там серьёзный, не дай бог кто то из начальства увидит что механик стучит молотком, такое там напрочь запрещено.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Жук за этот пост:
GAZ (25.12.2011)
Старый 21.12.2011, 13:27   #86 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Это правильно...
По бмв у нас только Бавария (с ценами выше баварских) и Толик на острове, с ценами с потолка...
бавария - сто ?
а выглядит как гараж. да и в гаражах расположена

олсо сколько они еще работать собрались, если висит баннер "продается" ?
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 17:43   #87 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1774
Благодарил(а): 225
Благодарили 1,181 раз в 464 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 dima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собой
развал

Уважаемые форумчане, интересует вопрос где нормально делают развал? Машина ВАЗ 2106. В общем расскажу всю историю с начала. Месяца полтора назад решил перебрать передок, благо запчасти были и так же час та натхнення. за три дня скинул абсолютно все, тяги, рычаги, пружины, рулевую колонку и т.п. не торопясь заменил саленблоки, втулочки, резиночки, рулевые тяги, перебрал рулевую колонку( заменил сальники, масло, почистил там все).заменил потресканный тормозной шланг. Програвитексил колесные ниши, зачистив от вековой пыли и.тд. в общем вложил кучу сил. Почему так долго писал станет ясно дальше. Развал делал на углу Краснознаменной и Филатова напротив ЗКВ. дядя немного покрутив сгоны рулевых тяг заявил что руль тягами ровно поставить будет долго, поэтому нужно его перекинуть на пару шлицов, так будет проще. показав, что колеса выставлены в "0" честно взял за работу 60 грн. выехав вроде нормально, но спустя может недели две почувствовал, что машину кидает . решив, что прирабатывается рулевая-немного подтянул регулировочный винт. Через неделю история повторилась и с каждым днем люфт в рулевом ставал все больше, появились стуки. болт регулировки затянут до упора а люфт все больше и больше. Диагностировали разное, от скропостижной смерти редуктора рулевого, до оторваного лонжерона, где он крепится. Вчера в решительном настроении решил его открутить, осмотреть предпологаемые трещины кузова.вывесив передок и сняв редуктор его был удивлен, что там все в порядке и расстроен тем, что разбита сошка рулевого. далее проштудировав кучу литературы и интернета решил измерить соосность рулевого и лонжерона и оказалось следущее : мастер-чудак на букву М не выставив рулевую колонку в нулевое положение развал сделал как ему было проще. выгнав тягами нули на колесах с повернутым рулевым редуктором градусов на 10, тем самым разбитие рулевого редуктора-стал просто вопросом времени. у жигулей отсутствие люфта в колонке есть только в положении по центру, при остальных вправо-влево люфт будет обязательно. при вскрытии оказалось, что езда с повернутым рулевым валом убила рулевую, которая еще пару месяцев назад была в хорошем состоянии. В общем такие вот пироги. Поэтому хотелось бы узнать где можно сделать развал без последствий, поскольку завтра заканчиваю собирать ходовку и дорогостоящие эксперименты хотелось бы прекратить.
dima8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 18:28   #88 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Свои машины по ходовке и развалу уже давно гоняем на Горького (по-моему 37). Ну и от людей плохого о них не слышал.
Примерно через 150 метров от Нинели по правой стороне - есть табличка.
Если вдруг в движке серьезно поковыряться - в личку.
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 18:54   #89 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1623
Благодарил(а): 805
Благодарили 424 раз в 250 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Xolostyak ну просто молодецXolostyak ну просто молодецXolostyak ну просто молодец
Да на горького там по старью норм шарят, я туда волгу гонял на развал, цена и качество норм.
Xolostyak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 20:28   #90 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1774
Благодарил(а): 225
Благодарили 1,181 раз в 464 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 dima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
Свои машины по ходовке и развалу уже давно гоняем на Горького (по-моему 37). Ну и от людей плохого о них не слышал.
Примерно через 150 метров от Нинели по правой стороне - есть табличка.
Если вдруг в движке серьезно поковыряться - в личку.
посоветовали мастера раньше работал на Буденого перед заправкой, но сейчас он работает в боксах возле комплектавтодора. отношением и работой понравился. Сначала диагностировал всю подвеску, затем подтянул гайку ступицы на правом колесе, вежливо повыражался на прежнего мастера и показал почему. взял за работу 70 гривен и дал номер телефона со словами: выедь- попробуй, если что не понравится -отзвонись и расскажи. Проехав до площади Победы машину не узнал. не рыскает, идет уверенно туда, куда рулишь. Перезвонил, сказал спасибо. Пока только положительные эмоции.
dima8 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт и обслуживание компьютеров Miks Услуги 53 03.03.2011 12:05
Ремонт и обслуживание кондиционеров Mr. Freeze Услуги 0 05.05.2010 17:59
Телефоны на запчасти или ремонт DastarD Архив продаж 5 07.02.2010 18:14


Время на сервере: 19:42.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co