Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2015, 17:59   #10291 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
не может. Система не выдержит глобальной конкуренции. Режим в КНДР давно бы рухнул, но мир и южане считают негуманным позволить половине северокорейцев умереть от голода. Вряд ли они продержатся еще лет 20.
Сколько надо будет столько и будет держатся. А миру до КНДР никакого дела нет, пока они там все варятся в собственном котле и не высовываются дальше своих границ с амбициями и угрозами реальной войны.
Есть еще другой пример - Иран, там даже экономическая блокада и санкции не смогли сменить режим в стране. После большого колличества лет с ними снова начали сотрудничество, но это не значит, что Иран изменился и не мечтает о ядерной бомбе и уничтожения Израиля.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 19:08   #10292 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Все зависит от заполненности холодильника. Пока в нем есть два кусочека колбаски - телевизор сильнее, но как только и они пропадут - тогда никакой телевизор не поможет. В кач-ве примера - СССР. Вот с 80-х годов жили с каждым годом все хуже и хуже. Да, все эти годы никто не хотел никакой революции, всё всех устраивало, лишь бы войны не было, зато у нас социализм и нет проклятых эксплуататоров, а на телемостах с американцами мы даже доказывали, что в нашем болоте лучше. Но когда мы дошли до продуктов карточкам и пустых полок в магазинах (в полном смысле), то страна на глазах стала разваливаться. Так что телевизор сильная вещь, но вовсе не всесильная.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 19:19   #10293 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Но когда мы дошли до продуктов карточкам и пустых полок в магазинах (в полном смысле), то страна на глазах стала разваливаться. Так что телевизор сильная вещь, но вовсе не всесильная.
Ну, не смеши меня. Продуктовые карточки развалили совок =). Ты это серьезно, да?
И никакой перестройки не было? Никакого Горбачева с его "либеризацией"? Не вскрывалась в 80-е правда о Сталине, реабилитация репрессивных, не выпускали на свободу полит . заключенных? Люди почувствовали свободу, узнали правду "своего жалкого существования" еще в СССР. И в совокупности с плохой жизнью, особенно в сравнении как живут на Западе, у многих "стало крышу рвать".
Да и потом, не стоит забывать сколько просуществовал Советский Союз, целую эпоху, путинскому режиму еще до стадии "перестройки" жить и жить. Считай сейчас в России времена Сталина.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Старый 30.12.2015, 19:31   #10294 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ну, не смеши меня. Продуктовые карточки развалили совок =). Ты это серьезно, да?
И никакой перестройки не было? Никакого Горбачева с его "либеризацией"? Не вскрывалась в 80-е правда о Сталине, реабилитация репрессивных, не выпускали на свободу полит . заключенных? Люди почувствовали свободу, узнали правду "своего жалкого существования" еще в СССР. И в совокупности с плохой жизнью, особенно в сравнении как живут на Западе, у многих "стало крышу рвать".
Да и потом, не стоит забывать сколько просуществовал Советский Союз, целую эпоху, путинскому режиму еще до стадии "перестройки" жить и жить. Считай сейчас в России времена Сталина.
Не задумываясь о смысле сказанного, вырвать фразу, так и не поняв, что она значила, придать ей свое понимание и смеяться - это очень смешно, да.

По поводу либерализации.
Да, был такой факт. Но это был по-прежнему всё еще совок, и в нем нельзя было говорить например о необходимости революции. Такая идея В ПРИНЦИПЕ не поднималась - ни в СМИ, ни - что самое главное - в головах людей. Можно было говорить о необходимости перемен, смеяться с отсутствия мыла, смеяться с функционеров, клеймить Сталина, спорить до хрипоты о роли Хрущева - но ни у кого даже мысли не возникало, что нужно начинать Майдан. Т.е. говорить о модернизации старой системы (опять же в разрешенных пределах) и строить новую - несколько разные вещи.
Второй момент. А если включить мозг, отделить причины от следствий, то можно без труда понять, что было первичным - либерализация или может быть все-таки обнищание масс.

По поводу 70 лет. Да, просуществовал. Пока цены на газ и нефть были приятными и самое главное - было что кушать. Как только не стало что кушать, он развалился, причем очень даже скоропостижно. И телевизор не помог. А в телевизоре тогда вовсе не было призывов к слому системы, наоорот, в последнее время по телеку шли исключительно успокаивающие концерты, сплошной променад-концерт (может кто помнит такую муз. программу в последние годы перед развалом), в общем, все хорошо, не парьтесь, страна живет и поет, руководство держит руку на пульсе, удаляет старые закостенелые кадры и руководит. Вот такое было в телевизоре, а вовсе не фильмы Навального.

Последний раз редактировалось Estet, 30.12.2015 в 19:39.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 19:35   #10295 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Когда нечего кушать -все разваливается (с)
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 19:36   #10296 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
По поводу 70 лет. Да, просуществовал. Пока цены на газ и нефть были приятными и самое главное - было что кушать. Как только не стало что кушать, он развалился, причем очень даже скоропостижно.
В 40-х и 50-х годах было что кушать?
А как на счет тех людей, которые с мечтой отправлялись на Восток строить коммунизм, а в итоге здоровье свое отдавали на стройке ж/д? Они, наверное, должны были полудохлые и голодные тут же поднять бунт и революцию? да?
Эстет, как ты не поймешь, что идеология это очень страшная вещь и перебороть ее чем-то эфемерным, особенно, когда это людям не очень то и надо (читаем про Максима Василькова выше в моем посте) это утопия.
И то, о чем ты мечтаешь это тоже утопия. В России новая революция может произойти только тогда, когда там зародится новая мощная идеологическая сила.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
pasic (31.12.2015)
Старый 30.12.2015, 19:45   #10297 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
В 40-х и 50-х годах было что кушать?
А как на счет тех людей, которые с мечтой отправлялись на Восток строить коммунизм, а в итоге здоровье свое отдавали на стройке ж/д? Они, наверное, должны были полудохлые и голодные тут же поднять бунт и революцию? да?
Эстет, как ты не поймешь, что идеология это очень страшная вещь и перебороть ее чем-то эфемерным, особенно, когда это людям не очень то и надо (читаем про Максима Василькова выше в моем посте) это утопия.
И то, о чем ты мечтаешь это тоже утопия. В России новая революция может произойти только тогда, когда там зародится новая мощная идеологическая сила.
Я не знаю, я в 40е годы не жил, а вот в перестроечные жил. Пропаганда сильная вещь, но она работает до какого-то времени. Например, в 20-е годы она работала "на ура", а в 60-е у нас появилось новое поколение, которое ни в х. не ставило те ценности, которые принесла революция в 20е. Это было первое поколение, которое поставило их под сомнение. Дальше - больше. Так что "одними разговорами сыт не будешь". Можно какое-то время, лет 5-10 побыть Павкой Корчагиным, но Корчагины в конце концов умирают или умнеют.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 19:49   #10298 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Я не знаю, я в 40е годы не жил, а вот в перестроечные жил. Пропаганда сильная вещь, но она раотает до какого-то времени. Например, в 20-е годы она раотала "на ура", а в 60-е у нас появилось новое поколение, которое ни в х. не ставило те ценности, которые принесла революция в 20е. Это было первое поколение, которое поставило их под сомнение, дальше - больше. Так что "одними разговорами сыт не будешь". Можно какое-то время, лет 5-10 побыть Павкой Корчагиным, но Корчагины в конце концов умирают или умнеют.
Ну, я же написала. Что, путинскому режиму еще жить и жить. Его пропаганда только недавно начала усилятся и крепко осела в головах масс. Это так быстро не вытравить. Сам же сейчас написал, почему.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Вот, еще раз вспомним про настоящий фашизм.

Полиция Москвы забрала сына у гражданки Таджикистана, похожий случай в Петербурге закончился смертью мальчика

Московские полицейские забрали у гражданки Таджикистана сына и не отдают его, несмотря на то, что у женщины имеется свидетельство о рождении и паспорт. Инцидент произошел после скандала со смертью в Санкт-Петербурге младенца, которого местные полицейские отобрали у матери, также гражданки Таджикистана.

Женщину с ребенком задержали накануне вечером, 28 декабря. "Мальчик 14 лет шел с мамой. Остановили. Документы (паспорт) при нем были, при маме тоже. Не было свидетельства о рождении. В рамках операции "беспризорник" мальчика задержали, отправили в больницу", - рассказала в Facebook директор Центра адаптации детей беженцев Ольга Николаенко. Она пояснила, что мальчик по имени Насим является одним из учеников данного центра.

Документы у женщины в порядке, хотя сотрудники отдела МВД по Даниловскому району Москвы сначала заявили, будто бы регистрация просрочена, сообщил в Facebook волонтер центра, журналист Андрей Карев. Проблема оказалась лишь в том, что мать не смогла найти оригинал свидетельства о рождении сына.

У матери есть копия свидетельства о рождении, но она не заверена, уточнила Николаенко. Сейчас Насима отправили в детскую больницу для первичного обследования, но мать туда не пускают.

В больнице мальчик может провести до семи дней, после чего врачи могут обратиться в органы опеки для перевода в приют, беспокоятся правозащитники. "Отнять ребенка у матери в рамках борьбы с беспризорничеством - как это в духе нашего государства", - посетовала Ольга Николаенко.

Комментариев от представителей полиции Москвы по поводу данного случая пока не поступало.

Случай смерти таджикского мальчика в Санкт-Петербурге ранее получил широкий общественный резонанс и стал поводом для возбуждения уголовного дела. Маленький сын граждан Таджикистана Рустама Назарова и Зарины Юнусовой умер 14 октября в детской больнице имени Цимбалина в Санкт-Петербурге. Его забрали у матери во время рейда Федеральной миграционной службы в Петербурге утром 13 октября. Ребенка передали полицейским, которые доставили его в лечебное заведение, где малыш умер через несколько часов.


П.С. выходит, любой полицейский может сломать обычным людям жизнь, которую потом не исправить, вот просто так, за то что ты таджик и все. И еще в новости не уточнили в какую больницу отправили мальчика, а людей без документов, обычно отправляют в инфекционнку, где ребенок может нахвататься кучу всяких болячек начиная от туберкулеза заканчивая чем-то похуже. Московская инфекционка это тот еще лепрозорий.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 19:53   #10299 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
В России новая революция может произойти только тогда, когда там зародится новая мощная идеологическая сила.
Я что-то не припомню такой силы в СССР.
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Они, наверное, должны были полудохлые и голодные тут же поднять бунт и революцию? да?
Вспоминай три признака рев. ситуации и сама ответишь на свой вопрос.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ну, я же написала. Что, путинскому режиму еще жить и жить. Его пропаганда только недавно начала усилятся и крепко осела в головах масс. Это так быстро не вытравить. Сам же сейчас написал, почему.
В СССР все произошло течение 10 лет, а не "целой эпохи". Специалисты говорят о начале кризиса России в 2010, по многим прогнозам я часто встречаю 2020 как год ее развала, так что все сходится))
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 19:58   #10300 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Все произошло течение 10 лет, а не "целой эпохи".
Ну, вот через 10 лет и поговорим =).

В 2016 предрекают тяжелый экономический кризис в России. Вот и посмотрим, состоится ли твоя революция и бунт или нет. Я утверждаю, что - нет.

Запомните этот твит(с)

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Специалисты говорят о начале кризиса России в 2010, по многим прогнозам я часто встречаю 2020 как год ее развала, так что все сходится))
Да не будет никакого развала, уймись =). Поставят вместо Пу Медведева-2 и продолжатся аплодисменты.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 20:25   #10301 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Все зависит от заполненности холодильника. Пока в нем есть два кусочека колбаски - телевизор сильнее, но как только и они пропадут - тогда никакой телевизор не поможет. В кач-ве примера - СССР. Вот с 80-х годов жили с каждым годом все хуже и хуже. Да, все эти годы никто не хотел никакой революции, всё всех устраивало, лишь бы войны не было, зато у нас социализм и нет проклятых эксплуататоров, а на телемостах с американцами мы даже доказывали, что в нашем болоте лучше. Но когда мы дошли до продуктов карточкам и пустых полок в магазинах (в полном смысле), то страна на глазах стала разваливаться. Так что телевизор сильная вещь, но вовсе не всесильная.
По твоей логике, СССР должен был развалиться при Сталине, когда не просто была проблема с колбасками в холодильнике, а люди с голоду мерли.Но это не случилось.
СССР развалился потому что Горбачев утратил всякую власть, а местные князьки подсуетились и раздерибанили империю.
Чуть ранее это пытались сделать члены ГКЧП, но у них не вышло.
Ну и Миша не понимал, что тоталитарное гос-во нельзя просто так наводнить свободой - оно не выживет, будет деградация, распущенность и развал, что и произошло.

В КНДР кстати уже не раз был голод и смерти от него, а никакой революции или падения режима не наблюдается

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Я не знаю, я в 40е годы не жил, а вот в перестроечные жил. Пропаганда сильная вещь, но она работает до какого-то времени. Например, в 20-е годы она работала "на ура", а в 60-е у нас появилось новое поколение, которое ни в х. не ставило те ценности, которые принесла революция в 20е. Это было первое поколение, которое поставило их под сомнение. Дальше - больше. Так что "одними разговорами сыт не будешь". Можно какое-то время, лет 5-10 побыть Павкой Корчагиным, но Корчагины в конце концов умирают или умнеют.
Я не знаю, что такого критического было в твоей жизни, я тоже жил в 80-е и с едой у нас все всегда было ок. Разве что в самом конце эти талоны на сахар и СМС напрягали.
Но это не следствие падения цен на нефть, это расп**дяйство вызванное свободой и плюрализмом. Ты ж не серьезно думаешь, что напроизводить порошка это была непосильная для страны задача
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
walery (30.12.2015)
Старый 30.12.2015, 20:46   #10302 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
По твоей логике, СССР должен был развалиться при Сталине, когда не просто была проблема с колбасками в холодильнике, а люди с голоду мерли.Но это не случилось.
Где "мерли"? В селе - да. Ты ж сам писал когда-то, что голодомор был вызван "ситуацией", "так было надо", "накормить город" и пр. хрень. Но революции не делаются в селе. И в селах кстати были бунты.
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
СССР развалился потому что Горбачев утратил всякую власть, а местные князьки подсуетились и раздерибанили империю.
Что за хрень? Вот взял и ни с того ни сего просто взял и утратил власть?
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Я не знаю, что такого критического было в твоей жизни, я тоже жил в 80-е и с едой у нас все всегда было ок. Разве что в самом конце эти талоны на сахар и СМС напрягали.
Но это не следствие падения цен на нефть, это расп**дяйство вызванное свободой и плюрализмом. Ты ж не серьезно думаешь, что напроизводить порошка это была непосильная для страны задача
Вот, Антена, смотри - вот живой свидетель секты ""В СССР ничего не было? Чушь! В СССР все было!"
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 20:49   #10303 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Эстет, вспомни голод на Украине и в Поволжье. Восстания к чему-то привели? Режим сменился? Ты уже споришь ради спора.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 20:50   #10304 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ну, вот через 10 лет и поговорим =).
В 2016 предрекают тяжелый экономический кризис в России. Вот и посмотрим, состоится ли твоя революция и бунт или нет. Я утверждаю, что - нет.
Запомните этот твит(с)
Не каждая рев. ситуация заканчивается революцией (с)

Почесав затылок, юзер дописал через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Эстет, вспомни голод на Украине и в Поволжье. Восстания к чему-то привели? Режим сменился? Ты уже споришь ради спора.
Это ты сейчас пишешь абы шо. Мы спорим о том, как возникают революции или об их целесообразности и о том, к чему они приводят? И причем тут голодные бунты к революции в столице.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 21:11   #10305 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Где "мерли"? В селе - да. Ты ж сам писал когда-то, что голодомор был вызван "ситуацией", "так было надо", "накормить город" и пр. хрень. Но революции не делаются в селе. И в селах кстати были бунты.
Везде тогда еды не хватало.
Я всего лишь продлил твою мысль.

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Что за хрень? Вот взял и ни с того ни сего просто взял и утратил власть?
Ты в состоянии прочесть более 1 предложения?
Я там все расписал.
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Вот, Антена, смотри - вот живой свидетель секты ""В СССР ничего не было? Чушь! В СССР все было!"
Не пиши чушь сам. Твои выводы идиотические. Я понимаю, что ты тут ввязался в спор и желаешь каждому доказать что прав.
Объясняю, что я имел ввиду

Все относительно
Помести сегодняшнего жителя условного Бостона в условия жизни того же города 50-х гг и он скажет, что это невыносимо.
А для жителя тогдашнего совдепа было естественным добывать дефицит и бежать туда где "чтото выбросили". С голоду никто не умирал. Я об этом вообщето
Не знаю что ты там такое наблюдал в свою жизнь, поэтому и спросил. Но такие условия были в совдепе всегда, собсна ранее были хуже.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 22:47   #10306 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Эстет, всё-таки посмотри на КНДР. Они там регулярно побеждают во всех олимпиадах, летают ночью на Солнце, приумножают свою военную мощь и превращают всех врагов вокруг в радиоактивный пепел. При том что условия жизни, прямо скажем, там внутри не лучше чем в совке времён "уже сдох, но ещё не упал". И как, революционная ситуация?
Вот что такое закрытое тоталитарное общество.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 01:31   #10307 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Вот что такое закрытое тоталитарное общество.
Россия такое же закрытое общество? У них тоже отключен интернет? Кроме того, я ничего не знаю про их уровень жизни (КНДР).

Почесав затылок, юзер дописал через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Везде тогда еды не хватало.
Я всего лишь продлил твою мысль.
Что значит не хватало? По чьим меркам? По нашим? Да. По меркам тогдашнего времени - не знаю, не уверен. Если люди привыкли так жить, то им и краюха хлеба за счастье, будут говорить "ах, как хорошо мы живем". Для рев.ситуации недостаточно плохо кормить людей (я этого кстати и не утверждал), там есть еще условия - "и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону". Одно дело люди, пережившие войну и бедствия, и постепенные улучшения их жизни, а другое люди, пережившие жирные 2000ные, и теперь начинающие испытывать нужду.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Ты в состоянии прочесть более 1 предложения?
Я там все расписал.
Да что ты там расписал, я тя умоляю. Ты написал хрень, слова человека, изучавшего по предмету история исключительно даты событий, а саму историю рассматривающего через призму фильмов о теории заговоров. Ты написал такую чушь, что мне даже осуждать лень:
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
СССР развалился потому что Горбачев утратил всякую власть
омг, даже слов нет, какая же это хуита. Скажи, ты хоть понимаешь, что по своей нелепости эта фраза равна "Боинг упал потому что он тяжелее воздуха"? Т.е. формально - как бы да, а по сути - минимум невежество.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Не пиши чушь сам. Твои выводы идиотические. Я понимаю, что ты тут ввязался в спор и желаешь каждому доказать что прав.
Объясняю, что я имел ввиду
Все относительно
Помести сегодняшнего жителя условного Бостона в условия жизни того же города 50-х гг и он скажет, что это невыносимо.
А для жителя тогдашнего совдепа было естественным добывать дефицит и бежать туда где "чтото выбросили". С голоду никто не умирал. Я об этом вообщето
Не знаю что ты там такое наблюдал в свою жизнь, поэтому и спросил. Но такие условия были в совдепе всегда, собсна ранее были хуже.
Даже обсуждать не собираюсь, тот факт, что в совке началась жоппа с двумя п, вот просто не собираюсь и все. ибо если мы расходимся в этом факте, то тратить на тебя свое время считаю бесполезным занятием. если хочешь, зайди в ветку про совкодрочеров, почитай пост антены, к чему я написал эту "чушь", как ты выражаешься.
бл*, "в совке почти все было заебок, вот только Горбачев утратил власть, поэтому и развалился". пздц

Последний раз редактировалось Estet, 31.12.2015 в 01:54.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 09:15   #10308 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss332
Благодарил(а): 476
Благодарили 672 раз в 154 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 pasic пример для подражанияpasic пример для подражанияpasic пример для подражанияpasic пример для подражанияpasic пример для подражания
Я считаю, что одной из причин развала совка стало то, что власть просто позволила закрасться сомнениям в мозг тогдашних жителей СССР. Смотрите, сейчас мы употребляем слово "совок". Оно имеет корни еще с той эпохи, т.е. его кто - то употребил, потом оно получило распространение. И пошло - поехало, но не просто так, а вследствие того, что люди начали делать умственный анализ ситуации. А те, кто по - продвинутее был, добавили к анализу еще и синтез - стали говорить вслух о том, что общество может жить лучше, но для этого надо сделать то - то и то.

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Дальнейшее движение распада совка стало возможным потому, что перед верхушкой власти и второстепенными исполнителями открылась новая заманчивая перспектива грабить по - крупному. Террор никто не включил (подавление инакомыслия), поэтому развитие пошло опережающими темпами. Результат все знают.
pasic вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю pasic за этот пост:
Старый 31.12.2015, 09:49   #10309 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Суть, вообще, в том, что путинская пропаганда гораздо сильнее той, что была при совке. В сегодняшней России, где все открыто, у людей есть и доступ к любой информации и прочее, а посмотрите как их зомбировали. Стоило просто продуманно распространять инфу и внушать людям страхи и все.
Запустили инфу про интернет- продукт ЦРУ, маасировали это по всем каналам, наклепали миллиард документальных фильмов, это звучало по всюду. Сидишь в очереди в больнице, а там в коридоре висит плазма с каналом РЕН ТВ и людям мужчина с очень серьезным голосом в сопровождении проф видео, рассказывает про технологию задуривания людей в интернете. Все. При слове интернет у зомби-ваты включается в голове красная лампочка - ОПАСНО. Теперь они доверять будут лишь " правильным источникам" - ТВ каналам и героям-журналистам, а в завершении всего этого выступления Путина, такая вишенка на тортике.
А потом, можно говорить все что угодно про Украину и украинских фашистов. Зрители будут охотно во все верить, еще для закрепления их убеждений есть один прекрасный факт - никто из них никогда не был в Украине. Представления об этой стране нулевое. Знания об украине - слухи, слухи и картинка из ТВ.
Тут телевизоры по всюду, а где нет ТВ - звучит радио с такой де пропагандой. Где бы ты ни был, в маршрутке, больнице, магазине, тебя везде найдут Новости России и Путин.
И если учитывать, что 84% россиян никогда не выезжали за пределы своей страны и ровно столько же людей не знают иностранных языков, а тот маленький русскоязычный правдивый доступ к информации заблокировали в их головах ( проект ЦРу, нац-предатели и пятая колонна), то не сложно определить, как легко этим людям внедрить любую ложь, а вот выбить ее из головы обратно будет очень тяжело и болезненно.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 31.12.2015 в 09:55.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 10:20   #10310 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Суть, вообще, в том, что путинская пропаганда гораздо сильнее той, что была при совке. В сегодняшней России, где все открыто, у людей есть и доступ к любой информации и прочее, а посмотрите как их зомбировали. Стоило просто продуманно распространять инфу и внушать людям страхи и все.
Запустили инфу про интернет- продукт ЦРУ, маасировали это по всем каналам, наклепали миллиард документальных фильмов, это звучало по всюду. Сидишь в очереди в больнице, а там в коридоре висит плазма с каналом РЕН ТВ и людям мужчина с очень серьезным голосом в сопровождении проф видео, рассказывает про технологию задуривания людей в интернете. Все. При слове интернет у зомби-ваты включается в голове красная лампочка - ОПАСНО. Теперь они доверять будут лишь " правильным источникам" - ТВ каналам и героям-журналистам, а в завершении всего этого выступления Путина, такая вишенка на тортике.
А потом, можно говорить все что угодно про Украину и украинских фашистов. Зрители будут охотно во все верить, еще для закрепления их убеждений есть один прекрасный факт - никто из них никогда не был в Украине. Представления об этой стране нулевое. Знания об украине - слухи, слухи и картинка из ТВ.
Тут телевизоры по всюду, а где нет ТВ - звучит радио с такой де пропагандой. Где бы ты ни был, в маршрутке, больнице, магазине, тебя везде найдут Новости России и Путин.
И если учитывать, что 84% россиян никогда не выезжали за пределы своей страны и ровно столько же людей не знают иностранных языков, а тот маленький русскоязычный правдивый доступ к информации заблокировали в их головах ( проект ЦРу, нац-предатели и пятая колонна), то не сложно определить, как легко этим людям внедрить любую ложь, а вот выбить ее из головы обратно будет очень тяжело и болезненно.
Из этой информации следует простой и логичный вывод : т.н. народ России в массе своей весьма примитивен ( если не сказать грубее и нецензурнее) и недалеко ушел от своих предков ( год которых кстати наступает ) ...
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mr. Freeze за этот пост:
WhiteGremlin (01.01.2016)
Старый 31.12.2015, 11:22   #10311 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Что значит не хватало? По чьим меркам? По нашим? Да. По меркам тогдашнего времени - не знаю, не уверен. Если люди привыкли так жить, то им и краюха хлеба за счастье, будут говорить "ах, как хорошо мы живем". Для рев.ситуации недостаточно плохо кормить людей (я этого кстати и не утверждал), там есть еще условия - "и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону". Одно дело люди, пережившие войну и бедствия, и постепенные улучшения их жизни, а другое люди, пережившие жирные 2000ные, и теперь начинающие испытывать нужду.
Ты взял за основу тезис, что холодильник таки переигрывает телевизор.
Тебе оппонируют, что это не совсем так.
И тут начинаются варианты ))
Очень хорошо, что ты подошел к понятию относительности. Это уже прогресс. Итак, люди в современной России наверняка желают улучшения своей жизни. Совершенно точно каждый из них желает быть на месте Гейтса или Гинера. Вот только причины того, что это пока не так они не видят в текущей власти. И врядли в ближайшее время увидят, ибо им умело промывают мозги. И будут промывать далее. Скорее они согласятся улучшить свой холодильник, напав на когото.

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Да что ты там расписал, я тя умоляю. Ты написал хрень, слова человека, изучавшего по предмету история исключительно даты событий, а саму историю рассматривающего через призму фильмов о теории заговоров.
Я?? Ничего что я данный предмет пережил? И какие заговоры? Обычный поток свободомыслия в зашоренную тоталитаризмом страну порождает вначале деградацию, расппущенность и развал. Потом на этих обломках уже чтото можно строить.
Про то, как развалился СССР, вроде нет никаких секретов - или по-твоему кто его разделил на 15 частей - народ в восстаниях? =)
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Ты написал такую чушь, что мне даже осуждать лень:
омг, даже слов нет, какая же это хуита. Скажи, ты хоть понимаешь, что по своей нелепости эта фраза равна "Боинг упал потому что он тяжелее воздуха"? Т.е. формально - как бы да, а по сути - минимум невежество.
Как ты все перекручиваешь) У тебя хто там драйверы развала - тетя Маша с Арбата, которой надоело кормить украинцев и она решила Россию-мать отделть от союза? =) Или все-таки эти вопросы решались в рамках первых лиц страны, которые могли чтото сделать реально?
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Даже обсуждать не собираюсь, тот факт, что в совке началась жоппа с двумя п, вот просто не собираюсь и все. ибо если мы расходимся в этом факте, то тратить на тебя свое время считаю бесполезным занятием. если хочешь, зайди в ветку про совкодрочеров, почитай пост антены, к чему я написал эту "чушь", как ты выражаешься.
бл*, "в совке почти все было заебок, вот только Горбачев утратил власть, поэтому и развалился". пздц
Ты так и не описал мне эти два п. Одни рассказы ниочем.

у дохрена стран случались ситуцации много хуже
почему блеат не развалилась Аргентина во время своего дефолта, когда люди с оружием по городам ходили??

Не хочешь не обсуждай, сиди в мире придуманных событий, видимо это помогает чемуто))
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
firma (31.12.2015)
Старый 31.12.2015, 11:24   #10312 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Eguar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss777
Благодарил(а): 1,872
Благодарили 732 раз в 292 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Eguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
т.н. народ России в массе своей весьма примитивен
Все люди такие. И мы в том числе. Такова природа бытия..
__________________
Человечеству угрожают однопланетяне!
Eguar вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Eguar за этот пост:
firma (31.12.2015)
Старый 31.12.2015, 11:33   #10313 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Т.е. ваше единодушное мнение, что телевизор таки сильнее холодильника?
В РФ холодильник больше и вместительнее будет. Украинского, к примеру. Как и телевизор.
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 12:28   #10314 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
В РФ холодильник больше и вместительнее будет. Украинского, к примеру. Как и телевизор.
я думаю большую роль играет в этом "противостоянии" сила телевизора, и традиции менталитета.
В России оба эти параметра играют против холодильника.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 17:57   #10315 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
О боги! Я эту херню увидела только сейчас. Блин, даже при всей моей не любви к совку, но там такого ужаса не было и пропаганда , вообще, еще цветочки. Все же совок позиционировал себя, как страна добра. Но, что происходит в сеголняшней России, это адски-тотально-космически-запредельное зло.
Не, тут холодильник это не победит. Теперь я точно в этом уверена
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 18:06   #10316 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Очень хорошо, что ты подошел к понятию относительности. Это уже прогресс. Итак, люди в современной России наверняка желают улучшения своей жизни. Совершенно точно каждый из них желает быть на месте Гейтса или Гинера. Вот только причины того, что это пока не так они не видят в текущей власти. И врядли в ближайшее время увидят, ибо им умело промывают мозги. И будут промывать далее. Скорее они согласятся улучшить свой холодильник, напав на когото.
Это я не подошел, это я тебя к этому подвел, поскольку ты задавал вопросы, ответ на которые очевиден. Остальное - хождение по кругу, поэтому я на него отвечу той же фразой, что уже писал - пропаганда сильная штука, но не всесильная. СССР в пример.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Как ты все перекручиваешь) У тебя хто там драйверы развала - тетя Маша с Арбата, которой надоело кормить украинцев и она решила Россию-мать отделть от союза? =) Или все-таки эти вопросы решались в рамках первых лиц страны, которые могли чтото сделать реально?
Это ты перекручиваешь. Или не умеешь формулировать. Если ты говоришь о драйверах - то тут может быть Горбачев, Ельцин или тетя Маша. А если ты формулируешь причины (а формулировка "СССР распался, потому что..." - это и есть формулировка причин) - то тут никаких т.Маш быть не может, на крайний случай это субъективная предпосылка, но никак не объективная причина. Так что хреновый с тебя историк.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Ты так и не описал мне эти два п. Одни рассказы ниочем.
Да тебе и без меня люди уже столько написали в "совкодрочерах", что я вижу, что это не поможет.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
у дохрена стран случались ситуцации много хуже
почему блеат не развалилась Аргентина во время своего дефолта, когда люди с оружием по городам ходили??
Я не изучал вопрос Аргентины подробно, знаю только приблизительно. Поэтому могу только повторить, что не каждая рев. ситуация заканчивается революцией. Поэтому что касается моих утверждений насчет России, то понятно, что все они имеют вероятностный характер, я говорю - все идет к тому, что еда в холодильнике рано или поздно у них закончится, и когда она закончится, то тогда скорее всего сложится рев.ситуация, которая может вылиться в революцию (а может и не вылиться, тут уже субъективные факторы решают). Революция может привести к гражданской войне и распаду страны, но это опять же не обязательно. Я вижу в этом высокую вероятность, которая может случиться, а может и нет.

Последний раз редактировалось Estet, 31.12.2015 в 18:13.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 18:40   #10317 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 680
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
В РФ холодильник больше и вместительнее будет. Украинского, к примеру. Как и телевизор.
У меня лж, но нафига морозилку делают больше чем холодильная камера??
Не будет ,, больше грузят больше.
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 19:01   #10318 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Это я не подошел, это я тебя к этому подвел, поскольку ты задавал вопросы, ответ на которые очевиден. Остальное - хождение по кругу, поэтому я на него отвечу той же фразой, что уже писал - пропаганда сильная штука, но не всесильная. СССР в пример.
Не всесильная. Она должна сочетаться с сильной властью, в идеале тоталитарной. Что в СССР и изменилось и что привело к развалу. Кстати пропаганду там почти свернули - запад оказался в новой трактовке не такой плохой, плюрализм, гласность итд это вообще можно назвать спутниками пропаганды? Если и да - то это пропаганда иных ценностей, отличных от совковых. Вот так на самом деле.
И да, партнаместники в республиках смекнули куда ветер дует и быстро воспользовались ослаблением власти и пропаганды. Или по-твоему почему они это сделали - потому что талоны на сахар ввели, а у них были идеи как это изменить? =)
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Это ты перекручиваешь. Или не умеешь формулировать. Если ты говоришь о драйверах - то тут может быть Горбачев, Ельцин или тетя Маша. А если ты формулируешь причины (а формулировка "СССР распался, потому что..." - это и есть формулировка причин) - то тут никаких т.Маш быть не может, на крайний случай это субъективная предпосылка, но никак не объективная причина. Так что хреновый с тебя историк.
А ты небось нобелевку по истории защитил))
Еще раз - уровень жизни принципиально не ухудшился при Горбачеве, т.е. это не может быть причиной. В даже если ты прав и он таки ухудшился какой механизм по-твоему перехода этой причины в реальные исторические события? Ведь не было Майдана, народ не вынес Мишу из дворца с криками, долой тирана.
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Да тебе и без меня люди уже столько написали в "совкодрочерах", что я вижу, что это не поможет.
ну да. субъективное притягивание за уши меня не убеждает, ага.

в России пока нет сил, могущих и желающих изменить текущее правление, это факт. Все остальное личные хотелки.
Я бы тоже хотел, чтобы это произошло, но увы.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 02:48   #10319 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Кстати пропаганду там почти свернули
Не свернули, а несколько ослабили. А почему? "Потому что Горбачев утратил власть", да?)) Да вот тебе классический пример, как верхи попытались что-либо изменить и управлять по-новому. Не получилось, не фартануло.
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
В даже если ты прав и он таки ухудшился какой механизм по-твоему перехода этой причины в реальные исторические события? Ведь не было Майдана, народ не вынес Мишу из дворца с криками, долой тирана.
Просто не успел - верхи попытались измениться, но низы кстати не захотели, и в столице возникла заваруха, а ты говоришь ничего не было. После этого всем стало очевидным, что ребенок нежизнеспособен. Поэтому решение о роспуске ССССР все восприняли как констатацию очевидного случившегося факта.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
ну да. субъективное притягивание за уши меня не убеждает, ага.
Это потому что ты историю в свое время не учил, поэтому и не умеешь отличать объективные причины от субъективных последствий, поэтому и не понимаешь того, что ничего в истории не происходит в зависимости от личности, а наоборот - личность действует в зависимости от объективных обстоятельств.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 11:34   #10320 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Вишенка на тортике к НГ: курс рубля пробил 73,5. Хорошая жирненькая точка к концу года. Мелочь, а приятно))
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
FuZZy (01.01.2016), WhiteGremlin (01.01.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 05:19.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co