Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Операционные системы Обсуждение ОС

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2008, 13:26   #31 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для BigBoss
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss578
Благодарил(а): 149
Благодарили 623 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 BigBoss известное всем имяBigBoss известное всем имяBigBoss известное всем имяBigBoss известное всем имяBigBoss известное всем имя
Что не понятного, MAC OS платформа для профессионалов и софт который на нее такого же уровня, эта ось именно под Design и Music Edition (лучше и стабильнее еще нет и наверное не будет ИМХО), вот чел занимается созданием музыки, есть обалденный софт для этого дела, почему бы не создать себе рабочую станцию (для работы) на этой оси, вот он и ищет варианты как этого добиться малой кровью.
__________________
Языками не владею, Ваше благородие!
BigBoss вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю BigBoss за этот пост:
mr_Arm (21.02.2008)
Старый 21.02.2008, 13:34   #32 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для BigBoss
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss578
Благодарил(а): 149
Благодарили 623 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 BigBoss известное всем имяBigBoss известное всем имяBigBoss известное всем имяBigBoss известное всем имяBigBoss известное всем имя
У меня есть именно Mac OS X 10.5 Leopard, маковский образ *.dmg и инструкция с инета как можно ее установить, сразу скажу я этим не занимался еще пока, так что ничего не могу прокомментировать по этому делу, сам занимаюсь дизайном 3D, 2D и тд. и тоже хочу как нибудь попытаться сие осуществить, правда огорчает одно, нет дров, вот вопрос. Если надо стучи в асю 2235, я включу DC++, стянишь.
__________________
Языками не владею, Ваше благородие!
BigBoss вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю BigBoss за этот пост:
mr_Arm (21.02.2008)
Старый 21.02.2008, 17:54   #33 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Петя Мозгоедоф
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss78
Благодарил(а): 3
Благодарили 8 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Петя Мозгоедоф идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Петя Мозгоедоф с помощью ICQ
братуха! Ты страдаеш ....нёй!

Люди зарабатывают на этом ОГРОМНЫЕ деньги,дабы такие как ты, захателе себе, то что ты захател!
а исспользовать минимальную крофь + минимум вложения =))) это называетьсо ИДИНИ НАЮХ!
Парни написали прогу! продали маку!а мак защитил ИХ прова!(КРОСАФЦИ)

Ещё раз говорю, страдаеш взломом того, что было продумано создателями для пополнения капитала босса!

ПС если есть желание отпиши что за прога и что ты хочеш вообще в конечном результате!
ППС я тебе серавно не верю=) ибо я када увиил мак дэсктоп,был удивлён как минимум
Петя Мозгоедоф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 19:09   #34 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Петя Мозгоедоф Посмотреть сообщение
братуха! Ты страдаеш ....нёй!
а ты сам что юзаешь? если не ошибаюсь генту. Чем ты тогда страдаешь? Я уважаю генту, но сидеть сутками собирать систему с нуля с исходников, править ручками десятки конфигов и часами компилить части системы - это для любителей хардкорного садо-мазо. Так что не надо тут кого то упрекать.
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 12:07   #35 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss23
Благодарил(а): 8
Благодарили 5 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Maniyak идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
У меня есть именно Mac OS X 10.5 Leopard, маковский образ *.dmg и инструкция с инета как можно ее установить, сразу скажу я этим не занимался еще пока, так что ничего не могу прокомментировать по этому делу, сам занимаюсь дизайном 3D, 2D и тд. и тоже хочу как нибудь попытаться сие осуществить, правда огорчает одно, нет дров, вот вопрос. Если надо стучи в асю 2235, я включу DC++, стянишь.
у тебя эту самую инструкцию выстучать можно?)

насчёт дров тут http://applelife.ru/index.php?showforum=25 можно поискать, заодно узнать о совместимости железа...
ну и соотвецтвенно всё об установке http://www.applelife.ru/index.php?showforum=3

кстати это большое заблуждение если вы до сих пор думаете что мак ос система для проф! она давно уже таковой не является, мультимедийные возможности уже давно сравнимы с виндой! софта под мак ос море! всё что можно запустить на винде есть и под мак ос! + даже некотрый софт от мак ос переделывают под винду, правда это не касается лоджика..
и ко всему прочему мак ос гораздо проще и удобнее в использовании чем винда... единственный минус мак оси на неё не идут игры, но и это теперь решено ведь можно с маком паралельно поставить винду...
Maniyak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 16:21   #36 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Петя Мозгоедоф
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss78
Благодарил(а): 3
Благодарили 8 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Петя Мозгоедоф идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Петя Мозгоедоф с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
=)) .
Ничего подобного!
*Я уважаю генту* - увожать это кагда ты понял чтото хоть на проценоф 20!ты не ещё непонял наскоко это инерессная система.
А
*Сутками собирать систему с нуля с исходников, править ручками десятки конфигов и часами компилить части системы* - повторяюс, ты не уважаеш джэнту!Пример:
Мне нужен web-сервер.Зачем мне на машину инсталить по дэфоулту кучу херни мне не нужно? я устанавливаю загрузчик,ядро,пару прог для администр,апач,мускул,пхп.... фсё!занимает это фсё примерно час,если куриш!настраиваеш!фсё работает!как ты думаеш с минимальными пакетами,минимум загрузки ядра,наскоко бысстрей оно будет работать? Чессно? мне так лекше и это не хардкор,а экономия ресурсоф компа,твоего времени + стабильность! (это моё мнение)


а если *user* полный олень,не умеешь пользоватьсо гуглом....... что я тебе могу сказать,Бог в помощ!=) или http://ru.wikipedia.org

-Я не протиф что каждый, как хочет так и дрочит(каждому своё).Удивительно и нелепо=) но я люблю линукс и графику.Много эксперементировал,видел фсякие шняжки!

Насамом деле я просто хотел понять и помоч парня, ибо мне тоже помогали када я оленил=))!
Петя Мозгоедоф вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Петя Мозгоедоф за этот пост:
mr_Arm (22.02.2008)
Старый 29.02.2008, 14:32   #37 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для BigBoss
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss578
Благодарил(а): 149
Благодарили 623 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 BigBoss известное всем имяBigBoss известное всем имяBigBoss известное всем имяBigBoss известное всем имяBigBoss известное всем имя
Цитата:
Сообщение от Maniyak Посмотреть сообщение
у тебя эту самую инструкцию выстучать можно?)

насчёт дров тут http://applelife.ru/index.php?showforum=25 можно поискать, заодно узнать о совместимости железа...
ну и соотвецтвенно всё об установке http://www.applelife.ru/index.php?showforum=3

кстати это большое заблуждение если вы до сих пор думаете что мак ос система для проф! она давно уже таковой не является, мультимедийные возможности уже давно сравнимы с виндой! софта под мак ос море! всё что можно запустить на винде есть и под мак ос! + даже некотрый софт от мак ос переделывают под винду, правда это не касается лоджика..
и ко всему прочему мак ос гораздо проще и удобнее в использовании чем винда... единственный минус мак оси на неё не идут игры, но и это теперь решено ведь можно с маком паралельно поставить винду...
Установка MacOS X 10.5 Leopard на PC

Поддерживаются процессоры процессоры Intel с SSE3, и некоторые процессоры AMD, но данный мануал не для них (AMD).

В процесе нам понадобятся:

1. Пропатченый образ Mac OS X Leopard.
2. USB Flash Drive или внешний HDD.
3. Патч, обычно его можно найти в архиве с пропатченым Mac OS X Leopard.

Перед началом установки еще раз задумайтесь над причиной установки:
a) просто посмотреть
b) полностью перейти на Leopard

Если все таки полностью перейти, я советую вам ставить Suse Linux 10.3 так как на Mac OS X Leopard хромает
поддержка железа, отсутствие обновлений и тд.

Если вы не перехотели, начнём.

1) Записываем скаченный образ на диск, например в Nero или в любом другом прожигателе дисков.

2) Форматируем USB Flash Drive или внешний HDD под FAT32! Вы должны также указать ей Label или “Метка”,
вроде так в русской винде называется. Главное что бы было написано БОЛЬШИМИ БУКВАМИ я себе поставил LEO.

3) Разархивируем архив с патчем и копируем на USB Flash Drive папку /files/.

4) В этой папке находим файл 9a581PostPatch.sh и открываем его при помощи блокнота.
Находим в нем строку:
“PATCH=”/Volumes/Patcher/files/leopatch/” # path to the patched extensions”
и заменяем слово /Patcher/ на Label нашей USB Flash Drive или внешнего HDD.
У меня вышло так:
”PATCH=”/Volumes/LEO/files/leopatch/” # path to the patched extensions“

5) Делаем BackUp важных вам файлов (по желанию)

6) Перегружаемся и загружаемся с диска.

7) Создаём раздел для Леопарда. Главное что б у него название было Leopard, при другом названии патч не установится.

8) Уже перед самой установкой жмем “CUSTOMIZE” и убираем оттуда все пакеты. Жмем Install. Skip DVD Check.



9) После установки перегружаемся. Вставляем флешку и загружаемся снова с диска.
После выбора языка выбираем UTILITIES-TERMINAL (в верхнем меню).

10) В консоле пишем “cd /Volumes/название флешки/files/”. У меня получилось так: “cd /Volumes/LEO/files/”.

11) Пишем “./9a851PostPatch.sh “. После этого должна начаться установка патча. В конце вам предложат удалить
ACPUPowerManagement.kext, но это уже по собственному желанию. Я оставил.

12) После установки перегружаемся и любуемся Leopard!

Если у вас на экране просто будет мигать курсор, загружайтесь с диска, ждите 8 сек и любуйтесь Leopard!
__________________
Языками не владею, Ваше благородие!
BigBoss вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю BigBoss за этот пост:
Maniyak (06.03.2008)
Старый 06.05.2008, 19:47   #38 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для SDAlekz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss292
Благодарил(а): 6
Благодарили 35 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 SDAlekz идет по правильному пути
скажите пожалуйста какие мин. сист. требования для OS Mac?
SDAlekz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 17:10   #39 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для cherkov
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss130
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 21
Благодарили 35 раз в 17 постах
Галерея: 2
Вес репутации: 18 cherkov идет по правильному пути
Отправить сообщение для  cherkov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SDAlekz Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста какие мин. сист. требования для OS Mac?
Вимоги до системи:
CPU 900MHz і більше
ОЗУ 512 Мб
HDD 8-10Gb
Відеокарта Intel, ATI, nVidia
DVD - привід
__________________
Подчиненный перед лицом начальствующим
должен иметь вид лихой и придурковатый,
дабы разумением своим не смущать начальство...
cherkov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 18:10   #40 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Mileena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss281
Благодарил(а): 103
Благодарили 82 раз в 52 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 Mileena станет скоро известным
хм, винда , линух, мак.

чем мак лутше линукса?
Mileena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 18:15   #41 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mileena Посмотреть сообщение
хм, винда , линух, мак.

чем мак лутше линукса?
как уже говорилась ранее, под мак есть определённого рода софт, который при портировании на винду потярял половину своего функционала, а то что осталось работает на твёрдую "3"

ЗЫ, про линух молчу ибо такого творения как Logic ProTools там не предвидится ещё много времени спустя...

ЗЗЫ, и ещё, как минимум Мак умеет правильно работать с различным железом по FireWire400 винда в этом интерфейсе работает коряво.. не спорю что под линух можно вручную всё собрать и отладить, только нах оно мне надо, если я в этом полный ноль, а на заказ это выйдет оч дорого и долго по времени?)))
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 12:57   #42 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Петя Мозгоедоф
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss78
Благодарил(а): 3
Благодарили 8 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Петя Мозгоедоф идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Петя Мозгоедоф с помощью ICQ
ничего подобного!
мак Тебя постепенно подведёт к оплате того или иного продукта!(или ты думаеш что там програмеры работают за булочки?)

просто тебе лень чуть чуть пошевелитьсо и разобратьсо!ведь в маке тоже есть консоль и платформа юникса! не знаеш что такое cp ls top ....

"-только нах оно мне надо, если я в этом полный ноль"(тада уплатите пожалуста)


ps готофь бабло шаровик=))
Петя Мозгоедоф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 17:09   #43 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Петя Мозгоедоф Посмотреть сообщение
ничего подобного!
мак Тебя постепенно подведёт к оплате того или иного продукта!(или ты думаеш что там програмеры работают за булочки?)

просто тебе лень чуть чуть пошевелитьсо и разобратьсо!ведь в маке тоже есть консоль и платформа юникса! не знаеш что такое cp ls top ....

"-только нах оно мне надо, если я в этом полный ноль"(тада уплатите пожалуста)


ps готофь бабло шаровик=))

ну никто и не говорит что у меня будет холявный софт на маке)))) за выше названную прогу я заплачу те 600-800 баков, а остальное есть в форточках
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 09:19   #44 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Петя Мозгоедоф
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss78
Благодарил(а): 3
Благодарили 8 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Петя Мозгоедоф идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Петя Мозгоедоф с помощью ICQ
те 600-800 баков, а остальное есть в форточках! (БОЯН)

на таких и ращитано=)
Петя Мозгоедоф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 10:18   #45 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
помимо того самого эксклюзивного софта, мак это еще удобство в работе, стабильность и очень приятный интерфейс с красивым дизайном (личные впечатления)
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
mr_Arm (31.12.2008)
Старый 31.12.2008, 13:24   #46 (Ссылка на пост)
mx.
Местные мы
 
Аватар для mx.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss567
Благодарил(а): 592
Благодарили 912 раз в 286 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 mx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражания
А не недавняя ли статья на NoNaMe'e реанимировала древнюю тему. В любом случае позвольте закопипастить. Ихмо занятное и поучительное чтиво по сабжу и на предмет холиваров, как таковых.

Mac vs PC - Это война!

Ещё один холиварно-юмористический "баян" на тему Mac vs PC. Как то давно я любил читать журналы Хакер и Спец Хакер, тому было несколько причин, но не об этом. Однажды, в январе 2004 года, они выпустили номер под условным названием "Не PC" и как не сложно догадаться, речь в нём шла не о PC... мда, ну и вот. Во многом, именно этот номер журнала определил моё макюзерское будущие. Сейчас, спустя пять лет, это всё уже не актуально, но одна шуточная статья мне запомнилась особо, настолько, что я даже решил её вспомнить публично. Самое забавное в этой статье, что хоть и прошло пять лет, но в целом, как говорится, "воз и ныне там". Пусть Маки отвоевали какой-то кусок рынка и поднялись с 3% в 2004, до 9% сейчас, но зато, перешли на Intel, а тогда это было минусом PC. Я хочу сказать, что если не учитывать эти детали, то мы орём друг на друга по шаблону (!!!) годами. Короче говоря, что бы не быть голословным, читайте сами и убедитесь что холивар Mac vs PC пятилетний давности, не отличается от холивара давности недельной не единым словом и доводом... уж и незнаю почему, но мне это забавно и странно. Ведь мы говорим об индустрии которая развивается семимильными шагами и по всем расчётам начала 2000-чных, сейчас, мы уже должны общаться используя чуть ли не голографию и петафлопные компьютеры размером с телефон... Ведь если отсчитать теже пять лет с момента написания статьи, мы будем говорить о Windows 98, Pentium 200 MHz, 32 MB ОЗУ, 800х600 при 4 MB видео и 2-х гигабайтах HDD. :-) Ужас... мда, но мы отвлеклись. Итак, январь 2004 года. Mac vs PC. Гоу!




Когда я был юным и наивным, на моем письменном столе стоял Спектрум. Не какой-то там 48-килобайтный микрокалькулятор, а 128-микиловый монстр, с саундом, дисководом и даже разноцветным монитором. Так вот, тогда, а это была середина 90-х, было очень популярно флеймить на тему, что круче: PC или ZX, Amiga или PC, ZX или Amiga.

В электронных журналах и фидошных форумах проходили мегабайты треда, поклонники одной платформы с энтузиазмом обвиняли в ламерстве почитателей другой. Война шла кровавая. Со временем PC расставил все на свои места. Амижники, спектрумисты, да и все остальные «альтернативщики» добровольно сдались в плен Intel’у и AMD, остались только самые преданные (кто бы мог подумать на тот момент, что и маки через два года... - от меня).

Прошли годы, но межплатформенные войны не угасли. Теперь они разгораются вокруг Mac и PC. Враждующие стороны отстаивают честь любимых компов и не скупятся на аргументы. Дабы разузнать последние сводки с передовой, ваш покорный военный корреспондент зарядил чемоданы пивом, захватил с собой диктофон и отправился в самое пекло.

Уже на подступах к полю брани стало ясно – бои идут нешуточные. С одной стороны на ветру развевался огромный флаг Microsoft, окруженный рекламными плакатами Intel. С другой – на изрешеченном транспаранте красовалось надкушенное яблоко. Шальные реплики свистели над головой, а где-то поблизости то и дело взрывался мощный аргумент, накрывая противника слоем грязи. Пытаясь вести себя как можно неприметнее, я достал армейскую лопатку и принялся рыть окоп. А когда яма была готова, прыгнул внутрь, накрыл голову соломой и стал слушать.

- Эй вы, МАКаронники! – раздался ор из рядов писишников. – Нас больше. И вместе мы сила. 90% рынка – это вам не хрен собачий! Куча софта, куча юзеров, куча разработчиков. А что у вас? Да, что у вас, несчастные?

- Несчастные – это вы, - не растерялись ряды Mac. – Вы еще не захлебнулись в океане всего этого дерьма? Куча софта... нашли тоже аргумент. Чего стоит вся эта куча? Тонны одних и тех же утилит, одна другой дырявее. Вот у Apple софт – всем софтам софт. Удобный, функциональный, с крутым интерфейсом. Все что нужно уже имеется в комплекте. И на фиг нам искать альтернативы, когда у нас – ЛУЧШЕЕ!

- Лучшее?! – рассмеялись писишники. - Кому вы травите! Хотя, может, лучшее для самой Apple. Вот вам и приходится подстраиваться под ее вкусы. А мы выбираем то, что нам лучше. Надоела одна прога – заинсталил другую, хочешь новые опции – ищи софтину, где они есть. И найдешь стопудово, ибо для PC есть все.

- Ройтесь, ройтесь в вашей помойке, - съехидничала делегация от Mac. – Как это вы еще не упомянули возможность собирать писюк на коленке из разного хлама. С вас станется.

- О! А ведь правда! - обрадовались писюны. – Это ведь круто, когда собираешь именно такую машину, какая тебе нужна. Чиста индивидуальность и все такое. Играешься в игрушки? Упор на видяху, проц и память. Коллекционируешь софт? Винт покрепче да помассивнее. Профи в 3D-графике? ОЗУ под гигабайт и спи спокойно.

- Вай, малацы. Только пока вы скупаете ржавое железо на китайских рынках и молотком прибиваете его к мамке, мы имеем бренд. Вам вообще что-то говорит слово «бренд»? Бренд – это качество и сервис, к вашему сведению. Это когда компания разрабатывает и железо, и софт для него, выпуская полноценное изделие. А вы гляньте, какой у Маков дизайн! Это вообще шедевр.

- Да где будет ваш бренд через пару лет? Нам заменить отдельные внутренности тауэра – две минуты делов. Быстро, дешево, сердито. А вам, чтоб идти в ногу со временем, придется ваш бренд сперва толкать на рынке (кому он к тому времени будет нужен?), а потом целиком покупать новый. Мороки – проще сдохнуть.
__________________
Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.

Последний раз редактировалось mx., 31.12.2008 в 13:27.
mx. вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо mx. за хороший пост:
TIGR (02.01.2009), TypucT (31.12.2008)
Старый 31.12.2008, 13:25   #47 (Ссылка на пост)
mx.
Местные мы
 
Аватар для mx.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss567
Благодарил(а): 592
Благодарили 912 раз в 286 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 mx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражания
Продолжение...

- Да вы по себе-то всех не равняйте, - заметили МАКаки. – Через два года вы уже триста раз своему писюку аборт… в смысле апгрейд сделаете. И все равно он будет антикваром. А Mac и через 6 лет будет бегать по-молодецки, потому как нестареющий агрегат. Кстати, цифру мы назвали неспроста. По результатам серьезных исследований, срок жизни Мака – в среднем 6 лет. Вдумайтесь, 6 лет!!! Да за это время ваш ненаглядный PC проржавеет и мхом зарастет.

- Через 6 лет у нас будет стоять 10-гигагерцный Pentium-6 с терабайтом ОЗУ и винтом на три миллиарда фильмов (забавно, пусть прошло только пять, а не шесть лет с момента написания статьи, но сейчас редко встретишь больше 4 гигов ОЗУ на домашних машинах, да и HDD хотя бы в терабайт всё ещё редкость, а тогда мы верили что всё это действительно будет как раз сейчас, но... нетбуки правят миром - от меня). И мне будет бесконечно жалко смотреть на ваш, пусть даже PowerMac G5, пусть даже с мегапупер дизайном. Хотя очень сомневаюсь, что вы наскребете лавэ на G5. За те деньги, которые за свои побрякушки просит Apple, мы себе купим два PC, причем самых что ни на есть хай-эндовых. Да еще и останется, чтоб девушку в кино сводить.

- Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи. А вы покупайте, покупайте. Развалится – еще раз покупайте. Сгорит – снова лезьте в заначку. Вам не привыкать. Конечно, лучше платить меньше, но сто раз, чем вложить финансы единожды, но надолго. «Сэкономим рупь, просрем десятку» - это про вас, дорогие вы наши, чтоб вас. А девушку мы и без денег найдем куда сводить. А когда скажем, что у нас Mac, так девушки и вовсе из уважения за нас заплатят.

- Все бы вам хихоньки шутить да басенки травить. Что это вообще за разговор – «развалится», «сгорит». Писи не так уж и плох в плане надежности. А с появлением Windows XP – так это вообще платформа-мечта.

- Хех, мечту писюком не назовут. А ваша выньдовс икспи нервно курит низкосортный план в клозете, глядя на возможности и удобство ОС от Apple. Вы вообще видели MAC OS X? Очень советуем, кстати. Почувствуете себя другим человеком сразу. Интерфейс, интуитивно понятный даже младенцу, гибкость, унаследованная от UNIX, возможность быстро, без долгих блужданий по меню, выполнить нужное действие. А как все красиво оформлено!

- Да, куда уж красивее. Как по нам, так все эти сворачивающиеся и разворачивающиеся окна – маразм для детей, сжирающий кучу времени и нервов. Шутка ли – приходится ждать секунды, чтоб зайти куда-то. Системные требования икса и распределение виртуальной памяти – это вообще отдельная песня. Даже имея 256 Мб ОЗУ ваша МакОса вылетает с эррором «аут оф мемори». Курам на смех.

- Будто бы ваша винда не вылетает. Да она у вас и не приземляется никогда. Только когда виснет. Жизнь писишника – это нескончаемая череда синих экранов, ребутов и перестановок винды. От этого никуда не деться (конечно, зря они так на XP, но всё таки, макюзеры версии 2004 года незнали что через пару лет Microsoft выпустит Vista и всё станет ещё веселее, гыгы - от меня).

- Если у вас руки кривые, то да. У вас кривые руки?

- Причем тут руки? Мы за ОС говорим. Винда и без ваших рук зависнет аж бегом. Например, при подключении дополнительных девайсов. А знаете, насколько удобна интеграция внешних устройств в Mac? Достаточно вставить железку, подключить кабели, и все. MAC OS все найдет, установит, еще и спасибо скажет. Про тот гимор, который ждет каждого виндузятника с установкой драйверов, мы вежливо молчим. Чтоб вы ненароком не расплакались от досады.

- Плакать нам действительно хочется. От смеха, глядя на ваши ряды. Ну, купили вы Mac, и что дальше? Будете смотреть на него, любоваться? Мы можем меняться варезом сколько угодно и с кем угодно, совмещать рабочие и домашние тачки. Везде полнейшая совместимость. А вы валяйте, радуйтесь интерфейсу, молитесь на него. В одиночку. Гы-гы.

- Почему в одиночку? Нас не так уж и мало. И, в отличие от вас, мы уважаем друг друга и любим свой компьютер. У нас даже есть свои клубы любителей МАКов. А покажите нам хоть один клуб любителей PC. Смешно даже представить. Смешно даже звучит. Кстати, вы уже слышали новость, хотя это и не новость вовсе, а всегда так было? В общем, слышали ли вы, что Mac при работе с мультимедиа делает писюк во все щели, не напрягаясь? Неспроста эта машина общепризнанно является лучшим инструментом для творчества и работы в сфере видео/аудио. Архитектура, софт – все способствует этому лучшим образом.

- Может, когда-то, 10 лет назад, так и было, но сейчас на PC до фига софта, который не хуже вашего хваленого.

- Да? А ну-ка, покажите нам программный пакет на PC, который столь же удобен для обработки видео, как Final Cut Pro 3. А если объективно сравнивать ваши ACDSee и Windows Media Player с нашими iPhoto и iMovie, то звиняйте, нам вас жаль.

- Вы хоть не говорите про объективность. Ваша объективность стоит не больше ваших амбиций. И почему вы сравниваете свои типа крутые проги с нашими посредственными? Сравните ваш плеер с Susami, а качалки с Reget. Да и вообще, все это дело вкуса.

- А что вы скажете о безопасности?

- А что безопасность?

- Не надо так краснеть и рожу отворачивать. Безопасность сейчас – исключительно важная штука. Хакеры не дремлют и в любой момент могут распотрошить PC. Заметьте, именно PC, потому что благодаря хваленой популярности, писюк – цель номер один на просторах инета. Вы знаете, сколько сейчас эксплоитов под писи? Уважаемые, вы до стольких считать не умеете, поверьте. А вирусы! Вы посмотрите, сколько сейчас вирусов! По сведениям авторитетных агентств, не меньше 50 тысяч. И все под вашу тарантайку. А для МАКа раз в сто меньше и настолько же безопаснее.

- Каждый продвинутый юзер знает, что в первую очередь нужно установить антивирус и заткнуть порты фаерволом. Так что ваша подколка не актуальна.

- Еще как актуальна. Вы посчитайте на досуге количество продвинутых юзеров, а потом прикиньте, сколько в стране чайников и кофейников. Не забудьте себя включить.

- Не хамите, вы, однокнопочное!

- Причем тут однокнопочное?

- А притом, что это вообще ущербность какая-то - работать на компьютере, где у мыши одна кнопка на все про все.

- А по-вашему, лучше водить по коврику второй клавиатурой?

- Нет. По-моему, вам лучше поцеловать нас в зад.

- За базаром следите, авдоты!

- Да мы вам сейчас пасть порвем, хулиганы!

- Убьем! Покалечим!

- Зубы сломаем, руки оторвем!

Дальше разговор потерял смысловую окраску, и ваш препокорный поспешил ретироваться. За спиной еще долго раздавались возбужденные выкрики. Mac’овцы снова взялись за интерфейс, попутно доказывая удобство работы с мультимедиа. PC’маны делали упор на разнообразие софта и распространенность платформы. И только я шел молча. Мне вспоминался мой старый добрый Спектрум. А еще, почему-то, девочка Маша из дома напротив...

Автор: mindw0rk, Спецвыпуск Xakep, номер #038, Январь 2004
__________________
Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
mx. вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо mx. за хороший пост:
DastarD (01.01.2009), Estet (25.12.2010), mr_Arm (31.12.2008), TIGR (02.01.2009), TypucT (31.12.2008)
Старый 07.01.2009, 06:49   #48 (Ссылка на пост)
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,442
Благодарили 5,834 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
для установивших Mac OS X( или имеющих родное железо - у меня к примеру macmini ) советую MacPorts - система портов из FreeBSD для мака, если надо MS Office 2008 for Mac, RealBasic 2007, xCode 3.1 - пишите в личку, я сброшу

Lester добавил 07.01.2009 в 07:51
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
помимо того самого эксклюзивного софта, мак это еще удобство в работе, стабильность и очень приятный интерфейс с красивым дизайном (личные впечатления)
и еще тормоза при сборке больших проектов в xCode + при использовании софта собранного для ppc на интеловских процессорах
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?

Последний раз редактировалось Lester, 07.01.2009 в 06:51. Причина: Добавлено сообщение
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 13:35   #49 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
поставил на закачку Mac OS X Leopard 10.5.4 iAtkos - v4.0i [Multilang]

бум пробовать этот хакинтош
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:36   #50 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
у меня кстати есть iDeneb 10.5.5 Leopard
проблема с ним в том что ему нужен Primary и Active раздел, а я ее пытался втулить в Logical. Надо теперь заново винт переразбивать
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 09:04   #51 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Петя Мозгоедоф Посмотреть сообщение
ps готофь бабло шаровик=))
а ниче шо, если верить датам постов в этой ветке, то у Арма уже почти год должна макось стоять?
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 01:36   #52 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
а ниче шо, если верить датам постов в этой ветке, то у Арма уже почти год должна макось стоять?
не)) я так и не добрался)) вот на днях докачаю зборку хакинтошаи усё)) попытаюсь сказать "гудбай Винда")
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 17:47   #53 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
ну всё)) диск дорежется и гудбай)


ЗЫ. с первого раза не пошло( повторение - мать учения...

mr_Arm добавил 24.01.2009 в 00:16
в общем фигня такая: загрузился с диска, перебил файловую систему на загрузочном разделе, установил саму систему... и вот попросила она меня под конец установки ребутнутся.... и всё.... вообще(

грузится биос, потом выдаёт миссагу: мол, вот тебе 2 диска, грузись с чего хочешь (хотя смысл, я ведь винду снёс и вместо неё поставил макОсь) короче, жад я энтер, на любых вариантах.. и пофигу..

конечно надо бы было сфоткать эту неприятность, чтоб понятней было... но уже всё(( пришлось опять висту ставить.. да, Грави, ты говорил у тя есть другая сборка? Тогда мы идём к Вам))

Последний раз редактировалось mr_Arm, 23.01.2009 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 10:57   #54 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для TypucT
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss632
Адрес: Оттуда ^^^
Благодарил(а): 955
Благодарили 1,314 раз в 577 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 31 TypucT заслуживает, что бы гордиться собойTypucT заслуживает, что бы гордиться собойTypucT заслуживает, что бы гордиться собойTypucT заслуживает, что бы гордиться собойTypucT заслуживает, что бы гордиться собойTypucT заслуживает, что бы гордиться собойTypucT заслуживает, что бы гордиться собойTypucT заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  TypucT с помощью ICQ Отправить сообщение для TypucT с помощью Skype™
Вот эта сборка лучшая, если отзывам верить.
А тут в шапке гайды, по установке, дровам....
TypucT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 10:58   #55 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TypucT Посмотреть сообщение
Вот эта сборка лучшая, если отзывам верить.
А тут в шапке гайды, по установке, дровам....
если надо - могу выложить ее
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 17:08   #56 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
у самого стоит iDeneb? правда долго с драйверами мучался но уже всё поборол кроме управления питанием нормальным, сильно жрёт аккумулятор на ноуте.
А арм таки навернео просто неправильно винт разбил, форматни загрузочный раздел под fat32 и сделай его primary и активным. При установке перед выбором пакетов чего ставить запусти утилиту разбивки дисков (в верхнем меню) и форматни раздел в маосевую ФС с журналированием и будет тебе счастье.

на торрентс.ру был видеогайд по установке хакинтоша.
Хороший сайт номер рас и номер два.
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо DEoNisy за хороший пост:
Estet (25.12.2010), mr_Arm (24.01.2009)
Старый 24.01.2009, 18:09   #57 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
если надо - могу выложить ее
вылаживай)))

mr_Arm добавил 24.01.2009 в 19:10
Цитата:
Сообщение от DEoNisy Посмотреть сообщение
А арм таки навернео просто неправильно винт разбил, форматни загрузочный раздел под fat32 и сделай его primary и активным. При установке перед выбором пакетов чего ставить запусти утилиту разбивки дисков (в верхнем меню) и форматни раздел в маосевую ФС с журналированием и будет тебе счастье.
собственно так и сделал, только изначально стоял НТФС, а с него уже форматнул при установки на маковскую ФС с журналированием... и вот результат(

mr_Arm добавил 24.01.2009 в 19:19
ладно, сейчас буду ещё раз пробовать... муторошно конечно время терять, ибо приходится сначала винду сносить , а если нифига не получается, то обратно ставить))

mr_Arm добавил 24.01.2009 в 19:24
ёпт и попутно вопрос.. а с-под мака будет фидны диски с НТФС или фат32?

Последний раз редактировалось mr_Arm, 24.01.2009 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 18:38   #58 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
у меня стоит одновременно и винда и макось(просто сначала ставишь винду потом в другой раздел макось), из-под макоси отлично видется нтфс и фат32, с фатом вообще никаких проблем - читается-пишется, с нтфс только читается но можно поставить Paragon NTFS for Mac OSX и писаться будет отлично, единственно ограничение - когда завершаешь работу в винде методом hibernate то потом можно подпортить себе файловую систему (уже наступал на эти грабли).

попробуй другую сборку, возможно поможет.
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю DEoNisy за этот пост:
mr_Arm (24.01.2009)
Старый 24.01.2009, 21:46   #59 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
собственно установилось и заработало)) кроме сети... так и не смог настроить

правда один гадкий поршивій минус... когда форматил один раздел под макФС то другой раздел просто исчез(( совсем... когда ставил обратно винду он пометился как неотфарматированный и соответственно с него нельзя ничерта снять... дело в том что там осталась зборка баз данных для софта которые я собира последние 5 лет, обидно... и их там 40Гб.... конечно сейчас попробую разные рековери диски, но посмотрим...
PS удачи мне))
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:13   #60 (Ссылка на пост)
......
 
Аватар для Master
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss257
Благодарил(а): 413
Благодарили 795 раз в 332 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Master пример для подражанияMaster пример для подражанияMaster пример для подражанияMaster пример для подражанияMaster пример для подражанияMaster пример для подражания
Отправить сообщение для  Master с помощью ICQ
Arrow

Есть на продажу:

ПК Apple Mac mini 1.83 Core2Duo T5600/ 2x512/ 80/ Combo/ WiFi/ BT no KB no mouse

привезен из США, работает с нашей сетью 220в.
Внешнее состояние на 5-. В комплекте сам mac, его БП, родной белый переходник DVI-VGA, переходник под электросети USA, Europe, U.K.

http://www.apple.com/ru/macmini/

Цена 3950 грн.

т. 444-342, 8-067-7978523
Изображения
 
Master вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 13:24.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co