Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Работа вакансии, поиск, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2010, 21:18   #121 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Попо
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss610
Благодарил(а): 438
Благодарили 383 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Попо ну просто молодецПопо ну просто молодецПопо ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Хмм - ну то госкомстат официальную зп приводит
а все мы прекрасно знаем что реальная то она другая
4.5 к евро - ну я не думаю что в какой нибудь Польше средняя зарплата такая. Может в Германии.
А вообще - это суммы ДО уплаты налогов я так понимаю?
А ведь налоги в разных странах разные. В Германии и Англии например они очень высоки
Еврозону нынче так колбасит, что опасаются ее развала. Или как минимум серьезного кризиса, новой волны, уже теперь "европейского пр-ва".
А что у них будет с работой - поживем увидим
Во время Великой Депрессии некоторые люди работали за еду
И ничего.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты

Ну так что - давайте все население земли сосредоточим на ограниченном клочке земного шара =)
Халявы хватит на всех!! =)

Ехать в другую страну, чтоб работать уборщицей - это какаято последняя степень отчаянья, на мой взгляд.

А насчет кредитов - дык подруга твоей мамы в кредит все это и купила. А ты думала на зарплату уборщицы? =)
мда, меня наверно дурой считают...больше ничего не хочу писать. ппц. Я писала, что там кредиты с норм процентами...рвите дальше попу

Почесав затылок, юзер дописал через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Нет, не достаточно, и тем не менее прекрасно понимаю что там работая уборщицей и т.п. не озолочусь ну никак. То что говорит мамина подруга - не показатель, потому что народ который рвется туда обычно движим амбициями, и признать что там чертовски тяжело жить для них практически невозможно. Да, у них вода круглосуточно, но она там настолько дорогая что экономят по максимуму. Иметь квартиру и машинку недорогую можно было иметь в кредит и здесь до кризиса, сейчас пока проблематично но это не показатель. А знаешь чего панически боятся наши эмигранты? Болеть. Там это им не по карману, не дай бог что и никому ты не нужен вааще. Я вот тоже наслышана как там живут наши, пашут много, ближе к пенсии так пахать уже здоровья не хватает. Женщины вот пытаются уцепиться за местных любыми путями, по результату терпят от своих мужей унижения и пр. Ну зато когда сюда приезжают - пальцы веером, европейская дама приехала. А как ей там прогибаться приходится чтобы здесь понты колотить она мало кому расскажет. А в Америке к примеру уходить домой по окончании рабочего дня - дурной тон( таких увольняют первыми), так что не надо про права и все такое, везде чтобы зарабатывать надо пахать, а не будешь напрягаться будешь и там копейки считать.
Во первых она не одна там, а семья её. Еще раз повторяюсь там норм. % кредита. Во вторых, они гражданины германии. В третьих горбатиться для того чтобы твои дети могли жить в будущем нормально. И последнее, взрослые люди не понтуюются, на то они и взрослые. А понтуюются те у которых нет ничего и они ничего из себя не представляют. Сидят в богом забытой стране и ничего не пытаются сделать
Попо вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Попо за этот пост:
sun-ks (25.05.2010)
Старый 24.05.2010, 21:19   #122 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Ты заклеймил соцнеравенство. Я тебе привел конкретные его примеры, это типа не считается?

Люмпен - это вполне конкретный типаж, с определеным образом мыслей. Не мной придуманный кстати. Например Булгаков в Собачьем сердце очень по данному типажу проехался. Он прилипала? =-)
Я тебе привел примеры, ты не ответил - это прилипалы??
Я заклеймил? Я же сказал - они (капиталисты) сами задекларировали в своих же учебниках, что соцнеравенство - это плохо, такого быть не должно. Чего ты от меня еще хочешь?

Прилипала - человек, имеющий доступ к источнику доходов ("кормушке"), в отличие от большинства подобных ему работников, не имеющих такого доступа или же имеющих сильно ограниченный доступ), и объяснющий подавляющему большинству, что такая ситуация есть нормальная, с целью сохранения своего доступа к источнику доходов.
Исходя из этого - они не прилипалы. Прилипала - ты.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
rezonat3 (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 21:28   #123 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Попо Посмотреть сообщение
рвите дальше попу
не нервничай ты так, не будем мы тебя рвать =)
Цитата:
Сообщение от Попо Посмотреть сообщение
И последнее, взрослые люди не понтуюются, на то они и взрослые. А понтуюются те у которых нет ничего и они ничего из себя не представляют. Сидят в богом забытой стране и ничего не пытаются сделать
это ты щас с кем разговаривала? =)
А ну расскажи, что ты пыталась сделать? Ну кроме того, чтоб свалить кудато, где все сделали за тебя
Лично я все необходимое сделал, и продолжаю делать

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Я заклеймил? Я же сказал - они (капиталисты) сами задекларировали в своих же учебниках, что соцнеравенство - это плохо, такого быть не должно. Чего ты от меня еще хочешь?

Прилипала - человек, имеющий доступ к источнику доходов ("кормушке"), в отличие от большинства подобных ему работников, не имеющих такого доступа или же имеющих сильно ограниченный доступ), и объяснющий подавляющему большинству, что такая ситуация есть нормальная, с целью сохранения своего доступа к источнику доходов.
Исходя из этого - они не прилипалы. Прилипала - ты.
учебники пишут не капиталисты

какой я имею доступ к источнику доходов? никакого не имею
не знаю что ты имеешь ввиду
я не менеджер по продажам, не директор по маркетингу, я не создаю прибавочную стоимость.
Я не чиновник на госслужбе, могущий брать взятки высокого уровня.
Я - в указанных примерах могу быть сравнен с финдиректором Тойоты. Просто возглавляю другое затратное направление
А вот Моуриньо и правда имеет доступ к кормушке. Под него выделяют бюджеты. Как и Гибсон
Мне кажется ты уже сам запутался
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
Marichello (26.05.2010), Деянира (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 22:07   #124 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
О, а тут, я смотрю, всё так же весело!

БТВ, взяли вот недавно на испытательный срок программиста (который по образованию оказался мэнэджэром. "OH SH--" сразу подумал я). Тряс сертификатами микрософт (точнее, не тряс, а упомянал о существовании таковых. Кого-то он мне этим сильно напомнил...) и прочими регалиями, даже выполнил тестовое задание (правда, в пять раз его упростив и не доделав кучу плюшек заказаных - ну, хоть так, и тот единственный) и говорил что РАНЬШЕ писал под микроконтроллеры. Итог - пока с переменным успехом ставит винды на новых компьютерах, чтобы хоть какая-то польза была, потому что мои решительные попытки дотянуть его до реализации простейших действий на простейшей отладочной плате (STK-500) потерпели эпический провал: дальше мигания светодиодами за неделю работы мы не продвинулись. Sad but true.
Вот вам и вопрос рынка труда, оплаты и квалификации. Всем идеалистам, недовольным жизнью - дружно курить бамбук (и не нужно снова про ОР, у нас, например, это не обязательный критерий).
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 24.05.2010 в 22:14.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Andreyev (24.05.2010), Opium (25.05.2010)
Старый 24.05.2010, 22:34   #125 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
учебники пишут не капиталисты
мне все равно, кто их пишет
для науки это значения не имеет

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
какой я имею доступ к источнику доходов? никакого не имею
не знаю что ты имеешь ввиду
я не менеджер по продажам, не директор по маркетингу, я не создаю прибавочную стоимость.
Я не чиновник на госслужбе, могущий брать взятки высокого уровня.
Я - в указанных примерах могу быть сравнен с финдиректором Тойоты. Просто возглавляю другое затратное направление
А вот Моуриньо и правда имеет доступ к кормушке. Под него выделяют бюджеты. Как и Гибсон
Мне кажется ты уже сам запутался
Ты получаешь свою часть пирога в виде з/п. Некоторые получают лишь крохи от пирога + скотское отношение в виде бонуса. А очень многие в наше время и тех крох лишены. И вот ты этим некоторым и очень многим, в вместе взятым составляющим категорию "остальные", объясняешь, как хорошо всё мы у себя в стране всё обустроили. А всех недовольных нарекаешь люмпенами. Так чего ж ты губы надул, что я и тебе нашел определение?
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
dizraelli (25.05.2010), firma (24.05.2010), Opium (25.05.2010), rezonat3 (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 22:38   #126 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
объясняешь, как хорошо всё мы у себя в стране всё обустроили.
Да? Шота я наверно пропустила. Если вас не затруднит - цитатку плиз, а то никак не могу найти.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
Старый 24.05.2010, 22:42   #127 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Так эта.. практически любой пост робата. В каждом он отстаивает, что существующее положение дел правильное, всё идет по плану, так и должно быть. Или это я шота пропустил? Или не правильно его понимаю?
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:55   #128 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
мне все равно, кто их пишет
для науки это значения не имеет
постом выше ты утверждал, что их написали капиталисты
ты как я уже говорил сам запутался
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Ты получаешь свою часть пирога в виде з/п. Некоторые получают лишь крохи от пирога + скотское отношение в виде бонуса. А очень многие в наше время и тех крох лишены. И вот ты этим некоторым и очень многим, в вместе взятым составляющим категорию "остальные", объясняешь, как хорошо всё мы у себя в стране всё обустроили. А всех недовольных нарекаешь люмпенами. Так чего ж ты губы надул, что я и тебе нашел определение?
я получаю то, что зарабатываю своим трудом. Так же как и ты. Как и другие.
Мне твой термин както до лампочки. Ты так и не показал разницу между мной и приведенными мной примерами. Если тебе нравится давится жабой и клеймить более успешный людей прилипалами - мне пофигу както =)
Про токак мы хорошо обустроили я ничего не говорил
Я разъяснял логику действия системы.
Впрочем, тебе это ни к чему верно?
Тебе абы пожаловаться на то, как жадные капиталюги тебе виллу на канарах покупать не хотят =))

з.ы. могу тебе адресовать тот же совет, что Резонату дала Деянира - открой свой бизнес и создай предпритяие новой формации. Тогда и поговорим
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:01   #129 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Так эта.. практически любой пост робата. В каждом он отстаивает, что существующее положение дел правильное, всё идет по плану, так и должно быть. Или это я шота пропустил? Или не правильно его понимаю?
Мне кажется есть весьма ощутимая разница между "так и должно быть" и "как хорошо всё мы у себя в стране всё обустроили". Первое по смыслу предполагает закономерность процессов, а второе - субъективное отношение. А практически в каждом посте Робота я вижу упоминание о закономерности процессов. А давайте обвиним Робота в том что зимой идет снег. Он там зимой на лыжах катался, говорит что снег зимой - естественно и закономерно. Но мы-то знаем что это заговор..))
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
Старый 24.05.2010, 23:08   #130 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
эстет
ты будешь читать то что я пишу, а не то, что тебе выгодно читать?
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
На этом и построен капитализм - я вовсе не пою ему оды, я в 91 году голосовал ПРОТИВ развала союза, просто нельзя жить прошлым. Сегодняшняя реальность такова какая есть, и врядли в обозримом будущем станет иной.
ты кстати за что голосовал в 91 году - за капитализм небось?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:16   #131 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
2 Деянира&Робат:
Ну хорошо, на примере снега. Он объяснил, почему идет снег. Я говорю - ок, теперь мы знаем причины, давайте будем защищать свои бренные тела от снега. И что я слышу от робота? Люмпен! Смирись! Снег идет, значит так и должно быть!
Ну а раз по роботу менять ничего не надо, то вывод напрашивается сам собой - всё отлично работает и без нас.

2Робат: Ну ты же не утруждаешь себя изучением моей логики, что я привел в первом посте и разложил все по пунктам.
Мне на твои доходы как-то.. того... но вот когда ты начинаешь тут нам рассказаывать, что всё так и должно быть, и что все, кто недовольны - люмпены, вот тут уж извини подвинься.

Последний раз редактировалось Estet, 24.05.2010 в 23:19.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:22   #132 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Ну хорошо, на примере снега. Он объяснил, почему идет снег. Я говорю - ок, теперь мы знаем причины, давайте будем защищать свои бренные тела от снега. И что я слышу от робота? Люмпен! Смирись! Снег идет, значит так и должно быть!
Тю ты господи. Да нифига. Смысл был в том что можно жить и работать и в таких(естественных для зимы) погодных условиях. Потому что вам блин не угодишь, зимой вам холодно, летом жарко...
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:23   #133 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
постом выше ты утверждал, что их написали капиталисты
ты как я уже говорил сам запутался
Выдаешь желаемое за действительное. Еще раз повторю - в данном вопросе абсолютно все равно, кто их написал. Я согласился по поводу капиталистов только лишь для того, чтобы не погружаться в ненужные дебри. Если тебе так не нравится ссылка на капиталистов, можешь мысленно их убрать из моего поста и читать так: западное общество имеет такие-то ценности, о которых можно прочесть в их учебниках (написанных некими людьми), по которым обучаются их студенты.
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Сегодняшняя реальность такова какая есть, и врядли в обозримом будущем станет иной.
ты кстати за что голосовал в 91 году - за капитализм небось?
Она не будет иной, пока ты и тебе подобные будут втемяшивать всем, что всё так и будет, потому что так и должно быть.
Голосовал за кап-зм, да. И сейчас "за". Но это не значит, что я считаю, что всё так и должно быть, что всё так и будет. Беспределу работодателей придет конец, рано или поздно.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Тю ты господи. Да нифига. Смысл был в том что можно жить и работать и в таких(естественных для зимы) погодных условиях. Потому что вам блин не угодишь, зимой вам холодно, летом жарко...
Фига. Это робату можно. А подавляющее большинство мерзнет. Очень сильно. И говорит - по закону мне положена телогрейка. Предоставьте.

Последний раз редактировалось Estet, 24.05.2010 в 23:50.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:32   #134 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
для робота благо - это когда лучше чем у соседа, все остальное в его понимании суета. Т. .е благо капиталиста в том чтобы рабочий жил плохо, и чем хуже живет рабочий тем большее благо получает капиталист? Правильно Робот (мне интересно)?
А тезис сначала добейся доставляет.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 01:17   #135 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
для робота благо - это когда лучше чем у соседа, все остальное в его понимании суета.
Вот уж не заметил за ним такого. Я б сказал "моя хата с краю", в крайнем случае. Т.е. Робат добился определенного положения, которое его устраивает, чему он демонстративно радуется при каждом подходящем случае. Собственно, в этом я с ним согласен Упреждая лучи поноса - нет, не в буквальном смысле, а в смысле "хреново бывает всем - работай над собой, а не смотри на соседа (который построил виллу и катает на пятом по счету феррари) и исходи йадом".

Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
А тезис сначала добейся доставляет.
Вы не улавливаете суть. "Сначала добейся"® в данном случае использовано не в классическом виде: "Я считаю что ты, А, гавно. А вот Б - не говно, потому что он добился Ц. Сначала добейся Ц - тогда и поговорим", а в контексте указания на необъективность оратора в своих суждениях относительно рассматриваемого вопроса: "У тебя, А, есть взгляд на ситуацию Ц, и ты считаешь его единственно верным. Но сам ты никогда не находился в таковой. Вот если бы ты попал в нее на практике и действовал согласно своим взглядам - разговор был бы предметный. А так это разговор ни о чем". Вот что значит "сначала создай свое предприятие" (на сколько я понял его псто, разумеется)
Стоит заметить, что хоть у меня нет своего бизнеса и небыло, но де-факто мне уже на втором месте приходится быть "злым работодателем, который не дает прохода молодым/неопытным/недоучившимся специалистам которые ПРОСТО хотят денег" - этаким воплощением абсолютного зла этого топика (ну, после капиталиста-хозяина, конечно). И сей факт позволяет кое-что видеть немножко более объективно ^_^

ПС Не, не доставляет. Што-то весь этот топег перестал доставлять. Поддайте газу, скучно же.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 25.05.2010 в 01:25.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Деянира (25.05.2010), Робот Вертер (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 01:47   #136 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Ибо благо, это когда у тебя лучше, чем у соседа
____________

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение


Вы не улавливаете суть. "Сначала добейся"® в данном случае использовано не в классическом виде: "Я считаю что ты, А, гавно. А вот Б - не говно, потому что он добился Ц. Сначала добейся Ц - тогда и поговорим", а в контексте указания на необъективность оратора в своих суждениях относительно рассматриваемого вопроса: "У тебя, А, есть взгляд на ситуацию Ц, и ты считаешь его единственно верным. Но сам ты никогда не находился в таковой. Вот если бы ты попал в нее на практике и действовал согласно своим взглядам - разговор был бы предметный. А так это разговор ни о чем". Вот что значит "сначала создай свое предприятие" (на сколько я понял его псто, разумеется)
Стоит заметить, что хоть у меня нет своего бизнеса и небыло, но де-факто мне уже на втором месте приходится быть "злым работодателем, который не дает прохода молодым/неопытным/недоучившимся специалистам которые ПРОСТО хотят денег" - этаким воплощением абсолютного зла этого топика (ну, после капиталиста-хозяина, конечно). И сей факт позволяет кое-что видеть немножко более объективно ^_^

ПС Не, не доставляет. Што-то весь этот топег перестал доставлять. Поддайте газу, скучно же.
Я говорю о том что капитализм в нашей стране построен тупо, неэффективно, неправильно и по всем теориям великих умов (Маркс) должен похоронить сам себя. робот отвечает что такой капитализм это лучшее изобретение человечества и идеал общественного устройства.

Почесав затылок, юзер дописал через 42 секунды
Надо позвать в топик Феликса, он шарит как поддать газу
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 07:28   #137 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
Я говорю о том что капитализм в нашей стране построен тупо, неэффективно, неправильно и по всем теориям великих умов (Маркс) должен похоронить сам себя. робот отвечает что такой капитализм это лучшее изобретение человечества и идеал общественного устройства.
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение



Я не склонен оправдывать капитализм, да в нем масса недостатков. Но глупо требовать от него того, что в нем не заложено. В совдеп почемуто никто возвращаться не хочет, а там были иные механизмы функционирования системы, и деления результатов труда.
......................

Да. Такова схема капитализма. Все что написано тобой далее - это идеология, приведшая к революциям в прошлом веке. Как видишь система все равно вернулась к правлению капитала
Резонат, ты знаешь спор будет бессмысленным пока ты не научишься нормально читать. И не будешь путать анализ ситуации с личным отношением.
А кстати расскажи где ты считаешь капитализм построенным правильно( по Марксу)? И желательно чтобы в стране он тоже был недавно, а не с многосотлетней выдержкой. Надеюсь не нужно объяснять что есть разница между развивающимся и устоявшимся строем?
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 07:55   #138 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
Интеллектуальная дискуссия. Может на остров тему перенсете? Интересно же )
__________________
Opium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 10:10   #139 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
намекает ли опеум что интеллектуалы тусуются только на острове ? считаю это оскорблением.
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:27   #140 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Ну хорошо, на примере снега. Он объяснил, почему идет снег. Я говорю - ок, теперь мы знаем причины, давайте будем защищать свои бренные тела от снега.
Неа
Ты говоришь - нада сделать, чтобы снег больше не шел.
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Мне на твои доходы как-то.. того... но вот когда ты начинаешь тут нам рассказаывать, что всё так и должно быть, и что все, кто недовольны - люмпены, вот тут уж извини подвинься.
Да я буду это рассказывать, даже если буду работать за 1000 грн.
От того как изменились мои доходы за последние лет 5-7 моя способность разбираться в системе и ее звеньях не изменились.
Насчет недовольства - люди всегда чемто недовольны - в этом основа прогресса. Футболист, в Реале зарабатывающий меньше миллиона долларов в год жутко недоволен. Но если он в адеквате, то он ищет способ как зарекомендовать себя так, чтобы предложили более выгодный контракт, а если уходит в люмпенское нытье "да шо ж Реал такой богатый и не может мне хотя бы пару лимонов платить", то это путь в никуда

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Выдаешь желаемое за действительное.
Требуется продавец
чей пост?
и цитата "Я же сказал - они (капиталисты) сами задекларировали в своих же учебниках"
Так что не нада ляля
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
западное общество имеет такие-то ценности, о которых можно прочесть в их учебниках (написанных некими людьми), по которым обучаются их студенты.
ты говорил о том, что большое соцнеравенство приводит к революциям. Я привел тебе примеры колоссального неравенства. И чтото революциями там не пахнет. Более в продолжение этого тезиса я не увидел аргументов.
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Она не будет иной, пока ты и тебе подобные будут втемяшивать всем, что всё так и будет, потому что так и должно быть.
Ты самто пробовал быть предпринимателем? Наемным сотрудником понятно, а предпринимателем? Попробуй, узнаешь по чем фунт лиха.
Взять и поделить (с) эт мы уже проходили. Нада же какието уроки из истории извлекать. Странно, что ты за кап-м. Совдеп как раз и делал уравниловку в распределении благ, обеспечивал минимально необходимым набором максимальновозможное количество людей.
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
И говорит - по закону мне положена телогрейка. Предоставьте.
Вот возьмет щас Настя и бросит заниматься своим бизнесом, придет к какому-нибудь работодателю и скажет - а мне бабла положено - гоните.
А он ей - а я тоже больше бизнесом не буду заниматься, манал я. Мне же все положено, нафик корячиться.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:29   #141 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Пример никудышний про Реал.

Про неравенство социальное и революцию, тут важна пропорция и еще окружающая среда (религия, внешнее влияние третьих сил и прочее), не всё там просто.
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.

Последний раз редактировалось ustas, 25.05.2010 в 20:32.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо ustas за хороший пост:
Estet (25.05.2010), Positiff (01.06.2010)
Старый 25.05.2010, 20:40   #142 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
для робота благо - это когда лучше чем у соседа, все остальное в его понимании суета. Т. .е благо капиталиста в том чтобы рабочий жил плохо, и чем хуже живет рабочий тем большее благо получает капиталист? Правильно Робот (мне интересно)?
А тезис сначала добейся доставляет.
причем здесь лично Робот?
Это вообщето обычное мерило
Для того, чтобы узнать, что есть добро - нужно наличие зла, для того, чтобы ощутить свет нужна тьма, чтобы понять что ты красив - нужны страшные.

Чтобы понять, что ты благополучен - нужны ктото, кто имеет благополучие лучше тебя
Стандарты психологии незнакомы?

Все познается в сравнении.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Пример никудышний про Реал.
обоснуй
Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Т.е. Робат добился определенного положения, которое его устраивает, чему он демонстративно радуется при каждом подходящем случае.
я не радуюсь вовсе.
Просто меня раздражают люди, которым все вокруг должны шото.
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
в смысле "хреново бывает всем - работай над собой, а не смотри на соседа (который построил виллу и катает на пятом по счету феррари) и исходи йадом".
вот имеено
я вот кстати вчера пообщался с бывшим одногруппником.
И шо узнал?
Практически все с нашего курса в люди выбились - примерно у половины собственный бизнес - разных размеров и доходности, вторая половина в большинстве своем стала нормальными спецами, на хорошем счету на работе, нормальные доходы
Да, кризис многих пощипал, но люди не жалуются, терпят и начинают из него выходить вместе со страной.
А информация, что мой другой одногруппник на днях поменял машину и купил вторую пятикомнатную квартиру у меня абсолютно не вызвала раздражения или жабы. Наоборот подумал - неожиданно у чувака бизнес, который он начинал как хобби жены, развился в серьезное дело - и порадовался за человека.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
Я говорю о том что капитализм в нашей стране построен тупо, неэффективно, неправильно и по всем теориям великих умов (Маркс) должен похоронить сам себя. робот отвечает что такой капитализм это лучшее изобретение человечества и идеал общественного устройства.
у нас самый обычный капитализм
расскажи чем он отличается от канонов?

Я вообще ни в одно посте не рассматривал капитализм украинский отдельно от мирового. Это вы сами себе придумали
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:52   #143 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для sun-ks
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2816
Благодарил(а): 1,716
Благодарили 686 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 sun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имя
Вот это АПание , а как же продавец? Нашли?

п.с. Весь мир живет по "Теории Дарвина." кто не приспосабливается к окружающей среде просто умирает вот и все. От этого все и отталкивается, другое дело что среда обитания может быть разной... например пустыня , или перенасыщенные тропики...
Да и вообще ШО вы такие материальные? Машины квартиры..... деньги.. ДЕНЬГИ
это лишь некоторая часть большого пирога под названием счастье!
sun-ks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:11   #144 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Неа
Ты говоришь - нада сделать, чтобы снег больше не шел..
Ну если в таком аспекте, тогда так: на головы какой-т мудила льет говно, и я говорю: а давайте уберем говно, а ты отвечаешь: это не говно, это снег!

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Да я буду это рассказывать, даже если буду работать за 1000 грн...
ну значит я буду открывать народу глаза на сущность твоих речей)

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Требуется продавец
чей пост?
и цитата "Я же сказал - они (капиталисты) сами задекларировали в своих же учебниках"
Так что не нада ляля..
бля задолбал. я уже всё написал и объяснил, что ты уцепился не за суть, и говоришь теперь: ага, тут промашечка, значит ты запутался!

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
ты говорил о том, что большое соцнеравенство приводит к революциям. Я привел тебе примеры колоссального неравенства. И чтото революциями там не пахнет. Более в продолжение этого тезиса я не увидел аргументов..
к тому, что написал юстас - важна степень расслоения общества. соотношения количества самых богатых и самых бедных слоев. а ты взял примеры богатых и сравниваешь их с зажиточными. у них практически нет бедных. и нет такого беспредела работодателей, как у нас. откуда ж революции взяться, если все сыты?
хочешь аргументов - можешь почитать их учебники и поспорить с их экономистами. любой учебник "Макроэкономика" (Зачем существуют налоги). Я читал в своевремя автора по фамилии кажется Брю. попробуй им доказать, что причина революций не соцнеравенстве, а, например, в количестве американских денег и наколотых апельсинов. а социальное неравенство ведет к братаниям и лобзаниям.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Ты самто пробовал быть предпринимателем? Наемным сотрудником понятно, а предпринимателем? Попробуй, узнаешь по чем фунт лиха.
Взять и поделить (с) эт мы уже проходили.

Нада же какието уроки из истории извлекать..
не тупо "поделить", а справедливо распределить СОВМЕСТНО заработанные блага, используя механизмы налогов и законов, чтобы уменьшить количество бедных слоев за счет зажравшихся богатых.
про уроки - это ты хорошо сказал. если б еще сам этому следовал, когда говоришь: "начальная стадия, акулы капитализма и всё такое... ну вы же понимаете...".

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Вот возьмет щас Настя и бросит заниматься своим бизнесом, придет к какому-нибудь работодателю и скажет - а мне бабла положено - гоните.
А он ей - а я тоже больше бизнесом не буду заниматься, манал я. Мне же все положено, нафик корячиться.
"..ай не надо, ай бросьте.."))
если ты сраный капиталист не в состоянии или не в желании выполнять законы - пшолнах.
свято место пусто не бывает.

Последний раз редактировалось Estet, 25.05.2010 в 21:25.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:24   #145 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
а справедливо распределить СОВМЕСТНО заработанные блага, используя механизмы налогов и законов, чтобы уменьшить количество бедных слоев за счет зажравшихся богатых.
Как? Как конкретно ты предлагаешь отличить первых от вторых и как ввести (и какие) налоги?
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:29   #146 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Если б я имел четкую программу, я б щас не на форуме сидел, а в Раде))
Но абсолютно уверен, что для начала нужно заставить их выполнять хотя бы существующие законы.

Различать по достатку не нужно. Механизмы общие для всех и они должны работать таким образом, что бы максимально по возможности сглаживать расслоение общества. В результате должны получиться богатые и зажиточные (в теории).

Задача намбер ван - зарплату из тени.
Задача намбер ту - обязать работодателя создать на предприятии профсоюз, который должен входить в общегосударственный профсоюз. РЕАЛЬНО работающий, а не для галочки и защищающий предпринимателя, как сейчас.
Разработать простые и четкие механизмы по аппеляции несправедливых действий работодателя в отношении работника.
Разработать обязательные механизмы повышения з/п в зависимости от стажа, от объема работы, от инфляции и от роста доходов предприятия.

Это те моменты, с которыми мне пришлось столкнуться на одной фирме Хорошей. В остальном желающие могут меня дополнить.

Я бы еще и сдругой стороны зашел бы. Я бы обратил внимание фискальных органов на количество зарубежных семейных поездок в году (честное слово, у некоторых проще будет посчитать количество дней, в течение которых они находятся в Украине), на количество недвижимости на одну человекодушу, на количество и стоимость автомобилей и сопоставил бы их с мизерными задекларированными доходами, и соответсвенно, налогами в казну государства, а также нижеплинтусовый уровень зарплат на предприятии.

Последний раз редактировалось Estet, 25.05.2010 в 21:52.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:39   #147 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Если б я имел четкую программу, я б щас не на форуме сидел, а в Раде))
Но абсолютно уверен, что для начала нужно заставить их выполнять хотя бы существующие законы. Задача намбер ван - зарплату из тени.
Задача намбер ту - обязать работодателя создать на предприятии профсоюз, который должен входить в общегосударственный профсоюз. РЕАЛЬНО работающий, а не для галочки и защищающий предпринимателя, как сейчас.
Разработать простые и четкие механизмы по аппеляции несправедливых решений работодателя в отношении работника.
1.При нынешних условиях белая зарплата просто станет меньше черной. Ну обяжешь ты и что? Рядовым работникам не станет лучше.
2.Работодатель не обязан создавать профсоюзы))) Это смешно)))
Профессиона́льный сою́з (профсою́з) — добровольное общественное объединение людей, связанных общими интересами по роду их деятельности, на производстве, в сфере обслуживания, культуре и т. д.. Объединения создаются с целью представительства и защиты прав работников в трудовых отношениях, а также социально-экономических интересов членов организации, с возможностью более широкого представительства наемных работников.
Добровольное. Работодатель к нему вобще отношения не имеет. Может его еще обязать загнать работников в десяток общественных организаций?)))
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
Старый 25.05.2010, 21:42   #148 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Википедия - СИЛА!
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:43   #149 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Разработать обязательные механизмы повышения з/п в зависимости от стажа, от объема работы, от инфляции и от роста доходов предприятия.
Если работодателю это не нужно и не выгодно( а он как бы сам имеет права регулировать оплату труда), то ему проще увольнять работника а не доплачивать ему за стаж. А доходы в условиях инфляции вобще подсчитать сложновато. Это все возможно для крупного предприятия, и нормальным было в эпоху социализма. Но частного собственника ты никак не можешь обязать к таким вещам.

Еще раз спрашиваю - как определить зажравшихся капиталистов от незажравшихся. Что там у вас в критерии? Годовой доход или шо?
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:01   #150 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
....................
Цитата:
Различать по достатку не нужно. Механизмы общие для всех и они должны работать таким образом, что бы максимально по возможности сглаживать расслоение общества. В результате должны получиться богатые и зажиточные (в теории).
Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
1.При нынешних условиях белая зарплата просто станет меньше черной. Ну обяжешь ты и что? Рядовым работникам не станет лучше.
2.Работодатель не обязан создавать профсоюзы))) Это смешно)))
Профессиона́льный сою́з (профсою́з) — добровольное общественное объединение людей, связанных общими интересами по роду их деятельности, на производстве, в сфере обслуживания, культуре и т. д.. Объединения создаются с целью представительства и защиты прав работников в трудовых отношениях, а также социально-экономических интересов членов организации, с возможностью более широкого представительства наемных работников.
Добровольное. Работодатель к нему вобще отношения не имеет. Может его еще обязать загнать работников в десяток общественных организаций?)))
Некоторые платят высокую белую зп. Остальные должны делать то же самое. Не могут - нафик с пляжа.

Работодатель не организовывает. Он просто обязан отчитаться, что у него на предприятии имеется профсоюзная ячейка. Нету ячейки - штраф.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Если работодателю это не нужно и не выгодно( а он как бы сам имеет права регулировать оплату труда), то ему проще увольнять работника а не доплачивать ему за стаж. А доходы в условиях инфляции вобще подсчитать сложновато. Это все возможно для крупного предприятия, и нормальным было в эпоху социализма. Но частного собственника ты никак не можешь обязать к таким вещам.
Что проще работодателю, мы хорошо знаем)) А для чего тогда под пунктом №2 профсоюз?
Чтобы заставить, нужно принять соотв-щие законы, а для этого нужно изменить мышление людей.
Про сложность подсчетов доходов - не нужно рассказывать бухгалтеру про бухгалтерию.

Последний раз редактировалось Estet, 25.05.2010 в 22:09.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фсе што длиннее анекдотав- сюда ПорТокоЛаДа Флейм 1309 15.09.2018 19:48
Требуется инженер по ремонту оргтехники Mercury Работа 63 27.11.2010 12:26
Требуется продавец на Ц. рынок Duke Работа 13 04.08.2010 08:00
Треб. Продавец. Жук Работа 4 08.10.2008 23:21
Требуется продавец знающий 1с 7.7 бухгалтерию Vik Работа 2 27.08.2008 22:12


Время на сервере: 08:33.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co