Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.01.2012, 19:56   #181 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Uzbek
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2327
Благодарил(а): 355
Благодарили 730 раз в 398 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Uzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Ну, существуют люди, которые любят когда их бьют плёткой и унижают их...это некоторое отклонение в психике...надесь что такое отношение к машине не подобное явление.
Это ты уж сильно загнул.......нормальное отношение к машине это никак не отклонение.........тебе же тоже что-то нравится!!!????Можно сказать,что это любимое хобби!!!
Uzbek вне форума  
Старый 24.01.2012, 21:38   #182 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Ну, существуют люди, которые любят когда их бьют плёткой и унижают их...это некоторое отклонение в психике...надесь что такое отношение к машине не подобное явление.
а это тут вообще причем?
для одних авто это хобби и серьезное увлечение, для других - просто вещь и средство передвижения
и те, и другие - по-своему правы

в моем случае стоянки всегда были очень близко от места жительства (не более 50 м), потому не знаю каково это топать 400 м до гаража/стоянки или бояться оставлять авто на ночь возле подъезда
но частный дом с личным гаражом рулит однозначно, на примере родственников не раз убеждался
Gravy вне форума  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
elison_s (28.01.2012), GAZ (25.01.2012), Uzbek (24.01.2012), Valter (25.01.2012)
Старый 28.01.2012, 07:41   #183 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1003
Благодарил(а): 605
Благодарили 311 раз в 164 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Rusnick драгоценность среди камнейRusnick драгоценность среди камнейRusnick драгоценность среди камней
Вернёмся к теме: первые впечатления от заправки на Ник ойл - УЖАС. Авто утром действительно стало заводиться дольше (вместо 0,5-1 сек -порядка 2,5 сек), тоесть дольше нужно крутить стартером. Но проблема не в этом и я особого значения этому не придавала. Насторожило вот что: во время прогрева, когда обороты снижаются примерно до 1000, двигатель начал издавать какие то странные дребежащие звуки (ранее такого не было) при смене диапазона оборотов проходит, да и вообще при прогреве двигатель стало гораздо лучше слышно (по умолчанию его не особо у меня слышно в салоне, напомню авто Хюндай Соната 09 мотор Theta II 2.0). Но самое страшное не в этом - вчера загорелся чек и целый день горел. На диагностику не ездил т.к. серьёзных изменений в работе авто не вижу, тяга норм, вродебы не сильно трясётся, поэтому грешу на залитый бензин - выкатаю его, сниму клемму, надеюсь так собьётся ошибка, и тогда сообщу о результатах. Но предварительно планирую снова вернуться на ОККО, который мы здесь ругали и, честно говоря, я от него далеко не в восторге, но... с ним хотя бы приколов не было (кстати, приколов не было также на АИ 95 от Укртатнафа (заправлялся раз 5 на близнецах за Цюрупинском).
Жду других мнений как об ОККО, так и о Ник ойле
Rusnick вне форума  
Старый 28.01.2012, 08:18   #184 (Ссылка на пост)
Владею особой магией
 
Аватар для Spike
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2134
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 487
Благодарили 1,150 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Spike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Spike с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rusnick Посмотреть сообщение
Но самое страшное не в этом - вчера загорелся чек и целый день горел.
Шелдон Купер советует проверить двигатель...
Изображения
 
Spike вне форума  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Spike за хороший пост:
Apollo (28.01.2012), pingwinator (28.01.2012), static (01.02.2012)
Старый 28.01.2012, 08:46   #185 (Ссылка на пост)
секс-монстыр нашего форума
 
Аватар для elison_s
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4631
Адрес: г.Херсон, Привокзалка
Благодарил(а): 31,963
Благодарили 10,556 раз в 2,418 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 125 elison_s скоро в модераторы
elison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторы
Arrow муж

Цитата:
Сообщение от Rusnick Посмотреть сообщение
.............. АИ 95 от Укртатнафа...........
.........ОККО...
Чек тебе не соврал...................

Последний раз редактировалось elison_s, 28.01.2012 в 08:53.
elison_s вне форума  
Старый 28.01.2012, 19:30   #186 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss4
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 valentin1981 идет по правильному пути
По теме скажу, пока проблем нет, посмотрим что будет дальше!
valentin1981 вне форума  
Старый 29.01.2012, 13:44   #187 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss81
Благодарил(а): 67
Благодарили 24 раз в 11 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 vasiliy идет по правильному пути
когда только открылись, заправился - движок заработал мягче и сьел 8 литров на сотню (при заправке на других заправках 10л), последние разы тоже что и на других заправках (научились недоливать - расход 10л), в результате заправляюсь на заправке за Николаевом расход вернулся на 8л. Ворьё одним словом. Жаль, а так хорошо всё начиналось.
vasiliy вне форума  
Старый 01.02.2012, 23:22   #188 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Заправлялся на бывшей укртатнафте на бериславском и заметил у кассиране бейдже 2 волшебных буквы ТНК, это как? или меня глючит?
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Старый 02.02.2012, 09:53   #189 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss739
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 290
Благодарили 382 раз в 183 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 Георгий ну просто молодецГеоргий ну просто молодецГеоргий ну просто молодец
Они уже давно ТНК.
Георгий вне форума  
Старый 03.02.2012, 16:02   #190 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1003
Благодарил(а): 605
Благодарили 311 раз в 164 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Rusnick драгоценность среди камнейRusnick драгоценность среди камнейRusnick драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Rusnick Посмотреть сообщение
Вернёмся к теме: первые впечатления от заправки на Ник ойл - УЖАС. Авто утром действительно стало заводиться дольше (вместо 0,5-1 сек -порядка 2,5 сек), тоесть дольше нужно крутить стартером. Но проблема не в этом и я особого значения этому не придавала. Насторожило вот что: во время прогрева, когда обороты снижаются примерно до 1000, двигатель начал издавать какие то странные дребежащие звуки (ранее такого не было) при смене диапазона оборотов проходит, да и вообще при прогреве двигатель стало гораздо лучше слышно (по умолчанию его не особо у меня слышно в салоне, напомню авто Хюндай Соната 09 мотор Theta II 2.0). Но самое страшное не в этом - вчера загорелся чек и целый день горел. На диагностику не ездил т.к. серьёзных изменений в работе авто не вижу, тяга норм, вродебы не сильно трясётся, поэтому грешу на залитый бензин - выкатаю его, сниму клемму, надеюсь так собьётся ошибка, и тогда сообщу о результатах. Но предварительно планирую снова вернуться на ОККО, который мы здесь ругали и, честно говоря, я от него далеко не в восторге, но... с ним хотя бы приколов не было (кстати, приколов не было также на АИ 95 от Укртатнафа (заправлялся раз 5 на близнецах за Цюрупинском).
Жду других мнений как об ОККО, так и о Ник ойле
Итого, откатав заправленніх на АЗС Ник-ойл 20,6 литров АИ 92 на сумму 200грн. проехал на этом запсе 160 км. получается, что примерный расход составляет около 12,875 литров на 100 км (для округления - 13 л.\100 км), что довольно-таки немало при моей спокойной манере вождения +учитывая вышеописанные странности с поведением мотора и загоревшийся чек я думаю, что смысла в этой заправке нет, у меня лично одни негативные впечатления. Залился после этого 30 литров АИ 95 на ОККО, проблем с мотором нет, но чек пока не потух (навреное нужно сбивать ошибку компом). Откатаю заправленный бенз - скажу результат
Rusnick вне форума  
Старый 03.02.2012, 17:24   #191 (Ссылка на пост)
мутант
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
Шелдон Купер советует проверить двигатель...
Где двигатель проверять, что увидишь? есть желание вскрыть его?
просто 92топливо ниже октанового числа, только слить или разбавить, или машине не подходит така гыдота
 
Старый 03.02.2012, 19:45   #192 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1029
Адрес: Центр
Благодарил(а): 572
Благодарили 1,128 раз в 336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 crash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собой
Rusnick, расход 13 л при морозе в -20 это типа много с прогревами и т.д. и т.п. ? я не за, и не против определенной заправке..но зимой мне кажется замерять расход бессмысленно особенно при такой погоде...
__________________
Верх наивности переходить улицу с односторонним движением посмотрев только в одну сторону.....
crash86 вне форума  
Сказали Спасибо пользователю crash86 за этот пост:
Uzbek (03.02.2012)
Старый 03.02.2012, 20:20   #193 (Ссылка на пост)
Сменил себе статус
 
Аватар для Apollo
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1020
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 655
Благодарили 588 раз в 248 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 22 Apollo известное всем имяApollo известное всем имяApollo известное всем имяApollo известное всем имя
На каждой машине по разному будет. Наличие\отсутствие ЭБУ, степень сжатия двигателя, конструктивные особенности впускного коллектора и камеры сгорания влияющие на турбулентность заряда и тд и тп.
Apollo вне форума  
Старый 03.02.2012, 21:43   #194 (Ссылка на пост)
Бабушка Обамы
 
Аватар для qwer
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2819
Благодарил(а): 4,576
Благодарили 5,195 раз в 1,125 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 73 qwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторы
Отправить сообщение для  qwer с помощью ICQ
в машине радиолу слушал, бенз официально бадяжить собираются http://www.autocentre.ua/news/Service/43983.html
__________________
Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково -и красные, и белые(c)
qwer вне форума  
Старый 08.02.2012, 12:34   #195 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss662
Благодарил(а): 52
Благодарили 470 раз в 209 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 22 E.L. маяк светаE.L. маяк светаE.L. маяк светаE.L. маяк света
Отправить сообщение для  E.L. с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rusnick Посмотреть сообщение
Итого, откатав заправленніх на АЗС Ник-ойл 20,6 литров АИ 92 на сумму 200грн. проехал на этом запсе 160 км. получается, что примерный расход составляет около 12,875 литров на 100 км (для округления - 13 л.\100 км), что довольно-таки немало при моей спокойной манере вождения +учитывая вышеописанные странности с поведением мотора и загоревшийся чек я думаю, что смысла в этой заправке нет, у меня лично одни негативные впечатления. Залился после этого 30 литров АИ 95 на ОККО, проблем с мотором нет, но чек пока не потух (навреное нужно сбивать ошибку компом). Откатаю заправленный бенз - скажу результат
Возможно умерла лямбда, потому и и льет бензина больше, чем обычно. У меня по крайне мере так было из-за некачественного бензина, правда расход был поболее -- 25-30 литров!! Думал дырка в баке=) Чистка инжекторов и замена зонда все исправило.
E.L. вне форума  
Старый 12.02.2012, 10:37   #196 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1003
Благодарил(а): 605
Благодарили 311 раз в 164 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Rusnick драгоценность среди камнейRusnick драгоценность среди камнейRusnick драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
Возможно умерла лямбда, потому и и льет бензина больше, чем обычно. У меня по крайне мере так было из-за некачественного бензина, правда расход был поболее -- 25-30 литров!! Думал дырка в баке=) Чистка инжекторов и замена зонда все исправило.
Да не думаю, что у меня такие серьёзные проблемы могут быть (машина почти новая, 37 тыс. пробега всего), проблему решил переходом назад на 95-й ОККО (кстати, расход которого явно больше, чем 92-го)и снятием клеммы на 15 минут (типа обнуление компа). Чек перестал гореть, всё в порядке, а в поведении машины даже в момент загорания чека никаких по сути отклонений не было (кроме странных вибраций при прогреве и оборотах мотора в районе 1000).
Опять прихожу к выводу- хоть и не нравится мне ОККО, но альтернатив в Херсоне пока не нашёл
Rusnick вне форума  
Старый 12.02.2012, 18:40   #197 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Сново попробовал заправиться на Окко, расход просто дурной, на 20л\ проехал 150 км., ужас.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Старый 12.02.2012, 19:48   #198 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2395
Благодарил(а): 701
Благодарили 756 раз в 374 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Mutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Сново попробовал заправиться на Окко, расход просто дурной, на 20л\ проехал 150 км., ужас.
мой папа тоже полюбляе цю зелену заправку по бензу95, а зря- воды много, повышен расход и недолив. Раз наблюдал как с выхлопной при езде струя воды льется как из под крана). А че лукойл не нравится?

Последний раз редактировалось Mutant, 12.02.2012 в 19:54.
Mutant вне форума  
Старый 12.02.2012, 20:47   #199 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для D_1_m_a_s
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss767
Адрес: N/A
Благодарил(а): 136
Благодарили 59 раз в 43 постах
Галерея: 2
Вес репутации: 14 D_1_m_a_s станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
мой папа тоже полюбляе цю зелену заправку по бензу95, а зря- воды много, повышен расход и недолив. Раз наблюдал как с выхлопной при езде струя воды льется как из под крана). А че лукойл не нравится?
На Лукойловском что то не очень хорошо заводиться, вчера с утра секунды 2-2,5 приходиться крутить стартер. Это при том что аккумулятор полностью заряжен и при плюсовой температуре в гараже. А так больше на Лукойл нареканий нет, прогрел и нормально ездишь аж пока снова полностью не остынет. И то потом уже заводиться быстрее.
У меня брат очень хорошо отзывается об Укрнафте, думаю что надо будет как то попробовать.
__________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
D_1_m_a_s вне форума  
Старый 12.02.2012, 21:20   #200 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1029
Адрес: Центр
Благодарил(а): 572
Благодарили 1,128 раз в 336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 crash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
мой папа тоже полюбляе цю зелену заправку по бензу95, а зря- воды много, повышен расход и недолив. Раз наблюдал как с выхлопной при езде струя воды льется как из под крана). А че лукойл не нравится?
на Лукойле том что на Кулика,заправился при почти пустом баке,наутро когда -22 было не завелся....потом его пришлось разбавлять..короче на Укртатнафта которые оранжевые..заводится в такой мороз без проблем я для себя вывод сделал..
__________________
Верх наивности переходить улицу с односторонним движением посмотрев только в одну сторону.....
crash86 вне форума  
Старый 12.02.2012, 21:37   #201 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Последний раз заправился на АВИСе типа там у них какой то 95 евро что ли...но не дорогой по 10.20, утром так же как и с ОКОвского запускается с пол оборота, а по расходу пока точно не скажу но кажется проеду точно не менее 170 км.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Старый 13.02.2012, 15:50   #202 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Uzbek
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2327
Благодарил(а): 355
Благодарили 730 раз в 398 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Uzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражания
Жук, шото твоя уж очень много кушает!Может на диагностику?
Uzbek вне форума  
Старый 14.02.2012, 21:18   #203 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2395
Благодарил(а): 701
Благодарили 756 раз в 374 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Mutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от crash86 Посмотреть сообщение
на Лукойле том что на Кулика,заправился при почти пустом баке,наутро когда -22 было не завелся....потом его пришлось разбавлять..короче на Укртатнафта которые оранжевые..заводится в такой мороз без проблем я для себя вывод сделал..
опа, мне это уже говорил мужик у шаурмы, говорит синеватая соляра у автовокзала и по 12 грн......я в шоке
Mutant вне форума  
Старый 14.02.2012, 22:11   #204 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss159
Благодарил(а): 26
Благодарили 25 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 SexAdmiral идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Оставляя машину на улице, неважно наночь или на 5 минут, я не оставляю в салоне даже пустого пакета, ибо идиотам покажется что он набит деньгами и точно разобьют окно...а оставлять с товаром ну знаете ли. Лучше кинуть на переднем сиденье ноут, тогда 100% взлом...просто не надо привлекать внимание желающих поживиться...если они увидят что живиться там нечем, то и лезть не будут.
недавно оставил машинку на ночь в кармане под подьездом. в итоге кирпич на переднем сиденье и дыра в окне водительской двери. в салоне не было ни фига. машину открыть не смогли - видно дауны. но дырку сделали прямо над "пиптыком" который открывает замок. пиптык при закрытии залазит под "карту" его не вытянули. в итоге стекло+установка+тонировка. обидно, блин.
__________________
newline-studio.com.ua
SexAdmiral вне форума  
Старый 17.02.2012, 09:21   #205 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Владислав
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss1301
Адрес: II Таврик
Благодарил(а): 1,559
Благодарили 3,558 раз в 752 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 49 Владислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторы
Заправляться на АЗС - лотерея. Я стараюсь заливать бензин, чередуя Укртатнафту и Авиас, поскольку сам был свидетелем и недолива, и бадяжного бенза. Залил как-то 10-ку 92-го на Бериславке, на выезде из Херсона, - хватило на поездку в Каховку и обратно. Правда, доливал там же, на обратном пути. А, бывает, хлюпнул пятерик около автовокзала, и на 50 км не хватает. Правда, по городу.
Владислав вне форума  
Старый 22.02.2012, 20:58   #206 (Ссылка на пост)
секс-монстыр нашего форума
 
Аватар для elison_s
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4631
Адрес: г.Херсон, Привокзалка
Благодарил(а): 31,963
Благодарили 10,556 раз в 2,418 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 125 elison_s скоро в модераторы
elison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторы
Question муж

Бодяга наступает – занимаем оборону


Качество топлива только ухудшается

По данным Международного центра качества топлива (IFQC), около 50-60% реализуемых на украинских АЗС нефтепродуктов – фальсификат. В Украине официальных данных о ситуации с качеством топлива на украинских АЗС не существует. Автомобильные и общественные СМИ периодически отбирают пробы топлива на АЗС столицы и на основании этих данных публикуют материалы с теми или иными выводами. Но данные настолько выборочные, что сложить объективное понимание ситуации с качеством топлива по ним невозможно.

Как альтернатива неработающей государственной системе контроля качества топлива в Украине образовалось целое общественное движение автомобилистов, участников автомобильного социального портала AutoVisio. Члены социальной сети самостоятельно отбирают пробы топлива и организовывают проведение экспертиз в соответствующих лабораториях. Так, по данным портала, в проверенных за два года полутора десятках городов среднее количество АЗС торгующих некачественным топливом составляет 30%. Но это средний показатель. Если его разбить по городам, то «краски» становятся ярче, а картина страшнее.

Самым концентрированным по количеству некондиционного топлива является город Харьков – 80% АЗС торгуют некачественным топливом. И это по самым свежим данным, полученным в июне нынешнего года. Кстати, всего год назад в этом городе выявили 25% недобросовестных АЗС. Похожая тенденция вырисовывается и в Запорожье – в прошлом году здесь выявили около 3% таких АЗС, а в нынешнем 20%. Донецк не так богат на АЗС с некачественным топливом – всего 13%. В Днепропетровске выявили и того меньше – 10%. И, казалось бы, можно порадоваться, но годом ранее в этом городе ни одна из 70 АЗС не была замечена с «бодягой» в резервуарах. Апрельские исследования курортного ЮБК (в рамках подготовки к открытию туристического сезона) выявили 60% заправок торгующих плохим топливом. В Севастополе и Симферополе таких АЗС по 25% и 20% соответственно. Удивил западный регион страны – при том, что во Львове была выявлено всего 1 из 59 АЗС (1,6%) торгующая суррогатом, в Ивано-Франковске по самым свежим июньским данным подобных АЗС 30%. В столице в начале прошлого года было найдено всего 3,5% подобных заправки. Но в ближайшее время Киев снова попадет под обследование и тогда, учитывая образовавшуюся тенденцию, результаты могут быть другими.

Но одно дело сухие данные, а другое – концентрация «бодяги» и тенденция ее распространения. Например, в западном регионе при большой концентрации АЗС крупных сетей и, соответственно, почти при полном отсутствии АЗС-одиночек, а также из-за близкого расположения к европейским государствам, торгующих оптом качественным топливом, «бодяжничесто» находится в самом зародыше. Если и есть какие-то отклонения от норм, то они минимальны. В Крыму и восточном регионе страны нарушения норм гораздо сильней – превышение по некоторым параметрам доходят до 50 раз. Кстати, именно такое превышение по содержанию серы было выявлено у очень крупного сетевого бренда. Что ж тогда говорить про мелкие сети и АЗС-одиночки? Тем более, что их концентрация в данных регионах очень велика – около 25-45%. Не стоит обольщаться думая, будто объезжая АЗС неизвестных брендов автомобилист застрахован от попадания в двигатель некачественного топлива – по данным автомобильного социального портала 7 крупных широкоизвестных брендов страны регулярно попадаются на торговле некачественным топливом.
Данные более чем двухлетнего «народного контроля» качества нефтепродуктов в Украине говорят о том, что с начала 2011 года (время резкого подорожания топлива) ситуация с качеством бензина и дизеля ухудшилась в разы.

Государство умыло руки

В значительной мере вина за этот беспредел лежит на государстве, которое своей политикой лишь подзадоривает «бодяжников». В 2008-2010 гг. Госстандарту вообще не выделялось денег на отбор проб топлива на АЗС. Хотя для этого достаточно было бы малой толики средств, собранных с торговцев нефтепродуктами в виде налогов и сборов. В этом году, вроде бы, дело сдвинулось с мертвой точки, и государство выделило 27 млн. грн. на покупку 12 передвижных мобильных лабораторий. И даже пообещало с лета запустить их в работу. Увы, лето уже близится к концу, а «мобильных контролеров» на заправках никто не видел. Зато 4 июля Госстандарт еще на полгода продлил действие устаревших ГОСТов, позволяющих отечественных НПЗ штамповать бензины и дизтопливо с убойным содержанием серы. Для современных автомобильных двигателей оно буквально противопоказано. Но несмотря на это, торговать им в Украине все равно законно. И весьма вероятно, что власти будут продлевать отсталые стандарты снова и снова.

Потребитель сам за себя

Почувствовав безнаказанность, многие заправки позволяют себе подсовывать водителям откровенную туфту. Поскольку власти не торопятся прекращать это безобразие, то о том, как наказать «бодяжников», будем думать мы, автомобилисты. Самый простой способ это протестовать кошельком и выбирать топливо стандарта Евро-4 и Евро-5. В этом сегменте риск напороться на подделку все-таки меньше. Однако чтобы остановить волну «суррогата», заливающего топливный рынок страны, пожалуй, надо прибегать и к более активным мерам.

С формальной точки зрения украинский потребитель имеет возможность доказать факт продажи некачественного топлива и претендовать на выплату компенсации: автомобилист возвращается на подозрительную АЗС с товарным чеком и начинает «качать права», требует от начальника смены или АЗС сделать забор проб из соответствующей колонки. Пробы берутся в трех экземплярах. Две опломбированные бутылки с подписью клиента остаются на АЗС, а третья – вручается ему. С ней недовольный водитель может ехать в независимую лабораторию для проверки топлива. Если пробы окажутся несоответствующими стандарту, можно предъявлять претензии. Вот только начальник АЗС, скорее всего, клиенту не поверит и вернется с ним в лабораторию уже со своими пробами. Если результат подтвердится, тогда клиенту возместят убытки. Если нет – помашут ручкой.

Такая модель будет действовать только в одном случае – когда компания, которой предъявляют претензию, будет готова признать проблему с качеством реализуемого топлива. Это бывает крайне редко. Как показывает практика аналогичных проверок участниками общественного движения AutoVisio, анализ пробы, которая остается у начальника АЗС, после проверки в лаборатории показывает положительный для АЗС результат, а третья, так называемая «арбитражная проба» (остается на АЗС) может быть либо подменена, либо процесс ее проверки всячески оттягивается и блокируется.
Вопрос можно попробовать решить через суд – но такой способ не по карману для автомобилиста, да и судебные издержки будут больше компенсации.

Практика показывает, что в нашей стране потребитель топлива имеет примерно столько же прав, сколько представитель оппозиции в Белоруссии. В рамках такой ситуации потенциально действенным и является модель народного, общественного контроля, которая применяется на AutoVisio. Отбор проб на АЗС Украины по разным городам заинтересованными автомобилистами-участниками общественного движения, систематическая публикация черных и белых списков АЗС – это эффективная модель контроля качества топлива в стране. Основной ее недостаток – отсутствие регулярно обновляемых данных в силу отсутствия оптимального покрытия всех городов Украины необходимым количеством активистов, но это только вопрос времени. Объективность же данных обеспечивается самым главным принципом – доверием и интересом пользователей и потребителей.

AutoVisio
elison_s вне форума  
Сказали Спасибо пользователю elison_s за этот пост:
Valter (22.02.2012)
Старый 23.02.2012, 00:12   #207 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Заправляться на АЗС - лотерея. Я стараюсь заливать бензин, чередуя Укртатнафту и Авиас, поскольку сам был свидетелем и недолива, и бадяжного бенза. Залил как-то 10-ку 92-го на Бериславке, на выезде из Херсона, - хватило на поездку в Каховку и обратно. Правда, доливал там же, на обратном пути. А, бывает, хлюпнул пятерик около автовокзала, и на 50 км не хватает. Правда, по городу.
смысл заливать "пятерик" ?
при поездках на работу / с работы хватит на 2-3 дня.
zwitter вне форума  
Старый 23.02.2012, 09:44   #208 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
смысл заливать "пятерик" ?
при поездках на работу / с работы хватит на 2-3 дня.
это типа в соседний двор кататься, ну с учетом прогревов....
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Старый 23.02.2012, 11:11   #209 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss207
Благодарил(а): 206
Благодарили 269 раз в 78 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 chris драгоценность среди камнейchris драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
Раз наблюдал как с выхлопной при езде струя воды льется как из под крана).
Конденсат, не?!
chris вне форума  
Старый 23.02.2012, 12:49   #210 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от chris Посмотреть сообщение
Конденсат, не?!
Естественно....как же ещё вода может попасть в выхлопную, ну ни как не через камеры сгорания.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 12:58.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co