Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2018, 13:55   #34051 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
ну с этим я не спорю и близко. это все печально.
но, если бы ты была более внимательной, то увидела, что я удивляюсь возмущению именно вашей семьи. мне лично кажется, что вы далеко не самые обиженные жизнью люди и у вас все очень даже хорошо.
если бы тут условная Шатон рассказывала как нереально приобрести своё жилье, я бы еще понял.
А Милашка как всегда начинает считать чужие доходы и оценивать их возможности
Откуда ты знаешь их жизненную обстановку, может у них есть кто-то на иждивении, за кого нужно выкладывать крупные суммы денег?
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Lelichek за этот пост:
TIGR (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 13:55   #34052 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
У меня пару лет назад в Херсоне купила хату девочка из ЦюрупиОлешек, которая поступила в какой-то из херсонских ВУЗов. Папа работает в мАскве водителем автобуса, примерно за 4 года насобирали. Интересовался почему в мАскве, сказали что у нас фиг что заработаешь на аналогичной работе водилой, до мАсквы работал на Ямак..
папа живет в Москве в гараже с 5 такими же гастарбайтерами. Если бы он в Херсоне жил в таких же условиях, тоже наэкономил бы
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 13:55   #34053 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
з.ы. также есть варианты с депозитами в банках. я лично, когда накопил свою первую 3ку $, открыл гривневый депозит с пополнением и ОЧЕНЬ даже неплохо заработал на нем.
С депозитами сильно аккуратно. Ладно треха, но большие суммы... Можно прилично потерять, чем найти.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 13:56   #34054 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
А что в раше банки гарантируют что процентная ставка не изменится ни при каких условиях? Прямо так в договоре и написано что я буду платить 1000 (условно) рублей ежемесчно в течении 10 (20) лет и сумма не изменится, даже если столько будет стоить коробок спичек?
Да, аннуитетный платеж называется.
выгода для банка такая, что в первые два года ты платишь проценты, а в счет погашения долга идет мизерная сумма. Ну, например, ты платишь 2500 грн, а из них на погашение тела долга идет 50 грн,остальное это комиссия банку, через два года с 2500 грн. на погашения долга уже идет 2000 грн, остальное это комиссия банку итак 20 лет, равным платежом.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
elison_s (05.06.2018), Lelichek (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 13:58   #34055 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение

...покупаешь вонючую однушку, которая через 5 лет вообще ничего стоит не будет (то у нас доллар, то война, то еще какое-то бедствие). И всё с начала копить придется.
а чё двушки и трёшки в таком случае не дешевеют?
В наших реалиях однокомнатные квартиры самые востребованные. Пригодны под сдачу в аренду. И цена на них в процентном соотношении упадет меньше чем на двушки и трёшки.

Последний раз редактировалось Turismo, 05.06.2018 в 14:22.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
exector (06.06.2018)
Старый 05.06.2018, 13:59   #34056 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
не самые обиженные жизнью люди и у вас все очень даже хорошо
ты следишь что-ли за нами или по каким признакам кроме моей айтишности ты видишь что обиженные мы или нет?

спрос порождает предложение, раз нет на рынке предложений, которые меня бы устроили - значит для меня это печально(конечно я не в депрессии и в подушку не плачу), ибо это говорит, что спроса у людей живущих рядом нет. а раз спроса нет, то цена для меня сильно выше чем я могу себе позволить. если бы ты был внимательнее - заметил что это я уже говорил.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 13:59   #34057 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
папа живет в Москве в гараже с 5 такими же гастарбайтерами. Если бы он в Херсоне жил в таких же условиях, тоже наэкономил бы
Да, сказала что живет в общежитии, 2 часа добирается до автопарка. Но по меркам мАсквы, я так понял, это не далеко. Вроде как все условия для жулья. В Херсоне они не живут, живут в Олешках в собственном доме, считай ничего не оплачивают за аренду и где бы он заработал водилой в Херсоне, водилой зерновоза за пятнаху в месяц?
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 14:01   #34058 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
А Милашка как всегда начинает считать чужие доходы и оценивать их возможности
уж кто бы говорил.


Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь их жизненную обстановку, может у них есть кто-то на иждивении, за кого нужно выкладывать крупные суммы денег?
ага, люди от плохой жизни переезжают жить в самый дорогой город страны. наверное там мивина и сухари дешевле.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 14:03   #34059 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Не с теми банками вы связываетесь
Анука, прикинь мне 1.5 лимона гривен на 30 лет под сколько там годовых? Готов платить 5 штук в месяц. Квартира не в Херсоне, новострой.
Пасип.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
elison_s (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 14:03   #34060 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
а чё девушки и трёшки в таком случае не дешевеют?
В наших реалиях однокомнатные квартиры самые востребованные. Пригодны под под сдачу в аренду. И цена на них в процентном соотношении упадет меньше чем на девушки и трёшки.
более того, те однушки, которые я покупал 3 и 5 лет назад я сейчас могу продать дороже (в долларах).
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 14:04   #34061 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Мне кажется, что на сегодня проблема не в доходах людей, которые не могут себе на квартиру накопить ( кстати, такая ситуация абсолютно везде, в любой стране мира, покупка квартиры или дома не очень то и доступный для человека ресурс).
Проблема в сознании людей, наши люди почему-то привыкли жить с мыслью, что жилье должно быть в собственности, а аренда квартиры это "фи" и не благонадежно, когда уже во всем мире перешли на второй вариант. Абсолютно совковое мышление. ИМХО. Кстати, до появления совка было в стране такое понятие как "доходные дома", во всех классических книгах , герой и не самый бедный жил в доходном доме т.е. арендовал комнату или квартиру или часть дома или поместья.
Короче, личная квартира это несоизмеримая роскошь и не стоит из этого делать культ.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Старый 05.06.2018, 14:05   #34062 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
ага, люди от плохой жизни переезжают жить в самый дорогой город страны. наверное там мивина и сухари дешевле.
а ты думаешь от хорошей люди вообще в принципе переезжают?
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TIGR за этот пост:
Water13 (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 14:06   #34063 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение


ага, люди от плохой жизни переезжают жить в самый дорогой город страны. наверное там мивина и сухари дешевле.
Наверное, там квартиры точно дешевле стоят . чем в Херсоне.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 14:08   #34064 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Проблема в сознании людей, наши люди почему-то привыкли жить с мыслью, что жилье должно быть в собственности, а аренда квартиры это "фи" и не благонадежно, когда уже во всем мире перешли на второй вариант. Абсолютно совковое мышление. ИМХО. Кстати, до появления совка было в стране такое понятие как "доходные дома", во всех классических книгах , герой и не самый бедный жил в доходном доме т.е. арендовал комнату или квартиру или часть дома или поместья.
Короче, личная квартира это несоизмеримая роскошь и не стоит из этого делать культ.
в большинстве развитых стран люди покупают жилье очень активно. и так же очень активно в городской среде снимают квартиры. и наше мышление тут не при чем. у нас не принято сдавать долгосрочно, не принято нести обязательства перед квартиросъемщиками, у нас до сих пор привязка к прописке существует - вот это реальный совок. в итоге мы имеем не здоровые условия для съема жилья "как на западе" и ко всему не здоровые кредитные условия чтобы позволить себе собственное жилье.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TIGR за этот пост:
Water13 (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 14:10   #34065 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
более того, те однушки, которые я покупал 3 и 5 лет назад я сейчас могу продать дороже (в долларах).
График цены по Херсону.
Март 2014- 767 баксов
Март 2018- 611 баксов
Профит?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Мне кажется, что на сегодня проблема не в доходах людей, которые не могут себе на квартиру накопить .
Проблема в сознании людей, наши люди почему-то привыкли жить с мыслью, что жилье должно быть в собственности, а аренда квартиры это "фи" и не благонадежно.
Канешна, лучше жить в мАскве на съемной, чем в Херсоне Орехово-Зуево в собственной. ;)
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 14:14   #34066 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kabani
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4721
Благодарил(а): 1,395
Благодарили 2,431 раз в 1,009 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 kabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторы
соглашусь с антеной, есть у меня знакомый-нотариус, доход в месяц на семью 1000+ $, живет на съемной, покупать свою не собирается
kabani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 14:24   #34067 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
ты следишь что-ли за нами или по каким признакам кроме моей айтишности ты видишь что обиженные мы или нет?
во-первых, у меня есть друзья и знакомые айтишники, которые работаю в Херсоне. работают в разных организациях, с разными заказчиками. но, при этом, имеют приблизительно одинаковый доход. и доход этот в долларах и он стабилен уже лет 8-10. делаю вывод, что у тебя схожая ситуация.
также вы на форуме не скрывали, что жили отдельно от родителей, что купили новую машину, что переехали со временем в самый дорогой город страны, что ездили за границу. это показатели тяжелой и неуспешной жизни?




Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
спрос порождает предложение, раз нет на рынке предложений, которые меня бы устроили - значит для меня это печально(конечно я не в депрессии и в подушку не плачу), ибо это говорит, что спроса у людей живущих рядом нет. а раз спроса нет, то цена для меня сильно выше чем я могу себе позволить. если бы ты был внимательнее - заметил что это я уже говорил.
с такой логикой те же американцы очень несчастливы, ведь страны скандинавии живут на голову выше и могут себе позволить гораздо больше, а бедности в них вообще нет.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Мне кажется, что на сегодня проблема не в доходах людей, которые не могут себе на квартиру накопить ( кстати, такая ситуация абсолютно везде, в любой стране мира, покупка квартиры или дома не очень то и доступный для человека ресурс).
Проблема в сознании людей, наши люди почему-то привыкли жить с мыслью, что жилье должно быть в собственности, а аренда квартиры это "фи" и не благонадежно, когда уже во всем мире перешли на второй вариант.
полностью согласен.

но есть объективная причина, почему в Украине такое мышление - неуверенность в завтрашнем дне. сегодня у тебя отличная работа и ты можешь позволить себе снимать хорошее жилье, ездить на дорогой отдых и т.п. а завтра приходит к власти условный янык и донецкие отжимают организацию в которой ты работаешь. в итоге ты и без жилья и без работы.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
а ты думаешь от хорошей люди вообще в принципе переезжают?
я думаю, что если люди смогли позволить себе более дорогой для жизни город, то их доход как минимум не уменьшился. это выглядит логично.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
Старый 05.06.2018, 14:24   #34068 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
в большинстве развитых стран люди покупают жилье очень активно.
Да ты цены на недвижимость в развитых странах видел? =) Ситуация там ровно такая же как и везде, дом в Сан-Франциско доступен для покупки только избранным, остальные снимают такие дома в долгосрочную аренду.
Лондон, Париж, Берлин, Осло ничем не лучше. В кредит все покупается и всю жизнь за такую "собственность" отстегивается банкам. в основном все предпочитают жить в аренду. Просто, в развитых странах нет такого понятия, как снимать квартиру у частного лица. Там аренда недвиги на совсем другом уровне. Там даже дома и квартиры продают с "доходными душами". т.е. с арендным договором на 20 лет. Дом продается, а съемщики продолжают в нем жить и это даже при продаже недвиги преподносится, как "дом с ежемесячным доходом" =)
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Старый 05.06.2018, 14:27   #34069 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1948
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,156
Благодарили 1,255 раз в 535 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 shadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  shadow с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Коллега так в 2013 году взял в ипотеку двушку, сейчас платит 1600 грн в месяц платежа и досрочно гасить не собирается, ибо смысла нет, 1600 по кармну не бьет, а досрочно погасить большую суму вынь да положь


Не с теми банками вы связываетесь
а ну-ка ну-ка..... аж интересно стало, в каком это банке такая благотворительность, что готовы на 10 лет застолбить процент по кредиту в нац валюте на ипотеку?
__________________
Слава Україні
Героям Слава!
День захистника України 14 жовтня, а не 23 фєвраля!
shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 14:30   #34070 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
также вы на форуме не скрывали, что жили отдельно от родителей, что купили новую машину, что переехали со временем в самый дорогой город страны, что ездили за границу. это показатели тяжелой и неуспешной жизни?
у тебя очень скудное понятие успешности. плюс считая чужие деньги ты не учитываешь погрешность, которую обычно делают не знакомые люди )))

тем более от дороговизны в Одессе до сих пор иногда сам офигиваю. приходится экономить в том в чем тебе в Херсоне не надо.

Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
с такой логикой те же американцы очень несчастливы, ведь страны скандинавии живут на голову выше и могут себе позволить гораздо больше, а бедности в них вообще нет
в америке своя система, в скандинавских странах своя. свои обычаи и разный спрос на жилье. хоть и не уловил суть твоих рассуждений, но пока скажу что и в сша и в европе кредитная ставка позволяет и тем и другим работая более менее стабильно - создавать спрос на более качественное жилье.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 14:30   #34071 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
а ну-ка ну-ка..... аж интересно стало, в каком это банке такая благотворительность, что готовы на 10 лет застолбить процент по кредиту в нац валюте на ипотеку?
ну наверное ж в лучшем банке Украины - рба.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 14:36   #34072 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
у тебя очень скудное понятие успешности. плюс считая чужие деньги ты не учитываешь погрешность, которую обычно делают не знакомые люди )))
от того, что я буду сравнивать свой уровень жизни с уровнем жизни условного янса из дании, счастливее я не стану. а вот ты, судя по твоим взглядам, конкретно так портишь себе жизнь ненужными размышлениями.






Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
в америке своя система, в скандинавских странах своя. свои обычаи и разный спрос на жилье.
в Украине - своя. я не считаю, что среднестатистический американец или скандинав живет счастливее меня. а личное счастье это самое главное в жизни.
но, конечно,

AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 14:36   #34073 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
а ну-ка ну-ка..... аж интересно стало, в каком это банке такая благотворительность, что готовы на 10 лет застолбить процент по кредиту в нац валюте на ипотеку?
РБА
Заключается договор на 20 лет ипотеки
тебе педоставляют схему погашения в виде аннуитета (читай выше что Антена писала)
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 14:37   #34074 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение





полностью согласен.

но есть объективная причина, почему в Украине такое мышление - неуверенность в завтрашнем дне. сегодня у тебя отличная работа и ты можешь позволить себе снимать хорошее жилье, ездить на дорогой отдых и т.п. а завтра приходит к власти условный янык и донецкие отжимают организацию в которой ты работаешь. в итоге ты и без жилья и без работы.
В не стабильной стране, легко можно остаться и без собственности. Если тут гражданство легко дают, легко отбирают, то что мешает каким-то узурпаторам лишить человека квартиры на благо роста государства? =)
Так что, вот честно не показатель. Зато в съемном жилье есть некая свобода. Когда нечего терять, то и спится спокойней =)
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 14:40   #34075 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1948
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,156
Благодарили 1,255 раз в 535 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 shadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  shadow с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
РБА
Заключается договор на 20 лет ипотеки
тебе педоставляют схему погашения в виде аннуитета (читай выше что Антена писала)
платить одни проценты - та ну его наХ
и какая-там эффективная процентная ставка по итогу получается?
__________________
Слава Україні
Героям Слава!
День захистника України 14 жовтня, а не 23 фєвраля!
shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 14:42   #34076 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
платить одни проценты - та ну его наХ
и какая-там эффективная процентная ставка по итогу получается?
зато будешь жить в своей квартире, лет через 20 расплатишься с долгами. А так, всю жизнь копить и скитаться по родителям. ИМХО. Это еще не самый худший вариант. Хорошо, когда есть возможность реально накопить за 4 года, но когда речь идет о 10-летии, уже стоит задуматься.ну, или ждать когда в стране изменится ситуация с арендным жильем.

П.С. а какой в Украине ипотечный процент сейчас?
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Lelichek (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 14:45   #34077 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Да ты цены на недвижимость в развитых странах видел? =) Ситуация там ровно такая же как и везде, дом в Сан-Франциско доступен для покупки только избранным, остальные снимают такие дома в долгосрочную аренду.
Лондон, Париж, Берлин, Осло ничем не лучше.
в сан франциско особо никто не живет, кроме тех кто действительно может себе это позволить. да, цены слишком высоки. но рядом с сф очень даже ничего и общественный транспорт вполне тебя доставляет на работу не помятым и даже в каком то роде счастливым. вообще ту область рядом с силиконовой долиной приводить в пример бессмысленно - мы ж за рублевку или центр москвы не говорим? другие столицы из той же оперы.

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
В кредит все покупается и всю жизнь за такую "собственность" отстегивается банкам. в основном все предпочитают жить в аренду.
надо понимать устройство жизни в америке и что там вообще рынок недвижимости очень большой и пользуются спросом все виды. Там и снимают много и на долго и покупают много.

если говорить за покупку, то семья с доходом в 50к в год в сша может вполне расчитывать на покупку дома в нормальном районе, иметь машину и еще и питаться. да, выплачивать будут лет 20. что вполне доступно и реализуемо и чего хотелось бы и у нас.

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Просто, в развитых странах нет такого понятия, как снимать квартиру у частного лица. Там аренда недвиги на совсем другом уровне. Там даже дома и квартиры продают с "доходными душами". т.е. с арендным договором на 20 лет. Дом продается, а съемщики продолжают в нем жить и это даже при продаже недвиги преподносится, как "дом с ежемесячным доходом" =)
ну это один из видов устройства у них и законы приспособлены к этому. к сожалению этого у нас не скоро будет.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 14:47   #34078 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Мне кажется, что на сегодня проблема не в доходах людей, которые не могут себе на квартиру накопить ( кстати, такая ситуация абсолютно везде, в любой стране мира, покупка квартиры или дома не очень то и доступный для человека ресурс).
Проблема в сознании людей, наши люди почему-то привыкли жить с мыслью, что жилье должно быть в собственности, а аренда квартиры это "фи" и не благонадежно, когда уже во всем мире перешли на второй вариант. Абсолютно совковое мышление. ИМХО. Кстати, до появления совка было в стране такое понятие как "доходные дома", во всех классических книгах , герой и не самый бедный жил в доходном доме т.е. арендовал комнату или квартиру или часть дома или поместья.
Короче, личная квартира это несоизмеримая роскошь и не стоит из этого делать культ.
Теоретически да. На практике там пенсионер может либо арендовать хоть какое-нибудь жилье, либо переселиться в пансион и не париться. У нас с условной пенсией 1500-1800, коих большинство( не будем приводить пенсии шахтеров или совсем пожилых людей, у них да - больше), снимать жилье нереально. Дома престарелых нет смысла обсуждать по причине тих крайней убогости. Вот и получается что все да - хотят свое жилье. Чтобы не бомжевать в старости.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
elison_s (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 14:47   #34079 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1948
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,156
Благодарили 1,255 раз в 535 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 shadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  shadow с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
зато будешь жить в своей квартире, лет через 20 расплатишься с долгами. А так, всю жизнь копить и скитаться по родителям. ИМХО. Это еще не самый худший вариант. Хорошо, когда есть возможность реально накопить за 4 года, но когда речь идет о 10-летии, уже стоит задуматься.ну, или ждать когда в стране изменится ситуация с арендным жильем.
Меня агетировать не нужно.
И что ничего не поменяется если бакс станет по 50?

а еще может не дай бог что-то в худшую сторону измениться и остаться без квартиры, денег и еще должен будешь.

ЗЫ. а вот эффективную процентную ставочку интересно было бы узнать.
__________________
Слава Україні
Героям Слава!
День захистника України 14 жовтня, а не 23 фєвраля!
shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 14:50   #34080 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
платить одни проценты - та ну его наХ
и какая-там эффективная процентная ставка по итогу получается?
Не знаю, не считала
У меня так же друзья в Киеве снимали квартиру, потом прикинули, что если они возьмут квартиру в ипотеку, то будут платить всего на 500 грн больше в месяц, но будут уже платить за свое жилье, а не дяде чужому
Думаю, что если прикинуть квартиру в ипотеку в Херсоне, то таая же картина получится
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что происходит в Херсоне Пациэнт № 13 Государство и политика 16186 31.08.2022 11:59
Что происходит в мире rezonat3 Государство и политика 1875 10.02.2022 03:01
Что происходит mortuary Програмное обеспечение 2 27.02.2009 20:57
Что подорожало в нашей стране и в регионах в этом году? activist Государство и политика 46 12.09.2007 18:37
ОБЬЯСНИТЕ Что происходит Dozer Архив 2 19.08.2005 10:19


Время на сервере: 02:52.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co