Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2016, 21:13   #211 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss628
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 772
Благодарили 214 раз в 135 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 sashaks имеет великолепную ауруsashaks имеет великолепную ауру
А куда в Херсоне ездить, я 70% по работе езжу, так и то в год 10 еле набегает, а большинство и по работе не ездят, так только до работы и +_, так что вполне может быть. В Германии в большинстве случаев работа от дома находится на расстоянии 50+_ км, знакомый через знакомого работает на заводе БМВ, ездит в день под 200 км.
sashaks вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо sashaks за хороший пост:
alexandrius (21.06.2016), Eguar (20.06.2016), Запорожец за Дунаем (20.06.2016)
Старый 20.06.2016, 22:47   #212 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Да нафиг, у меня машина за оод в среднем накатывает 40-60 тыщ.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 22:59   #213 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Запорожец за Дунаем
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss676
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 607
Благодарили 995 раз в 300 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Запорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собой
у меня 10 -12 тыс.- работа - дом, по городу, выходные за город, раз в месяц к друзьям и домой в Черкассы (в объезд), Киев, Днепр и Одесса часто.
пс. авто 06 г.р. пробег 120 тыс. ВОТ ТАК.
Запорожец за Дунаем вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 05:45   #214 (Ссылка на пост)
на позитиве ツ
 
Аватар для Duke
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2357
Адрес: Norma4
Благодарил(а): 948
Благодарили 2,430 раз в 879 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 Duke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Запорожец за Дунаем Посмотреть сообщение
пс. авто 06 г.р. пробег 120 тыс. ВОТ ТАК.
тоже 06 год и сегодня ночью был зафиксирован "четкий" пробег
Изображения
 
__________________
Duke вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Duke за этот пост:
Marichello (22.06.2016)
Старый 21.06.2016, 06:44   #215 (Ссылка на пост)
ε(´סּ︵סּ`)з
 
Аватар для sam-igor
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2970
Адрес: Киевстар
Благодарил(а): 2,284
Благодарили 1,726 раз в 742 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 sam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущее
за год 13 тыс. км. маршрут дом-работа(центр)-работа(хбк)-дом, магазины, фабрика - выходные родители киндийка и летом ЖП.
sam-igor вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо sam-igor за хороший пост:
alexandrius (21.06.2016), elison_s (21.06.2016)
Старый 21.06.2016, 08:36   #216 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Накуя тогда машину покупать чтоб на ней по 500 км в месяц накатывать? личное такси дешевле выйдет
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо P@uk за хороший пост:
Oller_Norma (21.06.2016), P.MoUsE (21.06.2016)
Старый 21.06.2016, 12:20   #217 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
Накуя тогда машину покупать чтоб на ней по 500 км в месяц накатывать? личное такси дешевле выйдет
калькулятор пропил?
1ткм в месяц выходит.
з.ы. я тож накатываю 1т в месяц, и шо?
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 12:23   #218 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Та же хня. ~1000км/мес. Причем не круглый год. В год максимум 10000км.
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 13:42   #219 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Eguar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss777
Благодарил(а): 1,872
Благодарили 732 раз в 292 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Eguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражания
2007 год, пробег 100 тыс/км. Буду продавать, придется мотать, добавлю еще тысяч 100, а то хрен продам, люди не поверят )
__________________
Человечеству угрожают однопланетяне!
Eguar вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Eguar за хороший пост:
bondur (21.06.2016), DastarD (22.06.2016), Marichello (22.06.2016), Oller_Norma (21.06.2016), Запорожец за Дунаем (21.06.2016)
Старый 21.06.2016, 15:45   #220 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Oller_Norma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2286
Благодарил(а): 564
Благодарили 1,499 раз в 432 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 Oller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Oller_Norma с помощью ICQ Отправить сообщение для Oller_Norma с помощью Skype™
ХЗ, у меня машине 4 года, к 100 тысячам дело идет, т.е. 20-25 тыс. в год и межгорода почти нет. Частично согласен с одним из предыдущих ораторов, если машина ездит меньше 10 тыс. в год и на ней нет газа то можно рассмотреть такси как альтернативу. Завести себе парочку постоянных таксистов, как моряки делают и они будут делать тебе скидки за постоянные вызовы.
Машина постоянно дешевеет, находясь во владении, расходы на обслуживание, расходы на платную стоянку или на покупку украденного чего-то или устранение мелких дефектов ЛКП.
Расчеты чисто навскидку за год при пробеге 10 тыс.:
1. Бензин, 1000 литров = 20000 грн.
2. После зимы привести ходовку в порядок, по мелочам, думаю что около 5000 грн.
3. Масло и фильтра - 1000 грн.
4. Платная стоянка 10 грн/сутки - 3650 грн.

Итого 29650 грн., грубо говоря 30 штук на год, 2500 грн. в месяц. Удешевление машины за год я не считал, тут все индивидуально. Считайте сами, кто на каком такси и почем ездит, но как по мне бюджет вполне внушительный. А бонусом, можно бухать бухачку и не переживать, что за руль нужно
__________________
smart-unlock.net - смартфоны из США и Европы, разблокировка телефонов по ИМЕЙ, доставка товаров из США и Европы.
Oller_Norma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 16:27   #221 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
шото у вас опять с калькулятором проблемы
во первых стоянку вычеркиваем ибо у кого гараж у кого во дворе стоит.
во вторых масло за 1000 грн кучеряво... в среднем масло + фильтра стоит 400-600грн.
в третьих шото 5000 на ходовку ежегодно среднестатистического ведра, проезжающего 10тыс км, многовато тоже... я например в год трачу на авто по ремонту 2-3к грн.
ну и напоследок даже не вычитая стоянку и ремонты считаем:
ваши 30000грн поделить на 365 дней получается 80грн... это полторы поездки на такси... и это только город.... а как же пару тройку раз в месяц сгонять к теще в деревню? а как же пару тройку раз сгонять на моря? а как же комфорт и удобство?
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
bondur (21.06.2016), DeLuxe (21.06.2016), Eguar (22.06.2016), exector (21.06.2016), sam-igor (22.06.2016), sashaks (21.06.2016)
Старый 21.06.2016, 18:18   #222 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Oller_Norma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2286
Благодарил(а): 564
Благодарили 1,499 раз в 432 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 Oller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Oller_Norma с помощью ICQ Отправить сообщение для Oller_Norma с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
шото у вас опять с калькулятором проблемы
во первых стоянку вычеркиваем ибо у кого гараж у кого во дворе стоит.
во вторых масло за 1000 грн кучеряво... в среднем масло + фильтра стоит 400-600грн.
в третьих шото 5000 на ходовку ежегодно среднестатистического ведра, проезжающего 10тыс км, многовато тоже... я например в год трачу на авто по ремонту 2-3к грн.
ну и напоследок даже не вычитая стоянку и ремонты считаем:
ваши 30000грн поделить на 365 дней получается 80грн... это полторы поездки на такси... и это только город.... а как же пару тройку раз в месяц сгонять к теще в деревню? а как же пару тройку раз сгонять на моря? а как же комфорт и удобство?
Почему опять, я вроде раньше еще не считал. У вас не хватает "имхо" в нескольких тезисах. Не все ездят на ведрах, кто-то и на мерсах с лексусами. Мы должны всех учесть. Масло и фильтра это я обобщил, лениво было расписывать но раз нужно. Во-первых все льют разное масло, многие мои знакомые, как и я льют синтетику, это гривен 700 за 4л. Во вторых в работе авто применяются и другие жидкости, тосол, омываечки, тормозуха, расход которых подсчитать не представляется возможным но они тоже стоят денег. Также еще неучтенной строкой идут лампочки, дворники, полирольки всякие, вонючки, мойка авто.... Фиг вы уложитесь меньше чем в штуку в год, я еще очень скромно прикинул. переберите всех своих знакомых, у скольких гаражи есть? процентов у 30% максисмум? У моего дома на платную стоянку после 20-00 соваться даже бессмысленно, народу тьма. Поэтому я настаиваю на своих цифрах.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Ах да, все что я насчитал это имхо, на основе моего опыта и среднее по моим знакомым, среди которых нет ни одного тазовода, иномарки старые и новые, в основном очень среднего класса.
__________________
smart-unlock.net - смартфоны из США и Европы, разблокировка телефонов по ИМЕЙ, доставка товаров из США и Европы.
Oller_Norma вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Oller_Norma за этот пост:
P.MoUsE (21.06.2016)
Старый 21.06.2016, 18:51   #223 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Согласен, я на обслугу своего корча кидаю намного больше 1000 в год. Масло при живом двигле только мотюль фильтра и т.д. Так же запил в среднем комплекта резины за 2 сезона, колодки брембо/трв и т.д. Капиталки/свапы и остальное я не считаю. За этот месяц пробега 16 тыщ
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 19:05   #224 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Oller_Norma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2286
Благодарил(а): 564
Благодарили 1,499 раз в 432 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 Oller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Oller_Norma с помощью ICQ Отправить сообщение для Oller_Norma с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
шото у вас опять с калькулятором проблемы
во первых стоянку вычеркиваем ибо у кого гараж у кого во дворе стоит.
во вторых масло за 1000 грн кучеряво... в среднем масло + фильтра стоит 400-600грн.
в третьих шото 5000 на ходовку ежегодно среднестатистического ведра, проезжающего 10тыс км, многовато тоже... я например в год трачу на авто по ремонту 2-3к грн.
ну и напоследок даже не вычитая стоянку и ремонты считаем:
ваши 30000грн поделить на 365 дней получается 80грн... это полторы поездки на такси... и это только город.... а как же пару тройку раз в месяц сгонять к теще в деревню? а как же пару тройку раз сгонять на моря? а как же комфорт и удобство?
В день наверно не совсем правильно считать, я думаю, если человек наезжает до 10 тыс. в год, он может и на своей машине не каждый день ездит, выходные опять же еще есть. К теще в деревню это да, у кого такая потребность, на такси ее закрыть сложно будет. А комфорт и удобство у такси разве сильно хуже?
Подобные споры уже очень давно ведутся. Могу по себе сказать у меня был период, когда я продал машину и пересел на такси. Не помню чтобы я сильно был стеснен.
Не поймите меня неправильно я сам автолюбитель и от машины отказываться не планирую и никого не уговариваю. Просто расчетами хотел показать, что владеть машиной это определенный уровень затрат и при определенном небольшом количестве поездок, такси все-таки может быть альтернативой. Имхо... Не хочу на этой почве учавствовать в холиваре.

Почесав затылок, юзер дописал через 8 минут
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Согласен, я на обслугу своего корча кидаю намного больше 1000 в год. Масло при живом двигле только мотюль фильтра и т.д. Так же запил в среднем комплекта резины за 2 сезона, колодки брембо/трв и т.д. Капиталки/свапы и остальное я не считаю. За этот месяц пробега 16 тыщ
Что у вас за работа что столько пробега? Такси приходит в голову, но они обычно мотюль и брембо не используют.
__________________
smart-unlock.net - смартфоны из США и Европы, разблокировка телефонов по ИМЕЙ, доставка товаров из США и Европы.
Oller_Norma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 19:08   #225 (Ссылка на пост)
на позитиве ツ
 
Аватар для Duke
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2357
Адрес: Norma4
Благодарил(а): 948
Благодарили 2,430 раз в 879 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 Duke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Согласен, я на обслугу своего корча кидаю намного больше 1000 в год. Масло при живом двигле только мотюль фильтра и т.д. Так же запил в среднем комплекта резины за 2 сезона, колодки брембо/трв и т.д. Капиталки/свапы и остальное я не считаю. За этот месяц пробега 16 тыщ
Речь шла о тех, у кого пробег в год до 10 тыс.

И даже при таком маленьком пробеге в год личное авто лучше, чем такси, а по деньгам примерно так же выходит.
__________________

Последний раз редактировалось Duke, 21.06.2016 в 19:13.
Duke вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Duke за этот пост:
walery (21.06.2016)
Старый 21.06.2016, 21:03   #226 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Oller_Norma Посмотреть сообщение

Что у вас за работа что столько пробега? Такси приходит в голову, но они обычно мотюль и брембо не используют.
Ремонт, установка отопительной/охладительной техники. Как писал один из форумчан " меняю климат. Локально. Дорого. (с) фриз." был объект в ЖП, дома грудничек, вот и пробег. Автомобильчик - мечта детства поэтому и уход за ним на 100%, правда наш автосервис постоянно подкидывает свиней
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 21:24   #227 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Вы, в своих спорах, почему-то упорно игнорируете тех людей, кто владеет авто не для передвижения из точки А в точку Б, а для наслаждения, если угодно. Тех, кто под**чивает какое-то время и таки покупает новые тюнячки\запчасти\плюшки для своей, практически любовницы. Эти люди никогда даже не думали о подсчете целесообразности покупки авто по сравнению с импользованием такси, т.к. таксист тебе не даст (обычно) порулить, промчаться по ночному городу, долго выбирать, искать и таки купить колесные диски, ну и это все..
И не обязательно сразу вешать на таких людей ярлык "тюнер" или шото типа того. Просто человек покупает машину, т.к. мечтал о ней с детства). Вот такие люди, обычно, и проезжают "смешные" пробеги в год и тратят на ее содержание приличные деньги. Не экономля. Ну а как иначе? Любишь же ее, собаку)

А еще ж бывает шо две машины: одна повседневная, вторая - боевая\выходная, у кого как.
+ пешком ходить полезно. Я часто хожу пешком по не срочным делам, не взирая на наличие авто.
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC

Последний раз редактировалось LOCKDOC, 21.06.2016 в 21:33.
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо LOCKDOC за хороший пост:
DastarD (22.06.2016), sam-igor (22.06.2016), sashaks (21.06.2016), walery (21.06.2016)
Старый 21.06.2016, 22:00   #228 (Ссылка на пост)
В поисках истины...
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1578
Адрес: Киев
Благодарил(а): 13
Благодарили 578 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 sharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имя
Отправить сообщение для  sharki_ с помощью ICQ
Про масло за 400-600грн реально смешно стало, это же как нужно не любить своё авто что бы дешевку в него заливать...
Пробег это индивидуально к каждому. Но тут больше про гмо больше речь, когда в год пробеги до 10тыс а у людей есть желание в экономии и ставят газ. Но не считают когда он окупится.

Лично у меня, работа не в такси, авто купленное в декабре уже прошло две замены масла и уже третья на подходе. Да после зимы ходовка денег попросила, так по мелочи доусовершенствовал авто, убрал косяки от предыдущего наездника, бортовик веду, кому интересно принты скину, как раз авто в бюджете до 7тыс ;)
sharki_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 22:18   #229 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от sharki_ Посмотреть сообщение
Про масло за 400-600грн реально смешно стало, это же как нужно не любить своё авто что бы дешевку в него заливать...
хм.
Масло моторное синтетическое ELF "Evolution 900 NF 5W-40", 4л 484,00грн
Масло моторное синтетическое FUCHS "TITAN SUPERSYN 5W-40", 4л 521,00грн
Масло моторное синтетическое MOBIL "Super 3000 X1 5W-40", 4л 600,00грн
эт так навскидку из нормальных масел для среднестатистического ведра типа ланоса, авео и прочих лачети с чератами...
можно и подешевле найти. это цены с эксиста.

з.ы. а что не "дешевка" для ланоса по вашему?
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 22:28   #230 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
А сколько стоит Эльф 5в30 5л. для тех у кого сажевый фильтр есть? А то прошлая замена с фильтром в районе 1000 стала))
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 22:38   #231 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
А сколько стоит Эльф 5в30 5л. для тех у кого сажевый фильтр есть? А то прошлая замена с фильтром в районе 1000 стала))
зырь какое интересное предложение есть и именно под сажевый:

HYUNDAI/KIA 05200-00120
Масло моторное синтетическое "Premium DPF Diesel 5W-30", 1л 97,00грн

эльф дорого да.
Масло моторное синтетическое "Evolution Full-Tech FE 5W-30", 5л 840,00грн

можно взять форд оригинал дешевле
Масло моторное синтетическое FORD "Formula F 5W-30", 5л 693,00грн
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
bondur (21.06.2016)
Старый 21.06.2016, 23:08   #232 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
Масло моторное синтетическое FORD "Formula F 5W-30", 5л 693,00грн
подорожало, месяц назад на екзисте за 660 брал)
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 07:12   #233 (Ссылка на пост)
В поисках истины...
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1578
Адрес: Киев
Благодарил(а): 13
Благодарили 578 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 sharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имя
Отправить сообщение для  sharki_ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
хм.
Масло моторное синтетическое ELF "Evolution 900 NF 5W-40", 4л 484,00грн
Масло моторное синтетическое FUCHS "TITAN SUPERSYN 5W-40", 4л 521,00грн
Масло моторное синтетическое MOBIL "Super 3000 X1 5W-40", 4л 600,00грн
эт так навскидку из нормальных масел для среднестатистического ведра типа ланоса, авео и прочих лачети с чератами...
можно и подешевле найти. это цены с эксиста.

з.ы. а что не "дешевка" для ланоса по вашему?
Лукойл и вамп масла забыл )))

А еще в обслуживание авто мойку забыли посчитать, это тоже не малый бюджет )))
sharki_ вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю sharki_ за этот пост:
sam-igor (22.06.2016)
Старый 22.06.2016, 12:34   #234 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Oller_Norma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2286
Благодарил(а): 564
Благодарили 1,499 раз в 432 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 Oller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Oller_Norma с помощью ICQ Отправить сообщение для Oller_Norma с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sharki_ Посмотреть сообщение
Лукойл и вамп масла забыл )))

А еще в обслуживание авто мойку забыли посчитать, это тоже не малый бюджет )))
Та там много чего еще не посчитали, колесики например. Смысл свелся к тому что чисто по финансам может и сходится но как оценить "радость от владения ласточкой"?
__________________
smart-unlock.net - смартфоны из США и Европы, разблокировка телефонов по ИМЕЙ, доставка товаров из США и Европы.
Oller_Norma вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Oller_Norma за хороший пост:
elison_s (22.06.2016), LOCKDOC (22.06.2016), walery (22.06.2016)
Старый 22.06.2016, 12:44   #235 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Oller_Norma Посмотреть сообщение
как оценить "радость от владения ласточкой"?
так отож
у мну вот уже 20 лет всегда есть авто... я не представляю свою жизнь если у меня не будет хоть какой-нибудь машинки
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
elison_s (22.06.2016)
Старый 22.06.2016, 14:06   #236 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
тоже 06 год и сегодня ночью был зафиксирован "четкий" пробег
Пфффф, тоже мне четкий пробег :-D
Изображения
 
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 13:40   #237 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Рябят вы не равняйте свои пробеги с большинством людей. Молодых машин с большим пробегом намного больше чем как у вас, 60 тыс за 4 года.
А в эвропе если меньше 25-30 в год люди планируют кататься, то при их развитой инфраструктуре пасажироперевозок проще купить проезной за 30-50 евро и кататься куда хочь и как хочь.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 09:21   #238 (Ссылка на пост)
В поисках истины...
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1578
Адрес: Киев
Благодарил(а): 13
Благодарили 578 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 sharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имя
Отправить сообщение для  sharki_ с помощью ICQ
Что там в гейропе мне абсолютно фиолетово )))
sharki_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 09:43   #239 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
хм.
Масло моторное синтетическое ELF "Evolution 900 NF 5W-40", 4л 484,00грн
Масло моторное синтетическое FUCHS "TITAN SUPERSYN 5W-40", 4л 521,00грн
Масло моторное синтетическое MOBIL "Super 3000 X1 5W-40", 4л 600,00грн
эт так навскидку из нормальных масел для среднестатистического ведра типа ланоса, авео и прочих лачети с чератами...
можно и подешевле найти. это цены с эксиста.

з.ы. а что не "дешевка" для ланоса по вашему?
Последний раз покупал масло себе и куму и оказалось что в Розетке самые низкие цены на масло

к примеру тот же MOBIL "Super 3000 X1 5W-40", 4л на екзисте был и есть 600, а на розетка 520 ( сейчас и вовсе 507 )
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 12:50   #240 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
в этот раз у меня - Motul 8100 Eco-lite 5W-30
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переводчик англо-русский Lingvatron 7000 Deluxe amuse Аудио/видео/фото/бытовая и другая техника 1 10.06.2013 19:55
Продам Bridgestone ice cruiser 7000 185/60 R14 шипованые. 2шт Ден Авто/мото техника 11 22.12.2012 01:24
ATI Radeon 7000 dim-xxx Архив продаж 3 04.05.2010 18:21
ATI Radeon 7000 64MB TV-out zwitter Архив продаж 2 23.12.2009 20:56


Время на сервере: 06:31.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co