Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2017, 12:08   #30481 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
надо было возбухать в 1991-м, когда такую конституцию принимали
конституцию принимали в 1996 году, садись, два.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 12:51   #30482 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
конституцию
Ещё и "конституция" - с маленькой буквы. Ещё два. Итого 4.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 13:33   #30483 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Получается, что когда ты писал, что такие условия есть, ты врал?
А вариант собственной криворукости ты не рассматриваешь?

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Но мы все приняли ту же самую Конституцию, статья 108 которой определяет 4 варианта досрочной остановки полномочий Президента. Ни одного из этих вариантов не произошло.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BD%D0%B8%D0%B5
Подчеркиваю, чтобы пресечь разговоры про такое же право дамбаса - право на восстание, а не на сепаратизм.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 19:17   #30484 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Я русский по свидетельству о рождении.
Покажи фотку своего свидетельства о рождении без персональных данных, где написано что ты родился в городе Херсоне, Херсонской области, в графе национальность написано что ты русский. И еще не забудь- обязательно сфоткай что ты родился в УССР. Национальность твоих родителей меня не интересует.
Цитата:
В паспорте давно национальность не пишут.
Когда я получал еще писали.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 20:04   #30485 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
ядку хлебнуть не желаешь? не бойся, ведь несмотря на наличие цианида, ты же все еще возможно умрешь от старости
в квартире не желаешь запереться и никуда не выходить?
а то мало за ее пределами случиться может.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
Не только ирландцы: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BD%D0%BE%D0%B2
ну я просто привел ирландцев потому что очень на нашу ситуацию похоже
а так понятно что такого полно, а стран где нет своего "оригинального" языка просто полмира.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 20:58   #30486 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
ну я просто привел ирландцев потому что очень на нашу ситуацию похоже
а так понятно что такого полно, а стран где нет своего "оригинального" языка просто полмира.
Еще раз повторюсь: пока язык не используется как основа для манипуляций на тему "вас не существует, вы - это мы, которые придумали какую-то глупость, но мы вас от этого вылечим" - то что ты пишешь вполне уместно и язык не имеет значения. Но у нас ситуация обратная, поэтому все замечательные примеры многоязычных стран как аргумент - стройными рядами идут н***й.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
WhiteGremlin (26.04.2017)
Старый 25.04.2017, 21:07   #30487 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
в квартире не желаешь запереться и никуда не выходить?
а то мало за ее пределами случиться может.
нет , не желаю (хотя в сидении дома ничего смертельного нет)

но тем более не желаю играть в русскую рулетку на том основании, что все равно есть возможность умереть от старости

Последний раз редактировалось Estet, 25.04.2017 в 21:43.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 09:51   #30488 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Всем привет! Извините, немного отвлеку от ваших горячих и увлекательных дискуссий.

Я думаю, что многие слышали о т.н. "фопо-циде", когда ввели обязательную норму об оплате единого социального взноса для комерсов (предпринимателей, флп - українською - фоп) и самозанятых лиц. Без разницы есть у таких лиц действительный доход или нет, ЕСВ подлежит с 01.01.2017 г. обязательной уплате, если не закрыто ЧП или не прекращена деятельность.

Собственно, без лирики, у меня есть хорошая идея как облегчить жизнь для тех ЧП и СЛ, кто работает, особенно если по трудовым договорам или договорам ГПХ (ЦПХ).

Просьба - прочитать пост, поделиться, либо же предложить свою идею.
Всех благ и спасибо!
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mister Hide за этот пост:
trix (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 11:33   #30489 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
А вариант собственной криворукости ты не рассматриваешь?
Ты не видел, что я вчера ещё покаялся, или не смог удержаться от того, чтобы пнуть труп побеждённого врага?

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...> Подчеркиваю, чтобы пресечь разговоры про такое же право дамбаса - право на восстание, а не на сепаратизм
Зафиксируем отсутствие возражений по поводу того, что букву Конституции нарушили обе стороны.
Я считаю, что принципиального отличия между восстанием и сепаратизмом нет - они отличаются только масштабом. Ты считаешь по-другому. Даже в самой статье говорится, что "всё не так однозначно":
Цитата:
право сопротивления весьма непросто юридически отграничить от опасности попыток политических экстремистов захватить власть насильственным путём, ссылаясь на то, что существующее правление якобы нарушает определённые права и свободы

Цитата:
Покажи фотку своего свидетельства о рождении без персональных данных, где написано что ты родился в городе Херсоне, Херсонской области, в графе национальность написано что ты русский. И еще не забудь- обязательно сфоткай что ты родился в УССР. Национальность твоих родителей меня не интересует.
Поищу вечером.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 14:57   #30490 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Я тут прибавлю немного огонька к спору о языке =)

В Казахстане отказались от кириллицы
В 2025 году вся литература, документация и СМИ в стране будут переведены в латиницу
https://meduza.io/news/2017/04/12/ka...e-na-latinitsu
Странно, почему они не хотят оставить все как было при СССР, русский язык в стране, там же русскоязычное население, ввели бы государственный русский. А они, фашисты, чертовые от крилиицы отказываются.

П.С. НЕдавно ехала в автобусе и слушала, как он один луганчанин вещал про крымчан проживших 20 лет под украинским гнетом. Не выдержала, спросила, что такое "жить под украинским гнетом", им там головы рубили, в концлагеря переселяли, в гетто вывозили, работать не давали, детей их преследовали, камнями за русский язык забивали на улице до смерти? У меня, вот, на работе есть две коллеги, одна родилась в Баку в русской семье, другая в Казахстае тоже в семье русских. У обеих одинаковая история. Как их семье в 90-х бросили все, дома, вещи, с документами и деньгами бежали в Россиию. Вот там у них был настоящий гнет. В школе этих девочек обзывали "русскими", это было жестким обзыванием. Им повезло, в их семье никого не убили, не изнасиловали, не довели до психбольнице,а были и такие случаи.
У меня вопрос к людям, считающим себя ущемленными в Украине, а вы в этой стране встречались с подобными гонениями за то, что "русские" и говорите на русском? Отвечать не надо, ответ я знаю итак. Он отрицательный.

Ситуация ровно такая же, как в Латвии. Когда русскоязычные не хотят учить латышский. Это , видимо, просто такая особенность мышления определенных людей. Это не проблема языка, русского или украинского, проблема в мышлении, ведь русскоговорящие отказываются учить даже английский проживая по пол жизнь в Нью-Йорке.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 26.04.2017 в 15:05.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
P.MoUsE (26.04.2017), VoVaN (26.04.2017), WhiteGremlin (26.04.2017), ПорТокоЛаДа (27.04.2017)
Старый 26.04.2017, 15:10   #30491 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Ты не видел, что я вчера ещё покаялся, или не смог удержаться от того, чтобы пнуть труп побеждённого врага?
читал подряд, тут же ответил. потом прочел нижеследующее, но удалять не стал, поскольку ты получил ответ в том тоне, который задал сам.

Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
принципиального отличия между восстанием и сепаратизмом нет - они отличаются только масштабом
не количеством, а качеством.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
WhiteGremlin (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 15:20   #30492 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Я тут прибавлю немного огонька к спору о языке =)
*деликатно кашляет* Новость не слишком нова
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Antena (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 15:33   #30493 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Когда русскоязычные не хотят учить литовский. Это , видимо, просто такая особенность мышления определенных людей. Это не проблема языка, русского или украинского, проблема в мышлении, ведь русскоговорящие отказываются учить даже английский проживая по пол жизнь в Нью-Йорке.
Причина в том, что они считают чужой язык недостойным того, чтобы его учить, ввиду того, что они русские, россияне - граждане (выходцы, наследники) Великой России. Я уже не раз говорил, но еще раз повторю - даже если после Путина они и отрекутся от своей имперской направленности, то это будет временно, ибо кацапы не из тех, кто помнит добро или признает свои ошибки. Рано или поздно потом все повторится, как повторялось до этого. Они все время будут наступать на одни и те же грабли, пока не откажутся от тезиса "Россия - Великая Держава" и не откажутся (или даже запретят) от использования самого этого слова "великая".
Был бы я представителем в ООН , я бы давно предложил считать на международном уровне использование слова "великий (великая)" шовинизмом.

М.Горький:
Цитата:
Результаты длительного угашения духа обнаружила с ужасающей очевидностью война — Россия оказалась пред лицом культурного и прекрасно организованного врага немощной и безоружной. Люди, так хвастливо и противно кричавшие о том, что Русь поднялась «освободить Европу от оков ложной цивилизации духом истинной культуры», эти, вероятно, искренние и тем более несчастные люди, быстро и сконфуженно замкнули слишком красноречивые уста. «Дух истинной культуры» оказался смрадом всяческого невежества, отвратительного эгоизма, гнилой лени и беззаботности.
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A...D0%B9_1918)/26
Все уже было, до нас, при нас, и скорее всего будет после нас.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
WhiteGremlin (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 15:36   #30494 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Причина в том, что они считают чужой язык недостойным того, чтобы его учить, ввиду того, что они русские, россияне, граждане (выходцы, наследники) Великой России. Я уже не раз говорил, но еще раз повторю - даже если после Путина они и отрекутся от своей имперской направленности, то это будет временно, ибо кацапы не из тех, кто помнит добро или признает свои ошибки. Рано или поздно потом все повторится, как повторялось до этого. Они все время будут наступать на одни и те же грабли, пока не откажутся от тезиса "Россия - Великая Держава" и не откажутся (или даже запретят) от использования самого этого слова "великая".
Вот бы рашка стала тем, чем является современная Япония: замечательной современной страной с яркой самобытной культурой и реализованным огромным научным потенциалом, но при этом без истеричных идиотских амбиций. Японцы ведь до середины прошлого века были теми еще адовыми засранцами, прям ни чем не лучше нонишних скрепоносных.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Antena (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 15:42   #30495 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Не выдержала, спросила, что такое "жить под украинским гнетом", им там головы рубили, в концлагеря переселяли, в гетто вывозили, работать не давали, детей их преследовали, камнями за русский язык забивали на улице до смерти?
Так может он тебя разгромил в пух и прах. Он-то что ответил?
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 15:46   #30496 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Вот бы рашка стала тем, чем является современная Япония: замечательной современной страной с яркой самобытной культурой и реализованным огромным научным потенциалом, но при этом без истеричных идиотских амбиций. Японцы ведь до середины прошлого века были теми еще адовыми засранцами, прям ни чем не лучше нонишних скрепоносных.
Я с Эстетом не согласна, а с тобой соглашусь. я, понимаю, что ты скорей всего шутил, иронизировал. Но, на самом деле, не все так ужасно в этой стране. Всему нужно время и России тоже. Я, например, заметила, что все эти "великие имперские темы" идут от людей старшего поколения, людей еще хоть немного заставшие советское образование, пусть даже в детском саду. Зато поколение 90-х в большинстве своем уже совсем другое. Я смотрю на них сейчас, они вообще, другие, совсем-совсем другие. Им все эти рассказы про сильную страну и империю нафиг не нужны. Они смотрят на ВВП и сравнивают цифры с остальным миром. Фак, 10-летний ребенок говорит мне, что ВВП Германии выше ВВП России и поэтому он учит английский язык и уедет туда жить =). Какие там танки, деды воевали, и крымнаш? Этим людям плевать на это, они живут совершенно другими ценностями, они видят мир, могут сравнивать, они успели пожить хорошей жизнью и им не страшны голодные 90-е, потому что они их не помнят =)

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Так может он тебя разгромил в пух и прах. Он-то что ответил?
А он тут же перешел на тему что Крым и Донбасс это Россия и Россией всегда были. Дальше за меня продолжила женщина из Белоруссии про остров и полуостров =). Я уже давно с такими "ватниками" в споры не влажу. Бесполезный диалог, причем заканчивается всегда одинакового, такими вот перескоками, когда задаешь логичные вопросы.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 15:50   #30497 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Вот бы рашка стала тем, чем является современная Япония: замечательной современной страной с яркой самобытной культурой и реализованным огромным научным потенциалом, но при этом без истеричных идиотских амбиций. Японцы ведь до середины прошлого века были теми еще адовыми засранцами, прям ни чем не лучше нонишних скрепоносных.
Я понимаю, что статья на лурке не очень сильный аргумент, но меня она охладила.
Цитата:
Потому как получить гражданство в Японии, не будучи расовым японцем — практически невозможно. Работать там иностранцам довольно непросто, из-за очень жесткой системы «свой-чужой», отчего можно предположить весьма очевидный националистический менталитет, сохранившийся и по сей день. Что объяснимо, ведь японцы — одна из самых чистых наций в прямом (за гигиеной у них следят на государственном уровне) и переносном смысле.

Прохожие-япошки будут на голову ниже тебя, но всё равно, они исподлобья будут смотреть на тебя как на говно.

Фильм «Вход в пустоту» показывает, что такое реальный, а не анимешный Токио. Также очень доставляет роман и одноименный фильм «Страх и Трепет», где рассказано о жизни и работе бельгийки в гостеприимной Японии. Если там такое произошло с европейцем, то представь, что там ждет русского анимешника. Также знающим английский настоятельно рекомендуется эта статья, в которой от лица понаехавшего в Японию американца написано несколько причин переехать куда-нибудь, кроме неё
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 15:51   #30498 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
я, понимаю, что ты скорей всего шутил, иронизировал.
Ну почему же? Вполне серьезно. Научный потенциал таки всё еще высок (хоть и остается, по большей части, потенциалом).
Да и методология принуждения к миру посредством двух инъекций мирного атома мне очень даже импонирует, хе-хе.

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Я смотрю на них сейчас, они вообще, другие, совсем-совсем другие. Им все эти рассказы про сильную страну и империю нафиг не нужны.
Чего-то по интервью Сотника и другим подобным источникам у меня такого мнения пока не создается. Ну хз.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 16:02   #30499 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Я понимаю, что статья на лурке не очень сильный аргумент, но меня она охладила.
Цитата:
Потому как получить гражданство в Японии, не будучи расовым японцем — практически невозможно. Работать там иностранцам довольно непросто, из-за очень жесткой системы «свой-чужой», отчего можно предположить весьма очевидный националистический менталитет, сохранившийся и по сей день. Что объяснимо, ведь японцы — одна из самых чистых наций в прямом (за гигиеной у них следят на государственном уровне) и переносном смысле.
Прохожие-япошки будут на голову ниже тебя, но всё равно, они исподлобья будут смотреть на тебя как на говно.
Фильм «Вход в пустоту» показывает, что такое реальный, а не анимешный Токио. Также очень доставляет роман и одноименный фильм «Страх и Трепет», где рассказано о жизни и работе бельгийки в гостеприимной Японии. Если там такое произошло с европейцем, то представь, что там ждет русского анимешника. Также знающим английский настоятельно рекомендуется эта статья, в которой от лица понаехавшего в Японию американца написано несколько причин переехать куда-нибудь, кроме неё
Подписался недавно на 2 канала парнишек, попавших в Японию, оба вроде женаты на японках.
https://www.youtube.com/user/AnchousJap
https://www.youtube.com/channel/UCix...pmDoyR3qTsTl2A
Ничего такого пока в их высказываниях не заметил.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
Eguar (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 16:14   #30500 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Ну и иногда ксенофобия - это просто ксенофобия, а совершенно не обязательно национализм, так-то. Для островных обитателей ксенофобия более свойственна чем для континентальных, где-то встречал интересные рассуждения на тему этой корреляции. Стереотипический, до анекдотов, пример "клуба для своих".
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 19:49   #30501 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Вот бы рашка стала тем, чем является современная Япония: замечательной современной страной с яркой самобытной культурой и реализованным огромным научным потенциалом, но при этом без истеричных идиотских амбиций. Японцы ведь до середины прошлого века были теми еще адовыми засранцами, прям ни чем не лучше нонишних скрепоносных.
две атомных бомбы и американская оккупация

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Фак, 10-летний ребенок говорит мне, что ВВП Германии выше ВВП России и поэтому он учит английский язык и уедет туда жить =).
странный ребенок. Ему бы рассказать что в Германии немецкий язык

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Подписался недавно на 2 канала парнишек, попавших в Японию, оба вроде женаты на японках.
https://www.youtube.com/user/AnchousJap
https://www.youtube.com/channel/UCix...pmDoyR3qTsTl2A
Ничего такого пока в их высказываниях не заметил.
про ксенофобию один из них периодически рассказывал. Особенно в отношении полукровок (хафу).
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо rezonat3 за хороший пост:
KAPAMEJIbKA (26.04.2017), Marichello (27.04.2017)
Старый 27.04.2017, 00:17   #30502 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Я тут прибавлю немного огонька к спору о языке =)

В Казахстане отказались от кириллицы
В 2025 году вся литература, документация и СМИ в стране будут переведены в латиницу
https://meduza.io/news/2017/04/12/ka...e-na-latinitsu
Странно, почему они не хотят оставить все как было при СССР, русский язык в стране, там же русскоязычное население, ввели бы государственный русский. А они, фашисты, чертовые от крилиицы отказываются.
ты хоть статью читала?
Цитата:
Власти Казахстана приняли решение перевести казахский алфавит с кириллицы на латиницу
просто перевод алфавита и соответственно написания в латиницу
завтра захотят в иероглифы переведут
веселые люди
наверно грамотность так повышают (сарказм)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 05:41   #30503 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
В Одессе при грузине проспект маршала Жукова переименовали в проспект Небесной сотни. Был на днях, так проспект снова переименовали в проспект маршала Жукова. Особенно весело тем, кто успел сменить документы в связи с декоммунизацией проспекта.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 06:32   #30504 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 ssssss587
Благодарил(а): 11
Благодарили 282 раз в 160 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 costa драгоценность среди камнейcosta драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
В Одессе при грузине проспект маршала Жукова переименовали в проспект Небесной сотни. Был на днях, так проспект снова переименовали в проспект маршала Жукова.
Оба названия вызывают вопросы. Ну одесситам виднее. Если конечно их мнение спрашивали.
costa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 09:30   #30505 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
интересно шо там происходит?
город зачищают?
Цитата:
В Мариуполе на рассвете полицейские начали отработку операции по зачистке города от боевиков "ДНР" и нелегального оружия

"Мариуполь. Сигнал тревоги. Полиция Донетчины - начало оперативно-профилактической отработки города. Цель - охрана публичного порядка, установление и задержание участников НВФ, изъятие оружия, патронов и взрывчатки, недопущение совершения тяжких преступлений", - написал глава полиции области.
http://112.ua/ato/v-mariupole-na-ras...ya-386752.html
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 10:05   #30506 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
интересно шо там происходит?
город зачищают?
Вероятно, плановая операция. Прифронтовой город как-никак.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 11:01   #30507 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Покажи фотку своего свидетельства о рождении без персональных данных, где написано что ты родился в городе Херсоне, Херсонской области, в графе национальность написано что ты русский.
Оказывается, такой графы там не было - только национальности родителей. Википедия: "Национальность гражданин определял для себя в 16 лет, при получении паспорта путём выбора из национальностей отца или матери". Если бы я получал паспорт при СССР, то у меня был бы выбор без выбора. Но я получал его уже при Украине, без соответствующей графы.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 11:23   #30508 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Оказывается, такой графы там не было - только национальности родителей. Википедия: "Национальность гражданин определял для себя в 16 лет, при получении паспорта путём выбора из национальностей отца или матери". Если бы я получал паспорт при СССР, то у меня был бы выбор без выбора. Но я получал его уже при Украине, без соответствующей графы.
не волнуйся в карточке все вписано)))
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 11:30   #30509 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Оказывается, такой графы там не было - только национальности родителей.
Т.е. тебе рассказали что ты русский или сам в 16 лет придумал, но вписать было некуда?
Хоть один из родителей был рожден на территории нынешней раши? Если был- получает гражданство по упрощенной процедуре, затем ты, как ближайший родственник. Только после этого ты можешь называться русским, но там ты будешь хАхлом при любом паспорте.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 11:45   #30510 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
не волнуйся в карточке все вписано)))
Где-то тут?
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
P.MoUsE (27.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что происходит в Херсоне Пациэнт № 13 Государство и политика 16186 31.08.2022 11:59
Что происходит в мире rezonat3 Государство и политика 1875 10.02.2022 03:01
Что происходит mortuary Програмное обеспечение 2 27.02.2009 20:57
Что подорожало в нашей стране и в регионах в этом году? activist Государство и политика 46 12.09.2007 18:37
ОБЬЯСНИТЕ Что происходит Dozer Архив 2 19.08.2005 10:19


Время на сервере: 03:56.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co