Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2012, 14:23   #1771 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
1/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
... почему то в тех же США ...
Не корректно сравнивать - два АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ мира.
Там не действуют Украинские законы хфизики. И - наоборот.
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:36   #1772 (Ссылка на пост)
Вооруженный пацифист
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1658
Благодарил(а): 1,094
Благодарили 2,256 раз в 792 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 VolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторы
Все беды от перенаселенности...
Сократить население земного шарика до 100 млн и все...
Все друг друга будут ценить, ибо мало осталось...
Не будут? Сократить до 1-го миллиона.
Повторять до достижения результата...

Биоресурс, которым в сущности является хомо (инада даже сапиенс), халявный... Сам о себе заботится, сам себя кормит, взращивает, обучает... И главное - в омарных количествах! Так че ж его ценить?...

Дефицит же существенно увеличит ценность ресурса...

И проблема взяточничества отпадет наглухо. Вместе с множеством иных проблем.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Ы... Тута мне давеча поведали, а я порылся по е-нету в целя пруфа...
http://www.kommersant.ru/Doc/809269
Сугубо российская, я так понимаю, проблема...
VolodyaZloy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:42   #1773 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
1/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
вот честное слово, такое ощущение что в разных Украинах живем...
Нет, почему же. Живем в одной стране, только отношение к жизни немного разное. Пока мы будем прогибаться под обстоятельства, или "решать" вопросы, а потом об этом горевать или плакаться "сю-сю, пу-сю - жизнь такая и мы несчастные" - толку не будет!
Правда, правда.
И вы это прекрасно знаете. Не смогли доказать что-то, дали кому-то на лапу, "решили по-тихому" - ну так и молчите, не жалуйтесь. На кого пенять?
Я вот об этом.
Я уже приводил пример себя лично. Меня достало Облэнерго, я решил свою проблему и проблему моей семьи - подал в суд и выиграл иск. Всё!
Да - долго. Да - поднять ...опу нужно, да - хлопотно. Но меня уже никто ни в чем не переубедит.
И - ДА! Выскакивают иногда обстоятельства, что проще "решить" вопрос. И я его "решаю", но при этом никого не обвиняю, ибо - это мое решение.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VolodyaZloy Посмотреть сообщение
Все беды от перенаселенности...
Сократить население земного шарика до 100 млн и все...
Ваше имя не Адольф Алоизович Шикльгрубер?
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:45   #1774 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
интересно, а где я жаловался? В том что не согласился с мыслью что виноват прежде всего народ?
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:47   #1775 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Ваше имя не Адольф Алоизович Шикльгрубер?
Мальтус. Томас Роберт Мальтус.
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:02   #1776 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
кстати, еще размышления по теме коррупции и почему снизу ее победить не получится:
1) по поводу отстаивания своих интересов в суде: по мелочи это возможно, но когда дело будет касаться куда больших сумм и чьих то серьезных интересов - да фиг там. Я думаю вы догадываетесь что случайные люди туда (в суд) не попадают, а место судьи стоит вполне определенных денег (30-50 тыс. евро), которые вполне понятно нужно не только отбивать, но и отстаивать интересы людей, посадивших в это кресло.
2) гипотетически если представить что все в стране одновременно договорились не платить взятки, то все равно найдется н-ное количество граждан, которые плевать на всё и всех хотели. Ну а дальше, см. пункт 1.
Замкнутый круг однако

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
почему думаете Иванищука и Зварича поймали? За взятки, или может потому что не поделились и забыли кому обязаны своими должностями?
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
Andreyev (08.10.2012), Antena (20.06.2012), Робот Вертер (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 15:14   #1777 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
1/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
интересно, а где я жаловался? В том что не согласился с мыслью что виноват прежде всего народ?
Я в общем контексте по затронутым вопросам, не имея лично вас ввиду, а проблему в обшем))

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
...почему думаете Иванищука и Зварича поймали? За взятки, или может потому что не поделились и забыли кому обязаны своими должностями?
Да по-моему, там чего-то поглубже было, посерьезнее, чем деньги.
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:19   #1778 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Да по-моему, там чего-то поглубже было, посерьезнее, чем деньги.
Ходил слух, что Иванищук попытался заняться аграрным вопросом - сиречь стать землевладельцем... А этого у нас не прощают...
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:19   #1779 (Ссылка на пост)
Вооруженный пацифист
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1658
Благодарил(а): 1,094
Благодарили 2,256 раз в 792 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 VolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторы
Вот сколько я слышу о желании решить проблему взяточничества - столько же раз поражаюсь "шариковским" подходом к этой проблеме...
Всем кажется что есть единая мера, применив которую единожды можно решить проблему навсегда...

Это чудовищный комплекс проблем! И рассматривать нада как комплекс!
Скажите, вам кажется нормальным, что врач, отучившись в институте, и еще отпахав в интернатуре (8 лет образования суммарно, если правильно помню) должен получать меньше, чем ПТУшник на стройке?

А учитель, воспитывающий БУДУЩЕЕ!!! Именно будущее! Как он воспитает будущее - так мы жить и будем! И за какие деньги он это делает?

Итак, пункт первый - человек, наделенный громадной ответственностью и потративший N лет на образование должен иметь ЗП, не вынуждающую его чувствовать себя "лохом" при взгляде на морячка/шабашника и прочих лиц, чье образование заведомо жиже.

Идем дальше:
Безнаказанность. Уже не раз было доказано - страшит не наказание, а его неотвратимость.
Т.е. будем рубить руки, но ловить будем 1-го взяточника раз в год или же будем давать 5 лет, но гарантировано. Взял = сел с эффективностью 99%.
Что даст больший эффект?

Дальше. Экономическая составляющая взятки.
Даже если сел на N лет, но остался в прибыли - ну что ж... Если мы уж взялись строить пенитенциарную систему по лучшим (якобы) западным образцам, то в таких заведениях можно и отдохнуть лет 5. Право слово, в 91-95гг в третьей базе ХИИ было существенно хуже, чем в западных тюрьмах... СУЩЕСТВЕННО! Рэкет, разборки с блатными, с комендантом, который их крышевал, отсутствие душа на этажах, отсутсвие горячей воды как явления, забитые толчки, отсутствие обогрева , житуха на степуху (10 баксов в месяц) и халтуры - там еще длинный список, лень продолжать.
Короче, это должно стать невыгодным. Взял подношение - все, дальше ты нищий, голодный и сам себе буратино.

Дальше. Социальная составляющая.
Чел считается состоявшимся если есть бабло. Точка. Никаких иных "если". Вона, блогеры пошли с губернатором поручкались. А я б не пошел - я ему не верю. Я не следователь, потому нет у меня "доказательств", но я просто как человек человеку ему не верю. Политик такого уровня не может быть честным.
Т.е. и брал, и давал....
Взяточничество должно стать клеймом. Ты брал взятку - я не подам тебе руки. И никто не подаст.
Только так.

Ну и там еще куча всяких факторов... Продолжите, если понимание проблемы есть....

Но все затраты по решению этого пучка проблем нуждаются в деньгах. Кто их выделять будет?

Проблема не имеет решения ибо решать ее должны те, кто берет и дает.
Мюнхаузен тоже вроде как вытащил себя из болота известным методом, но почему же ему никто не верит?

Таким образом проблема упирается в вопрос "Где взять честных политиков"...
Вы верите в существование "честных политиков"? Тогда санитары идут за вами

Последний раз редактировалось VolodyaZloy, 20.06.2012 в 16:39.
VolodyaZloy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VolodyaZloy за этот пост:
Старый 20.06.2012, 16:46   #1780 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
Ага, живу на "подояния"... Имею представление, поэтому и пишу. И судился не однократно и суды выигрывал...
Мне как финанситу отношения с налоговой очень хорошо известны. И как судиться с ними, понравилось? Много денег потратили на хорошего юриста и налогового консультанта? А из-за чего? Из-за упрямства налоговиков или из-за собственной ошибки? На сколько это подорвало бюджет твоей компании и потеря времени и нервов? Это по твоему нормально?

Последний пример из жизни, отсудили недавно у нашей налоговой 2 млн возмещения НДС. ( Молчу уже про прямые требования уплатить 6 лямов за то, что бы не трогали нас пол года и прочее). Судились 5 месяцев, о затратах на сам суд промолчу. Отсудили. И автоматически наша компания попадает в красный список налогового органа. Нас сразу предупредили, что эти отсуженные 2 млн. мы им всеравно вернем =). После суда каждый месяц отбиваемся от инспекторов, на любой чих требуют по 5 бумажек, для того что бы "удовлетворить" налоговую надо теперь расширить штат финансистов и юристов. А это не запланированные в нашем бюджете затраты, при том, что компания молодая и прибыли не имеет.
Вторая история, как только на счет падают деньги от инвесторов - в компанию сразу наведываются инспектора и прямым текстом говорят главному бухгалтеру - делится с ними деньгами, не захотим по хорошему - достанут по плохому.
И это при наличии того, что у нас не слабые инвесторы и как говорится "хорошая крыша". Я прекрасно понимаю сейчас тех бизнесменов, которые занимаются в этой стране такм рискованным делом, и которые сидят на своих чемоданах готовые сорваться зарубеж в любой момент , потому что душат уже "не реально".
Историй с налоговой рассказать могу много, времен не хватит все писать. И про наши прекрасные законы и налоговый кодекс, в котором даже запятая имеет большой и весомый смысл и может перечеркнуть все твое существование. Я промолчу о том, сколько в нашей стране заключенных предпринимателей и финансистов. Истор про мебельную компанию "Три Кита" все знают?
Так что, когда мне начинают рассказывать про семью и школы хочется действительно расхохотаться в лицо собеседнику. В таком розовом мире жить, я даже наверное буду завидовать....
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:49   #1781 (Ссылка на пост)
Вооруженный пацифист
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1658
Благодарил(а): 1,094
Благодарили 2,256 раз в 792 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 VolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Так что, когда мне начинают рассказывать про семью и школы хочется действительно расхохотаться в лицо собеседнику.
Значит ты будешь смеяться в лицо будущему.
VolodyaZloy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:51   #1782 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
кстати, еще размышления по теме коррупции и почему снизу ее победить не получится:
1) по поводу отстаивания своих интересов в суде: по мелочи это возможно, но когда дело будет касаться куда больших сумм и чьих то серьезных интересов - да фиг там. Я думаю вы догадываетесь что случайные люди туда (в суд) не попадают, а место судьи стоит вполне определенных денег (30-50 тыс. евро), которые вполне понятно нужно не только отбивать, но и отстаивать интересы людей, посадивших в это кресло.
2) гипотетически если представить что все в стране одновременно договорились не платить взятки, то все равно найдется н-ное количество граждан, которые плевать на всё и всех хотели. Ну а дальше, см. пункт 1.
Замкнутый круг однако

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
почему думаете Иванищука и Зварича поймали? За взятки, или может потому что не поделились и забыли кому обязаны своими должностями?
Недавно друг писал в скайпе :

чувак с украины пишет
Alex says: у меня знакомые парни в одессе, в морпорту занимаются таможеной очисткой уже наверное лет 15 ну там всякое и белое и серое и черное. специфика такая. офис 3500 квадратов
[20:14:43] Alex says: приезжают два мальчонки такие и выдают "робя, работаем 50 на 50 или все нахуй сядете"
[20:15:27] Alex says: парни в кипиш. подсуетились, нашли каналы, вышли на президента. Как положено отслюнявили пол ляма президентов за аудиенцию
[20:16:00] Alex says: Выслушал.. говорит типа все будет ок, пиздуйте домой и не кручиньтесь
[20:16:07] Alex says: слушай дальше
[20:16:15] Alex says: парни домой довольные
[20:16:26] Alex says: проходит неделя, приезжают ЭТИ ЖЕ парни и говорят
[20:17:08] Alex says: "вы парни активные, молодцы, видно что опытные. Сажать вас конечно не будем но работать мы будем 25 на 75. 25 Вам. Больше предложений не будет "
[20:17:15] Alex says: и работают.. а хуле


так что какие там суды, ты о чем вообще?
П.С. не нормативную лексику не убрала, копирайта ради.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
Andreyev (08.10.2012), Estet (20.06.2012), Gravy (20.06.2012), Робот Вертер (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 17:04   #1783 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Хорошо. Все так. Однако есть проблема - где честных брать будем? Каким законом заставим быть честными тех, кто на законы чхать хотел? Если в обществе мерило успеха - бабло, то взяточничество - идеал бизнеса. Отношение прибыли к затратам - бесконечность! Даже наркоторговцы и сутенеры имеют рентабельность ниже. Все. И как развернуть эту ситуацию? Я хочу услышать ваши предложения, которые не включали бы семью и школу, ибо по-вашему не в них дело...
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:05   #1784 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss525
Благодарил(а): 79
Благодарили 199 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Ostin имеет великолепную ауруOstin имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
кстати, еще размышления по теме коррупции и почему снизу ее победить не получится:
1) по поводу отстаивания своих интересов в суде: по мелочи это возможно, но когда дело будет касаться куда больших сумм и чьих то серьезных интересов - да фиг там. Я думаю вы догадываетесь что случайные люди туда (в суд) не попадают, а место судьи стоит вполне определенных денег (30-50 тыс. евро), которые вполне понятно нужно не только отбивать, но и отстаивать интересы людей, посадивших в это кресло.
2) гипотетически если представить что все в стране одновременно договорились не платить взятки, то все равно найдется н-ное количество граждан, которые плевать на всё и всех хотели. Ну а дальше, см. пункт 1.
Замкнутый круг однако

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
почему думаете Иванищука и Зварича поймали? За взятки, или может потому что не поделились и забыли кому обязаны своими должностями?

По первому - есть такое подразделение в СБУ, занимается именно поимкой таких вот "судей".
По второму - при только определенном проценте тех, кто продолжит платить, явление не будет массовым, а станет частным, с чем уже будет проще бороться...
Ostin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:05   #1785 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Недавно друг писал в скайпе :

чувак с украины пишет
Alex says: у меня знакомые парни в одессе, в морпорту занимаются таможеной очисткой уже наверное лет 15 ну там всякое и белое и серое и черное. специфика такая. офис 3500 квадратов
[20:14:43] Alex says: приезжают два мальчонки такие и выдают "робя, работаем 50 на 50 или все нахуй сядете"
[20:15:27] Alex says: парни в кипиш. подсуетились, нашли каналы, вышли на президента. Как положено отслюнявили пол ляма президентов за аудиенцию
[20:16:00] Alex says: Выслушал.. говорит типа все будет ок, пиздуйте домой и не кручиньтесь
[20:16:07] Alex says: слушай дальше
[20:16:15] Alex says: парни домой довольные
[20:16:26] Alex says: проходит неделя, приезжают ЭТИ ЖЕ парни и говорят
[20:17:08] Alex says: "вы парни активные, молодцы, видно что опытные. Сажать вас конечно не будем но работать мы будем 25 на 75. 25 Вам. Больше предложений не будет "
[20:17:15] Alex says: и работают.. а хуле


так что какие там суды, ты о чем вообще?
П.С. не нормативную лексику не убрала, копирайта ради.
А парней не проще завалить? Скопом? Дешевше вийде...
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:08   #1786 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss525
Благодарил(а): 79
Благодарили 199 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Ostin имеет великолепную ауруOstin имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Мне как финанситу отношения с налоговой очень хорошо известны. И как судиться с ними, понравилось? Много денег потратили на хорошего юриста и налогового консультанта? А из-за чего? Из-за упрямства налоговиков или из-за собственной ошибки? На сколько это подорвало бюджет твоей компании и потеря времени и нервов? Это по твоему нормально?

Последний пример из жизни, отсудили недавно у нашей налоговой 2 млн возмещения НДС. ( Молчу уже про прямые требования уплатить 6 лямов за то, что бы не трогали нас пол года и прочее). Судились 5 месяцев, о затратах на сам суд промолчу. Отсудили. И автоматически наша компания попадает в красный список налогового органа. Нас сразу предупредили, что эти отсуженные 2 млн. мы им всеравно вернем =). После суда каждый месяц отбиваемся от инспекторов, на любой чих требуют по 5 бумажек, для того что бы "удовлетворить" налоговую надо теперь расширить штат финансистов и юристов. А это не запланированные в нашем бюджете затраты, при том, что компания молодая и прибыли не имеет.
Вторая история, как только на счет падают деньги от инвесторов - в компанию сразу наведываются инспектора и прямым текстом говорят главному бухгалтеру - делится с ними деньгами, не захотим по хорошему - достанут по плохому.
И это при наличии того, что у нас не слабые инвесторы и как говорится "хорошая крыша". Я прекрасно понимаю сейчас тех бизнесменов, которые занимаются в этой стране такм рискованным делом, и которые сидят на своих чемоданах готовые сорваться зарубеж в любой момент , потому что душат уже "не реально".
Историй с налоговой рассказать могу много, времен не хватит все писать. И про наши прекрасные законы и налоговый кодекс, в котором даже запятая имеет большой и весомый смысл и может перечеркнуть все твое существование. Я промолчу о том, сколько в нашей стране заключенных предпринимателей и финансистов. Истор про мебельную компанию "Три Кита" все знают?
Так что, когда мне начинают рассказывать про семью и школы хочется действительно расхохотаться в лицо собеседнику. В таком розовом мире жить, я даже наверное буду завидовать....
Антена, суд это же не развлечение и нравится не может по определению. Судились как из-за своих ошибок, так и из-за чрезмерно завышенных штрафов за них же. Отбивались. Выигрывали в основном в Одессе и Киеве, по месту в Херсоне особо не напрягались. Что касается "затрат" на суд, то, например в Херсоне вопрос не решали принципиально.
Ostin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:11   #1787 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
По первому - есть такое подразделение в СБУ, занимается именно поимкой таких вот "судей".
вы вправду такой наивный или просто троллите?
для того что бы хотя бы посмотреть на того судью, даже СБУ нужно собрать в Киеве огромную кипу бумажек, потому как судейская неприкосновенность. А потом еще получить неофициальное разрешение на телодвижения в эту сторону

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
А парней не проще завалить? Скопом? Дешевше вийде...
уважаемый, у нас же не 90-е на дворе, сейчас так никто ничего не решит
а грохнуть чьего-то ставленника - поверьте, искать будут, причем не так как местную гопоту
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
Antena (20.06.2012), Linkin (20.06.2012), Робот Вертер (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 17:12   #1788 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Хорошо. Все так. Однако есть проблема - где честных брать будем?
=) В Грузии же нашли честных полицейских...Хотя до этого, такими там и не пахло. Раньше их "менты" тащились от своей власти, безнаказанности, сутенерства и рекетирства, сейчас они ровно так же тащатся от свей честности, справедливости и хорошей работы. Хочешь сказать, что это чудо божее?
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Andreyev (08.10.2012)
Старый 20.06.2012, 17:13   #1789 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss525
Благодарил(а): 79
Благодарили 199 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Ostin имеет великолепную ауруOstin имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
вы вправду такой наивный или просто троллите?
для того что бы хотя бы посмотреть на того судью, даже СБУ нужно собрать в Киеве огромную кипу бумажек, потому как судейская неприкосновенность. А потом еще получить неофициальное разрешение на телодвижения в эту сторону

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту

уважаемый, у нас же не 90-е на дворе, сейчас так никто ничего не решит
а грохнуть чьего-то ставленника - поверьте, искать будут, причем не так как местную гопоту
Еще раз пишу - имею опыт. Кипу бумажек собирать не нужно. А вот по поводу "неофициального разрешения" - все мероприятия могут быть заменены на неофициальное общение со стороны этого ведомства с судьей по поводу "качества" ее(его) решений.
Ostin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:20   #1790 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
Еще раз пишу - имею опыт. Кипу бумажек собирать не нужно. А вот по поводу "неофициального разрешения" - все мероприятия могут быть заменены на неофициальное общение со стороны этого ведомства с судьей по поводу "качества" ее(его) решений.
А как на счет того, что чаще всего суды встают на сторону гос. учереждения, на сколько бы даже абсурдной не была их защита и прямая не правота?
А дальше, апелляция, которая рассматривается 2 года и снова абсурдность приговора, а если опять не успокаиваешься начинаются личные звонки с угрозами. Это же частая история.

Остин, ты просто попробуй посудится на крупные суммы или не дай Бог твоя компания станет лакомым кусочком рейдеров. По другому запоешь.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:25   #1791 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss525
Благодарил(а): 79
Благодарили 199 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Ostin имеет великолепную ауруOstin имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
А как на счет того, что чаще всего суды встают на сторону гос. учереждения, на сколько бы даже абсурдной не была их защита и прямая не правота?
А дальше, апелляция, которая рассматривается 2 года и снова абсурдность приговора, а если опять не успокаиваешься начинаются личные звонки с угрозами. Это же частая история.

Остин, ты просто попробуй посудится на крупные суммы или не дай Бог твоя компания станет лакомым кусочком рейдеров. По другому запоешь.
Антена, что для тебя "крупные" суммы??
Ostin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:28   #1792 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
Антена, что для тебя "крупные" суммы??
Сумма с шестью нулями. в рублях =). А если в гривнах от 500 000.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:34   #1793 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
=) В Грузии же нашли честных полицейских...Хотя до этого, такими там и не пахло. Раньше их "менты" тащились от своей власти, безнаказанности, сутенерства и рекетирства, сейчас они ровно так же тащатся от свей честности, справедливости и хорошей работы. Хочешь сказать, что это чудо божее?
Если честно - опыт можно считать удавшимся. Ну, хоть и доходят слухи о том, что не все так кошерно в Грузинском королевстве, локальный успех достигнут. Вот только повторить этот опыт в России довольно непросто - разом уволить порядка миллиона (а то даже 2,5 миллиона) человек - Болотная покажется детскими играми в песочнице. И если грузинские "бывшие" могли свалить из страны, то российским валить некуда... (Я, кстати, не удивлюсь, если бывшие грузинские менты сейчас держат в России банды - ибо это практически все, что они умеют).
Дальше, под снос - судейский корпус, высший армейский генералитет, высшую школу, медицину - ибо все они поражены этой заразой... Что останется?
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:52   #1794 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
По твоему проще в течении 5 веков отучать детей в школах от "плохого" ? =)

Знаешь, есть такая пословица "Волка боятся в лес не ходить". Ни переживай ты за местных генералов, им есть куда бежать.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:07   #1795 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Угу... А генералами назначим лейтех безусых. А медиками кого назначим? А учителями?

Как-то читал блог одного товарища, проживавшего в Грузии... С его слов (ну, блогам же можно верить?), коррупция в Грузии никуда не делась, просто перекочевала в кабинеты повыше, и перестала быть заметна обывателю...
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 20:41   #1796 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
=)))) Причем тут медики и учителя ? Я тебе еще раз говорю, если посадить пару тройку людей и наказывать каждого законом, все быстро отучатся от взяток.
Об этом говорил даже Ли Куан Ю, который за 10 лет смог победить коррупцию в Сингапуре примерно такого же уровня, как сейчас в России.
"Хочешь победить коррупцию, будь готов отправить за решётку своих друзей и родственников.". (с).
О сингапурском "чуде" надеюсь тебе не надо рассказывать?
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 20.06.2012 в 21:27.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Andreyev (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 21:12   #1797 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss525
Благодарил(а): 79
Благодарили 199 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Ostin имеет великолепную ауруOstin имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Сумма с шестью нулями. в рублях =). А если в гривнах от 500 000.
Ясно, я отсуживал сумму в гривнах в 2,4 раза больше обозначенной тобой.
Ostin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 21:25   #1798 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
Ясно, я отсуживал сумму в гривнах в 2,4 раза больше обозначенной тобой.
Значит радуйтесь, что у вас ни все так плохо в стране, раз отсудил и без проблем и без дальнейших вымогательств =).

У нас же налоговые инспектора готовы глотку перегрызть за сумму начиная от стоимости новенького хорошего мерседеса, остальное просто мелочь....

Цитата:
«Возврат НДС — это всегда большая проблема для инспекции. У нас есть план по сбору налогов за квартал, за полгода, за год… Непредвиденные возмещения этот план могут нарушить, и тогда чиновник инспекции лишится премии», — говорит бывшая начальница одной из налоговых инспекций Москвы. По ее словам, налоговики всегда предпочитают затягивать процесс возмещения НДС на несколько месяцев, даже если у фирмы есть все законные основания требовать возврата денег. «Бывает и раньше, но для этого фирма должна быть известной, несколько лет состоять на учете в инспекции».

С ней согласен председатель коллегии адвокатов «Вашъ юридический поверенный» Константин Трапаидзе (адвокаты его коллегии защищали некоторых налоговиков, обвинявшихся в незаконных возмещениях налогов). По его словам, налоговая, как правило, «предпочитает отказывать фирмам по формальным признакам, и тогда фирма идет в суд». Речь идет о бюджетных деньгах, и налоговик, как любой чиновник, старается «это дело как можно дольше волокитить — именно в связи с тем, что к нему потом может быть много вопросов».
Так что, могу тебе сказать судится с налоговой это настоящий АД.

Ну и ко всему можно добавить некоторые примеры, коррупции той же налоговой с тем же самым возмещением НДС.

Цитата:
Горская Юлия Геннадьевна (девичья фамилия — Баева). На ее имя было зарегистрировано пять фирм, возместивших НДС в 2009—2010 годах из 28-й инспекции на общую сумму 3,5 млрд рублей. На форуме сотрудников МВД про нее сказано: "Некая Горская, которой большинство перечисляли деньги, — пьянь. Жила в Москве, сейчас продала квартиру и уехала в глубину Рязанской области в домик в деревне. Что вы будете с нее взыскивать?". 22 июля 2009 года та же 28-я налоговая инспекция приняла решение о возмещении НДС фирме ООО «Апитэкс» на сумму 500 млн рублей. В тот же день (!) это заключение поступило в Федеральное казначейство, которое уже на следующий день (!!!), 23 июля 2009 года, перечислило из бюджета полмиллиарда рублей на счет фирмы в тот же Бенифит-банк.

Не прошло и недели, как та же 28-я налоговая инспекция приняла еще одно решение о возмещении НДС фирме "Апитэкс" на 502 млн рублей. Уже через два дня деньги из бюджета ушли на счет фирмы в ЗАО "Бенифит-банк".
В течение июня—сентября 2009 года та же 28-я налоговая инспекция приняла два решения о возмещении 840 млн рублей НДС фирме ООО «Викант». Деньги из бюджета были перечислены на счет фирмы в Руссобанке. Посмотрим, насколько эта фирма соответствует признакам добросовестной организации и какие у нее были основания для возмещения из бюджета огромной суммы.

Учредителем ООО «Викант» на момент регистрации и возмещения НДС был Павел Акулов из Москвы. Журналистка позвонила на домашний телефон Акулова, где нам сообщили, что он, к сожалению, умер полтора года назад. При этом Акулов до сих пор числится владельцем ООО «Викант», согласно ЕГРЮЛ, которому чиновники 28-й налоговой инспекции «вернули» из бюджета более 800 млн рублей. В Руссобанке, куда ушли деньги из бюджета, ситуацию также не прокомментировали.

После того как ООО «Викант» получило из бюджета деньги, фирма была реорганизована, слилась с рядом юридических лиц в ООО «КонтиненталЬ» из поселка городского типа Верхнеднепровский Смоленской области.

25 декабря 2009 года та же 28-я налоговая инспекция приняла решение о возмещении НДС фирме ООО «БизнесКонсалт» на 509 млн рублей.
И это всего лишь маленький перечень примеров - подвигов одной только 28-ой налоговой.

А вы тут про какие-то семьи, школы.....про довольный и сытый народ, который начнет возмущатся, когда у него хлеб отберут. Это не довольный народ - это глупый народ.
Заходя в магазин за продуктами или в кафе выпить чашку кофе, мы сами того не осознавая, выпоняем свои обязанности в рамках общественного договора с государством. Позволяя изымать в бюджет часть суммы, заплаченной нами за товары. Эта часть называется налогом на добавленную стоимость (НДС), тяжесть которого в конечном счете ложится на нас простых потребителей. Обязанность государства в рамках общественного договора - потратить эти деньги на нашу защиту, здоровье, пенсию… Но исходя из написанного мною выше мы видим, что ежемесячно у граждан России уводят миллиарды налогов -наших с вами денег, перечисляя их на подставные фирмы под видом возмещения НДС. Делают это те же силовики и налоговые чиновники.

Так на сколько же нужно быть безвольным рабом, что бы им это позволять?
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 20.06.2012 в 21:53.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 21:41   #1799 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Во, блин... Как оказывается просто Точно как у Шарикова: "...[STRIKE="Все поделить!"]Все поделить![/strike] Всех посадить!"

Пардон. Не всех. Медиков и учителей сажать не будем. Мало берут.

Теперь представь себе, что ты решаешь задачу борьбы с коррупцией не в масштабах крошечного города - республики, а в масштабах 1/7 части суши с населением 150 миллионов. Система управления такой страной состоит из МИЛЛИОНОВ человек. Только репрессивный аппарат (милиция, налоговая, таможня и пр. - почти 2 миллиона). Как ты будешь их контролировать в обществе, где коррупция - норма? Как ты думаешь, депутаты, принимающие законы о борьбе с коррупцией, и попутно являющиеся главными коррупционерами, будут принимать законы направленные против себя? Сколько нужно найти ГАРАНТИРОВАННО ЧЕСТНЫХ людей, чтобы контролировать выполнение антикоррупционных законов, в обществе, где даже школьные экзамены покупаются?

Напомню, я по роду деятельности связан с молодежью и студентами, и могу сказать, что то, что 10 лет назад для молодежи было достаточно экстремальным методом решения проблем - дача взятки, покупка экзаменов, дипломов, сейчас - норма. Сейчас скорее отклонением считается сдавать самому, без помощи....

И ты собираешься просто издать закон в такой ситуации? Да им подотрутся у тебя на глазах...

Напоследок хочу заметить - все вышесказанное относится к ситуации в которой все решения принимаются в рамках демократических процедур. Сингапур в данном ключе - не показатель, ибо демократия там... условная.
Если избавиться от условностей демократического процесса, то задача становится решаемой (хотя... опыт Китая показывает, что в большой стране даже под страхом смерти можно уверенно брать взятки)...
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 22:06   #1800 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Ой, в Китае вообще за взятки казнят всех направо и налево и тем ни менее, как бы там не кричали об их коррупции в стране - воруют там только по крупному, а у нас и по крупному, и по среднему, и по мелкому. Местные власти в лице налоговых, пожарных, санэпидемстанций, ментов и проч., которые являются низовым уровнем коррупции в России, в Китае никого не крышуют, не убивают и денег не вымогают. Наоборот, предпринимателям - зеленая дорога, минимум налогов и бумажной волокиты, обычным людям, будете смеяться, служба (изначально, государство в Китае создано, чтобы дословно "служить народу").

Так что Димон, посчитай сколько там в Китае населения? Ничего, справляются...нет у них таких проблем, как у нас.

Цитата:
Простой пример: китайцы прекрасно знают, если сел пьяным за руль – поймают - отберут права на всю жизнь. Так что ты сам решай: пить или не пить. И можешь ехать хоть на бэхе седьмой, хоть на бентли, можешь предлагать хоть 100 000 долларов взятки, можешь ксивы в лицо совать – не поможет. Права отберут, невзирая на размер кошелька, пост и регалии. Это железно. Это и есть декларируемое в России и осуществленное в Китае "равенство всех перед законом".

Коррупция не является в Китае объектом анекдотов, шуток или рассказов, так же как и тема нанотехнологий – просто потому, что по большому счету никого из простых китайцев обе эти темы никак не касаются. В обыденной жизни обычные китайцы с коррупцией не сталкиваются, и она никакого влияния на их жизнь не оказывает. Среди русских, живущих в Китае, и знакомых китайцев я не знаю ни одного, кто бы давал взятку китайскому чиновнику. В то время как знакомый китаец, изучающий язык в Москве, рассказывал, что взятку уже давал - администратору университетского общежития для того, чтобы дали комнату получше. Другой китаянке вообще приходилось вызывать подмогу, чтобы заплатить выкуп милиции. Коррупция в Китае это прежде всего «гуаньси» (в переводе с китайского - «отношения», в данном случае - особые (основанные во многом на родственных узах) отношения с чиновниками, помогающие решать проблемы иногда, но необязательно в обход существуюших правил). Собственно «гуаньси» и есть китайская коррупция. Только такая коррупция – это не тупое вымогательство и угрозы, это особое искусство, которое вырабатывалось не побоюсь это слова все пять тысяч лет существования китайского общества. Искусство тихого продвижения, взаимных уступок, уговоров и проч.

Если говорить, про коррупционную технологию номер один в России – откаты. То, наверно, в китайском государстве она тоже имеет место быть. Но в любом случае, не ради этого – проводилась Олимпиада в Пекине; Китай на этой Олимпиаде заработал кучу денег. Для чего Олимпиада России в Сочи, по-моему, ни у кого сомнений не вызывает. Зачем России проект «Чистая Вода» и сотни сотни других проектов вы тоже наверно догадываетесь.

Самое главное - откатный механизм в Китае не сказывается на качестве продукта. При этом наличие строгих антикоррупицонных законов, настоящей вертикали власти и добротели (в конфуцианском понимании этого слова) не позволяют коррупции стать собственно убийцей государства, не позволяют снизить эффективность работы государственной машины.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 20.06.2012 в 22:19.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Andreyev (08.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 07:42.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co